Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.lejsl.com/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Tableau Double Mixte 2015


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 17/03/2016
  • 16H30 Halle des SportsDauvergne/Lacharme vs Janin/Laffont 1 - 2

Demi-finale

  • 10/03/2016
  • 17H30 Halle des SportsGaudry/Arun vs Dauvergne/Lacharme 0 - 2
  • 17H30 Halle des SportsJanin/Laffont vs Belleron/Patuel 2 - 0

Quart-finale

  • 10/03/2016
  • 17H00 Halle des SportsGaudry/Arun vs Grange/Pabion 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsDauvergne/Lacharme vs Morellet/Rouleau 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsJanin/Laffont vs Varenguin/Szczepanik 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsFauter/Biret vs Belleron/Patuel 0 - 2

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 12/11/2015
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 1 DoubleVarenguin/Szczepanik vs Morellet/Rouleau 0 - 2
  • 17H30 Halle des Sports Terrain 3 DoubleVarenguin/Szczepanik vs Belleron/Patuel 0 - 2
  • 14/01/2016
  • 17H15 Halle des Sports Terrain 2Belleron/Patuel vs Gaudry/Arun 0 - 2
  • 28/01/2016
  • 20H00 Halle des SportsMorellet/Rouleau vs Gaudry/Arun 0 - 2
  • 20H00 Halle des SportsVarenguin/Szczepanik vs Gaudry/Arun 0 - 2
  • 20H00 Halle des SportsMorellet/Rouleau vs Belleron/Patuel 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Gaudry/Arun 6 3 3 0 6 0 6
2 Belleron/Patuel 5 3 2 1 4 2 2
3 Morellet/Rouleau 4 3 1 2 2 4 -2
4 Varenguin/Szczepanik 3 3 0 3 0 6 -6

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 12/11/2015
  • 16H00 Halle des Sports Terrain 2 DoubleDauvergne/Lacharme vs Grange/Pabion 2 - 0
  • 16H30 Halle des Sports Terrain 3 DoubleJanin/Laffont vs Fauter/Biret 2 - 0
  • 17H00 Halle des Sports Terrain 2 DoubleDauvergne/Lacharme vs Fauter/Biret 2 - 1
  • 14/01/2016
  • 17H15 Halle des Sports Terrain 1 DoubleGrange/Pabion vs Fauter/Biret 1 - 2
  • 28/01/2016
  • 20H00 Halle des SportsJanin/Laffont vs Grange/Pabion 2 - 0
  • 20H00 Halle des SportsDauvergne/Lacharme vs Janin/Laffont 1 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Janin/Laffont 6 3 3 0 6 1 5
2 Dauvergne/Lacharme 5 3 2 1 5 3 2
3 Fauter/Biret 4 3 1 2 3 5 -2
4 Grange/Pabion 3 3 0 3 1 6 -5

Réglement

2 sets gagnants de 21 points
Joueurs et joueuses : Présentation de la carte du BVE en début de match OBLIGATOIRE
Tee shirt de l’organisation obligatoire pour participer

Calendrier 2015 / 2016 :
12 novembre 2015 : Badminton (1ère journée)
14 janvier 2016 : Badminton (2ème journée)
10 mars 2016 : Phases finales Badminton (1/4 et 1/2 finales)
17 mars 2016 : Finales de la SG Cup Badminton




liens partenaires