Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.facebook.com/vie.etudiante71
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

SG Challenge 2015 - Volleyball


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : TC Amico
  • Finaliste : MP Duthel-Guy
  • Eliminés en "Demi-finale" : STAPS Clair, STAPS Kupisz
  • Eliminés en "Quart-finale" : STAPS Bouvier, STAPS Clavier, STAPS Gaillard, STAPS Vion
  • Eliminés en "8ème" : BTS Brisacier, GMP Reymond, MP Dupuy-Jandard, STAPS Bon, STAPS Desbordes, STAPS Grizard, STAPS Grosjean, STAPS Langlet
  • Eliminés en "16ème" : BTS Brisacier, BTS Thiebaut, GE Bilosi, GMP Giraudat, GMP Laugerette, STAPS Colin, STAPS Janin, STAPS Vion
  • Eliminés en "32ème" : CPGE Billy, STAPS Labarussias, TC Claus
  • Eliminés en phase de groupe : 1er Groupe A, 1er Groupe B, 1er Groupe C, 1er Groupe D, 1er Groupe E, 1er Groupe F, 1er Groupe G, 1er Groupe H, 1er Groupe I, 2ème Groupe A, 2ème Groupe B, 2ème Groupe C, 2ème Groupe D, 2ème Groupe E, 2ème Groupe F, 2ème Groupe G, 2ème Groupe H, 2ème Groupe I, 3ème Groupe A, 3ème Groupe B, 3ème Groupe C, 3ème Groupe D, 3ème Groupe E, 3ème Groupe F, 3ème Groupe G, 3ème Groupe H, 3ème Groupe I, 4ème Groupe E, 4ème Groupe H, GMP Mahla, STAPS Berry, Vainqueur Match 1, Vainqueur Match 10, Vainqueur Match 11, Vainqueur Match 12, Vainqueur Match 13, Vainqueur Match 14, Vainqueur Match 15, Vainqueur Match 16, Vainqueur Match 17, Vainqueur Match 18, Vainqueur Match 19, Vainqueur Match 2, Vainqueur Match 20, Vainqueur Match 21, Vainqueur Match 22, Vainqueur Match 23, Vainqueur Match 24, Vainqueur Match 25, Vainqueur Match 3, Vainqueur Match 4, Vainqueur Match 5, Vainqueur Match 6, Vainqueur Match 7, Vainqueur Match 8, Vainqueur Match 9

Finale

  • 24/09/2015
  • 17H30 Terrain 2MP Duthel-Guy vs TC Amico 23 - 25

Demi-finale

  • 24/09/2015
  • 17H10 Match 24 Terrain 1STAPS Kupisz vs MP Duthel-Guy 10 - 13
  • 17H10 Match 25 Terrain 2TC Amico vs STAPS Clair 18 - 11

Quart-finale

  • 24/09/2015
  • 16H40 Match 20 Terrain 1STAPS Kupisz vs STAPS Vion 14 - 7
  • 16H40 Match 21 Terrain 2STAPS Gaillard vs STAPS Clair 8 - 19
  • 16H50 Match 22 Terrain 1STAPS Clavier vs TC Amico 6 - 12
  • 16H50 Match 23 Terrain 2STAPS Bouvier vs MP Duthel-Guy 8 - 14

8ème

  • 24/09/2015
  • 16H00 Match 12 Terrain 1STAPS Kupisz vs GMP Reymond 12 - 5
  • 16H00 Match 13 Terrain 2MP Dupuy-Jandard vs STAPS Vion 8 - 17
  • 16H00 Match 14 Terrain 3STAPS Gaillard vs BTS Brisacier 16 - 8
  • 16H10 Match 15 Terrain 1STAPS Clair vs STAPS Grizard 14 - 12
  • 16H10 Match 16 Terrain 2STAPS Clavier vs STAPS Bon 14 - 10
  • 16H10 Match 17 Terrain 3TC Amico vs STAPS Langlet 17 - 11
  • 16H20 Match 18 Terrain 1STAPS Grosjean vs STAPS Bouvier 8 - 12
  • 16H20 Match 19 Terrain 2STAPS Desbordes vs MP Duthel-Guy 8 - 16

16ème

  • 24/09/2015
  • 15H30 Match 4 Terrain 1BTS Thiebaut vs GMP Reymond 9 - 14
  • 15H30 Match 5 Terrain 2STAPS Vion vs GMP Mahla 9 - 12
  • 15H30 Match 6 Terrain 3STAPS Berry vs BTS Brisacier 14 - 7
  • 15H40 Match 7 Terrain 1MP Duthel-Guy vs GE Bilosi 14 - 7
  • 15H40 Match 8 Terrain 2STAPS Colin vs STAPS Langlet 10 - 18
  • 15H50 Match 9 Terrain 1STAPS Janin vs STAPS Bouvier 12 - 21
  • 15H50 Match 10 Terrain 2STAPS Bon vs GMP Giraudat 20 - 14
  • 15H50 Match 11 Terrain 3STAPS Grizard vs GMP Laugerette 16 - 12

32ème

  • 24/09/2015
  • 15H20 Match 1 Terrain 1CPGE Billy vs STAPS Bouvier 9 - 17
  • 15H20 Match 2 Terrain 2TC Claus vs GMP Giraudat 8 - 14
  • 15H20 Match 3 Terrain 3GMP Laugerette vs STAPS Labarussias 16 - 10

