Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://iutlecreusot.u-bourgogne.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Badminton double


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 30/03/2017
  • 18H00 Halle des Sports Podvin/Dutartre vs Lyonnais/Patuel 0 - 2

Demi-finale

  • 16/02/2017
  • 17H30 Halle des SportsHuguenin/Vion vs Podvin/Dutartre 0 - 2
  • 17H30 Halle des SportsLyonnais/Patuel vs Gaudillère/Chatry 2 - 0

Quart-finale

  • 16/02/2017
  • 16H00 Halle des SportsHuguenin/Vion vs Ampere/Grillot 2 - 0
  • 16H00 Halle des SportsPodvin/Dutartre vs Masson/Saintonge 2 - 0
  • 16H00 Halle des SportsLyonnais/Patuel vs Richard/Pillot 2 - 0
  • 16H00 Halle des SportsGaudillère/Chatry vs Blandin/Grégoire 2 - 0

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 03/11/2016
  • 14H00 Halle des sportsDelphin/Mamessier vs Huguenin/Vion 0 - 2
  • 14H00 Halle des sportsPiejak/Jaillet vs Richard/Pillot 0 - 2
  • 24/11/2016
  • 17H00 Halle des sportsHuguenin/Vion vs Piejak/Jaillet 2 - 0
  • 08/12/2016
  • 20H00 Halle des sportsDelphin/Mamessier vs Richard/Pillot 0 - 2
  • 20H00 Halle des sportsDelphin/Mamessier vs Piejak/Jaillet 2 - 0
  • 20H00 Halle des sportsHuguenin/Vion vs Richard/Pillot 2 - 1

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Huguenin/Vion 9 3 3 0 6 1 5
2 Richard/Pillot 7 3 2 1 5 2 3
3 Delphin/Mamessier 5 3 1 2 2 4 -2
4 Piejak/Jaillet 3 3 0 3 0 6 -6

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 03/11/2016
  • 14H00 Halle des sportsAmpere/Grillot vs Giraudat/Bonnetain 2 - 0
  • 14H00 Halle des sportsLyonnais/Patuel vs Moreau/Renier 2 - 0
  • 24/11/2016
  • 17H00 Halle des sportsAmpere/Grillot vs Moreau/Renier 2 - 0
  • 17H00 Halle des sportsGiraudat/Bonnetain vs Lyonnais/Patuel 0 - 2
  • 08/12/2016
  • 20H00 Halle des sportsAmpere/Grillot vs Lyonnais/Patuel 0 - 2
  • 20H00 Halle des sportsGiraudat/Bonnetain vs Moreau/Renier 2 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Lyonnais/Patuel 9 3 3 0 6 0 6
2 Ampere/Grillot 7 3 2 1 4 2 2
3 Giraudat/Bonnetain 5 3 1 2 2 4 -2
4 Moreau/Renier 3 3 0 3 0 6 -6

Groupe CVoir le détail des matchs

  • 03/11/2016
  • 14H00 Halle des sportsBlandin/Grégoire vs Cruz/Chaussin 2 - 0
  • 14H00 Halle des sportsPerrucaud/Picard vs Podvin/Dutartre 0 - 2
  • 08/12/2016
  • 20H00 Halle des sportsBlandin/Grégoire vs Podvin/Dutartre 0 - 2
  • 20H00 Halle des sportsCruz/Chaussin vs Perrucaud/Picard 0 - 2
  • 20H00 Halle des sportsBlandin/Grégoire vs Perrucaud/Picard 2 - 0
  • 20H00 Halle des sportsCruz/Chaussin vs Podvin/Dutartre 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Podvin/Dutartre 9 3 3 0 6 0 6
2 Blandin/Grégoire 7 3 2 1 4 2 2
3 Perrucaud/Picard 5 3 1 2 2 4 -2
4 Cruz/Chaussin 3 3 0 3 0 6 -6

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 03/11/2016
  • 14H00 Halle des sportsMasson/Saintonge vs Roman/Corouge 2 - 0
  • 24/11/2016
  • 17H00 Halle des sports Foray/Legrand vs Roman/Corouge 0 - 2
  • 17H00 Halle des sportsGaudillère/Chatry vs Masson/Saintonge 1 - 2
  • 08/12/2016
  • 20H00 Halle des sports Foray/Legrand vs Gaudillère/Chatry 0 - 2
  • 20H00 Halle des sports Foray/Legrand vs Masson/Saintonge 2 - 0
  • 20H00 Halle des sportsGaudillère/Chatry vs Roman/Corouge 2 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Gaudillère/Chatry 7 3 2 1 5 2 3
2 Masson/Saintonge 7 3 2 1 4 3 1
3 Foray/Legrand 5 3 1 2 2 4 -2
4 Roman/Corouge 5 3 1 2 2 4 -2

Réglement

2 sets gagnants de 21 points




liens partenaires