Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.facebook.com/vie.etudiante71
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Regional U Futsal


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : ASUB71 Le Creusot (1)
  • Finaliste : ASUB Dijon (2)
  • Eliminés en "Demi-finale" : ASUB Dijon (3), ESC Dijon (1)
  • Eliminés en "Quart-finale" : ASUB Chalon, ASUB Dijon (4), ASUB Dijon (5), ESC Dijon (2)
  • Eliminés en "8ème" : ASUB71 Le Creusot (2), ENSAM Cluny (1), ENSAM Cluny (2), ESC Dijon (3), Exempt, Iut Auxerre (1), Iut Auxerre (2)
  • Eliminés en phase de groupe : 1D ou 4G, 1E ou 4F, 1er Groupe D, 1er Groupe E, 1er Groupe F, 1er Groupe G, 2ème Groupe D, 2ème Groupe E, 2ème Groupe F, 2ème Groupe G, 2D ou 3G, 2E ou 3F, 3ème Groupe D, 3ème Groupe E, 3ème Groupe F, 3ème Groupe G, 3D ou 2G, 3E ou 2F, 4ème Groupe D, 4ème Groupe E, 4ème Groupe F, 4ème Groupe G, 4D ou 1G, 4E ou 1F, ASUB Dijon (1), ENSAM Cluny (3), Perdant 1/2 Finale 1, Perdant 1/2 Finale 2, Université Bourgogne 1, Université Bourgogne 2, Vainqueur 1/2 Finale 1, Vainqueur 1/2 Finale 2, Vainqueur 1/4 de finale 1, Vainqueur 1/4 de finale 2, Vainqueur 1/4 de finale 3, Vainqueur 1/4 de finale 4, Vainqueur de 1D ou 4G vs 2E ou 3F, Vainqueur de 2D ou 3G vs 1E ou 4F, Vainqueur de 4D ou 1G vs 3E ou 2F, Vainqueur de 4E ou 1F vs 3D ou 2G, Vainqueur Match 5, Vainqueur Match 6

Finale

  • 03/03/2016
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 1ASUB Dijon (2) vs ASUB71 Le Creusot (1) 0 - 0 (1 tab 2)
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 1ASUB Dijon 3 vs ESC Dijon 1 3 - 1

Demi-finale

  • 03/03/2016
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2ASUB Dijon (3) vs ASUB Dijon (2) 0 - 5
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1ASUB71 Le Creusot (1) vs ESC Dijon (1) 0 - 0 (3 tab 2)

Quart-finale

  • 03/03/2016
  • 18H15 Halle des Sports Terrain 1ASUB71 Le Creusot (1) vs ASUB Dijon (5) 0 - 0 (5 tab 4)
  • 18H15 Halle des Sports Terrain 2ASUB Chalon vs ESC Dijon (1) 0 - 0 (2 tab 3)
  • 18H30 Halle des Sports Terrain 1ASUB Dijon (2) vs ESC Dijon (2) 4 - 0
  • 18H30 Halle des Sports Terrain 2ASUB Dijon (3) vs ASUB Dijon (4) 3 - 1

8ème

  • 03/03/2016
  • 17H00 Halle des Sports Terrain 1ASUB Dijon (3) vs ENSAM Cluny (2) 2 - 0
  • 17H00 Halle des Sports Terrain 2ASUB Chalon vs ENSAM Cluny (1) 2 - 1
  • 16H45 Halle des Sports Terrain 1ESC Dijon (1) vs ASUB71 Le Creusot (2) 0 - 0 (5 tab 4)
  • 16H45 Halle des Sports Terrain 2Iut Auxerre (2) vs ASUB Dijon (5) 0 - 3
  • 17H45 Halle des Sports Terrain 1Exempt vs ASUB Dijon (2) 0 - 3
  • 17H30 Halle des Sports Terrain 2Iut Auxerre (1) vs ESC Dijon (2) 3 - 6
  • 17H45 Halle des Sports Terrain 1Exempt vs ASUB71 Le Creusot (1) 0 - 3
  • 17H30 Halle des Sports Terrain 1ESC Dijon (3) vs ASUB Dijon (4) 1 - 2

Groupe D

  • 03/03/2016
  • 14H00 Halle des sports terrain 2ASUB Chalon vs ESC Dijon (1) 0 - 0
  • 14H30 Halle des sports terrain 1ASUB Dijon (1) vs Iut Auxerre (1) 0 - 3
  • 15H00 Halle des sports terrain 2ASUB Chalon vs ASUB Dijon (1) 3 - 0
  • 15H30 Halle des sports terrain 2Iut Auxerre (1) vs ESC Dijon (1) 0 - 2
  • 16H15 Halle des sports terrain 1ASUB Chalon vs Iut Auxerre (1) 2 - 2
  • 16H15 Halle des sports terrain 2ESC Dijon (1) vs ASUB Dijon (1) 3 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 ESC Dijon (1) 8 3 2 1 0 5 0 5
2 ASUB Chalon 7 3 1 2 0 5 2 3
3 Iut Auxerre (1) 6 3 1 1 1 5 4 1
4 ASUB Dijon (1) 3 3 0 0 3 0 9 -9

