Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.facebook.com/vie.etudiante71
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Bad 2016


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : Les fous du volant
  • Finaliste : Les Otaries
  • Eliminés en "Demi-finale" : BADoit, Prupru&Camcam
  • Eliminés en "Quart-finale" : Les ch'vennes, Les kikis, Naha, pouf-paf-pouf
  • Eliminés en "8ème" : Bob et cerveau, Chasse aux papillons, Les guez, Les Pouk, Les raquettes sont cuites, Les Toxicos, Sohné Mundei, We are INDIANS
  • Eliminés en "16ème" : AMPIGU, Bad à Boum, belascain, GirlsDab, Judobad, La Congolexicomatisation, Les badicapés, Les bolosseurs bolossés, Les géants verts, Les peintres, Les Princesses Pouk, Los Robrygues, On est pas là pour être ici, P au carré, Shamaillou, VeryBadPouk
  • Eliminés en "32ème" : Bad Touyoutou, BMS, Breaking Bad, Gnia, Grenade GEII, La brigade volante, Les as du volant, Les Bad Boys, Les Bad'ass, Les barbapapas, Les bras cassés, Les colocs, Les merguez, Les pépites, Les pin-pon, Les raclettes, Les rats quequettes, Les voleuses, Mashaba, Pas besoin de nom, Riz dinde, Tac Tic, Team Nakamura, Team Shtoff, Team Tobias, Titi GrosPinpin, Tostaky, Y a un trou dans ma raquette
  • Eliminés en "64ème" : Femmes au volant, Les Bad Stars
  • Eliminés en phase de groupe : chicha beurette, FCM, La coloc, Les auxerrois, Les charbonneurs, Les Narvalos, Les tennismen

Finale

  • 03/11/2016
  • 23H45 Halle des SportsLes fous du volant vs Les Otaries 2 - 0

Demi-finale

  • 03/11/2016
  • 23H30 Halle des SportsPrupru&Camcam vs Les fous du volant 0 - 2
  • 23H30 Halle des SportsBADoit vs Les Otaries 0 - 2

Quart-finale

  • 03/11/2016
  • 23H15 Halle des SportsPrupru&Camcam vs Les kikis 2 - 0
  • 23H15 Halle des SportsLes fous du volant vs pouf-paf-pouf 2 - 0
  • 23H15 Halle des SportsLes ch'vennes vs BADoit 0 - 2
  • 23H15 Halle des SportsNaha vs Les Otaries 1 - 2

8ème

  • 03/11/2016
  • 22H45 Halle des SportsChasse aux papillons vs Prupru&Camcam 19 - 21
  • 22H45 Halle des SportsLes fous du volant vs Les guez 21 - 2
  • 22H45 Halle des SportsLes Pouk vs pouf-paf-pouf 15 - 21
  • 22H45 Halle des SportsLes ch'vennes vs Les raquettes sont cuites 26 - 24
  • 22H45 Halle des SportsBADoit vs Sohné Mundei 21 - 11
  • 22H45 Halle des SportsNaha vs Bob et cerveau 21 - 14
  • 22H45 Halle des SportsLes Otaries vs Les Toxicos 21 - 4
  • 22H45 Halle des SportsWe are INDIANS vs Les kikis 6 - 21

16ème

  • 03/11/2016
  • 22H15 Halle des SportsAMPIGU vs Chasse aux papillons 19 - 21
  • 22H15 Halle des SportsShamaillou vs Prupru&Camcam 19 - 21
  • 22H15 Halle des SportsWe are INDIANS vs GirlsDab 21 - 17
  • 22H15 Halle des SportsLes peintres vs Les kikis 7 - 21
  • 22H15 Halle des SportsLes fous du volant vs Judobad 21 - 6
  • 22H15 Halle des SportsLes guez vs La Congolexicomatisation 21 - 14
  • 22H15 Halle des SportsLes Pouk vs belascain 21 - 7
  • 22H15 Halle des SportsVeryBadPouk vs pouf-paf-pouf 11 - 21
  • 22H15 Halle des SportsLes ch'vennes vs Bad à Boum 21 - 7
  • 22H15 Halle des SportsLos Robrygues vs Les raquettes sont cuites 18 - 21
  • 22H15 Halle des SportsLes Princesses Pouk vs BADoit 4 - 21
  • 22H15 Halle des SportsSohné Mundei vs Les géants verts 21 - 17
  • 22H15 Halle des SportsNaha vs P au carré 21 - 13
  • 22H15 Halle des SportsBob et cerveau vs Les badicapés 22 - 20
  • 22H15 Halle des SportsLes Otaries vs On est pas là pour être ici 21 - 7
  • 22H15 Halle des SportsLes Toxicos vs Les bolosseurs bolossés 21 - 10

