Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
https://www.societegenerale.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Bad 2016


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 21/01/2016
  • 23H59 Halle des SportsLarge/Toneatti vs Morrier/Bas 21 - 12

Demi-finale

  • 21/01/2016
  • 23H45 Halle des SportsGrange/Justin vs Large/Toneatti 18 - 21
  • 23H45 Halle des SportsMorrier/Bas vs Fontanel/Debas 21 - 16

Quart-finale

  • 21/01/2016
  • 23H45 Halle des SportsLacharme/Arun vs Grange/Justin 20 - 22
  • 23H45 Halle des SportsJasserand/Doreau vs Large/Toneatti 16 - 21
  • 23H45 Halle des SportsLanglet/Huguenin vs Morrier/Bas 16 - 21
  • 23H45 Halle des SportsFontanel/Debas vs Honderlick/Dubost 21 - 14

8ème

  • 21/01/2016
  • 23H00 Halle des SportsCherpin/Dumont vs Lacharme/Arun 15 - 21
  • 23H00 Halle des SportsHonderlick/Dubost vs Fauter/Lareure 21 - 6
  • 23H00 Halle des SportsDauvergne/Bouillon vs Jasserand/Doreau 7 - 21
  • 23H00 Halle des SportsDiovada/Aubry vs Fontanel/Debas 6 - 21
  • 23H00 Halle des SportsLatrace/Marion vs Grange/Justin 9 - 21
  • 23H00 Halle des SportsMatéra/Fourier vs Large/Toneatti 10 - 21
  • 23H00 Halle des SportsLanglet/Huguenin vs Rebuffel/Merand 21 - 18
  • 23H00 Halle des SportsMorrier/Bas vs Foray/Legrand 21 - 14

16ème

  • 21/01/2016
  • 23H00 Halle des SportsBadey/Bruet vs Cherpin/Dumont 11 - 21
  • 23H00 Halle des SportsBouvier/Cailhol vs Lacharme/Arun 9 - 21
  • 23H00 Halle des SportsHonderlick/Dubost vs Petiot/Pourrey 21 - 8
  • 23H00 Halle des SportsFauter/Lareure vs Merotte/Arnoux 21 - 19
  • 23H00 Halle des SportsGardechaux/Houillon vs Dauvergne/Bouillon 19 - 21
  • 23H00 Halle des SportsPatuel/Pabion vs Jasserand/Doreau 15 - 21
  • 23H00 Halle des SportsGouneau/Viniere/Bon vs Diovada/Aubry 10 - 21
  • 23H00 Halle des SportsFontanel/Debas vs Perrucaud/Picard-Joly 21 - 16
  • 23H00 Halle des SportsFalconnat/Archimbault vs Latrace/Marion 14 - 21
  • 23H00 Halle des SportsNoly/Martin vs Grange/Justin 17 - 21
  • 23H00 Halle des SportsMatéra/Fourier vs Chatry/Gaudillère 21 - 7
  • 23H00 Halle des SportsVion/Mendes vs Large/Toneatti 5 - 21
  • 23H00 Halle des SportsLanglet/Huguenin vs Cruz/Roux 21 - 18
  • 23H00 Halle des SportsRebuffel/Merand vs Labarussias/Lieudenot 21 - 13
  • 23H00 Halle des SportsMorrier/Bas vs Darras/Alexandre 21 - 14
  • 23H00 Halle des SportsDurandin/Todaro vs Foray/Legrand 20 - 22

