Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://iutlecreusot.u-bourgogne.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Volley


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 15/09/2016
  • 17H15 Halle des Sports Terrain 2Staps Biret vs MP Perrucaud 6 - 15

Demi-finale

  • 15/09/2016
  • 17H00 Halle des Sports Terrain 1Staps Biret vs Staps Letang 15 - 8
  • 17H00 Halle des Sports Terrain 2Staps Pillot vs MP Perrucaud 12 - 15

Quart-finale

  • 15/09/2016
  • 16H30 Halle des Sports Terrain 1Staps Biret vs Staps Mauchand 15 - 11
  • 16H30 Halle des Sports Terrain 2Staps Terville vs Staps Letang 9 - 15
  • 16H30 Halle des Sports Terrain 3Staps Pillot vs MP Kabalec 15 - 10
  • 16H40 Halle des Sports Terrain 1Staps Pouillat vs MP Perrucaud 13 - 15

8ème

  • 15/09/2016
  • 16H00 Halle des Sports Terrain 1Staps Biret vs Staps Luc 15 - 4
  • 16H00 Halle des Sports Terrain 2Staps Mauchand vs Staps Patuel 15 - 9
  • 16H00 Halle des Sports Terrain 3Staps Terville vs MP Garcia 15 - 6
  • 16H10 Halle des Sports Terrain 1Staps Letang vs LPRO Bigot 15 - 7
  • 16H10 Halle des Sports Terrain 2Staps Pillot vs LPRO Strbik 15 - 4
  • 16H10 Halle des Sports Terrain 3MP Kabalec vs TC Pacaud 15 - 6
  • 16H20 Halle des Sports Terrain 1GMP Dutartre vs MP Perrucaud 6 - 15
  • 16H20 Halle des Sports Terrain 2Staps Pouillat vs GMP Broyer 15 - 8

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H50 Halle des Sports Terrain 1BTS Blum Da Silva vs MP Garcia 7 - 14
  • 14H00 Halle des Sports Terrain 1GMP Dutartre vs Staps Luc 13 - 6
  • 14H10 Halle des Sports Terrain 2Staps Pillot vs BTS Blum Da Silva 20 - 0
  • 14H20 Halle des Sports Terrain 2MP Garcia vs GMP Dutartre 10 - 20
  • 14H30 Halle des Sports Terrain 1Staps Luc vs Staps Pillot 7 - 17
  • 14H40 Halle des Sports Terrain 1BTS Blum Da Silva vs GMP Dutartre 10 - 20
  • 14H50 Halle des Sports Terrain 2MP Garcia vs Staps Luc 21 - 13
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 2Staps Pillot vs GMP Dutartre 33 - 19
  • 15H10 Halle des Sports Terrain 3BTS Blum Da Silva vs Staps Luc 10 - 24
  • 15H20 Halle des Sports Terrain 3MP Garcia vs Staps Pillot 17 - 19

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Pillot 12 4 4 0 0 89 43 46
2 GMP Dutartre 10 4 3 0 1 72 59 13
3 MP Garcia 8 4 2 0 2 62 59 3
4 Staps Luc 6 4 1 0 3 50 61 -11
5 BTS Blum Da Silva 4 4 0 0 4 27 78 -51

Groupe CVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H30 Halle des Sports Terrain 2GMP Broyer vs LPRO Humbert 9 - 8
  • 13H40 Halle des Sports Terrain 2Staps Letang vs Staps Mauchand 15 - 10
  • 13H50 Halle des Sports Terrain 3TC Pacaud vs GMP Broyer 10 - 8
  • 14H00 Halle des Sports Terrain 3LPRO Humbert vs Staps Letang 8 - 15
  • 14H30 Halle des Sports Terrain 2Staps Mauchand vs TC Pacaud 13 - 9
  • 14H40 Halle des Sports Terrain 2GMP Broyer vs Staps Letang 12 - 17
  • 14H50 Halle des Sports Terrain 3LPRO Humbert vs Staps Mauchand 9 - 15
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 3TC Pacaud vs Staps Letang 11 - 21
  • 15H30 Halle des Sports Terrain 1GMP Broyer vs Staps Mauchand 13 - 15
  • 15H40 Halle des Sports Terrain 1LPRO Humbert vs TC Pacaud 11 - 13

