Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
https://particuliers.societegenerale.fr/jeunes/etudiant.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Hand 2017


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : Les Hand-Icapés
  • Finaliste : Team Châtaigne
  • Eliminés en "Demi-finale" : Apéro chez marie, CLP
  • Eliminés en "Quart-finale" : Get Rekt Bitchies, Handalousie , les sheguey, Tram bouillave
  • Eliminés en "8ème" : 49 Jean-Moule, La clix on the flix, La Grinta, La MP secte, les bras cassés, Les jardiniers, Pas besoin de nom, Staps'Hand
  • Eliminés en phase de groupe : 1er Groupe A, 1er Groupe B, 1er Groupe C, 1er Groupe D, 2ème Groupe A, 2ème Groupe B, 2ème Groupe C, 2ème Groupe D, 3ème Groupe A, 3ème Groupe B, 3ème Groupe C, 3ème Groupe D, 4ème Groupe A, 4ème Groupe B, 4ème Groupe C, 4ème Groupe D, Vainqueur 1/2 n°1, Vainqueur 1/2 n°2, Vainqueur 1/4 n°1, Vainqueur 1/4 n°2, Vainqueur 1/4 n°3, Vainqueur 1/4 n°4, Vainqueur 1/8 n°1, Vainqueur 1/8 n°2, Vainqueur 1/8 n°3, Vainqueur 1/8 n°4, Vainqueur 1/8 n°5, Vainqueur 1/8 n°6, Vainqueur 1/8 n°7, Vainqueur 1/8 n°8

Finale

  • 19/10/2017
  • 23H59 Halle des Sports Terrain 1Les Hand-Icapés vs Team Châtaigne 8 - 7

Demi-finale

  • 19/10/2017
  • 23H45 Halle des Sports Terrain 1CLP vs Les Hand-Icapés 2 - 8
  • 23H45 Halle des Sports Terrain 2Apéro chez marie vs Team Châtaigne 7 - 8

Quart-finale

  • 19/10/2017
  • 23H15 Halle des Sports Terrain 1CLP vs Handalousie 5 - 3
  • 23H15 Halle des Sports Terrain 2Get Rekt Bitchies vs Les Hand-Icapés 5 - 11
  • 23H30 Halle des Sports Terrain 1Apéro chez marie vs Tram bouillave 5 - 4
  • 23H30 Halle des Sports Terrain 2Team Châtaigne vs les sheguey 6 - 5

8ème

  • 19/10/2017
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 1CLP vs Les jardiniers 12 - 6
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 2Handalousie vs La Grinta 5 - 0
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 1les bras cassés vs Get Rekt Bitchies 7 - 8
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 2Les Hand-Icapés vs La MP secte 14 - 2
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 1Apéro chez marie vs Staps'Hand 8 - 2
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 2Tram bouillave vs 49 Jean-Moule 4 - 1
  • 23H00 Halle des Sports Terrain 1Team Châtaigne vs La clix on the flix 9 - 3
  • 23H00 Halle des Sports Terrain 2les sheguey vs Pas besoin de nom 8 - 3

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 19/10/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1CLP vs Get Rekt Bitchies 8 - 3
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 1Pas besoin de nom vs Tram bouillave 4 - 4
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 1CLP vs Pas besoin de nom 6 - 4
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 1Get Rekt Bitchies vs Tram bouillave 5 - 6
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 1CLP vs Tram bouillave 5 - 4
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 1Get Rekt Bitchies vs Pas besoin de nom 5 - 3

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 CLP 9 3 3 0 0 19 11 8
2 Tram bouillave 6 3 1 1 1 14 14 0
3 Get Rekt Bitchies 5 3 1 0 2 13 17 -4
4 Pas besoin de nom 4 3 0 1 2 11 15 -4

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 19/10/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 249 Jean-Moule vs les bras cassés 3 - 6
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 2Les jardiniers vs les sheguey 0 - 12
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 249 Jean-Moule vs Les jardiniers 4 - 3
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 2les bras cassés vs les sheguey 1 - 11
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 249 Jean-Moule vs les sheguey 2 - 6
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 2les bras cassés vs Les jardiniers 8 - 6

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 les sheguey 9 3 3 0 0 29 3 26
2 les bras cassés 7 3 2 0 1 15 20 -5
3 49 Jean-Moule 5 3 1 0 2 9 15 -6
4 Les jardiniers 3 3 0 0 3 9 24 -15

Groupe CVoir le détail des matchs

  • 19/10/2017
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 1Apéro chez marie vs Handalousie 7 - 6
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 1La clix on the flix vs La MP secte 7 - 3
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 1Apéro chez marie vs La clix on the flix 8 - 4
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 1Handalousie vs La MP secte 8 - 1
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 1Apéro chez marie vs La MP secte 12 - 1
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 1Handalousie vs La clix on the flix 8 - 6

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Apéro chez marie 9 3 3 0 0 27 11 16
2 Handalousie 7 3 2 0 1 22 14 8
3 La clix on the flix 5 3 1 0 2 17 19 -2
4 La MP secte 3 3 0 0 3 5 27 -22

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 19/10/2017
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 2La Grinta vs Les Hand-Icapés 1 - 7
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 2Staps'Hand vs Team Châtaigne 3 - 6
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 2La Grinta vs Staps'Hand 5 - 1
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 2Les Hand-Icapés vs Team Châtaigne 8 - 4
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 2La Grinta vs Team Châtaigne 3 - 7
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 2Les Hand-Icapés vs Staps'Hand 11 - 5

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Les Hand-Icapés 9 3 3 0 0 26 10 16
2 Team Châtaigne 7 3 2 0 1 17 14 3
3 La Grinta 5 3 1 0 2 9 15 -6
4 Staps'Hand 3 3 0 0 3 9 22 -13


liens partenaires