32ème

  • 21/01/2016
  • 23H00 Halle des SportsBadey/Bruet vs Handouche/Bailly 21 - 9
  • 23H00 Halle des SportsLasnier/Bon vs Cherpin/Dumont 11 - 21
  • 23H00 Halle des SportsBordat/Junier vs Bouvier/Cailhol 14 - 21
  • 23H00 Halle des SportsMieudonnet/Rimet vs Lacharme/Arun 5 - 21
  • 23H00 Halle des SportsHonderlick/Dubost vs Dudragne/Bié 21 - 17
  • 23H00 Halle des SportsBrintet/Maisson vs Petiot/Pourrey 8 - 21
  • 23H00 Halle des SportsFauter/Lareure vs Oquidan/Mirbel 21 - 15
  • 23H00 Halle des SportsPetitot/Da Silva vs Merotte/Arnoux 8 - 21
  • 23H00 Halle des SportsGardechaux/Houillon vs Joubert/Bibier 21 - 15
  • 23H00 Halle des SportsDauvergne/Bouillon vs Duriaux/Pereira 21 - 11
  • 23H00 Halle des SportsPatuel/Pabion vs Lagrange/Jondet 21 - 7
  • 23H00 Halle des SportsBerrot/Rodrigues vs Jasserand/Doreau 7 - 21
  • 23H00 Halle des SportsFontanel/Debas vs Masson/Cyrot 21 - 5
  • 23H00 Halle des SportsPerrucaud/Picard-Joly vs Quillard/Sihr 22 - 20
  • 23H00 Halle des SportsFalconnat/Archimbault vs Leboeuf/Seguela 21 - 17
  • 23H00 Halle des SportsLatrace/Marion vs Richard/Pillot 21 - 18
  • 23H00 Halle des SportsMaillard/Biret vs Noly/Martin 20 - 22
  • 23H00 Halle des SportsMatéra/Fourier vs Grizard/Martin 21 - 15
  • 23H00 Halle des SportsChatry/Gaudillère vs Gerbaud/Vieira 22 - 20
  • 23H00 Halle des SportsRodes/Perrot vs Vion/Mendes 22 - 24
  • 23H00 Halle des SportsBelmabrouk/Gereau vs Large/Toneatti 11 - 21
  • 23H00 Halle des SportsLanglet/Huguenin vs Thénoz/Boudier 21 - 5
  • 23H00 Halle des SportsCruz/Roux vs Richard/Malon 21 - 10
  • 23H00 Halle des SportsTavan/Kusiak vs Rebuffel/Merand 9 - 21
  • 23H00 Halle des SportsMorrier/Bas vs Pinier/Contoux 21 - 14
  • 23H00 Halle des SportsDuthel-Guy/Bonzon vs Darras/Alexandre 13 - 21
  • 23H00 Halle des SportsDurandin/Todaro vs Defosse/Brunois 21 - 18
  • 23H00 Halle des SportsPretet/Colin vs Foray/Legrand 16 - 21
  • 23H00 Halle des SportsBoulé/Venet Jalade vs Diovada/Aubry 8 - 21

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Boukhitine/Lercier vs Casterot/Santoro voir la feuille de match
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Falconnat/Archimbault vs Lagrange/Jondet 25 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Merotte/Arnoux vs Richard/Malon 25 - 5
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Szczepanik/Peteuil vs Boukhitine/Lercier 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Casterot/Santoro vs Falconnat/Archimbault 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Lagrange/Jondet vs Merotte/Arnoux 12 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Richard/Malon vs Szczepanik/Peteuil 25 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Boukhitine/Lercier vs Falconnat/Archimbault 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Casterot/Santoro vs Lagrange/Jondet 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Merotte/Arnoux vs Szczepanik/Peteuil 25 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Richard/Malon vs Boukhitine/Lercier 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Falconnat/Archimbault vs Merotte/Arnoux 9 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Casterot/Santoro vs Szczepanik/Peteuil 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Richard/Malon vs Lagrange/Jondet 16 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Boukhitine/Lercier vs Merotte/Arnoux 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Falconnat/Archimbault vs Szczepanik/Peteuil 25 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Casterot/Santoro vs Richard/Malon 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Lagrange/Jondet vs Boukhitine/Lercier 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Merotte/Arnoux vs Casterot/Santoro 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Falconnat/Archimbault vs Richard/Malon 25 - 20
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Lagrange/Jondet vs Szczepanik/Peteuil 25 - 5

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Merotte/Arnoux 12 6 6 0 130 32 98
2 Falconnat/Archimbault 10 6 5 1 114 73 41
3 Richard/Malon 6 6 3 3 96 86 10
4 Lagrange/Jondet 6 6 3 3 95 86 9
5 Szczepanik/Peteuil 4 6 2 4 62 100 -38
6 Casterot/Santoro 2 5 1 4 15 60 -45
7 Boukhitine/Lercier 0 5 0 5 0 75 -75

