Tournoi Multisports sur le Campus : jeudi 6 mai 2021, Halle des Sports -- TITE 2021 à Marseille du 11 au 13 juin 2021. -- Don du Sang, Mardi 27 avril 2021
Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.facebook.com/vie.etudiante71
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Bad 2019


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : Les Dieux du Bad
  • Finaliste : Terrain 1
  • Eliminés en "Demi-finale" : Les fous du volants, Les Jaunes
  • Eliminés en "Quart-finale" : Les Badaboum, Les Mollets, Les Veaux lents, tic et tac
  • Eliminés en "8ème" : Les Badtrip, BC Laupin, Gor bad chev', La drink team, La Garçonnière, lazio de rhum, Les badbiches, les ischio
  • Eliminés en "16ème" : BaBintoneurs, Bad Guys, Bertin, Black panthère, En bas du bloc, La zone, Les bad ass, Les BadJagger, Les bombasses, Les rageux, Les tontons badeurs, SL
  • Eliminés en phase de groupe : Bichette, Black&White, Didine, Fc Jack?s, Girls, Les Badbeaufs, Les chicheurs, Les filles, Les majors de promos, Les martoooos, les Minimoys, Les vrais Martos, QU Beauties, STFU

Finale

  • 05/12/2019
  • Match n°1 : 00H15 Halle des Sports Terrain 4Les Dieux du Bad vs Terrain 1 21 - 11

Demi-finale

  • 05/12/2019
  • Match n°1 : 00H00 Halle des Sports Terrain 3Les Dieux du Bad vs Les Jaunes 21 - 14
  • Match n°2 : 00H00 Halle des Sports Terrain 5Terrain 1 vs Les fous du volants 21 - 16

Quart-finale

  • 05/12/2019
  • Match n°1 : 23H45 Halle des Sports Terrain 1Les Veaux lents vs Les Jaunes 7 - 21
  • Match n°2 : 23H45 Halle des Sports Terrain 3Les Mollets vs Les Dieux du Bad 12 - 21
  • Match n°3 : 23H45 Halle des Sports Terrain 4tic et tac vs Terrain 1 11 - 21
  • Match n°4 : 23H45 Halle des Sports Terrain 5Les Badaboum vs Les fous du volants 12 - 21

8ème

  • 05/12/2019
  • Match n°1 : 23H15 Halle des Sports Terrain 1Gor bad chev' vs Les Veaux lents 13 - 21
  • Match n°2 : 23H15 Halle des Sports Terrain 3BC Laupin vs Les Jaunes 11 - 21
  • Match n°3 : 23H15 Halle des Sports Terrain 4Les Dieux du Bad vs lazio de rhum 21 - 9
  • Match n°4 : 23H15 Halle des Sports Terrain 5Les Mollets vs La Garçonnière 21 - 17
  • Match n°5 : 23H30 Halle des Sports Terrain 1les ischio vs tic et tac 14 - 21
  • Match n°6 : 23H30 Halle des Sports Terrain 3Les badbiches vs Terrain 1 7 - 21
  • Match n°7 : 23H30 Halle des Sports Terrain 4La drink team vs Les fous du volants 14 - 21
  • Match n°8 : 23H30 Halle des Sports Terrain 5 Les Badtrip vs Les Badaboum 16 - 21

16ème

  • 05/12/2019
  • Match n°1 : 22H45 Halle des Sports Terrain 1Les Veaux lents vs Les tontons badeurs 21 - 18
  • Match n°2 : 22H45 Halle des Sports Terrain 2Gor bad chev' vs BaBintoneurs 21 - 17
  • Match n°3 : 22H45 Halle des Sports Terrain 3BC Laupin vs La zone 21 - 4
  • Match n°4 : Les Jaunes vs Exempt
  • Match n°5 : 22H45 Halle des Sports terrain 4Les Dieux du Bad vs Black panthère 21 - 4
  • Match n°6 : 22H45 Halle des Sports terrain 5Les bad ass vs lazio de rhum 7 - 21
  • Match n°7 : 22H45 Halle des Sports terrain 6Les Mollets vs Bad Guys 21 - 7
  • Match n°8 : La Garçonnière vs Exempt
  • Match n°9 : 23H00 Halle des Sports terrain 1tic et tac vs SL 21 - 7
  • Match n°10 : 23H00 Halle des Sports terrain 2Les BadJagger vs les ischio 12 - 21
  • Match n°11 : 23H00 Halle des Sports terrain 3Les badbiches vs Bertin 21 - 20
  • Match n°12 : Terrain 1 vs Exempt
  • Match n°13 : 23H00 Halle des Sports terrain 4Les fous du volants vs Les bombasses 21 - 9
  • Match n°14 : 23H00 Halle des Sports terrain 5La drink team vs En bas du bloc 21 - 20
  • Match n°15 : 23H00 Halle des Sports terrain 6 Les Badtrip vs Les rageux 21 - 11
  • Match n°16 : Les Badaboum vs Exempt

