Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.hd-publicite.com/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Listes des diplômés présents


Seront présents(es) à la remise des diplômes promotion 2009

Voici la liste des étudiants et étudiantes diplômés présents le Samedi 12 juin 2010 :

 

Samedi 12 juin 2010 : 139 étudiants seront présents
RAPPEL : La Fin des inscriptions a eu lieu Jeudi 3 juin 2010 à 15h, tout étudiant non inscrit se présentant à la cérémonie, aura la possibilité de retirer son diplôme auprès de la scolarité à partir de 18h à la fin de la cérémonie

Pour Info en 2008 : 114 présents, en 2009 : 140 inscrits

Génie Electrique et Industriel (22)

AGNELY Gaël
BLANCHET Vincent
BORASSAT Maxime
BOSSANT Guillaume (Major de Promo)
BOUGIS Thomas
COMMEAU Nicolas
COUSSON Gaël
DAUBARD Karine
DESPREZ Mathieu
DOS SANTOS Julien
EL HAJJAM Jaouad
GARMIER Pierre-Louis
GAUTHEY Baptiste
GENELOT Étienne
JEAN-BAPTISTE Loïc
MARIN Yoan
MERAT Emmanuel
MOLLING Louis
PASQUALINI Adrien
POLETTE Maxime
SOUDANT Julien
VOIRIN Benjamin
YVOZ Florian

Génie Mécanique et Productique (18)

BERARD Jean-Baptiste
BONIOL Pierre
CHAPELLE Aurélien
FELLER Arnaud
HOLAIND Charles
LABOUREAU Loïc
LEGUERY Geoffray (Major de Promo)
LENOBLE Quentin
MADJARIS Florent
MARTIN Vincent
MARTINI Pierre
NOLLET Alexandre
NUNES Alexis
OBAME Ange Davy
PIEMONTESI Clément
PILLOT Thomas
POTIER Mathieu
SZYMCZYKOWSKI Sarah

Mesures Physiques (36)

AGUETTAZ Sébastien
BLANC-SARRET Jérémie
BOUCHARD Damien
BOUCHENOT Claire
BROYON Rémi
CHARVET Nicolas
CLEMENT Jean-Baptiste
CUCIS Pierre-Antoine
DE ARAUJO Anne-Sophie
DUBOUIS Pierre
GACHET Audrey
GONIN Mickaël
GUILLET Aurélien
HOYEAUX Marlène
IYITUTUNCU Sibel
JACQUELIN Romain
LORON Pierre
MANSOURI Nabil
MARMORAT Dorian
MAZOIRE Benjamin
MENELET Kéwin
MICHEL Mélissa
MIRAMAND Johan
MOUTRILLE Fanette
MRUGALA Laurent
MUSSIER Eddy
NAIT-AKLI Slim
PERRIN Annabelle
PERROT Romain
PETITCOLIN Xavier
RAULT Anne-Sophie
SIMON Florian
THEVENIN Thibault
VILLERET Anne
WHEELER Alexia
XIE Yumiao (Major de Promo)

Techniques de Commercialisation (51)

BACHELET Cécilia
BAILLY Sandrine
BARREMAECKER Sophie
BIZOUARD Adrien
BOROWSKI Amandine
BRUCCI Élodie
BRUNETTI Laura
CAUMONT Thibaut
CHAMBARD Jean-François
CLEMENT Rémi
CORDERET Anaïs
COURLY Audrey
DIEBRA Pierre
DUBUIS Stéphanie
EL BOUHALI Hanaa
FELLAGUE Sabrina
FOFANA Aboubacary
FOFANA Moussa
FOULON Fabien
FRANCOIS Florian
FREITAS Jonathan
GAUTHIER Marion
GERARD Mélissa
GROS Nathalie
HAMAIDI épouse BELZOUZ Mama
HELOIRE Antoine
HUDRY Julien
HULIN Adrien
INACIO Sarah
KANTE Makan
KONYA Julien
LABRUNE Delphine
LACHAUX Christophe
LATREILLE Maxime
LAPLACA Benoit
LAZCANO Pierre
LENORMAND Xavier
MARGUERON Laure (Major de Promo)
MARGUIN Alizée
MOZON Kévin
NORMAND Jonathan
PARCELIER Evenelle
PARISOT Juliette
ROBIN Manon
SABANOVIC Alen
SAPICO Audrey
TER AKOPOV Anna
THEALET Florian
TIXIER Camille
TORLAND Yohan
TOUREL Sylvain
VERNIAU Élodie

Licence Aéro (3)

DAVID William (Major de Promo)
FLACEAU Alexandre
RICHER Florence

Licence Laser (4)

BONDOUX Émeline
DUCHENE Léonard
PERAUD Jérémie
PIGUET Edwige

Licence MCI (1)

HENRY Renaud (Major de Promo)

Licence Mécatro (3)

CHAMBAT Marie-Angèle
CHAPELLE Nicolas
LOPEZ Mickaël (Major de Promo)

DU CFAO (1)

JOUD Benoit



liens partenaires