DON DU SANG : Mercredi 26 novembre à l'Iut (Formulaire en ligne)  -  EUROROMA : Médaille de Bronze  -  NUIT DU HAND : Victoire de  ASUB71 IUT
Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.hd-publicite.com/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Listes des diplômés présents


Seront présents(es) à la remise des diplômes promotion 2010

Voici la liste des étudiants et étudiantes diplômés présents le Samedi 18 juin 2011 :

 

Ils ou Elles (159 sur 338 diplômés) ont répondu favorablement à notre invitation


Pour Info
en 2008 : 114 étudiants(es) inscrits,
en 2009 : 140
étudiants(es) inscrits,
en 2010 : 139 étudiants(es) inscrits,

Génie Electrique et Industriel (21 / 34)

ANDRE Matthieu
BERTHOUZE Kevin
BONIN Antoine
BOURGEON Romain
BOUVOT Simon (Major de Promo)
CHASSOT François
DEGUT Quentin
DELIGIA Christophe
GAUDRILLET Marie-Alice
LAFOREST Aurélien
MARCHETTO Damien
MARTIN Théo
MONET Adeline
PAGE Pierre
PETIT Jacques-Pierre
PERRIN Alexis
ROUSSEAU Thibaut
RUBECK Yannick
SIMONET Benjamin
VERNAY Laurent
ZAPHIROPOULOS Fabien

Génie Mécanique et Productique (19 / 42)

BACHELET Nicolas
BEAUBERNARD Thomas
BOURDAILLET Benjamin (Major de Promo)
BOURDET Fabien
CHARLEUX Ianis
DALLA COSTA Julie
DE LORA Jacques
FEVOTTE Marie Laure
GANDREAU Édouard
JACOB Kevin
JELTICHEF Nicolas
LHUILLIER Arnaud
MA Ke
MAUCHAMP Maxime
PEETERS Simon
PERREAUT Julien
SEGURA Alexis
THEVENIAUX Julien
WITECKI Anthony

Mesures Physiques (22 / 43)

BAGNAROL Adrien
BILLORE Justine
BONIN Nathalie
BOULET Benjamin
BRETTE Guillaume
COTILLOT Loïc
DUBAND Mélanie
EYRAUD Matthieu
GESTE Adrien
HADDOUDI Younes
HOFF Xavier
LAFOY Guillaume
LAROCHE Antoine
LE RAY Batiste
LORBOIS Michaël
MEYER Aurélie
NOVARA Emilie
PECH Cindie
PEREIRA Albert
PILLOT Grégory
VAHIER Hélène
VELAIN Théo

Techniques de Commercialisation (69 / 137)

AUGOYARD Pauline
BLAISON Erwann
BONVILAIN Diane
BOTTI Thomas
BOUILLER Thomas
BOULADJINE Fouzia
BRUNIER Marion
CANTIN Victor
CATHALAN Solène
CHANTEGROS Philippe
CHEVALLIER Joseph
CHOPARD Emeline
COULON Marie
CROS Juliette
DELAGE Pierre
DELARUE Laurianne (Major de Promo)
DJEBARI Samir
DUBAND PALISSER Sonia
DUPARC Marine
DURAND Charly
EL MEKKI Jamel
FARION Mathieu
FAYARD Marine
FEDELE Leslie
FERNANDES Karine
FERREIRA Ludivine
GIRARD Jessica
GUEUGNON Jordan
HAN Shichao
HUANG Rong
HUGONNOT Camille
JU Xiaoliang
KESSIRI Sarah
LACEUX Betty
LAMA-ZANIN Francis
LEMAITRE Caroline
LIENARD Sonia
LIU Fa
LOISEAU Geoffrey
LOPES Mariana
LORON Fanny
MARTINEZ Anthony
MOREAU Claire
PAGEAUT Willy
PARIAT Virginie
PIGUET Benoit
PILLOT Marine
PITOIZET Nicolas
QUINTELA Élodie
RANCIER Annabelle
REMANDET Anne-Laure
REVEL Charlotte
REVERET Mathilde
SAMB Mamadou
SAMUT Bruno
SILVA Sandra
SIMON Florian
SIMONIN Stéphane
SZULC Marie
TAJEDDINE Mirra
TAJEDDINE Sarah
VIEILLARD Marie-Clémence
VILLENEUVE Stéphane
VINCENOT Alban
VINCENT Gregor
YANG Yuchen
ZHANG Qian
ZHANG Ruoshui
ZHAO Yan

Licence Aéro (12 / 23)

DE BELLIS David
CANDELIER David
DIAKITE Abdoulaye Abou
DODEMAN Cyril
FELLER Arnaud
GARIDEL Jonathan
GERMAIN Arnaud
HASPOT Olivier
MARMONT Loris
PILLOT Thomas
ROTH Kévin (Major de Promo)
TEA Philippe

Licence GTTI (4 / 17)

BILLIER Camille
GUCCIONE Caroline
NAUDIN Jennifer
SUCHAYA Putthirat 

Licence MCI (7 / 19)

AGUETTAZ Sébastien (Major de Promo)
CHARVET Nicolas
MAZOIRE Benjamin
MENELET Kewin
PERROT Romain
SUPRYK Lorianne
THEVENIN Thibault

Licence Mécatro (3 / 16)

BONIOL Pierre
DAUBARD Karine
DUFOUR Fabien

Du CFAO (2 / 7)

HORTEUR Charles Henri

MARTINI Pierre

DU ENERGIES (11 / 21)

BERTHOUZE Kevin

BOURDAILLET Benjamin

BOUVOT Simon
DUBAND Mélanie

HOFF Xavier

LAFOREST Aurélien

LANCINOT Jonathan

PECH Cindie

PERREAULT  Julien

PERRIN Alexis

PETIT Jacques-Pierre



liens partenaires