Groupe A

  • 24/09/2015
  • 13H30 Terrain 1STAPS Desbordes vs MP Duthel-Guy 11 - 10
  • 14H00 Terrain 1MP Duthel-Guy vs GMP Giraudat 25 - 10
  • 14H30 Terrain 1STAPS Desbordes vs GMP Giraudat 15 - 4

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS Desbordes 6 2 2 0 26 14 12
2 MP Duthel-Guy 4 2 1 1 35 21 14
3 GMP Giraudat 2 2 0 2 14 40 -26

Groupe B

  • 24/09/2015
  • 13H30 Terrain 2STAPS Colin vs STAPS Grosjean 9 - 19
  • 14H00 Terrain 2GMP Mahla vs STAPS Grosjean 11 - 18
  • 14H30 Terrain 2STAPS Colin vs GMP Mahla 12 - 12

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS Grosjean 6 2 2 0 37 20 17
2 GMP Mahla 2 2 0 1 23 30 -7
3 STAPS Colin 2 2 0 1 21 31 -10

Groupe C

  • 24/09/2015
  • 13H30 Terrain 3TC Amico vs STAPS Bouvier 17 - 7
  • 14H00 Terrain 3STAPS Bouvier vs BTS Brisacier 9 - 17
  • 14H30 Terrain 3TC Amico vs BTS Brisacier 25 - 5

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 TC Amico 6 2 2 0 42 12 30
2 BTS Brisacier 4 2 1 1 22 34 -12
3 STAPS Bouvier 2 2 0 2 16 34 -18

Groupe D

  • 24/09/2015
  • 13H40 Terrain 1STAPS Clavier vs GE Bilosi 14 - 9
  • 14H10 Terrain 1GE Bilosi vs STAPS Grizard 11 - 16
  • 14H40 Terrain 1STAPS Clavier vs STAPS Grizard 20 - 10

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS Clavier 6 2 2 0 34 19 15
2 STAPS Grizard 4 2 1 1 26 31 -5
3 GE Bilosi 2 2 0 2 20 30 -10

Groupe E

  • 24/09/2015
  • 13H40 Terrain 2STAPS Bon vs STAPS Clair 10 - 11
  • 14H10 Terrain 2STAPS Clair vs BTS Thiebaut 14 - 3
  • 14H40 Terrain 2STAPS Bon vs BTS Thiebaut 18 - 8

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS Clair 6 2 2 0 25 13 12
2 STAPS Bon 4 2 1 1 28 19 9
3 BTS Thiebaut 2 2 0 2 11 32 -21

Groupe F

  • 24/09/2015
  • 13H40 Terrain 3STAPS Gaillard vs STAPS Langlet 17 - 12
  • 14H10 Terrain 3STAPS Langlet vs GMP Laugerette 24 - 11
  • 14H40 Terrain 3STAPS Gaillard vs GMP Laugerette 20 - 10

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS Gaillard 6 2 2 0 37 22 15
2 STAPS Langlet 4 2 1 1 36 28 8
3 GMP Laugerette 2 2 0 2 21 44 -23

Groupe G

  • 24/09/2015
  • 13H50 Terrain 1MP Dupuy-Jandard vs STAPS Janin 15 - 11
  • 14H20 Terrain 1STAPS Janin vs STAPS Berry 18 - 10
  • 14H50 Terrain 1MP Dupuy-Jandard vs STAPS Berry 18 - 6

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 MP Dupuy-Jandard 6 2 2 0 33 17 16
2 STAPS Janin 4 2 1 1 29 25 4
3 STAPS Berry 2 2 0 2 16 36 -20

Groupe H

  • 24/09/2015
  • 13H50 Terrain 2STAPS Labarussias vs GMP Reymond 9 - 15
  • 14H20 Terrain 2GMP Reymond vs STAPS Kupisz 10 - 13
  • 14H50 Terrain 2STAPS Labarussias vs STAPS Kupisz 4 - 28

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS Kupisz 6 2 2 0 41 14 27
2 GMP Reymond 4 2 1 1 25 22 3
3 STAPS Labarussias 2 2 0 2 13 43 -30

Groupe I

  • 24/09/2015
  • 13H50 Terrain 3CPGE Billy vs STAPS Vion 0 - 10
  • 14H20 Terrain 3STAPS Vion vs TC Claus 17 - 14
  • 14H50 Terrain 3CPGE Billy vs TC Claus 10 - 14

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS Vion 6 2 2 0 27 14 13
2 TC Claus 4 2 1 1 28 27 1
3 CPGE Billy 2 2 0 2 10 24 -14

Réglement

Nombre de joueurs sur le terrain : 4 joueurs de champ (remplacements libres) Temps de jeu : 8 minutes
ATTENTION : en cas de non présentation sur le terrain à l'heure du match = Match perdu 10-0
COMPTAGE des points pour le Challenge
Vainqueur = 10 points
Finaliste = 8 points
1/2 finaliste = 6 points
1/4 finaliste = 4 points
1/8 finaliste = 2 points
1/16 finaliste = 1 point




liens partenaires