Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://condorcet.u-bourgogne.fr/home.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

SG Challenge Volley 2017


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : STAPS 4 Paget
  • Finaliste : STAPS 3 Allain
  • Eliminés en "Demi-finale" : STAPS 3 Allain, STAPS 4 Paget
  • Eliminés en "Quart-finale" : GE 1 Tison, GMP 2 Anselme, STAPS 1 Piat, TC Lalhu
  • Eliminés en "8ème" : BTS Blum 1 Blondiau, BTS Blum 2 Salon, CPGE Parriat 1 Bena, CPGE Parriat 2 Gauthier, GE 2 Verdier, GE 3 Chau, MP 2 Cachau, STAPS 2 Roman
  • Eliminés en phase de groupe : 1er Groupe A, 1er Groupe B, 1er Groupe C, 1er Groupe D, 2ème Groupe A, 2ème Groupe B, 2ème Groupe C, 2ème Groupe D, 3ème Groupe A, 3ème Groupe B, 3ème Groupe C, 3ème Groupe D, 4ème Groupe A, 4ème Groupe B, 4ème Groupe C, 4ème Groupe D, Perdant 1/2 n°1, Perdant 1/2 n°2, Vainqueur 1/2 n°1, Vainqueur 1/2 n°2, Vainqueur 1/4 n°1, Vainqueur 1/4 n°2, Vainqueur 1/4 n°3, Vainqueur 1/4 n°4, Vainqueur 1/8 n°1, Vainqueur 1/8 n°2, Vainqueur 1/8 n°3, Vainqueur 1/8 n°4, Vainqueur 1/8 n°5, Vainqueur 1/8 n°6, Vainqueur 1/8 n°7, Vainqueur 1/8 n°8

Finale

  • 14/09/2017
  • 17H55 Halle des Sports Terrain 2STAPS 4 Paget vs STAPS 3 Allain 15 - 13
  • 17H55 Halle des Sports Terrain 1MP 1 Kabalec vs GMP 1 Verrier 15 - 12

Demi-finale

  • 14/09/2017
  • 17H30 Halle des Sports Terrain 1MP 1 Kabalec vs STAPS 4 Paget 15 - 12
  • 17H30 Halle des Sports Terrain 2GMP 1 Verrier vs STAPS 3 Allain 15 - 7

Quart-finale

  • 14/09/2017
  • 17H00 Halle des Sports Terrain 1STAPS 1 Piat vs GMP 1 Verrier 14 - 15
  • 17H00 Halle des Sports Terrain 2STAPS 4 Paget vs GMP 2 Anselme 15 - 13
  • 17H10 Halle des Sports Terrain 1GE 1 Tison vs MP 1 Kabalec 14 - 15
  • 17H10 Halle des Sports Terrain 2TC Lalhu vs STAPS 3 Allain 9 - 15

8ème

  • 14/09/2017
  • 16H10 Halle des Sports Terrain 1STAPS 1 Piat vs BTS Blum 1 Blondiau 15 - 7
  • 16H10 Halle des Sports Terrain 2GMP 1 Verrier vs GE 2 Verdier 15 - 9
  • 16H20 Halle des Sports Terrain 1STAPS 4 Paget vs BTS Blum 2 Salon 15 - 8
  • 16H20 Halle des Sports Terrain 2GMP 2 Anselme vs CPGE Parriat 1 Bena 15 - 6
  • 16H30 Halle des Sports Terrain 1GE 1 Tison vs MP 2 Cachau 15 - 1
  • 16H30 Halle des Sports Terrain 2STAPS 2 Roman vs MP 1 Kabalec 7 - 15
  • 16H40 Halle des Sports Terrain 1TC Lalhu vs CPGE Parriat 2 Gauthier 15 - 0
  • 16H40 Halle des Sports Terrain 2GE 3 Chau vs STAPS 3 Allain 4 - 15

