Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.lejsl.com/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Volley 2016


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : Paul le Poulpe
  • Finaliste : Les Beaufs
  • Eliminés en "Demi-finale" : La Team J , les biches volées
  • Eliminés en "Quart-finale" : Donner c'est donner, repeindre ces volley, Les folleyeurs, Les Frotteurs, Les peintres
  • Eliminés en "8ème" : Le nez dans l'anis, les 4 fantastiques, Les Croods, Les Gros Jambons, LMA, Pouk family, S'envolley !, Volley la petite
  • Eliminés en "16ème" : BitchVolley, Les All Whites, Les Bouléyeurs, Les imprévus, Les mâconnais, Les pierrotsQ, Les tireurs de litres, Les vaches laides, Les Veaux Laids, Les volets heures, Les volley roulants, Midi moins le quart , On l'a pas volley, T'peux pas volley, Volley à l'international, Wolley wall
  • Eliminés en phase de groupe : 1er Groupe A, 1er Groupe A ou 4ème Groupe B, 1er Groupe B, 1er Groupe B ou 4ème Groupe A, 1er Groupe C, 1er Groupe C ou 4ème Groupe D, 1er Groupe C ou 4ème Groupe D, 1er Groupe D, 1er Groupe D ou 4ème Groupe C, 1er Groupe D ou 4ème Groupe C, 1er Groupe E, 1er Groupe E ou 4ème Groupe F, 1er Groupe F, 1er Groupe F ou 4ème Groupe E, 1er Groupe G, 1er Groupe G ou 4ème Groupe H, 1er Groupe G ou 4ème Groupe H, 1er Groupe H, 1er Groupe H ou 4ème Groupe G, 1er Groupe H ou 4ème Groupe G, 2ème Groupe A, 2ème Groupe A ou 3ème Groupe B, 2ème Groupe B, 2ème Groupe C, 2ème Groupe C ou 3ème Groupe D, 2ème Groupe D, 2ème Groupe E, 2ème Groupe E ou 3ème Groupe F, 2ème Groupe F, 2ème Groupe F ou 3ème Groupe E, 2ème Groupe G, 2ème Groupe G ou 3ème Groupe H, 2ème Groupe H, 2ème Groupe H ou 3ème Groupe G, 3ème Groupe A, 3ème Groupe A ou 2ème Groupe B, 3ème Groupe B, 3ème Groupe C, 3ème Groupe C ou 2ème Groupe D, 3ème Groupe D, 3ème Groupe E, 3ème Groupe F, 3ème Groupe G, 3ème Groupe H, 4ème Groupe A, 4ème Groupe B, 4ème Groupe C, 4ème Groupe D, 4ème Groupe E, 4ème Groupe F, 4ème Groupe G, 4ème Groupe H, Filet-O'Smash, Vainqueur 1/2 N°1, Vainqueur 1/2 N°2, Vainqueur 1/4 N°1, Vainqueur 1/4 N°2, Vainqueur 1/4 N°3, Vainqueur 1/4 N°4, Vainqueur 1/8e N°1, Vainqueur 1/8e N°2, Vainqueur 1/8e N°3, Vainqueur 1/8e N°4, Vainqueur 1/8e N°5, Vainqueur 1/8e N°6, Vainqueur 1/8e N°7, Vainqueur 1/8e N°8

Finale

  • 12/02/2016
  • 00H15 Halle des Sports Terrain 3Les Beaufs vs Paul le Poulpe 23 - 25

Demi-finale

  • 11/02/2016
  • 23H45 Halle des Sports Terrain 5La Team J vs Les Beaufs 20 - 25
  • 23H45 Halle des Sports Terrain 3les biches volées vs Paul le Poulpe 13 - 25

Quart-finale

  • 11/02/2016
  • 23H15 Halle des Sports Terrain 1Donner c'est donner, repeindre ces volley vs La Team J 21 - 25
  • 23H15 Halle des Sports Terrain 3Les peintres vs Les Beaufs 19 - 25
  • 23H15 Halle des Sports Terrain 5les biches volées vs Les Frotteurs 25 - 16
  • 23H15 Halle des Sports Terrain 6Les folleyeurs vs Paul le Poulpe 12 - 25

8ème

  • 11/02/2016
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 5Donner c'est donner, repeindre ces volley vs LMA 25 - 22
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 6La Team J vs Les Gros Jambons 25 - 17
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 1Les peintres vs Volley la petite 28 - 26
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 2Le nez dans l'anis vs Les Beaufs 17 - 25
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 3les biches volées vs Pouk family 25 - 16
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 4Les Frotteurs vs Les Croods 25 - 21
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 5Les folleyeurs vs S'envolley ! 25 - 18
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 6les 4 fantastiques vs Paul le Poulpe 9 - 25

16ème

  • 11/02/2016
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 1Donner c'est donner, repeindre ces volley vs T'peux pas volley 25 - 8
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 2LMA vs Midi moins le quart 25 - 15
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 3La Team J vs Wolley wall 25 - 6
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 4Les vaches laides vs Les Gros Jambons 23 - 25
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 5Les peintres vs Les mâconnais 25 - 10
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 6BitchVolley vs Volley la petite 18 - 25
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 1Le nez dans l'anis vs On l'a pas volley 25 - 16
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 2Les Beaufs vs Les All Whites 25 - 0
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 3les biches volées vs Les Bouléyeurs 25 - 7
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 4Pouk family vs Volley à l'international 25 - 20
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 5Les Frotteurs vs Les volley roulants 27 - 25
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 6Les Croods vs Les pierrotsQ 25 - 16
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 1Les folleyeurs vs Les volets heures 25 - 10
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 2S'envolley ! vs Les imprévus 25 - 23
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 3Paul le Poulpe vs Les Veaux Laids 25 - 15
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 4Les tireurs de litres vs les 4 fantastiques 16 - 25