Groupe A

  • 05/12/2019
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1 Les Badtrip vs Bad Guys 21 - 20
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 1Girls vs Les badbiches 6 - 21
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 1les Minimoys vs Les Veaux lents 12 - 21
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 1 Les Badtrip vs Girls 21 - 3
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Guys vs les Minimoys 21 - 10
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 1Les badbiches vs Les Veaux lents 10 - 21
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 1Girls vs les Minimoys 17 - 21
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 1 Les Badtrip vs Les badbiches 17 - 21
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Guys vs Les Veaux lents 19 - 21
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 1 Les Badtrip vs les Minimoys 21 - 11
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 1Bad Guys vs Les badbiches 20 - 21
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 1Girls vs Les Veaux lents 7 - 21
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 1Les badbiches vs les Minimoys 21 - 14
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 1Bad Guys vs Girls 21 - 10
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 1 Les Badtrip vs Les Veaux lents 19 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Veaux lents 10 5 5 0 105 67 38
2 Les badbiches 9 5 4 1 94 78 16
3 Les Badtrip 8 5 3 2 99 76 23
4 Bad Guys 7 5 2 3 101 83 18
5 les Minimoys 6 5 1 4 68 101 -33
6 Girls 5 5 0 5 43 105 -62

Groupe B

  • 05/12/2019
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2BaBintoneurs vs En bas du bloc 21 - 18
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 2Les Badaboum vs Les BadJagger 21 - 13
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 2Les filles vs Les vrais Martos 21 - 20
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 2BaBintoneurs vs Les Badaboum 14 - 21
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 2En bas du bloc vs Les filles 21 - 11
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 2Les BadJagger vs Les vrais Martos 21 - 15
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 2Les Badaboum vs Les filles 21 - 9
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 2BaBintoneurs vs Les BadJagger 21 - 18
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 2En bas du bloc vs Les vrais Martos 17 - 21
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 2BaBintoneurs vs Les filles 21 - 8
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 2En bas du bloc vs Les BadJagger 21 - 11
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 2Les Badaboum vs Les vrais Martos 21 - 17
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 2Les BadJagger vs Les filles 21 - 14
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 2En bas du bloc vs Les Badaboum 17 - 21
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 2BaBintoneurs vs Les vrais Martos 21 - 13

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Badaboum 10 5 5 0 105 70 35
2 BaBintoneurs 9 5 4 1 98 78 20
3 En bas du bloc 7 5 2 3 94 85 9
4 Les BadJagger 7 5 2 3 84 92 -8
5 Les vrais Martos 6 5 1 4 86 101 -15
6 Les filles 6 5 1 4 63 104 -41

Groupe C

  • 05/12/2019
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Bichette vs La Garçonnière 17 - 21
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 3La zone vs les ischio 18 - 21
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 3Les rageux vs QU Beauties 21 - 14
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 3Bichette vs La zone 11 - 21
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 3La Garçonnière vs Les rageux 21 - 12
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 3les ischio vs QU Beauties 21 - 08
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 3La zone vs Les rageux 21 - 16
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 3Bichette vs les ischio 14 - 21
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 3La Garçonnière vs QU Beauties 21 - 10
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 3Bichette vs Les rageux 10 - 21
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 3La Garçonnière vs les ischio 21 - 10
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 3La zone vs QU Beauties 21 - 12
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 3les ischio vs Les rageux 21 - 18
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 3La Garçonnière vs La zone 21 - 19
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 3Bichette vs QU Beauties 21 - 19

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 La Garçonnière 10 5 5 0 105 68 37
2 les ischio 9 5 4 1 94 79 15
3 La zone 8 5 3 2 100 81 19
4 Les rageux 7 5 2 3 88 87 1
5 Bichette 6 5 1 4 73 103 -30
6 QU Beauties 5 5 0 5 63 105 -42

