Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://iutlecreusot.u-bourgogne.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Football


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : Staps Da Silva
  • Finaliste : TC Bouillet
  • Eliminés en "Demi-finale" : AES Da Cunha, Staps Rodrigues
  • Eliminés en "Quart-finale" : MP Rouvet, Staps Dos Santos, Staps Maselli, TC Bammou
  • Eliminés en phase de groupe : 1er Groupe A, 1er Groupe B, 1er Groupe C, 1er Groupe D, 2ème Groupe A, 2ème Groupe B, 2ème Groupe C, 2ème Groupe D, BTS Blum Dumont, BTS Blum Lopez, CPGE Parriat Barbet, GE Morrot, GMP Laugerette, GMP Nicolot, MP Poulet, Staps Quillard, Vainqueur 1/2 Finale 1, Vainqueur 1/2 Finale 2, Vainqueur 1/4 Finale 1, Vainqueur 1/4 Finale 2, Vainqueur 1/4 Finale 3, Vainqueur 1/4 Finale 4

Finale

  • 15/09/2016
  • 17H15 Stade des Riaux Terrain 1TC Bouillet vs Staps Da Silva 1 - 3

Demi-finale

  • 15/09/2016
  • 17H00 Stade des Riaux Terrain 1Staps Rodrigues vs TC Bouillet 0 - 1
  • 17H00 Stade des Riaux Terrain 2AES Da Cunha vs Staps Da Silva 0 - 0 (2 tab 3)

Quart-finale

  • 15/09/2016
  • 16H30 Stade des Riaux Terrain 1Staps Rodrigues vs Staps Maselli 1 - 1 (2 tab 0)
  • 16H30 Stade des Riaux Terrain 2Staps Dos Santos vs TC Bouillet 0 - 1
  • 16H45 Stade des Riaux Terrain 1AES Da Cunha vs TC Bammou 1 - 0
  • 16H45 Stade des Riaux Terrain 2MP Rouvet vs Staps Da Silva 1 - 4

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H30 Stade des Riaux Terrain 2Staps Quillard vs Staps Maselli 1 - 2
  • 14H00 Stade des Riaux Terrain 2MP Poulet vs AES Da Cunha 0 - 4
  • 14H30 Stade des Riaux Terrain 2Staps Quillard vs MP Poulet 4 - 0
  • 15H00 Stade des Riaux Terrain 2Staps Maselli vs AES Da Cunha 1 - 1
  • 15H30 Stade des Riaux Terrain 2Staps Quillard vs AES Da Cunha 0 - 0
  • 16H00 Stade des Riaux Terrain 2Staps Maselli vs MP Poulet 1 - 1

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 AES Da Cunha 7 3 1 2 0 5 1 4
2 Staps Maselli 7 3 1 2 0 4 3 1
3 Staps Quillard 6 3 1 1 1 5 2 3
4 MP Poulet 4 3 0 1 2 1 9 -8

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H30 Stade des Riaux Terrain 1TC Bammou vs Staps Rodrigues 0 - 1
  • 14H00 Stade des Riaux Terrain 1GMP Nicolot vs BTS Blum Lopez 3 - 0
  • 14H30 Stade des Riaux Terrain 1TC Bammou vs GMP Nicolot 2 - 1
  • 15H00 Stade des Riaux Terrain 1Staps Rodrigues vs BTS Blum Lopez 4 - 1
  • 15H30 Stade des Riaux Terrain 1TC Bammou vs BTS Blum Lopez 4 - 0
  • 16H00 Stade des Riaux Terrain 1Staps Rodrigues vs GMP Nicolot 1 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Rodrigues 9 3 3 0 0 6 1 5
2 TC Bammou 7 3 2 0 1 6 2 4
3 GMP Nicolot 5 3 1 0 2 4 3 1
4 BTS Blum Lopez 3 3 0 0 3 1 11 -10

Groupe CVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H45 Stade des Riaux Terrain 1Staps Dos Santos vs MP Rouvet 4 - 0
  • 14H15 Stade des Riaux Terrain 1GE Morrot vs CPGE Parriat Barbet 3 - 2
  • 14H45 Stade des Riaux Terrain 1Staps Dos Santos vs GE Morrot 7 - 0
  • 15H15 Stade des Riaux Terrain 1MP Rouvet vs CPGE Parriat Barbet 5 - 0
  • 15H45 Stade des Riaux Terrain 1Staps Dos Santos vs CPGE Parriat Barbet 2 - 0
  • 16H15 Stade des Riaux Terrain 1MP Rouvet vs GE Morrot 1 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Dos Santos 9 3 3 0 0 13 0 13
2 MP Rouvet 7 3 2 0 1 6 4 2
3 GE Morrot 5 3 1 0 2 3 10 -7
4 CPGE Parriat Barbet 3 3 0 0 3 2 10 -8

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 15/09/2016
  • 13H45 Stade des Riaux Terrain 2TC Bouillet vs Staps Da Silva 0 - 1
  • 14H15 Stade des Riaux Terrain 2GMP Laugerette vs BTS Blum Dumont 2 - 1
  • 14H45 Stade des Riaux Terrain 2TC Bouillet vs GMP Laugerette 2 - 0
  • 15H15 Stade des Riaux Terrain 2Staps Da Silva vs BTS Blum Dumont 3 - 1
  • 15H45 Stade des Riaux Terrain 2TC Bouillet vs BTS Blum Dumont 2 - 0
  • 16H15 Stade des Riaux Terrain 2Staps Da Silva vs GMP Laugerette 3 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Staps Da Silva 9 3 3 0 0 7 3 4
2 TC Bouillet 7 3 2 0 1 4 1 3
3 GMP Laugerette 5 3 1 0 2 4 6 -2
4 BTS Blum Dumont 3 3 0 0 3 2 7 -5

Réglement

7 x 7
Durée : 10 minutes
2 premiers de chaque groupe en 1/4 de finale
3èmes et 4èmes éliminés
Vainqueur : 10 points
Finaliste : 8 points
1/2 finaliste : 6 points
1/4 finaliste : 4 points
Éliminé en phase de groupe : 1 point




liens partenaires