Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.le-creusot.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Volley


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : MP Perrucaud
  • Finaliste : Staps Biret
  • Eliminés en "Demi-finale" : Staps Letang, Staps Pillot
  • Eliminés en "Quart-finale" : MP Kabalec, Staps Mauchand, Staps Pouillat, Staps Terville
  • Eliminés en "8ème" : GMP Broyer, GMP Dutartre, LPRO Bigot, LPRO Strbik, MP Garcia, Staps Luc, Staps Patuel, TC Pacaud
  • Eliminés en phase de groupe : 1er Groupe A, 1er Groupe B, 1er Groupe C, 1er Groupe D, 2ème Groupe A, 2ème Groupe B, 2ème Groupe C, 2ème Groupe D, 3ème Groupe A, 3ème Groupe B, 3ème Groupe C, 3ème Groupe D, 4ème Groupe A, 4ème Groupe B, 4ème Groupe C, 4ème Groupe D, BTS Blum Da Silva, CPGE Parriat Zennadi, LPRO Humbert, Staps Jaillet, Vainqueur 1/2 Finale 1, Vainqueur 1/2 Finale 2, Vainqueur 1/4 Finale 1, Vainqueur 1/4 Finale 2, Vainqueur 1/4 Finale 3, Vainqueur 1/4 Finale 4, Vainqueur 1/8 Finale 1, Vainqueur 1/8 Finale 2, Vainqueur 1/8 Finale 3, Vainqueur 1/8 Finale 4, Vainqueur 1/8 Finale 5, Vainqueur 1/8 Finale 6, Vainqueur 1/8 Finale 7, Vainqueur 1/8 Finale 8

Finale

  • 15/09/2016
  • 17H15 Halle des Sports Terrain 2Staps Biret vs MP Perrucaud 6 - 15

Demi-finale

  • 15/09/2016
  • 17H00 Halle des Sports Terrain 1Staps Biret vs Staps Letang 15 - 8
  • 17H00 Halle des Sports Terrain 2Staps Pillot vs MP Perrucaud 12 - 15

Quart-finale

  • 15/09/2016
  • 16H30 Halle des Sports Terrain 1Staps Biret vs Staps Mauchand 15 - 11
  • 16H30 Halle des Sports Terrain 2Staps Terville vs Staps Letang 9 - 15
  • 16H30 Halle des Sports Terrain 3Staps Pillot vs MP Kabalec 15 - 10
  • 16H40 Halle des Sports Terrain 1Staps Pouillat vs MP Perrucaud 13 - 15

8ème

  • 15/09/2016
  • 16H00 Halle des Sports Terrain 1Staps Biret vs Staps Luc 15 - 4
  • 16H00 Halle des Sports Terrain 2Staps Mauchand vs Staps Patuel 15 - 9
  • 16H00 Halle des Sports Terrain 3Staps Terville vs MP Garcia 15 - 6
  • 16H10 Halle des Sports Terrain 1Staps Letang vs LPRO Bigot 15 - 7
  • 16H10 Halle des Sports Terrain 2Staps Pillot vs LPRO Strbik 15 - 4
  • 16H10 Halle des Sports Terrain 3MP Kabalec vs TC Pacaud 15 - 6
  • 16H20 Halle des Sports Terrain 1GMP Dutartre vs MP Perrucaud 6 - 15
  • 16H20 Halle des Sports Terrain 2Staps Pouillat vs GMP Broyer 15 - 8

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H30 Halle des Sports Terrain 1LPRO Strbik vs MP Perrucaud 12 - 9
  • 13H40 Halle des Sports Terrain 1Staps Biret vs Staps Jaillet 13 - 9
  • 13H50 Halle des Sports Terrain 2Staps Terville vs LPRO Strbik 17 - 14
  • 14H00 Halle des Sports Terrain 2MP Perrucaud vs Staps Biret 9 - 11
  • 14H10 Halle des Sports Terrain 3Staps Jaillet vs Staps Terville 10 - 18
  • 14H20 Halle des Sports Terrain 3LPRO Strbik vs Staps Biret 8 - 10
  • 14H50 Halle des Sports Terrain 1MP Perrucaud vs Staps Jaillet 16 - 10
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 1Staps Terville vs Staps Biret 10 - 16
  • 15H10 Halle des Sports Terrain 2LPRO Strbik vs Staps Jaillet 10 - 8
  • 15H20 Halle des Sports Terrain 2MP Perrucaud vs Staps Terville 17 - 13

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Biret 12 4 4 0 0 50 36 14
2 MP Perrucaud 8 4 2 0 2 51 46 5
3 Staps Terville 8 4 2 0 2 58 57 1
4 LPRO Strbik 8 4 2 0 2 44 44 0
5 Staps Jaillet 4 4 0 0 4 37 57 -20

