Vie Etudiante71 a lancé son 4ème programme (après 8+Novice, Tusco6 et Pass) en 2012 :
FUTSAL+
Sous la responsabilité de Paul PEREIRA, 1 groupe fille se verra proposer 1 entrainement hebdomadaire le jeudi de 18h à 20h
Programme 2016 :
1er entrainement : jeudi 17 septembre 2015 à 14h, Halle des Sports Le Creusot
Mai 2016
IUTT à Eindhoven (pays-Bas)
VIDEOS : ICI
Championnat Régional : Vice-Championne
Championnat Inter Régional : 3ème place
Championnat de France : Non Qualifiée
Du 13 au 16 Novembre 2014
EUROROMA à Rome (Italie), Médaille de Bronze Infos et Résultats
Du 5 au 7 juin 2015 :
IUTT à Eindhoven (Pays-Bas) Vainqueur et 6ème Infos et Résultats
Justine LABRUT, Jin-Ann MAJRI, Caroline PINARD, Clémence JONDET, Mathilde BONNOT, Déborah GOUJON |
Emilie BOUCHER, Caroline BËCHE, Inès DRADRI, Sophie SARRIEN, Camille TROUILLOT, Manon DESBORDES, |
|
Championnat Régional : Championne
Championnat Inter Régional : Championne
Championnat de France : 4èmes
Du 14 au 17 Novembre 2013
EUROROMA à Rome, VAINQUEUR Infos et Résultats
Du 2 au 6 avril 2014
EUROESADE à Barcelone VAINQUEUR Infos et Résultats
Du 28 au 31 mai 2014 :
IUTT à Eindhoven (Pays-Bas) 2èmes et 4èmes Infos et Résultats
|
Championnat Régional : Vice-Championne
Championnat Inter Régional : Vice-Championne
Championnat de France : 7èmes
Du 15 au 19 Novembre 2012
EUROROMA à Rome, Équipe Garçon 17ème - Équipe Fille 4ème Infos et Résultats
18 au 21 avril 2013
EUROESADE à Barcelone, Équipe Fille VAINQUEUR Infos et Résultats
9 au 11 mai 2013
IUTT à Eindhoven (Pays-Bas) Équipes Filles VAINQUEUR et 3ème Infos et Résultats
15 JOUEUSES :
BADEY Anais - TC 1 - BELHACEN Ouicha - Staps L2 - BENOIT Manon - Staps L1 - COLLAUD Karelle - Staps L3 - DEUTSCHLER Adeline - Staps L2 - DUPONT Julie - Staps L1 - ENAUD Charlène - Staps L2 (Capitaine) - LABRUT Justine - Staps L1 - LAUGERETTE Charlène - TC 1 - LIMBALLE Annabelle - Staps L1 - MAJRI Jin-Ann - Staps L1 - MARECHAL Alicia - Staps L1 - NOAH Priscillia - Staps L1 - QUELIN Justine - Staps L2 - ROZE Vinciane - Staps L1
13 JOUEURS :
BOULLET Eddy - TC 1 - CALVO Romain - Staps L1 - COSTA Vincent - Staps L3 (Capitaine) - CROST Alexis - TC 2 - DE JÉSUS Guillaume - TC 2 - GIROUX Kévin - Staps L2 - GUINOT Kévin - Staps L2 - HEMISSI Mohamed - TC1 - MACHIN Hugo - Staps L1 - MARINGUE Quentin - TC 2 - - POMMEROLLE Damien - Staps L1 - TILLIER Jordan - Staps L2 - VANIER Kévin - Staps L1
Championnat Régional : Garçons : 4èmes - Filles : 3ème
12 JOUEURS :
CALVO Romain - Staps L1 - COSTA Vincent - Staps L2 (Capitaine) - DA SILVA Kévin - Staps L1 - FRARISSIER Gaetan - Staps L1 - GUINOT Kévin - Staps L1 - MALSOT Thomas - Staps L2 - MARINGUE Quentin - TC 1 - MARSAC Bryan - Staps L2 - POMMEROLLE Damien - Staps L1 - STACHOWSKI Julien - Staps L2 - TILLIER Jordan - Staps L1 - VANIER Kévin - Staps L1
13 JOUEUSES :
BADEY - Anais - TC 1 - BIENFAIT - Marie-margaux - Staps L1 - BONNET - Pauline - Staps L2 (Capitaine) - BORGNA - Margaux - Staps L2 - COLLAUD - Karelle - Staps L2 - DEUTSCHLER - Adeline - Staps L1 - ENAUD Charlène - Staps L1 - JACQUOT - Emilie - GLT 2 - QUELIN - Justine - Staps L1 - RICHARD - Floriane - Staps L2 - SAUNIER - Sabrina - Staps L1 - SOUILLARD - Emilie - Staps L1 - ZAREBA Noémie - Staps L2