32ème

  • 03/11/2016
  • 21H45 Halle des SportsAMPIGU vs Gnia 21 - 6
  • 21H45 Halle des SportsChasse aux papillons vs Les voleuses 21 - 6
  • 21H45 Halle des SportsShamaillou vs Les barbapapas 21 - 17
  • 21H45 Halle des SportsTostaky vs Prupru&Camcam 5 - 21
  • 21H45 Halle des SportsWe are INDIANS vs Pas besoin de nom 21 - 5
  • 21H45 Halle des SportsGirlsDab vs Y a un trou dans ma raquette 21 - 15
  • 21H45 Halle des SportsLes peintres vs Les pin-pon 21 - 15
  • 21H45 Halle des SportsLes rats quequettes vs Les kikis 13 - 21
  • 21H45 Halle des SportsJudobad vs Les Bad'ass 21 - 19
  • 21H45 Halle des SportsLes guez vs Grenade GEII 21 - 9
  • 21H45 Halle des SportsTac Tic vs La Congolexicomatisation 14 - 21
  • 21H45 Halle des SportsLes Pouk vs Les merguez 21 - 16
  • 21H45 Halle des SportsBMS vs belascain 15 - 21
  • 21H45 Halle des SportsVeryBadPouk vs Les colocs 21 - 11
  • 21H45 Halle des SportsBad Touyoutou vs pouf-paf-pouf 4 - 21
  • 21H45 Halle des SportsLos Robrygues vs Breaking Bad 21 - 11
  • 21H45 Halle des SportsTeam Nakamura vs Les raquettes sont cuites 10 - 21
  • 21H45 Halle des SportsLes Princesses Pouk vs Les pépites 21 - 19
  • 21H45 Halle des SportsRiz dinde vs BADoit 9 - 21
  • 21H45 Halle des SportsSohné Mundei vs La brigade volante 21 - 12
  • 21H45 Halle des SportsTiti GrosPinpin vs Les géants verts 14 - 21
  • 21H45 Halle des SportsP au carré vs Team Shtoff 21 - 18
  • 21H45 Halle des SportsBob et cerveau vs Les raclettes 21 - 9
  • 21H45 Halle des SportsLes bras cassés vs Les badicapés 8 - 21
  • 21H45 Halle des SportsLes Otaries vs Team Tobias 21 - 4
  • 21H45 Halle des SportsLes Bad Boys vs On est pas là pour être ici 18 - 21
  • 21H45 Halle des SportsLes Toxicos vs Mashaba 21 - 13
  • 21H45 Halle des SportsLes as du volant vs Les bolosseurs bolossés 11 - 21

64ème

  • 03/11/2016
  • 21H30 Halle des SportsLes Bad Stars vs Titi GrosPinpin 18 - 21
  • 21H30 Halle des SportsFemmes au volant vs Les as du volant 5 - 21

Groupe A

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 1AMPIGU vs Les badicapés 22 - 20
  • 19H00 Halle des sports terrain 1Les rats quequettes vs Riz dinde 17 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 1VeryBadPouk vs AMPIGU 15 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 1Les badicapés vs Les rats quequettes 21 - 16
  • 19H00 Halle des sports terrain 1Riz dinde vs VeryBadPouk 12 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 1AMPIGU vs Les rats quequettes 21 - 13
  • 19H00 Halle des sports terrain 1Les badicapés vs VeryBadPouk 21 - 16
  • 19H00 Halle des sports terrain 1Riz dinde vs AMPIGU 21 - 23
  • 19H00 Halle des sports terrain 1Les rats quequettes vs VeryBadPouk 13 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 1Les badicapés vs Riz dinde 22 - 20

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 AMPIGU 12 4 4 0 87 69 18
2 Les badicapés 10 4 3 1 84 74 10
3 VeryBadPouk 8 4 2 2 73 67 6
4 Riz dinde 6 4 1 3 74 83 -9
5 Les rats quequettes 4 4 0 4 59 84 -25

