Tournoi Multisports sur le Campus : jeudi 6 mai 2021, Halle des Sports  -  Journée Portes Ouvertes Virtuelles : Samedi 27 février 2021
Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.creusot-montceau.org
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Volley 2019


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : Les Clubeurs
  • Finaliste : Chicago Boules
  • Eliminés en "Demi-finale" : Fan de Pizza, Team JOC
  • Eliminés en "Quart-finale" : Akuna matata, les pak pak, Les pingouins du Désert, RC Coupe douille
  • Eliminés en "8ème" : Foufoune palace, Fc jack, Les alcoolos costaux cassés, Les frifteur's, Les rizgol'eau, Les zinzins, MC do befor tout, Team Tourist
  • Eliminés en phase de groupe : Bayer les verres cul sec, Les Jack facials, Les Kids Unites, Wati-sauce

Finale

  • 18/10/2019
  • Match n°1 : 00H15 Terrain 2Les Clubeurs vs Chicago Boules 15 - 5

Demi-finale

  • 17/10/2019
  • Match n°1 : 23H45 Terrain 2Chicago Boules vs Team JOC 15 - 11
  • Match n°2 : 00H00 Terrain 2Les Clubeurs vs Fan de Pizza 15 - 5

Quart-finale

  • 17/10/2019
  • Match n°1 : 23H30 Terrain 1Team JOC vs Akuna matata 15 - 8
  • Match n°2 : 23H30 Terrain 2Chicago Boules vs les pak pak 15 - 4
  • Match n°3 : 23H30 Terrain 3Les pingouins du Désert vs Fan de Pizza 8 - 15
  • Match n°4 : 23H45 Terrain 1Les Clubeurs vs RC Coupe douille 15 - 2

8ème

  • 17/10/2019
  • Match n°1 : 22H45 Terrain 1Les zinzins vs Akuna matata 10 - 15
  • Match n°2 : 22H45 Terrain 2Les alcoolos costaux cassés vs Team JOC 13 - 15
  • Match n°3 : 22H45 Terrain 3les pak pak vs Foufoune palace 15 - 14
  • Match n°4 : 23H00 Terrain 1Chicago Boules vs Fc jack 15 - 12
  • Match n°5 : 23H00 Terrain 2Fan de Pizza vs Team Tourist 15 - 7
  • Match n°6 : 23H00 Terrain 3Les rizgol'eau vs Les pingouins du Désert 13 - 15
  • Match n°7 : 23H15 Terrain 1Les frifteur's vs RC Coupe douille 6 - 15
  • Match n°8 : 23H15 Terrain 2Les Clubeurs vs MC do befor tout 15 - 4

Groupe A

  • 17/10/2019
  • 19H00 Terrain 1 Foufoune palace vs Les frifteur's 8 - 15
  • 19H30 Terrain 1Les Jack facials vs Les zinzins 11 - 15
  • 20H00 Terrain 1 Foufoune palace vs Team Tourist 15 - 12
  • 20H30 Terrain 1Les frifteur's vs Les Jack facials 15 - 14
  • 21H00 Terrain 1Les zinzins vs Team Tourist 15 - 11
  • 21H15 Terrain 1 Foufoune palace vs Les Jack facials 15 - 12
  • 21H30 Terrain 1Les frifteur's vs Les zinzins 13 - 15
  • 22H00 Terrain 1Les Jack facials vs Team Tourist 12 - 15
  • 22H15 Terrain 1 Foufoune palace vs Les zinzins 9 - 15
  • 22H30 Terrain 1Les frifteur's vs Team Tourist 15 - 11

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les zinzins 8 4 4 0 60 44 16
2 Les frifteur's 7 4 3 1 58 48 10
3 Foufoune palace 6 4 2 2 47 54 -7
4 Team Tourist 5 4 1 3 49 57 -8
5 Les Jack facials 4 4 0 4 49 60 -11