Groupe D

  • 05/12/2019
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4La drink team vs lazio de rhum 10 - 21
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 4Les majors de promos vs Les martoooos 21 - 19
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 4Les tontons badeurs vs tic et tac 11 - 21
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 4La drink team vs Les majors de promos 21 - 16
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 4lazio de rhum vs Les tontons badeurs 13 - 21
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 4Les martoooos vs tic et tac 8 - 21
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 4Les majors de promos vs Les tontons badeurs 21 - 20
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 4La drink team vs Les martoooos 21 - 16
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 4lazio de rhum vs tic et tac 12 - 21
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 4La drink team vs Les tontons badeurs 21 - 17
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 4lazio de rhum vs Les martoooos 21 - 9
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 4Les majors de promos vs tic et tac 10 - 21
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 4Les martoooos vs Les tontons badeurs 6 - 21
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 4lazio de rhum vs Les majors de promos 21 - 10
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 4La drink team vs tic et tac 15 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 tic et tac 10 5 5 0 105 56 49
2 lazio de rhum 8 5 3 2 88 71 17
3 La drink team 8 5 3 2 88 91 -3
4 Les tontons badeurs 7 5 2 3 90 82 8
5 Les majors de promos 7 5 2 3 78 102 -24
6 Les martoooos 5 5 0 5 58 105 -47

Groupe E

  • 05/12/2019
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bertin vs Black panthère 20 - 21
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 5Les Badbeaufs vs Les chicheurs 15 - 21
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 5Les fous du volants vs Les Jaunes 16 - 21
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 5Bertin vs Les Badbeaufs 21 - 12
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 5Black panthère vs Les fous du volants 4 - 21
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 5Les chicheurs vs Les Jaunes 4 - 21
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 5Les Badbeaufs vs Les fous du volants 6 - 21
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 5Bertin vs Les chicheurs 21 - 10
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 5Black panthère vs Les Jaunes 7 - 21
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 5Bertin vs Les fous du volants 4 - 21
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 5Black panthère vs Les chicheurs 21 - 15
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 5Les Badbeaufs vs Les Jaunes 9 - 21
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 5Les chicheurs vs Les fous du volants 20 - 21
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 5Black panthère vs Les Badbeaufs 19 - 21
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 5Bertin vs Les Jaunes 9 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Jaunes 10 5 5 0 105 45 60
2 Les fous du volants 9 5 4 1 100 55 45
3 Bertin 7 5 2 3 75 85 -10
4 Black panthère 7 5 2 3 72 98 -26
5 Les chicheurs 6 5 1 4 70 99 -29
6 Les Badbeaufs 6 5 1 4 63 103 -40

Groupe F

  • 05/12/2019
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Didine vs Fc Jack?s 13 - 21
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 6Les bad ass vs SL 21 - 12
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 6BC Laupin vs Terrain 1 16 - 21
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 6Didine vs Les bad ass 4 - 21
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 6Fc Jack?s vs BC Laupin 10 - 21
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 6SL vs Terrain 1 12 - 21
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 6Les bad ass vs BC Laupin 6 - 21
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 6Didine vs SL 13 - 21
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 6Fc Jack?s vs Terrain 1 9 - 21
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 6Didine vs BC Laupin 8 - 21
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 6Fc Jack?s vs SL 18 - 21
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 6Les bad ass vs Terrain 1 7 - 21
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 6SL vs BC Laupin 7 - 21
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 6Fc Jack?s vs Les bad ass 9 - 21
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 6Didine vs Terrain 1 16 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Terrain 1 10 5 5 0 105 60 45
2 BC Laupin 9 5 4 1 100 52 48
3 Les bad ass 8 5 3 2 76 67 9
4 SL 7 5 2 3 73 94 -21
5 Fc Jack?s 6 5 1 4 67 97 -30
6 Didine 5 5 0 5 54 105 -51

Groupe G

  • 05/12/2019
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Black&White vs Gor bad chev' 10 - 21
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 7Les bombasses vs Les Dieux du Bad 8 - 21
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 7Les Mollets vs STFU 21 - 6
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 7Black&White vs Les bombasses 12 - 21
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 7Gor bad chev' vs Les Mollets 14 - 21
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 7Les Dieux du Bad vs STFU 21 - 7
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 7Les bombasses vs Les Mollets 10 - 21
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 7Black&White vs Les Dieux du Bad 6 - 21
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 7Gor bad chev' vs STFU 21 - 9
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 7Black&White vs Les Mollets 7 - 21
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 7Gor bad chev' vs Les Dieux du Bad 5 - 21
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 7Les bombasses vs STFU 21 - 16
  • 22H00 Halle des Sports Terrain 7Les Dieux du Bad vs Les Mollets 21 - 16
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 7Gor bad chev' vs Les bombasses 21 - 18
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 7Black&White vs STFU 17 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Dieux du Bad 10 5 5 0 105 42 63
2 Les Mollets 9 5 4 1 100 58 42
3 Gor bad chev' 8 5 3 2 82 79 3
4 Les bombasses 7 5 2 3 78 91 -13
5 STFU 6 5 1 4 59 101 -42
6 Black&White 5 5 0 5 52 105 -53

Réglement

1 set de 21 points Mort subite à 20/20
4 premiers qualifiés
2 derniers de chaque groupes éliminés




liens partenaires