Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
https://particuliers.societegenerale.fr/jeunes/etudiant.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Liste des diplômés présents


Liste par Départements des Diplômés

Actualisée le 6 juin 2008
Les 114 étudiants présents le 7 juin à la remise des diplômes :

Génie Electrique Industriel Informatique (23) Génie Mécanique et Productique (20) Mesures Physiques (15) CFAO (1)
Anglard Pierre Benmbarek Rachid Augoyat Emeline(Major Promo) Bachelet Alexandre Baer Jean Rémi Guillaud Charles
Bourgeois Yohann Buttard Thomas Baujard Damien Berthet Etienne Balichard Kévin  
Carrere Philippe (major promo) Chigo Pierre Bertrand Jérémy Boubat Vincent Corneloup Amélie  
Dedianne François Di Fazio Mathieu Breton Maxime David William Courbet Sylvain  
Grosnom Frédéric Honoret Nicolas David Guillaume Denis Frédéric Damet Gabriel  
Maazaoui Samir Maillot Fabrice Gauthier Alexandre Leboeuf Emile Denat Thomas  
Michel Mathieu Milara Simon Mereau Aurélien Michel Marie Desthieux Aurélien  
Mortelmans Pierre Noury Cyril Pigeon Julien Ravanel Christine Germain Bastien  
Pandolfo Jean-Baptiste Peronne Bertrand Richard Etienne Rollot Gérald Liotaud Mathieu  
Philippon Jean Roy Chloé Sève Antoine Terrier Jérôme Marquis Laurent  
Sutthakan Khanchaï Tsogbe Gabriel     Monniello Lucie  
        Provost Lise  
GE DUETI Verneau Julien     Simon Anaïs  
        Vedreine Caroline  
        Vernet Jérémy  
Licences Professionnelles (27) Techniques de Commercialisation (28)
Adolphe Anthony (civa) Aïb Diana (achat) Banczyk Joffrey Barbosa Cyndie
Bernardin Arnaud (civa) Biget Jérémy (achat) Benhammou Samia Cunier Sophie
Bonnet Sarah (achat major promo) Brenier Clément (civa) De Abreu Sophie Delagneau Céline
Claude Marie Sophie (achat Commaille Delphine (achat) Desmaizière Audrey Dinia Nadia
Domagala Jérémy (aéro) Edouard Julien (civa) Duriaux Angélique Garcia Julien
Eulriet Adèle (civa) Faivre Maxime (aéro) Gaunet Aurélien Héchifa Fatma
Fol Philippe (aéro) Galant Jonathan (civa) Jarry-Guinot Angélique Letourneaux Luc-Antoine
Garlet Anthony (aéro) Gaudiot Laurent (mci major promo) Monteiro Raphaël (major promo) Morlot Caroline
Guilouchi Houda (achat) Joyeux Jean Baptiste (aéro) Nogueira Fanny Perret Jenna
Lardrot Paul (civa) Mérigeau Aurélie (achat) Perrin Fabien Picard Carine
Miens Stéphanie (mécatro) Olivier Jérôme (civa major promo ) Prost Jean David Prudhomme Anaïs
Petit Thomas (aéro) Piet Fabienne (achat Renaud Morgane Rennis Emilie
Prudhomme Timothée (aéro) Seurre Jean Cyrille (civa) Sbaï Dounia Surivet Loïc
Thomas Fabien (aéro)   Tajeddine Samira Wistorky Cyril


liens partenaires