Groupe CVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Lorin/Bonnot vs Chatry/Gaudillère 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Fauter/Lareure vs Langlet/Huguenin 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Mieudonnet/Rimet vs Richard/Pillot 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Zaoui/Campos vs Lorin/Bonnot 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Chatry/Gaudillère vs Fauter/Lareure 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Langlet/Huguenin vs Mieudonnet/Rimet 21 - 3
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Richard/Pillot vs Zaoui/Campos 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Lorin/Bonnot vs Fauter/Lareure 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Chatry/Gaudillère vs Langlet/Huguenin 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Mieudonnet/Rimet vs Zaoui/Campos 21 - 23
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Richard/Pillot vs Lorin/Bonnot 21 - 3
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Fauter/Lareure vs Mieudonnet/Rimet 21 - 4
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Chatry/Gaudillère vs Zaoui/Campos 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Richard/Pillot vs Langlet/Huguenin 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Lorin/Bonnot vs Mieudonnet/Rimet 20 - 22
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Fauter/Lareure vs Zaoui/Campos 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Chatry/Gaudillère vs Richard/Pillot 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Langlet/Huguenin vs Lorin/Bonnot 21 - 5
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Mieudonnet/Rimet vs Chatry/Gaudillère 15 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Fauter/Lareure vs Richard/Pillot 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Langlet/Huguenin vs Zaoui/Campos 21 - 8

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Langlet/Huguenin 10 6 5 1 120 68 52
2 Richard/Pillot 10 6 5 1 124 74 50
3 Fauter/Lareure 10 6 5 1 123 74 49
4 Chatry/Gaudillère 6 6 3 3 104 94 10
5 Zaoui/Campos 4 6 2 4 84 115 -31
6 Mieudonnet/Rimet 2 6 1 5 74 127 -53
7 Lorin/Bonnot 0 6 0 6 50 127 -77

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Bêche/Demangeot vs Cherpin/Dumont 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Dudragne/Bié vs Fontanel/Debas 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Large/Toneatti vs Rebuffel/Merand 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Scalvini/Violot vs Bêche/Demangeot 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Cherpin/Dumont vs Dudragne/Bié 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Fontanel/Debas vs Large/Toneatti 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Rebuffel/Merand vs Scalvini/Violot 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Bêche/Demangeot vs Dudragne/Bié 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Cherpin/Dumont vs Fontanel/Debas 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Large/Toneatti vs Scalvini/Violot 21 - 5
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Rebuffel/Merand vs Bêche/Demangeot 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Dudragne/Bié vs Large/Toneatti 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Cherpin/Dumont vs Scalvini/Violot 21 - 5
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Rebuffel/Merand vs Fontanel/Debas 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Bêche/Demangeot vs Large/Toneatti 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Dudragne/Bié vs Scalvini/Violot 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Cherpin/Dumont vs Rebuffel/Merand 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Fontanel/Debas vs Bêche/Demangeot 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Large/Toneatti vs Cherpin/Dumont 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Dudragne/Bié vs Rebuffel/Merand 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Fontanel/Debas vs Scalvini/Violot 21 - 8

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Large/Toneatti 12 6 6 0 120 49 71
2 Fontanel/Debas 10 6 5 1 115 72 43
3 Cherpin/Dumont 8 6 4 2 107 66 41
4 Rebuffel/Merand 6 6 3 3 98 87 11
5 Scalvini/Violot 4 6 2 4 61 103 -42
6 Dudragne/Bié 2 6 1 5 71 105 -34
7 Bêche/Demangeot 0 6 0 6 0 90 -90

