Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
https://particuliers.societegenerale.fr/jeunes/etudiant.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

CDFIUT Handball Féminin


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : AIX en PROVENCE
  • Finaliste : LYON
  • 3ème : BREST / MORLAIX
  • 4ème : LAVAL
  • Eliminés en "Quart-finale" : ILLKIRCH, LANNION, SCHILTIGHEIM, TROYES
  • Eliminés en "8ème" : LE MANS, NANTES, REIMS, SAINT-NAZAIRE

Finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 20H30 Halle des SportsLYON vs AIX en PROVENCE 10 - 15

Finale-Bronze

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 17H15 Gymnase de TorcyLAVAL vs BREST / MORLAIX 6 - 12

Demi-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 16H30 Gymnase Jean MacéLYON vs LAVAL 6 - 2
  • Match n°2 : 16H00 Gymnase de TorcyBREST / MORLAIX vs AIX en PROVENCE 5 - 8

Quart-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 15H30 Gymnase Jean MacéILLKIRCH vs LAVAL 6 - 7
  • Match n°2 : 15H45 Gymnase Jean MacéTROYES vs LYON 6 - 8
  • Match n°3 : 15H00 Gymnase de TorcySCHILTIGHEIM vs AIX en PROVENCE 3 - 12
  • Match n°4 : 15H15 Gymnase de TorcyLANNION vs BREST / MORLAIX 5 - 6

8ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : LAVAL vs Exempt
  • Match n°2 : 14H00 Gymnase Jean MacéSAINT-NAZAIRE vs ILLKIRCH 5 - 8
  • Match n°3 : 14H15 Gymnase Jean MacéREIMS vs TROYES 6 - 10
  • Match n°4 : LYON vs Exempt
  • Match n°5 : AIX en PROVENCE vs Exempt
  • Match n°6 : 13H30 Gymnase de TorcyNANTES vs SCHILTIGHEIM 5 - 6
  • Match n°7 : 13H45 Gymnase de TorcyLANNION vs LE MANS 9 - 0
  • Match n°8 : BREST / MORLAIX vs Exempt

Groupe A

  • 21/03/2019
  • 09H30 Gymnase Jean MacéLAVAL vs REIMS 8 - 4
  • 11H00 Gymnase Jean MacéREIMS vs SAINT-NAZAIRE 7 - 7
  • 12H30 Gymnase Jean MacéLAVAL vs SAINT-NAZAIRE 10 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 LAVAL 6 2 2 0 0 18 4 14
2 REIMS 3 2 0 1 1 11 15 -4
3 SAINT-NAZAIRE 3 2 0 1 1 7 17 -10

Groupe B

  • 21/03/2019
  • 09H45 Gymnase Jean MacéILLKIRCH vs LYON 3 - 6
  • 11H15 Gymnase Jean MacéLYON vs TROYES 8 - 4
  • 12H45 Gymnase Jean MacéILLKIRCH vs TROYES 5 - 5

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 LYON 6 2 2 0 0 14 7 7
2 ILLKIRCH 3 2 0 1 1 8 11 -3
3 TROYES 3 2 0 1 1 9 13 -4

Groupe C

  • 21/03/2019
  • 09H30 Gymnase de TorcyAIX en PROVENCE vs LANNION 9 - 4
  • 11H00 Gymnase de TorcyLANNION vs NANTES 8 - 0
  • 12H30 Gymnase de TorcyAIX en PROVENCE vs NANTES 10 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 AIX en PROVENCE 6 2 2 0 0 19 6 13
2 LANNION 4 2 1 0 1 12 9 3
3 NANTES 2 2 0 0 2 2 18 -16

Groupe D

  • 21/03/2019
  • 09H45 Gymnase de TorcyBREST / MORLAIX vs LE MANS 11 - 0
  • 11H15 Gymnase de TorcyLE MANS vs SCHILTIGHEIM 2 - 6
  • 12H45 Gymnase de TorcyBREST / MORLAIX vs SCHILTIGHEIM 10 - .3

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 BREST / MORLAIX 6 2 2 0 0 21 0.3 20.7
2 SCHILTIGHEIM 4 2 1 0 1 6.3 12 -5.7
3 LE MANS 2 2 0 0 2 2 17 -15

Réglement

Toutes les équipes en 1/8èmes ou 1/4 de Finale
Durée des matchs : 12 minutes
Exclusion : 2 minutes
En cas d'égalité de points à la fin des matchs de classement, la différence de buts les départagera
En cas d'égalité en Phase finale : Mort Subite
Temps de jeu Finale Or : 2x10 minutes




liens partenaires