Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.creusot-montceau.org
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

SG Challenge 2018 Football


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 27/09/2018
  • 18H00 Stade des Riaux Terrain 1STAPS L2 (Jasson) vs STAPS L1 (Ramadan Ali) 1 - 0
  • 18H00 Stade des Riaux Terrain 2TC (Elamé) vs MP (Noirot) 2 - 1

Demi-finale

  • 27/09/2018
  • 17H30 Stade des Riaux Terrain 1STAPS L1 (Ramadan Ali) vs TC (Elamé) 0 - 0 (2 tab 0)
  • 17H30 Stade des Riaux Terrain 2STAPS L2 (Jasson) vs MP (Noirot) 6 - 0

Quart-finale

  • 27/09/2018
  • 17H00 Stade des Riaux Terrain 1TC (Elamé) vs GE (Adrien) 2 - 0
  • 17H00 Stade des Riaux Terrain 2MP (Noirot) vs CPGE Parriat (Sylla) 3 - 0

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 27/09/2018
  • 14H00 Stade des Riaux Terrain 1STAPS L2 (Jasson) vs GMP (Nogrette) 5 - 2
  • 14H30 Stade des Riaux Terrain 1CPGE Parriat (Sylla) vs TC (Elamé) 1 - 2
  • 15H00 Stade des Riaux Terrain 1STAPS L2 (Jasson) vs CPGE Parriat (Sylla) 5 - 1
  • 15H30 Stade des Riaux Terrain 1GMP (Nogrette) vs TC (Elamé) 1 - 4
  • 16H00 Stade des Riaux Terrain 1STAPS L2 (Jasson) vs TC (Elamé) 3 - 2
  • 16H30 Stade des Riaux Terrain 1GMP (Nogrette) vs CPGE Parriat (Sylla) 1 - 1

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 STAPS L2 (Jasson) 9 3 3 0 0 13 5 8
2 TC (Elamé) 6 3 2 0 1 8 5 3
3 CPGE Parriat (Sylla) 1 3 0 1 2 3 8 -5
4 GMP (Nogrette) 1 3 0 1 2 4 10 -6

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 27/09/2018
  • 14H00 Stade des Riaux Terrain 2STAPS L1 (Ramadan Ali) vs GE (Adrien) 2 - 0
  • 14H30 Stade des Riaux Terrain 2MP (Noirot) vs BTS Blum (Harti) 1 - 0
  • 15H00 Stade des Riaux Terrain 2GE (Adrien) vs MP (Noirot) 3 - 1
  • 15H30 Stade des Riaux Terrain 2STAPS L1 (Ramadan Ali) vs BTS Blum (Harti) 2 - 1
  • 16H00 Stade des Riaux Terrain 2GE (Adrien) vs BTS Blum (Harti) 4 - 7
  • 16H30 Stade des Riaux Terrain 2STAPS L1 (Ramadan Ali) vs MP (Noirot) 2 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 STAPS L1 (Ramadan Ali) 7 3 2 1 0 6 3 3
2 MP (Noirot) 4 3 1 1 1 4 5 -1
3 BTS Blum (Harti) 3 3 1 0 2 8 7 1
4 GE (Adrien) 3 3 1 0 2 7 10 -3

Réglement

Équipes : Tous les joueurs et joueuses doivent appartenir à la même formation
Match à 7x7 : (6 joueurs-euses de champ et 1 gardien)
Temps de jeu réduit : 1 x 20 Minutes

Règlement :
2 groupes de 4 équipes, formule championnat
1ers qualifiés en 1/2 Finale, 2èmes et 3èmes qualifiés en 1/4 de Finale, 4ème éliminé

Maillots : donnés sur place
Élimination directe : en cas d'égalité : série de 3 pénalties




liens partenaires