Groupe EVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Belmabrouk/Gereau vs Durix/Galvin 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Durix/Galvin vs Gardechaux/Houillon 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Lasnier/Bon vs Morellet/Rouleau 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Tavan/Kusiak vs Belmabrouk/Gereau 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Colin/Desbordes vs Durix/Galvin 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Gardechaux/Houillon vs Lasnier/Bon 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Morellet/Rouleau vs Tavan/Kusiak 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Belmabrouk/Gereau vs Colin/Desbordes 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Colin/Desbordes vs Gardechaux/Houillon 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Lasnier/Bon vs Tavan/Kusiak 24 - 22
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Morellet/Rouleau vs Belmabrouk/Gereau 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Durix/Galvin vs Lasnier/Bon 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Colin/Desbordes vs Tavan/Kusiak 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Morellet/Rouleau vs Gardechaux/Houillon 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Belmabrouk/Gereau vs Lasnier/Bon 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Durix/Galvin vs Tavan/Kusiak 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Colin/Desbordes vs Morellet/Rouleau 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Gardechaux/Houillon vs Belmabrouk/Gereau 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Lasnier/Bon vs Colin/Desbordes 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Durix/Galvin vs Morellet/Rouleau voir la feuille de match
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Gardechaux/Houillon vs Tavan/Kusiak 21 - 17

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Gardechaux/Houillon 12 6 6 0 120 46 74
2 Tavan/Kusiak 8 6 4 2 117 87 30
3 Lasnier/Bon 8 6 4 2 107 96 11
4 Colin/Desbordes 4 6 2 4 94 101 -7
5 Morellet/Rouleau 4 5 2 3 59 78 -19
6 Durix/Galvin 4 5 2 3 49 77 -28
7 Belmabrouk/Gereau 0 6 0 6 65 126 -61

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Badey/Bruet vs Casaburo/Ducreux 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Duthel-Guy/Bonzon vs Labrut/Mornay 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Maujean/Beau vs Quillard/Sihr 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Rodes/Perrot vs Badey/Bruet 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Casaburo/Ducreux vs Duthel-Guy/Bonzon 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Labrut/Mornay vs Maujean/Beau 24 - 22
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Quillard/Sihr vs Rodes/Perrot 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Badey/Bruet vs Duthel-Guy/Bonzon 21 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Casaburo/Ducreux vs Labrut/Mornay 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Maujean/Beau vs Rodes/Perrot 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Quillard/Sihr vs Badey/Bruet 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Duthel-Guy/Bonzon vs Maujean/Beau 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Casaburo/Ducreux vs Rodes/Perrot 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Quillard/Sihr vs Labrut/Mornay 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Badey/Bruet vs Maujean/Beau 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Duthel-Guy/Bonzon vs Rodes/Perrot 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Casaburo/Ducreux vs Quillard/Sihr 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Labrut/Mornay vs Badey/Bruet 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Maujean/Beau vs Casaburo/Ducreux 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Duthel-Guy/Bonzon vs Quillard/Sihr 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Labrut/Mornay vs Rodes/Perrot 6 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Badey/Bruet 12 6 6 0 120 82 38
2 Quillard/Sihr 10 6 5 1 118 72 46
3 Rodes/Perrot 8 6 4 2 110 67 43
4 Duthel-Guy/Bonzon 6 6 3 3 98 92 6
5 Labrut/Mornay 4 6 2 4 83 106 -23
6 Maujean/Beau 2 6 1 5 88 108 -20
7 Casaburo/Ducreux 0 6 0 6 0 90 -90

Groupe IVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Blachon/Nigay vs Dauvergne/Bouillon 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Handouche/Bailly vs Lacharme/Arun 4 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Lessart/Moreteau vs Petiot/Pourrey 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Blachon/Nigay vs Handouche/Bailly 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Dauvergne/Bouillon vs Petiot/Pourrey 21 - 23
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Handouche/Bailly vs Lessart/Moreteau 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Lacharme/Arun vs Blachon/Nigay 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Handouche/Bailly vs Dauvergne/Bouillon 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Petiot/Pourrey vs Lacharme/Arun 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Blachon/Nigay vs Lessart/Moreteau 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Dauvergne/Bouillon vs Lacharme/Arun 14 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Handouche/Bailly vs Petiot/Pourrey 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Dauvergne/Bouillon vs Lessart/Moreteau 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Petiot/Pourrey vs Blachon/Nigay 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Lessart/Moreteau vs Lacharme/Arun 4 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Lacharme/Arun 10 5 5 0 99 30 69
2 Petiot/Pourrey 8 5 4 1 88 58 30
3 Dauvergne/Bouillon 6 5 3 2 92 66 26
4 Lessart/Moreteau 4 5 2 3 60 74 -14
5 Handouche/Bailly 2 5 1 4 48 84 -36
6 Blachon/Nigay 0 5 0 5 0 75 -75