Groupe B

  • 17/10/2019
  • 19H00 Terrain 2Bayer les verres cul sec vs Fc jack 6 - 15
  • 19H30 Terrain 2Les Clubeurs vs Les rizgol'eau 15 - 8
  • 20H00 Terrain 2Bayer les verres cul sec vs Team JOC 15 - 10
  • 20H30 Terrain 2Fc jack vs Les Clubeurs 13 - 15
  • 21H00 Terrain 2Les rizgol'eau vs Team JOC 13 - 15
  • 21H15 Terrain 2Bayer les verres cul sec vs Les Clubeurs 7 - 15
  • 21H30 Terrain 2Fc jack vs Les rizgol'eau 13 - 15
  • 22H00 Terrain 2Les Clubeurs vs Team JOC 15 - 13
  • 22H15 Terrain 2Bayer les verres cul sec vs Les rizgol'eau 7 - 15
  • 22H30 Terrain 2Fc jack vs Team JOC 13 - 15

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Clubeurs 8 4 4 0 60 41 19
2 Les rizgol'eau 6 4 2 2 51 50 1
3 Team JOC 6 4 2 2 53 56 -3
4 Fc jack 5 4 1 3 54 51 3
5 Bayer les verres cul sec 5 4 1 3 35 55 -20

Groupe C

  • 17/10/2019
  • 19H00 Terrain 3Chicago Boules vs Les alcoolos costaux cassés 15 - 4
  • 19H30 Terrain 3Les Kids Unites vs Les pingouins du Désert 4 - 15
  • 20H00 Terrain 3Chicago Boules vs MC do befor tout 15 - 2
  • 20H30 Terrain 3Les alcoolos costaux cassés vs Les Kids Unites 15 - 10
  • 21H00 Terrain 3Les pingouins du Désert vs MC do befor tout 15 - 7
  • 21H15 Terrain 3Chicago Boules vs Les Kids Unites 15 - 7
  • 21H30 Terrain 3Les alcoolos costaux cassés vs Les pingouins du Désert 15 - 12
  • 22H00 Terrain 3Les Kids Unites vs MC do befor tout 14 - 15
  • 22H15 Terrain 3Chicago Boules vs Les pingouins du Désert 15 - 13
  • 22H30 Terrain 3Les alcoolos costaux cassés vs MC do befor tout 15 - 10

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Chicago Boules 8 4 4 0 60 26 34
2 Les alcoolos costaux cassés 7 4 3 1 49 47 2
3 Les pingouins du Désert 6 4 2 2 55 41 14
4 MC do befor tout 5 4 1 3 34 59 -25
5 Les Kids Unites 4 4 0 4 35 60 -25

Groupe D

  • 17/10/2019
  • 19H15 Terrain 1Akuna matata vs Fan de Pizza 14 - 15
  • 19H15 Terrain 2les pak pak vs RC Coupe douille 15 - 7
  • 19H45 Terrain 1Akuna matata vs Wati-sauce 15 - 2
  • 19H45 Terrain 2Fan de Pizza vs les pak pak 15 - 6
  • 20H15 Terrain 1RC Coupe douille vs Wati-sauce 15 - 4
  • 20H15 Terrain 2Akuna matata vs les pak pak 4 - 15
  • 20H45 Terrain 1Fan de Pizza vs RC Coupe douille 15 - 10
  • 20H45 Terrain 2les pak pak vs Wati-sauce 15 - 13
  • 21H45 Terrain Akuna matata vs RC Coupe douille 13 - 15
  • 21H45 Terrain Fan de Pizza vs Wati-sauce 15 - 7

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Fan de Pizza 8 4 4 0 60 37 23
2 les pak pak 7 4 3 1 51 39 12
3 RC Coupe douille 6 4 2 2 47 47 0
4 Akuna matata 5 4 1 3 46 47 -1
5 Wati-sauce 4 4 0 4 26 60 -34

Réglement

Matchs en 1 set de 15 points
Le dernier de chaque groupe est éliminé




liens partenaires