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H50 Halle des Sports Terrain 1BTS Blum Da Silva vs MP Garcia 7 - 14
  • 14H00 Halle des Sports Terrain 1GMP Dutartre vs Staps Luc 13 - 6
  • 14H10 Halle des Sports Terrain 2Staps Pillot vs BTS Blum Da Silva 20 - 0
  • 14H20 Halle des Sports Terrain 2MP Garcia vs GMP Dutartre 10 - 20
  • 14H30 Halle des Sports Terrain 1Staps Luc vs Staps Pillot 7 - 17
  • 14H40 Halle des Sports Terrain 1BTS Blum Da Silva vs GMP Dutartre 10 - 20
  • 14H50 Halle des Sports Terrain 2MP Garcia vs Staps Luc 21 - 13
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 2Staps Pillot vs GMP Dutartre 33 - 19
  • 15H10 Halle des Sports Terrain 3BTS Blum Da Silva vs Staps Luc 10 - 24
  • 15H20 Halle des Sports Terrain 3MP Garcia vs Staps Pillot 17 - 19

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Pillot 12 4 4 0 0 89 43 46
2 GMP Dutartre 10 4 3 0 1 72 59 13
3 MP Garcia 8 4 2 0 2 62 59 3
4 Staps Luc 6 4 1 0 3 50 61 -11
5 BTS Blum Da Silva 4 4 0 0 4 27 78 -51

Groupe CVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H30 Halle des Sports Terrain 2GMP Broyer vs LPRO Humbert 9 - 8
  • 13H40 Halle des Sports Terrain 2Staps Letang vs Staps Mauchand 15 - 10
  • 13H50 Halle des Sports Terrain 3TC Pacaud vs GMP Broyer 10 - 8
  • 14H00 Halle des Sports Terrain 3LPRO Humbert vs Staps Letang 8 - 15
  • 14H30 Halle des Sports Terrain 2Staps Mauchand vs TC Pacaud 13 - 9
  • 14H40 Halle des Sports Terrain 2GMP Broyer vs Staps Letang 12 - 17
  • 14H50 Halle des Sports Terrain 3LPRO Humbert vs Staps Mauchand 9 - 15
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 3TC Pacaud vs Staps Letang 11 - 21
  • 15H30 Halle des Sports Terrain 1GMP Broyer vs Staps Mauchand 13 - 15
  • 15H40 Halle des Sports Terrain 1LPRO Humbert vs TC Pacaud 11 - 13

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Letang 12 4 4 0 0 68 41 27
2 Staps Mauchand 10 4 3 0 1 53 46 7
3 TC Pacaud 8 4 2 0 2 43 53 -10
4 GMP Broyer 6 4 1 0 3 42 50 -8
5 LPRO Humbert 4 4 0 0 4 36 52 -16

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H30 Halle des Sports Terrain 3Staps Pouillat vs Staps Patuel 12 - 7
  • 13H40 Halle des Sports Terrain 3MP Kabalec vs LPRO Bigot 13 - 9
  • 14H10 Halle des Sports Terrain 1CPGE Parriat Zennadi vs Staps Pouillat 10 - 12
  • 14H20 Halle des Sports Terrain 1Staps Patuel vs MP Kabalec 13 - 9
  • 14H30 Halle des Sports Terrain 3LPRO Bigot vs CPGE Parriat Zennadi 17 - 7
  • 14H40 Halle des Sports Terrain 3Staps Pouillat vs MP Kabalec 11 - 16
  • 15H10 Halle des Sports Terrain 1Staps Patuel vs LPRO Bigot 13 - 10
  • 15H20 Halle des Sports Terrain 1CPGE Parriat Zennadi vs MP Kabalec 13 - 15
  • 15H30 Halle des Sports Terrain 2Staps Pouillat vs LPRO Bigot 20 - 12
  • 15H40 Halle des Sports Terrain 2Staps Patuel vs CPGE Parriat Zennadi 16 - 12

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Pouillat 10 4 3 0 1 55 45 10
2 MP Kabalec 10 4 3 0 1 53 46 7
3 Staps Patuel 10 4 3 0 1 49 43 6
4 LPRO Bigot 6 4 1 0 3 48 53 -5
5 CPGE Parriat Zennadi 4 4 0 0 4 42 60 -18

Réglement

4 x 4
Matchs de 8min ou 15 points
4 premiers de chaque groupe en 1/8 de finale
Le 5ème éliminé
Vainqueur : 10 points
Finaliste : 8 points
1/2 finalistes : 6 points
1/4 finalistes : 4 points
1/8 finalistes : 4 points
Éliminé en phase de groupe : 1 point




liens partenaires