Groupe B

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 2Bad à Boum vs Grenade GEII 25 - 15
  • 19H00 Halle des sports terrain 2Les bolosseurs bolossés vs Les tennismen 21 - 0
  • 19H00 Halle des sports terrain 2We are INDIANS vs Bad à Boum 25 - 13
  • 19H00 Halle des sports terrain 2Grenade GEII vs Les bolosseurs bolossés 17 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 2Les tennismen vs We are INDIANS 0 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 2Bad à Boum vs Les bolosseurs bolossés 19 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 2Grenade GEII vs We are INDIANS 25 - 19
  • 19H00 Halle des sports terrain 2Les tennismen vs Bad à Boum 0 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 2Les bolosseurs bolossés vs We are INDIANS 25 - 23
  • 19H00 Halle des sports terrain 2Grenade GEII vs Les tennismen 21 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les bolosseurs bolossés 12 4 4 0 96 59 37
2 We are INDIANS 8 4 2 2 88 63 25
3 Bad à Boum 8 4 2 2 78 65 13
4 Grenade GEII 8 4 2 2 78 69 9
5 Les tennismen 4 4 0 4 0 84 -84

Groupe C

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 3BMS vs Les Bad Stars 21 - 17
  • 19H00 Halle des sports terrain 3Les ch'vennes vs Les Toxicos 21 - 19
  • 19H00 Halle des sports terrain 3Y a un trou dans ma raquette vs BMS 21 - 13
  • 19H00 Halle des sports terrain 3Les Bad Stars vs Les ch'vennes 4 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 3Les Toxicos vs Y a un trou dans ma raquette 17 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 3BMS vs Les ch'vennes 10 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 3Les Bad Stars vs Y a un trou dans ma raquette 13 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 3Les Toxicos vs BMS 21 - 9
  • 19H00 Halle des sports terrain 3Les ch'vennes vs Y a un trou dans ma raquette 21 - 15
  • 19H00 Halle des sports terrain 3Les Bad Stars vs Les Toxicos 12 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les ch'vennes 12 4 4 0 84 48 36
2 Y a un trou dans ma raquette 10 4 3 1 78 64 14
3 Les Toxicos 8 4 2 2 78 63 15
4 BMS 6 4 1 3 53 80 -27
5 Les Bad Stars 4 4 0 4 46 84 -38

Groupe D

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 4Bob et cerveau vs Breaking Bad 25 - 10
  • 19H00 Halle des sports terrain 4Les charbonneurs vs Les voleuses 0 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 4pouf-paf-pouf vs Bob et cerveau 25 - 20
  • 19H00 Halle des sports terrain 4Breaking Bad vs Les charbonneurs 21 - 0
  • 19H00 Halle des sports terrain 4Les voleuses vs pouf-paf-pouf 13 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 4Bob et cerveau vs Les charbonneurs 21 - 0
  • 19H00 Halle des sports terrain 4Breaking Bad vs pouf-paf-pouf 4 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 4Les voleuses vs Bob et cerveau 19 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 4Les charbonneurs vs pouf-paf-pouf 0 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 4Breaking Bad vs Les voleuses 10 - 25

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 pouf-paf-pouf 12 4 4 0 96 37 59
2 Bob et cerveau 10 4 3 1 91 54 37
3 Les voleuses 8 4 2 2 78 60 18
4 Breaking Bad 6 4 1 3 45 75 -30
5 Les charbonneurs 4 4 0 4 0 84 -84

Groupe E

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 5Bad Touyoutou vs Chasse aux papillons 6 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 5Les fous du volant vs Les raclettes 21 - 3
  • 19H00 Halle des sports terrain 5Los Robrygues vs Bad Touyoutou 21 - 6
  • 19H00 Halle des sports terrain 5Chasse aux papillons vs Les fous du volant 10 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 5Les raclettes vs Los Robrygues 9 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 5Bad Touyoutou vs Les fous du volant 3 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 5Chasse aux papillons vs Los Robrygues 12 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 5Les raclettes vs Bad Touyoutou 21 - 10
  • 19H00 Halle des sports terrain 5Les fous du volant vs Los Robrygues 21 - 1
  • 19H00 Halle des sports terrain 5Chasse aux papillons vs Les raclettes 21 - 15

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les fous du volant 12 4 4 0 84 17 67
2 Los Robrygues 10 4 3 1 64 48 16
3 Chasse aux papillons 8 4 2 2 64 63 1
4 Les raclettes 6 4 1 3 48 73 -25
5 Bad Touyoutou 4 4 0 4 25 84 -59

