Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://iutlecreusot.u-bourgogne.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Futsal 2009


Nuit du Futsal le jeudi 4 février 2010

Retour au menu archives


La nuit du Futsal a eu lieu le JEUDI 4 FÉVRIER 2010 à la Halle des sports du Creusot de 20h00 à 0h00

 

12 équipes ont participé à cette nuit

 

Victoire finale de l'équipe de "Famagouste" composée de Alban Vincenot (Tc), Jamel El Mekki (Tc), Cyril Dessoly (Tc), Anthony Martinez (Tc), Grégoire Martin (Tc), Rémi Cruz (Staps) et Thomas Degrange (Staps) au dépend de l'équipe "Percée Sud971", lauréate en 2009 composée de Bruno Samut (Tc), Stéphane Villeneuve (Tc), Boris Monterrat (Tc), Angelo Mazullo (ancien étudiant Staps), Younes Haddoudi (Mp) et Michael Mazullo sur le score de 1 à 0 en finale

Phase Finale (éliminatoires)

FINALE (durée 12 min)

Match 41

VM39

Perce Sud971 

0

VM40

famagouste

1

 

 1/2 FINALE (durée 12 min)

Match 39

VM35

Perce Sud971 

3

VM36

Les Sportifs

1

Match 40

VM37

Les loustiks

0

VM38

famagouste

1

 

 1/4e FINALE (durée 12 min)

Match 35

1er A

Perce Sud971 

1

VM33

Les gagnants du tournoi

0

Match 36

2ème B

Les Sportifs

3

VM34

Hattrick

0

Match 37

2ème A

Les loustiks

4

VM31

Rasta Rockett

0

Match 38

1er B

famagouste

4

VM32

Les Cottereaux

3

 

BARRAGES 1/8e FINALE (durée 12 min)

 

Equipe

 

score

Equipe

 

score

Match 31

6ème A

Rasta Rockett

3

3ème B

Seleçao

2

Match 32

4ème A

Les Cottereaux

7

5ème B

Les Pieds Carrés!

1

Match 33

5ème A

Les gagnants du tournoi

4

4ème B

guenille team

0

Match 34

3ème A

Hattrick

6

6ème B

les chibres d'aciers

0

Groupe A

Planning du groupe A

 

EQUIPE 1

Rasta Rockett

 

Perce Sud971 

EQUIPE 4

 

EQUIPE 2

Les Cottereaux

 

Les gagnants du tournoi

EQUIPE 5

 

EQUIPE 3

Les loustiks

 

Hattrick

EQUIPE 6

 

 

Equipe

score

Equipe

score

Match 1

Rasta Rockett

0

Les Cottereaux

2

Match 2

Les loustiks

2

Perce Sud971 

0

Match 3

Les gagnants du tournoi

0

Hattrick

0

Match 4

Rasta Rockett

0

Les loustiks

2

Match 5

Les Cottereaux

3

Les gagnants du tournoi

1

Match 6

Perce Sud971 

1

Hattrick

0

Match 7

Rasta Rockett

0

Les gagnants du tournoi

0

Match 8

Les Cottereaux

4

Les loustiks

6

Match 9

Rasta Rockett

0

Perce Sud971 

1

Match 10

Les Cottereaux

2

Hattrick

2

Match 11

Les gagnants du tournoi

0

Les loustiks

0

Match 12

Rasta Rockett

0

Hattrick

4

Match 13

Les Cottereaux

1

Perce Sud971 

4

Match 14

Les loustiks

1

Hattrick

2

Match 15

Les gagnants du tournoi

0

Perce Sud971 

2

Classement

 

6ème

Rasta Rockett

1

 

 

4ème

Les Cottereaux

7

 

 

2ème

Les loustiks

10

 

 

1er

Perce Sud971 

12

 

 

5ème

Les gagnants du tournoi

3

 

 

3ème

Hattrick

8

Groupe B

Planning du Groupe B

 

EQUIPE 1

guenille team

 

Seleçao

EQUIPE 4

 

EQUIPE 2

Les Pieds Carrés!

 

les chibres d'aciers

EQUIPE 5

 

EQUIPE 3

Les Sportifs

 

famagouste

EQUIPE 6

 

 

Equipe

score

Equipe

score

Match 1

guenille team

0

Les Pieds Carrés!

3

Match 2

Les Sportifs

3

Seleçao

0

Match 3

les chibres d'aciers

0

famagouste

5

Match 4

guenille team

0

Les Sportifs

1

Match 5

Les Pieds Carrés!

0

les chibres d'aciers

1

Match 6

Seleçao

1

famagouste

3

Match 7

guenille team

3

les chibres d'aciers

0

Match 8

Les Pieds Carrés!

1

Les Sportifs

3

Match 9

guenille team

0

Seleçao

2

Match 10

Les Pieds Carrés!

0

famagouste

4

Match 11

les chibres d'aciers

0

Les Sportifs

1

Match 12

guenille team

1

famagouste

2

Match 13

Les Pieds Carrés!

0

Seleçao

2

Match 14

Les Sportifs

2

famagouste

4

Match 15

les chibres d'aciers

0

Seleçao

3

Classement

 

 

 

4ème

guenille team

3

5ème

Les Pieds Carrés!

3

2ème

Les Sportifs

12

3ème

Seleçao

9

6ème

les chibres d'aciers

3

1er

famagouste

15



liens partenaires