Groupe HVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Bilosi/Arnoux vs Darras/Alexandre 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Grange/Justin vs Grossiord/Juge 21 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Lefebvre/Rivas vs Perrucaud/Picard-Joly 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Vion/Mendes vs Bilosi/Arnoux 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Darras/Alexandre vs Grange/Justin 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Grossiord/Juge vs Lefebvre/Rivas 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Perrucaud/Picard-Joly vs Vion/Mendes 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Bilosi/Arnoux vs Grange/Justin 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Darras/Alexandre vs Grossiord/Juge 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Lefebvre/Rivas vs Vion/Mendes 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Perrucaud/Picard-Joly vs Bilosi/Arnoux 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Grange/Justin vs Lefebvre/Rivas 21 - 4
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Darras/Alexandre vs Vion/Mendes 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Perrucaud/Picard-Joly vs Grossiord/Juge 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Bilosi/Arnoux vs Lefebvre/Rivas 20 - 22
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Grange/Justin vs Vion/Mendes 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Darras/Alexandre vs Perrucaud/Picard-Joly 21 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Grossiord/Juge vs Bilosi/Arnoux 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Lefebvre/Rivas vs Darras/Alexandre 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Grange/Justin vs Perrucaud/Picard-Joly 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Grossiord/Juge vs Vion/Mendes 14 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Grange/Justin 12 6 6 0 126 48 78
2 Darras/Alexandre 8 6 4 2 109 87 22
3 Vion/Mendes 8 6 4 2 110 95 15
4 Perrucaud/Picard-Joly 8 6 4 2 107 94 13
5 Grossiord/Juge 2 6 1 5 89 116 -27
6 Bilosi/Arnoux 2 6 1 5 76 114 -38
7 Lefebvre/Rivas 2 6 1 5 62 125 -63

Groupe GVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Bertron/Champouret vs Cruz/Roux 15 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Gouneau/Viniere/Bon vs Grizard/Martin 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Leboeuf/Seguela vs Patuel/Pabion 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Trez/Jo vs Bertron/Champouret 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Cruz/Roux vs Gouneau/Viniere/Bon 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Grizard/Martin vs Leboeuf/Seguela 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Patuel/Pabion vs Trez/Jo 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Bertron/Champouret vs Gouneau/Viniere/Bon 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Cruz/Roux vs Grizard/Martin 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Leboeuf/Seguela vs Trez/Jo 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Patuel/Pabion vs Bertron/Champouret 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Gouneau/Viniere/Bon vs Leboeuf/Seguela 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Cruz/Roux vs Trez/Jo 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Patuel/Pabion vs Grizard/Martin 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Bertron/Champouret vs Leboeuf/Seguela 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Gouneau/Viniere/Bon vs Trez/Jo 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Cruz/Roux vs Patuel/Pabion 15 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Grizard/Martin vs Bertron/Champouret 14 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Leboeuf/Seguela vs Cruz/Roux 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Gouneau/Viniere/Bon vs Patuel/Pabion 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Grizard/Martin vs Trez/Jo 15 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Gouneau/Viniere/Bon 10 6 5 1 114 64 50
2 Patuel/Pabion 10 6 5 1 114 65 49
3 Cruz/Roux 10 6 5 1 114 72 42
4 Leboeuf/Seguela 6 6 3 3 88 92 -4
5 Bertron/Champouret 4 6 2 4 84 98 -14
6 Grizard/Martin 2 6 1 5 72 105 -33
7 Trez/Jo 0 6 0 6 0 90 -90

