Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
https://particuliers.societegenerale.fr/jeunes/etudiant.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

CDFIUT Volleyball Féminin


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : QUIMPER
  • Finaliste : LYON
  • 3ème : PARIS DESCARTES
  • 4ème : TROYES
  • Eliminés en "Quart-finale" : BOURG-EN-BRESSE, BOURGES, ILLKIRCH, NANTES
  • Eliminés en "8ème" : AGEN, ANGERS/CHOLET, BREST/MORLAIX, LAVAL, SAINT-NAZAIRE, SCHILTIGHEIM, TOULOUSE, VILLENEUVE D'ASCQ

Finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 18H00 Halle des Sports Terrain CentralLYON vs QUIMPER 0 - 2

Finale-Bronze

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 17H30 Halle des Sports Terrain 5PARIS DESCARTES vs TROYES 25 - 22

Demi-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 16H45 Halle des Sports Terrain 5QUIMPER vs TROYES 25 - 20
  • Match n°2 : 16H45 Halle des Sports Terrain 6PARIS DESCARTES vs LYON 16 - 25

Quart-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 15H30 Halle des Sports Terrain 5ILLKIRCH vs QUIMPER 13 - 25
  • Match n°2 : 15H30 Halle des Sports Terrain 6TROYES vs BOURG-EN-BRESSE 25 - 12
  • Match n°3 : 16H00 Halle des Sports Terrain 5NANTES vs PARIS DESCARTES 11 - 25
  • Match n°4 : 16H00 Halle des Sports Terrain 6LYON vs BOURGES 25 - 20

8ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 13H30 Halle des Sports Terrain 5QUIMPER vs SAINT-NAZAIRE 25 - 14
  • Match n°2 : 13H30 Halle des Sports Terrain 6ILLKIRCH vs AGEN 25 - 16
  • Match n°3 : 14H00 Halle des Sports Terrain 5BOURG-EN-BRESSE vs VILLENEUVE D'ASCQ 25 - 9
  • Match n°4 : 14H00 Halle des Sports Terrain 6LAVAL vs TROYES 17 - 25
  • Match n°5 : 14H30 Halle des Sports Terrain 5PARIS DESCARTES vs BREST/MORLAIX 25 - 15
  • Match n°6 : 14H30 Halle des Sports Terrain 6NANTES vs TOULOUSE 25 - 23
  • Match n°7 : 15H00 Halle des Sports Terrain 5BOURGES vs ANGERS/CHOLET 25 - 11
  • Match n°8 : 15H00 Halle des Sports Terrain 6SCHILTIGHEIM vs LYON 13 - 25

Groupe A

  • 21/03/2019
  • 08H30 Halle des Sports Terrain 5BOURGES vs QUIMPER 18 - 25
  • 10H00 Halle des Sports Terrain 5QUIMPER vs VILLENEUVE D'ASCQ 25 - 6
  • 11H30 Halle des Sports Terrain 5BOURGES vs VILLENEUVE D'ASCQ 25 - 7

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 QUIMPER 4 2 2 0 50 24 26
2 BOURGES 3 2 1 1 43 32 11
3 VILLENEUVE D'ASCQ 2 2 0 2 13 50 -37

Groupe B

  • 21/03/2019
  • 08H30 Halle des Sports Terrain 6AGEN vs BREST/MORLAIX 25 - 24
  • 10H00 Halle des Sports Terrain 6BREST/MORLAIX vs LYON 11 - 25
  • 11H30 Halle des Sports Terrain 6AGEN vs LYON 12 - 25

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 LYON 4 2 2 0 50 23 27
2 AGEN 3 2 1 1 37 49 -12
3 BREST/MORLAIX 2 2 0 2 35 50 -15

Groupe C

  • 21/03/2019
  • 09H00 Halle des Sports Terrain 5SAINT-NAZAIRE vs TOULOUSE 24 - 25
  • 10H30 Halle des Sports Terrain 5TOULOUSE vs TROYES 18 - 25
  • 12H00 Halle des Sports Terrain 5SAINT-NAZAIRE vs TROYES 19 - 25

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 TROYES 4 2 2 0 50 37 13
2 TOULOUSE 3 2 1 1 43 49 -6
3 SAINT-NAZAIRE 2 2 0 2 43 50 -7

Groupe D

  • 21/03/2019
  • 09H00 Halle des Sports Terrain 6BOURG-EN-BRESSE vs NANTES 25 - 18
  • 10H30 Halle des Sports Terrain 6NANTES vs SCHILTIGHEIM 25 - 13
  • 12H00 Halle des Sports Terrain 6BOURG-EN-BRESSE vs SCHILTIGHEIM 25 - 13

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 BOURG-EN-BRESSE 4 2 2 0 50 31 19
2 NANTES 3 2 1 1 43 38 5
3 SCHILTIGHEIM 2 2 0 2 26 50 -24

Groupe E

  • 21/03/2019
  • 09H30 Halle des Sports Terrain 5ANGERS/CHOLET vs ILLKIRCH 8 - 25
  • 09H30 Halle des Sports Terrain 6LAVAL vs PARIS DESCARTES 5 - 25
  • 11H00 Halle des Sports Terrain 5ANGERS/CHOLET vs LAVAL 25 - 18
  • 11H00 Halle des Sports Terrain 6ILLKIRCH vs PARIS DESCARTES 15 - 25
  • 12H30 Halle des Sports Terrain 5ANGERS/CHOLET vs PARIS DESCARTES 10 - 25
  • 12H30 Halle des Sports Terrain 6ILLKIRCH vs LAVAL 25 - 14

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 PARIS DESCARTES 6 3 3 0 75 30 45
2 ILLKIRCH 5 3 2 1 65 47 18
3 ANGERS/CHOLET 4 3 1 2 43 68 -25
4 LAVAL 3 3 0 3 37 75 -38

Réglement

Match en 1 set de 25 points (à 24/24, mort subite)
Toutes les équipes en 1/8èmes

En cas d'égalité à la fin des phases de groupe, le point average déterminera le classement

Phase Finale : 1 set de 25 points (Mort subite à 24) sauf
Finale Or en 2 sets de 15 points (Mort subite à 14) et 3ème set en 8 points (Mort subite à 7)




liens partenaires