Groupe F

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 6belascain vs FCM 21 - 8
  • 19H00 Halle des sports terrain 6GirlsDab vs Les géants verts 16 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 6Mashaba vs belascain 21 - 17
  • 19H00 Halle des sports terrain 6FCM vs GirlsDab 10 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 6Les géants verts vs Mashaba 21 - 12
  • 19H00 Halle des sports terrain 6belascain vs GirlsDab 21 - 14
  • 19H00 Halle des sports terrain 6FCM vs Mashaba 11 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 6Les géants verts vs belascain 19 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 6GirlsDab vs Mashaba 19 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 6FCM vs Les géants verts 0 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les géants verts 10 4 3 1 82 49 33
2 belascain 10 4 3 1 80 62 18
3 Mashaba 10 4 3 1 75 68 7
4 GirlsDab 6 4 1 3 70 73 -3
5 FCM 4 4 0 4 29 84 -55

Groupe G

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 7chicha beurette vs Femmes au volant 21 - 7
  • 19H00 Halle des sports terrain 7Les guez vs Naha 9 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 7Pas besoin de nom vs chicha beurette 12 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 7Femmes au volant vs Les guez 8 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 7Naha vs Pas besoin de nom 21 - 5
  • 19H00 Halle des sports terrain 7chicha beurette vs Les guez 9 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 7Femmes au volant vs Pas besoin de nom 6 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 7Naha vs chicha beurette 21 - 7
  • 19H00 Halle des sports terrain 7Les guez vs Pas besoin de nom 21 - 8
  • 19H00 Halle des sports terrain 7Femmes au volant vs Naha 1 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Naha 12 4 4 0 84 22 62
2 Les guez 10 4 3 1 72 46 26
3 chicha beurette 8 4 2 2 58 61 -3
4 Pas besoin de nom 6 4 1 3 46 69 -23
5 Femmes au volant 4 4 0 4 22 84 -62

Groupe H

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 8BADoit vs Gnia 21 - 9
  • 19H00 Halle des sports terrain 8Les bras cassés vs Les colocs 10 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 8Les kikis vs BADoit 21 - 19
  • 19H00 Halle des sports terrain 8Gnia vs Les bras cassés 17 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 8Les colocs vs Les kikis 10 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 8BADoit vs Les bras cassés 21 - 7
  • 19H00 Halle des sports terrain 8Gnia vs Les kikis 9 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 8Les colocs vs BADoit 13 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 8Les bras cassés vs Les kikis 7 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 8Gnia vs Les colocs 7 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les kikis 12 4 4 0 84 45 39
2 BADoit 10 4 3 1 82 50 32
3 Les colocs 8 4 2 2 65 59 6
4 Les bras cassés 6 4 1 3 45 80 -35
5 Gnia 4 4 0 4 42 84 -42

Groupe I

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 9Judobad vs Les Narvalos 21 - 0
  • 19H00 Halle des sports terrain 9On est pas là pour être ici vs Prupru&Camcam 12 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 9Team Nakamura vs Judobad 15 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 9Les Narvalos vs On est pas là pour être ici 0 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 9Prupru&Camcam vs Team Nakamura 25 - 10
  • 19H00 Halle des sports terrain 9Judobad vs On est pas là pour être ici 23 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 9Les Narvalos vs Team Nakamura 0 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 9Prupru&Camcam vs Judobad 25 - 11
  • 19H00 Halle des sports terrain 9On est pas là pour être ici vs Team Nakamura 25 - 11
  • 19H00 Halle des sports terrain 9Les Narvalos vs Prupru&Camcam 0 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Prupru&Camcam 12 4 4 0 96 33 63
2 On est pas là pour être ici 10 4 3 1 83 59 24
3 Judobad 8 4 2 2 80 65 15
4 Team Nakamura 6 4 1 3 57 75 -18
5 Les Narvalos 4 4 0 4 0 84 -84

Groupe J

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 10La brigade volante vs Les as du volant 21 - 15
  • 19H00 Halle des sports terrain 10Les merguez vs Les Otaries 9 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 10Shamaillou vs La brigade volante 21 - 15
  • 19H00 Halle des sports terrain 10Les as du volant vs Les merguez 7 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 10Les Otaries vs Shamaillou 21 - 8
  • 19H00 Halle des sports terrain 10La brigade volante vs Les merguez 21 - 17
  • 19H00 Halle des sports terrain 10Les as du volant vs Shamaillou 13 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 10Les Otaries vs La brigade volante 21 - 5
  • 19H00 Halle des sports terrain 10Les merguez vs Shamaillou 13 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 10Les as du volant vs Les Otaries 4 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Otaries 12 4 4 0 84 26 58
2 Shamaillou 10 4 3 1 71 62 9
3 La brigade volante 8 4 2 2 62 74 -12
4 Les merguez 6 4 1 3 60 70 -10
5 Les as du volant 4 4 0 4 39 84 -45