Groupe FVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Berrot/Rodrigues vs Corsin/Porto 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Foray/Legrand vs Gerbaud/Vieira 21 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Latrace/Marion vs Oquidan/Mirbel 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Thénoz/Boudier vs Berrot/Rodrigues 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Corsin/Porto vs Foray/Legrand 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Gerbaud/Vieira vs Latrace/Marion 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Oquidan/Mirbel vs Thénoz/Boudier 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Berrot/Rodrigues vs Foray/Legrand 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Corsin/Porto vs Gerbaud/Vieira 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Latrace/Marion vs Thénoz/Boudier 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Oquidan/Mirbel vs Berrot/Rodrigues 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Foray/Legrand vs Latrace/Marion 20 - 22
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Corsin/Porto vs Thénoz/Boudier 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Oquidan/Mirbel vs Gerbaud/Vieira 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Berrot/Rodrigues vs Latrace/Marion 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Foray/Legrand vs Thénoz/Boudier 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Corsin/Porto vs Oquidan/Mirbel 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Gerbaud/Vieira vs Berrot/Rodrigues 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Latrace/Marion vs Corsin/Porto 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Foray/Legrand vs Oquidan/Mirbel 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Gerbaud/Vieira vs Thénoz/Boudier 21 - 14

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Foray/Legrand 10 6 5 1 119 70 49
2 Gerbaud/Vieira 10 6 5 1 113 87 26
3 Oquidan/Mirbel 8 6 4 2 114 77 37
4 Latrace/Marion 8 6 4 2 115 93 22
5 Thénoz/Boudier 4 6 2 4 83 100 -17
6 Berrot/Rodrigues 2 6 1 5 78 105 -27
7 Corsin/Porto 0 6 0 6 0 90 -90

Groupe JVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Bordat/Junier vs Defosse/Brunois 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Honderlick/Dubost vs Large/Bertrand 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Letang/Terville vs Petitot/Da Silva 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Bordat/Junier vs Honderlick/Dubost 21 - 23
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Defosse/Brunois vs Petitot/Da Silva 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Honderlick/Dubost vs Letang/Terville 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Large/Bertrand vs Bordat/Junier 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Honderlick/Dubost vs Defosse/Brunois 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Petitot/Da Silva vs Large/Bertrand 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Bordat/Junier vs Letang/Terville 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Defosse/Brunois vs Large/Bertrand 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Honderlick/Dubost vs Petitot/Da Silva 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Defosse/Brunois vs Letang/Terville 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Petitot/Da Silva vs Bordat/Junier 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Letang/Terville vs Large/Bertrand 22 - 20

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Honderlick/Dubost 10 5 5 0 107 70 37
2 Bordat/Junier 8 5 4 1 105 82 23
3 Defosse/Brunois 6 5 3 2 86 80 6
4 Letang/Terville 4 5 2 3 88 93 -5
5 Petitot/Da Silva 2 5 1 4 69 100 -31
6 Large/Bertrand 0 5 0 5 76 106 -30

Groupe KVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Boulé/Venet Jalade vs Derain/Royer 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Jacquemin/Dupuy-Jandard vs Maillard/Biret 12 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Morrier/Bas vs Piejak/Jaillet 25 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Boulé/Venet Jalade vs Jacquemin/Dupuy-Jandard 25 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Derain/Royer vs Piejak/Jaillet 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Jacquemin/Dupuy-Jandard vs Morrier/Bas 8 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Maillard/Biret vs Boulé/Venet Jalade 25 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Jacquemin/Dupuy-Jandard vs Derain/Royer 15 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Piejak/Jaillet vs Maillard/Biret 20 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Boulé/Venet Jalade vs Morrier/Bas 10 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Derain/Royer vs Maillard/Biret 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Jacquemin/Dupuy-Jandard vs Piejak/Jaillet 7 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Derain/Royer vs Morrier/Bas 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Piejak/Jaillet vs Boulé/Venet Jalade 24 - 26
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Morrier/Bas vs Maillard/Biret 25 - 18

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Morrier/Bas 10 5 5 0 115 51 64
2 Maillard/Biret 8 5 4 1 108 72 36
3 Boulé/Venet Jalade 6 5 3 2 91 88 3
4 Piejak/Jaillet 4 5 2 3 99 83 16
5 Jacquemin/Dupuy-Jandard 2 5 1 4 56 100 -44
6 Derain/Royer 0 5 0 5 0 75 -75

