Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
https://www.societegenerale.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Liste des Diplômés 2011


Liste des étudfiants diplômés présents

Ci dessous, la liste des 130 étudiants ayant répondu favorablement à l'invitation du samedi 16 juin 2012

Pour Info
Promos 2007 : 114 étudiants(es) présents,
Promos 2008 : 140 étudiants(es)
présents,
Promos 2009 : 139 étudiants(es)
présents,
Promos 2010 : 159 étudiants(es) présents,

 

Retour au Formulaire

Techniques de Commercialisation (58)

AJJEMAMI GHANMI Saliha (TcAS)
AJOUD Imade
AYMAIN Frédérique
BARNAY Amélie
BARREAU Emilien
BIDAUT Marine
BONDEAU Loïc
BOUAZZA Raphaël
BOULOGNE Thomas
BRENOT Lucille
CARRY Yves (TcAS)
CHEVALLIER Valentin
CHIODO Vincent
CHMIELEWSKI Yvan
DELBOSC Cindy
DELIGIA Franck
DEMAIZIERES Aurélie (TcAS)
DORNIER Marius
DUBOEUF Claudine
DUBOST Joséphine
DUCHAMP Anais
FAVIER Fanny
FEGER Ludivine
GAGNARD Jordan
GAUTHIER Marlène
GELIN Dorine
GILBERT Mélissa
GIMENO Bastien
GUYENNOT Alison
HAESSIG Quentin
HENOCH Marion
KAIKINGER Benjamin
LAGOUTTE Arielle
LAMALLE Marie
LAURENT Guillaume
LAURENT Jean Gabriel
LEBEAU Pauline
LI Xiaolin
MINGUET Carole
PASCALET Julie
PEREZ Jonathan
PERNETTE Pauline
PETILLOT Damien
PINARD Arnaud
PLANTARD Marielle
PROCHASSON Émilie
ROBARD Franck
SIRAUD Camille
SOULARD Valentin
TAOUSSI Tarik
TERRIER Clémence
VACANTE Emmanuel
VALADE Victorien
VAUTRIN Marie
VERNATON Alexis
VERNE Antoine
VERNIAU Coralie
VIEIRA Marina

Mesures Physiques (25)

AMRAOUI Hakim
CATELLA Vincent
CHATAIGNER Jérémy
CLANET Guillaume
DA SILVA Sonia
DUCROUX Antoine
DUCROUX Célia
FOURNEYRON Johanna
GRATALOUP Ghislain
HORCHOLLE Jérôme
JACQUELIN Romain
MIASIK Laurène
MOONEY Samuel
MORLAY Alexis
MOSCATO Mathieu
PAZZAGLIA Elise (Major de Promo)
PEREIRA Romain
PERRON Olivier
PICARD Benjamin
PUZIO Lydie
REGNIER Mickael
ROUX Magali
SOLTYSIAK Camille
VAUZELLE Dimitri
YEN PAO YONG Clément

Dueti (3)

CHOPARD Emeline
DJEBARI Samir
KESSIRI Sarah

Génie Electrique (18)

COLLODIN Lise
COSTE Sylvain
DELECHENAULT Mathieu
GHARSALLI Ali
HGUIG Othman
JAMPY Florian
LACOUR Aurélien
LAUTISSIER Emeline
MOULIN Anthony
NALLET Anthony
PLAT Justine
PONCET Anthony (Major de Promo)
RAMPON Samy

RIVIERE Nicolas
RIZZO Bastien
WANG Weiliang
YU Yang
ZHU Xiang 

Licence Aéro (14)

BENYOUSSEF Maha
CARVALHIDO Mathieu
FOURNET Adrien
GASNIER Germain
HUET Coralie
JULLIEN Charlotte
LALLEMENT Cécile
LANOE Mathieu
PERRET Sébastien (Major de Promo)
PIOU Pierre
PORTE Nicolas
ROZIER Vincent
TAVERNIER Franck
VACHER Julien

Génie Mécanique (3)

BERNARD Benjamin
DARRE Eva
DUGAST Cassandra

Licence Mecatro (3)

BEAUBERNARD Thomas
DE LORA Jacques
FEVOTTE Marie Laure

Licence Laser (5)


BANNY Etienne
CHELLE Jonathan
DALLA COSTA Julie
DUBAND Mélanie (Major de Promo)
MORICE Loic

DU Energie (8)

AYMAIN Frédérique
BARREAU Emilien
GHARSALLI Ali
GRATALOUP Ghislain
LAURENT Jean Gabriel
PEREIRA Romain
PONCET Anthony
TERRIER Clémence



liens partenaires