Groupe K

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 11La coloc vs Les peintres 0 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 11Les Princesses Pouk vs P au carré 21 - 9
  • 19H00 Halle des sports terrain 11Tac Tic vs La coloc 21 - 0
  • 19H00 Halle des sports terrain 11Les peintres vs Les Princesses Pouk 15 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 11P au carré vs Tac Tic 21 - 10
  • 19H00 Halle des sports terrain 11La coloc vs Les Princesses Pouk 0 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 11Les peintres vs Tac Tic 21 - 8
  • 19H00 Halle des sports terrain 11P au carré vs La coloc 21 - 0
  • 19H00 Halle des sports terrain 11Les Princesses Pouk vs Tac Tic 21 - 14
  • 19H00 Halle des sports terrain 11Les peintres vs P au carré 21 - 16

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Princesses Pouk 12 4 4 0 84 38 46
2 Les peintres 10 4 3 1 78 45 33
3 P au carré 8 4 2 2 67 52 15
4 Tac Tic 6 4 1 3 53 63 -10
5 La coloc 4 4 0 4 0 84 -84

Groupe L

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 12La Congolexicomatisation vs Les pépites 27 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 12Les pin-pon vs Team Shtoff 15 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 12La Congolexicomatisation vs Les pin-pon 25 - 11
  • 19H00 Halle des sports terrain 12Les pépites vs Team Shtoff 21 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 12La Congolexicomatisation vs Team Shtoff 25 - 22
  • 19H00 Halle des sports terrain 12Les pépites vs Les pin-pon 21 - 25

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 La Congolexicomatisation 9 3 3 0 77 58 19
2 Team Shtoff 7 3 2 1 72 61 11
3 Les pin-pon 5 3 1 2 51 71 -20
4 Les pépites 3 3 0 3 67 77 -10

Groupe M

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 13Les auxerrois vs Les barbapapas 0 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 13Les Pouk vs Sohné Mundei 25 - 13
  • 19H00 Halle des sports terrain 13Team Tobias vs Les auxerrois 21 - 0
  • 19H00 Halle des sports terrain 13Les barbapapas vs Les Pouk 14 - 25
  • 19H00 Halle des sports terrain 13Sohné Mundei vs Team Tobias 25 - 13
  • 19H00 Halle des sports terrain 13Les auxerrois vs Les Pouk 0 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 13Les barbapapas vs Team Tobias 25 - 23
  • 19H00 Halle des sports terrain 13Sohné Mundei vs Les auxerrois 21 - 0
  • 19H00 Halle des sports terrain 13Les Pouk vs Team Tobias 25 - 15
  • 19H00 Halle des sports terrain 13Les barbapapas vs Sohné Mundei 12 - 25

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Pouk 12 4 4 0 96 42 54
2 Sohné Mundei 10 4 3 1 84 50 34
3 Les barbapapas 8 4 2 2 72 73 -1
4 Team Tobias 6 4 1 3 72 75 -3
5 Les auxerrois 4 4 0 4 0 84 -84

Groupe N

  • 03/11/2016
  • 19H00 Halle des sports terrain 14Les Bad Boys vs Les Bad'ass 21 - 23
  • 19H00 Halle des sports terrain 14Les raquettes sont cuites vs Titi GrosPinpin 21 - 6
  • 19H00 Halle des sports terrain 14Tostaky vs Les Bad Boys 7 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 14Les Bad'ass vs Les raquettes sont cuites 13 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 14Titi GrosPinpin vs Tostaky 18 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 14Les Bad Boys vs Les raquettes sont cuites 8 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 14Les Bad'ass vs Tostaky 21 - 17
  • 19H00 Halle des sports terrain 14Titi GrosPinpin vs Les Bad Boys 8 - 21
  • 19H00 Halle des sports terrain 14Les raquettes sont cuites vs Tostaky 21 - 11
  • 19H00 Halle des sports terrain 14Les Bad'ass vs Titi GrosPinpin 21 - 17

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les raquettes sont cuites 12 4 4 0 84 38 46
2 Les Bad'ass 10 4 3 1 78 76 2
3 Les Bad Boys 8 4 2 2 71 59 12
4 Tostaky 6 4 1 3 56 81 -25
5 Titi GrosPinpin 4 4 0 4 49 84 -35

Réglement

Set de 21 point en qualification
Set au temps en phase finale




liens partenaires