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Letang 12 4 4 0 0 68 41 27
2 Staps Mauchand 10 4 3 0 1 53 46 7
3 TC Pacaud 8 4 2 0 2 43 53 -10
4 GMP Broyer 6 4 1 0 3 42 50 -8
5 LPRO Humbert 4 4 0 0 4 36 52 -16

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H30 Halle des Sports Terrain 1LPRO Strbik vs MP Perrucaud 12 - 9
  • 13H40 Halle des Sports Terrain 1Staps Biret vs Staps Jaillet 13 - 9
  • 13H50 Halle des Sports Terrain 2Staps Terville vs LPRO Strbik 17 - 14
  • 14H00 Halle des Sports Terrain 2MP Perrucaud vs Staps Biret 9 - 11
  • 14H10 Halle des Sports Terrain 3Staps Jaillet vs Staps Terville 10 - 18
  • 14H20 Halle des Sports Terrain 3LPRO Strbik vs Staps Biret 8 - 10
  • 14H50 Halle des Sports Terrain 1MP Perrucaud vs Staps Jaillet 16 - 10
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 1Staps Terville vs Staps Biret 10 - 16
  • 15H10 Halle des Sports Terrain 2LPRO Strbik vs Staps Jaillet 10 - 8
  • 15H20 Halle des Sports Terrain 2MP Perrucaud vs Staps Terville 17 - 13

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Biret 12 4 4 0 0 50 36 14
2 MP Perrucaud 8 4 2 0 2 51 46 5
3 Staps Terville 8 4 2 0 2 58 57 1
4 LPRO Strbik 8 4 2 0 2 44 44 0
5 Staps Jaillet 4 4 0 0 4 37 57 -20

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H30 Halle des Sports Terrain 3Staps Pouillat vs Staps Patuel 12 - 7
  • 13H40 Halle des Sports Terrain 3MP Kabalec vs LPRO Bigot 13 - 9
  • 14H10 Halle des Sports Terrain 1CPGE Parriat Zennadi vs Staps Pouillat 10 - 12
  • 14H20 Halle des Sports Terrain 1Staps Patuel vs MP Kabalec 13 - 9
  • 14H30 Halle des Sports Terrain 3LPRO Bigot vs CPGE Parriat Zennadi 17 - 7
  • 14H40 Halle des Sports Terrain 3Staps Pouillat vs MP Kabalec 11 - 16
  • 15H10 Halle des Sports Terrain 1Staps Patuel vs LPRO Bigot 13 - 10
  • 15H20 Halle des Sports Terrain 1CPGE Parriat Zennadi vs MP Kabalec 13 - 15
  • 15H30 Halle des Sports Terrain 2Staps Pouillat vs LPRO Bigot 20 - 12
  • 15H40 Halle des Sports Terrain 2Staps Patuel vs CPGE Parriat Zennadi 16 - 12

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Pouillat 10 4 3 0 1 55 45 10
2 MP Kabalec 10 4 3 0 1 53 46 7
3 Staps Patuel 10 4 3 0 1 49 43 6
4 LPRO Bigot 6 4 1 0 3 48 53 -5
5 CPGE Parriat Zennadi 4 4 0 0 4 42 60 -18

Réglement

4 x 4
Matchs de 8min ou 15 points
4 premiers de chaque groupe en 1/8 de finale
Le 5ème éliminé
Vainqueur : 10 points
Finaliste : 8 points
1/2 finalistes : 6 points
1/4 finalistes : 4 points
1/8 finalistes : 4 points
Éliminé en phase de groupe : 1 point




liens partenaires