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 11/02/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Donner c'est donner, repeindre ces volley vs Les mâconnais 25 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Pouk family vs S'envolley ! 22 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Donner c'est donner, repeindre ces volley vs Pouk family 22 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Les mâconnais vs S'envolley ! 25 - 23
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Donner c'est donner, repeindre ces volley vs S'envolley ! 25 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Les mâconnais vs Pouk family 23 - 25

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Donner c'est donner, repeindre ces volley 5 3 2 1 72 58 14
2 Pouk family 5 3 2 1 72 70 2
3 S'envolley ! 4 3 1 2 67 72 -5
4 Les mâconnais 4 3 1 2 62 73 -11

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 11/02/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Les imprévus vs Les peintres 9 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2T'peux pas volley vs Volley à l'international 10 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Les imprévus vs T'peux pas volley 25 - 20
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Les peintres vs Volley à l'international 25 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Les imprévus vs Volley à l'international 25 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Les peintres vs T'peux pas volley 25 - 15

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les peintres 6 3 3 0 75 30 45
2 Les imprévus 5 3 2 1 59 61 -2
3 Volley à l'international 4 3 1 2 47 60 -13
4 T'peux pas volley 3 3 0 3 45 75 -30

Groupe CVoir le détail des matchs

  • 11/02/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2BitchVolley vs les biches volées 12 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Les volets heures vs LMA 16 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2BitchVolley vs Les volets heures 25 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2les biches volées vs LMA 25 - 22
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2BitchVolley vs LMA 17 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2les biches volées vs Les volets heures 25 - 22

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 les biches volées 6 3 3 0 75 56 19
2 LMA 5 3 2 1 72 58 14
3 BitchVolley 4 3 1 2 54 63 -9
4 Les volets heures 3 3 0 3 51 75 -24

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 11/02/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Bouléyeurs vs Les folleyeurs 8 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Midi moins le quart vs Volley la petite 17 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Bouléyeurs vs Midi moins le quart 15 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les folleyeurs vs Volley la petite 25 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Bouléyeurs vs Volley la petite 7 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les folleyeurs vs Midi moins le quart 25 - 15

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les folleyeurs 6 3 3 0 75 38 37
2 Volley la petite 5 3 2 1 65 49 16
3 Midi moins le quart 4 3 1 2 57 65 -8
4 Les Bouléyeurs 3 3 0 3 30 75 -45

Groupe EVoir le détail des matchs

  • 11/02/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4La Team J vs les 4 fantastiques 25 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Les Croods vs On l'a pas volley 25 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3La Team J vs Les Croods 25 - 22
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4les 4 fantastiques vs On l'a pas volley 25 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3La Team J vs On l'a pas volley 25 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3les 4 fantastiques vs Les Croods 7 - 25

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 La Team J 6 3 3 0 75 47 28
2 Les Croods 5 3 2 1 72 50 22
3 les 4 fantastiques 4 3 1 2 44 69 -25
4 On l'a pas volley 3 3 0 3 50 75 -25

Groupe FVoir le détail des matchs

  • 11/02/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Filet-O'Smash vs Le nez dans l'anis 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Les pierrotsQ vs Les tireurs de litres 17 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Filet-O'Smash vs Les pierrotsQ 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Le nez dans l'anis vs Les tireurs de litres 25 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Filet-O'Smash vs Les tireurs de litres 0 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Le nez dans l'anis vs Les pierrotsQ 25 - 6

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Le nez dans l'anis 6 3 3 0 65 15 50
2 Les tireurs de litres 5 3 2 1 49 42 7
3 Les pierrotsQ 4 3 1 2 38 50 -12
4 Filet-O'Smash 3 3 0 3 0 45 -45

Groupe GVoir le détail des matchs

  • 11/02/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les All Whites vs Les Frotteurs 20 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les vaches laides vs Les Veaux Laids 25 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les All Whites vs Les vaches laides 18 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les Frotteurs vs Les Veaux Laids 25 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les All Whites vs Les Veaux Laids 25 - 23
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les Frotteurs vs Les vaches laides 25 - 23

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Frotteurs 6 3 3 0 75 59 16
2 Les vaches laides 5 3 2 1 73 60 13
3 Les All Whites 4 3 1 2 63 73 -10
4 Les Veaux Laids 3 3 0 3 56 75 -19

Groupe HVoir le détail des matchs

  • 11/02/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les Beaufs vs Les Gros Jambons 25 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les volley roulants vs Paul le Poulpe 5 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Wolley wall vs Les Beaufs 7 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les Gros Jambons vs Les volley roulants 25 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Paul le Poulpe vs Wolley wall 25 - 4
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les Beaufs vs Les volley roulants 25 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les Gros Jambons vs Paul le Poulpe 8 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Wolley wall vs Les Gros Jambons 7 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les Beaufs vs Paul le Poulpe 17 - 25
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les volley roulants vs Wolley wall 25 - 10

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Paul le Poulpe 8 4 4 0 100 34 66
2 Les Beaufs 7 4 3 1 92 50 42
3 Les Gros Jambons 6 4 2 2 67 74 -7
4 Les volley roulants 5 4 1 3 56 85 -29
5 Wolley wall 4 4 0 4 28 100 -72

Réglement

Volley 4x4

Phase de classement : matchs en 1 set de 25 points, 2 points d'écart
Victoire : 2 points, défaite 1 point

Phase finales : TOUTES les équipes jouent au moins 1 match éliminatoire (sauf le 5ème du Groupe H) 1/16e, 1/8e, 1/4, 1/2 et finale matchs en 1 set de 25 points, 2 points d'écart




liens partenaires