Groupe E

  • 03/03/2016
  • 14H15 Halle des sports terrain 2ESC Dijon (3) vs ENSAM Cluny (3) 3 - 0
  • 14H45 Halle des sports terrain 1ASUB Dijon (3) vs Iut Auxerre (2) 2 - 2
  • 15H15 Halle des sports terrain 1ASUB Dijon (3) vs ENSAM Cluny (3) 3 - 0
  • 15H45 Halle des sports terrain 2Iut Auxerre (2) vs ESC Dijon (3) 2 - 1
  • 16H00 Halle des sports terrain 1ESC Dijon (3) vs ASUB Dijon (3) 2 - 3
  • 16H30 Halle des sports terrain 2ENSAM Cluny (3) vs Iut Auxerre (2) 0 - 3

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 ASUB Dijon (3) 8 3 2 1 0 8 4 4
2 Iut Auxerre (2) 8 3 2 1 0 7 3 4
3 ESC Dijon (3) 5 3 1 0 2 6 5 1
4 ENSAM Cluny (3) 3 3 0 0 3 0 9 -9

Groupe F

  • 03/03/2016
  • 14H15 Halle des sports terrain 1ENSAM Cluny (2) vs ASUB Dijon (2) 0 - 6
  • 14H45 Halle des sports terrain 2ASUB Dijon (4) vs ASUB Dijon (5) 2 - 1
  • 15H15 Halle des sports terrain 2ASUB Dijon (2) vs ASUB Dijon (4) 2 - 0
  • 15H30 Halle des sports terrain 1ENSAM Cluny (2) vs ASUB Dijon (5) 0 - 4
  • 15H45 Halle des sports terrain 2ENSAM Cluny (2) vs ASUB Dijon (4) 1 - 3
  • 16H15 Halle des sports terrain 2ASUB Dijon (2) vs ASUB Dijon (5) 2 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 ASUB Dijon (2) 8 3 2 1 0 10 2 8
2 ASUB Dijon (4) 7 3 2 0 1 5 4 1
3 ASUB Dijon (5) 6 3 1 1 1 7 4 3
4 ENSAM Cluny (2) 3 3 0 0 3 1 13 -12

Groupe G

  • 03/03/2016
  • 14H00 Halle des sports terrain 1ASUB71 Le Creusot (1) vs ASUB71 Le Creusot (2) 1 - 0
  • 14H30 Halle des sports terrain 2ENSAM Cluny (1) vs ESC Dijon (2) 0 - 3
  • 15H00 Halle des sports terrain 1ASUB71 Le Creusot (1) vs ENSAM Cluny (1) 5 - 0
  • 15H30 Halle des sports terrain 1ASUB71 Le Creusot (2) vs ESC Dijon (2) 0 - 0
  • 15H45 Halle des sports terrain 1ASUB71 Le Creusot (1) vs ESC Dijon (2) 4 - 0
  • 16H15 Halle des sports terrain 2ASUB71 Le Creusot (2) vs ENSAM Cluny (1) 0 - 1

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 ASUB71 Le Creusot (1) 9 3 3 0 0 10 0 10
2 ESC Dijon (2) 6 3 1 1 1 3 4 -1
3 ENSAM Cluny (1) 5 3 1 0 2 1 8 -7
4 ASUB71 Le Creusot (2) 4 3 0 1 2 0 2 -2

Féminin

  • 03/03/2016
  • 18H00 Halle des Sports Terrain 1Université Bourgogne 2 vs Université Bourgogne 1 1 - 2
  • 18H45 Halle des Sports Terrain 1Université Bourgogne 2 vs Université Bourgogne 1 voir la feuille de match

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Université Bourgogne 1 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Université Bourgogne 2 1 1 0 0 1 1 2 -1

Réglement

4 Groupes de 4 équipes puis 1/8e, 1/4, 1/2 et Finales

1 seul changement autorisé par équipe par rapport aux compositions d'équipes du 28 janvier 2016

Présentation de la carte d'étudiant aux arbitres avant chaque match

Jeu de maillot numéroté obligatoire

Durée des matchs : 10 minutes Carton jaune = 2' d'exclusion
3 fautes d'équipes autorisées; à partir de la 4ème = pénalty à 10m

Les équipes classées 1ère, 2èmes et 3èmes : QUALIFICATION aux Inter Région à Mulhouse




liens partenaires