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 14/09/2017
  • 14H00 Halle des Sports Terrain 1STAPS 1 Piat vs MP 2 Cachau 15 - 5
  • 14H20 Halle des Sports Terrain 1GE 3 Chau vs CPGE Parriat 1 Bena 15 - 12
  • 14H40 Halle des Sports Terrain 1STAPS 1 Piat vs GE 3 Chau 15 - 3
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 1MP 2 Cachau vs CPGE Parriat 1 Bena 12 - 15
  • 15H20 Halle des Sports Terrain 1STAPS 1 Piat vs CPGE Parriat 1 Bena 15 - 4
  • 15H40 Halle des Sports Terrain 1MP 2 Cachau vs GE 3 Chau 13 - 15

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS 1 Piat 9 3 3 0 45 12 33
2 GE 3 Chau 6 3 2 1 33 40 -7
3 CPGE Parriat 1 Bena 3 3 1 2 31 42 -11
4 MP 2 Cachau 0 3 0 3 30 45 -15

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 14/09/2017
  • 14H10 Stade Riaux terrain 1STAPS 3 Allain vs GMP 2 Anselme 10 - 15
  • 14H30 Halle des Sports Terrain 1GE 1 Tison vs BTS Blum 1 Blondiau 15 - 3
  • 14H50 Halle des Sports Terrain 1STAPS 3 Allain vs GE 1 Tison 9 - 15
  • 15H10 Halle des Sports Terrain 1GMP 2 Anselme vs BTS Blum 1 Blondiau 15 - 11
  • 15H30 Halle des Sports Terrain 1STAPS 3 Allain vs BTS Blum 1 Blondiau 15 - 11
  • 15H50 Halle des Sports Terrain 1GMP 2 Anselme vs GE 1 Tison 12 - 15

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 GE 1 Tison 9 3 3 0 45 24 21
2 GMP 2 Anselme 6 3 2 1 42 36 6
3 STAPS 3 Allain 3 3 1 2 34 41 -7
4 BTS Blum 1 Blondiau 0 3 0 3 25 45 -20

Groupe CVoir le détail des matchs

  • 14/09/2017
  • 14H00 Halle des Sports Terrain 2STAPS 4 Paget vs MP 1 Kabalec 15 - 14
  • 14H20 Halle des Sports Terrain 2GMP 1 Verrier vs CPGE Parriat 2 Gauthier 15 - 2
  • 14H40 Halle des Sports Terrain 2STAPS 4 Paget vs GMP 1 Verrier 15 - 10
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 2MP 1 Kabalec vs CPGE Parriat 2 Gauthier 15 - 0
  • 15H20 Halle des Sports Terrain 2STAPS 4 Paget vs CPGE Parriat 2 Gauthier 15 - 8
  • 15H40 Halle des Sports Terrain 2MP 1 Kabalec vs GMP 1 Verrier 11 - 15

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS 4 Paget 9 3 3 0 45 32 13
2 GMP 1 Verrier 6 3 2 1 40 28 12
3 MP 1 Kabalec 3 3 1 2 40 30 10
4 CPGE Parriat 2 Gauthier 0 3 0 3 10 45 -35

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 14/09/2017
  • 14H10 Halle des Sports Terrain 2TC Lalhu vs STAPS 2 Roman 13 - 15
  • 14H30 Halle des Sports Terrain 2GE 2 Verdier vs BTS Blum 2 Salon 15 - 10
  • 14H50 Halle des Sports Terrain 2TC Lalhu vs GE 2 Verdier 15 - 11
  • 15H10 Halle des Sports Terrain 2STAPS 2 Roman vs BTS Blum 2 Salon 15 - 3
  • 15H30 Halle des Sports Terrain 2TC Lalhu vs BTS Blum 2 Salon 15 - 9
  • 15H50 Halle des Sports Terrain 2STAPS 2 Roman vs GE 2 Verdier 9 - 15

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 TC Lalhu 6 3 2 1 43 35 8
2 STAPS 2 Roman 6 3 2 1 39 31 8
3 GE 2 Verdier 6 3 2 1 41 34 7
4 BTS Blum 2 Salon 0 3 0 3 22 45 -23

Réglement

Joueurs : 6x6, changements illimités
Match en 15 points (1er à 15)




liens partenaires