Groupe LVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Charvon/Madeleine vs Diovada/Aubry 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Jasserand/Doreau vs Masson/Cyrot 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Noly/Martin vs Pinier/Contoux 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Charvon/Madeleine vs Jasserand/Doreau 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Diovada/Aubry vs Pinier/Contoux 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Jasserand/Doreau vs Noly/Martin 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Masson/Cyrot vs Charvon/Madeleine 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Jasserand/Doreau vs Diovada/Aubry 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Pinier/Contoux vs Masson/Cyrot 21 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Charvon/Madeleine vs Noly/Martin 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Diovada/Aubry vs Masson/Cyrot 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Jasserand/Doreau vs Pinier/Contoux 21 - 5
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Diovada/Aubry vs Noly/Martin 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Pinier/Contoux vs Charvon/Madeleine 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Noly/Martin vs Masson/Cyrot 21 - 12

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Jasserand/Doreau 10 5 5 0 105 44 61
2 Diovada/Aubry 8 5 4 1 99 77 22
3 Noly/Martin 6 5 3 2 82 84 -2
4 Pinier/Contoux 4 5 2 3 81 85 -4
5 Charvon/Madeleine 2 5 1 4 69 101 -32
6 Masson/Cyrot 0 5 0 5 60 105 -45

Groupe MVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Bouvier/Cailhol vs Durandin/Todaro 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Joubert/Bibier vs Matéra/Fourier 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Poirier/Echard vs Pomponne/Metivier 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Bouvier/Cailhol vs Joubert/Bibier 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Durandin/Todaro vs Pomponne/Metivier 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Joubert/Bibier vs Poirier/Echard 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Matéra/Fourier vs Bouvier/Cailhol 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Joubert/Bibier vs Durandin/Todaro 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Pomponne/Metivier vs Matéra/Fourier 23 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Bouvier/Cailhol vs Poirier/Echard 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Durandin/Todaro vs Matéra/Fourier 20 - 22
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Joubert/Bibier vs Pomponne/Metivier 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Durandin/Todaro vs Poirier/Echard 21 - 5
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Pomponne/Metivier vs Bouvier/Cailhol 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Poirier/Echard vs Matéra/Fourier 5 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Matéra/Fourier 8 5 4 1 106 71 35
2 Durandin/Todaro 8 5 4 1 104 74 30
3 Bouvier/Cailhol 6 5 3 2 95 74 21
4 Pomponne/Metivier 6 5 3 2 93 98 -5
5 Joubert/Bibier 2 5 1 4 74 103 -29
6 Poirier/Echard 0 5 0 5 53 105 -52

Groupe NVoir le détail des matchs

  • 21/01/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Brintet/Maisson vs Duriaux/Pereira 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Labarussias/Lieudenot vs Matrat/Schwartz 21 - 4
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Pretet/Colin vs Prieur/Raulet 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Brintet/Maisson vs Labarussias/Lieudenot 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Duriaux/Pereira vs Prieur/Raulet 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Labarussias/Lieudenot vs Pretet/Colin 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Matrat/Schwartz vs Brintet/Maisson 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Labarussias/Lieudenot vs Duriaux/Pereira 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Prieur/Raulet vs Matrat/Schwartz 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Brintet/Maisson vs Pretet/Colin 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Duriaux/Pereira vs Matrat/Schwartz 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Labarussias/Lieudenot vs Prieur/Raulet 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Duriaux/Pereira vs Pretet/Colin 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Prieur/Raulet vs Brintet/Maisson 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Pretet/Colin vs Matrat/Schwartz 21 - 11

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Labarussias/Lieudenot 10 5 5 0 105 62 43
2 Duriaux/Pereira 8 5 4 1 99 84 15
3 Brintet/Maisson 6 5 3 2 92 85 7
4 Prieur/Raulet 2 5 1 4 94 102 -8
5 Pretet/Colin 2 5 1 4 78 95 -17
6 Matrat/Schwartz 2 5 1 4 63 103 -40

Réglement

MATCHS DE CLASSEMENT Matchs en 21 points (2 points d'écart)

MATCHS ÉLIMINATOIRES Toutes les équipes jouent au moins 1 match éliminatoire
Matchs au temps : 7 mn (en cas d'égalité, 1 point supplémentaire en mort subite)




liens partenaires