Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.creusot-infos.com/index3.php
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

SG Challenge 2015 - Basketball


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : STAPS Simonet
  • Finaliste : STAPS Dos Santos
  • Eliminés en "Demi-finale" : MP Malon, STAPS Soret
  • Eliminés en "Quart-finale" : CPGE David-Genesseaux, GE Poncet, STAPS Ture, TC Rybak
  • Eliminés en "8ème" : BTS Goumand, CPGE Jaluzot, TC Dupont
  • Eliminés en phase de groupe : 1er Groupe A, 1er Groupe B, 1er Groupe C, 2ème Groupe A, 2ème Groupe B, 2ème Groupe C, 3ème Groupe A, 3ème Groupe B, 3ème Groupe C, 4ème Groupe A, 4ème Groupe B, Vainqueur Match 1, Vainqueur Match 2, Vainqueur Match 3, Vainqueur Match 4, Vainqueur Match 5, Vainqueur Match 6, Vainqueur Match 7, Vainqueur Match 8, Vainqueur Match 9

Finale

  • 24/09/2015
  • 17H30 Terrain 1STAPS Simonet vs STAPS Dos Santos 25 - 18

Demi-finale

  • 24/09/2015
  • 17H00 Match 8 Terrain 1STAPS Dos Santos vs STAPS Soret 23 - 10
  • 17H15 Match 9 Terrain 1STAPS Simonet vs MP Malon 20 - 11

Quart-finale

  • 24/09/2015
  • 16H15 Match 4 Terrain 1STAPS Dos Santos vs CPGE David-Genesseaux 14 - 2
  • 16H30 Match 5 Terrain 1GE Poncet vs STAPS Soret 6 - 16
  • 16H30 Match 7 Terrain 2STAPS Ture vs STAPS Simonet 13 - 17
  • 16H45 Match 6 Terrain 1MP Malon vs TC Rybak 11 - 6

8ème

  • 24/09/2015
  • 16H00 Match 1 Terrain 1CPGE David-Genesseaux vs BTS Goumand 15 - 0
  • 16H00 Match 2 Terrain 2GE Poncet vs CPGE Jaluzot 19 - 6
  • 16H15 Match 3 Terrain 1TC Rybak vs TC Dupont 17 - 15

Groupe A

  • 24/09/2015
  • 13H30 Terrain 1STAPS Dos Santos vs GE Poncet 11 - 6
  • 13H45 Terrain 2STAPS Ture vs TC Dupont 25 - 4
  • 14H15 Terrain 2STAPS Dos Santos vs STAPS Ture 9 - 4
  • 14H30 Terrain 2GE Poncet vs TC Dupont 13 - 15
  • 15H15 Terrain 1STAPS Dos Santos vs TC Dupont 17 - 6
  • 15H30 Terrain 1GE Poncet vs STAPS Ture 2 - 20

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS Dos Santos 9 3 3 0 37 16 21
2 STAPS Ture 7 3 2 1 49 15 34
3 TC Dupont 5 3 1 2 25 55 -30
4 GE Poncet 3 3 0 3 21 46 -25

Groupe B

  • 24/09/2015
  • 13H30 Terrain 2STAPS Simonet vs MP Malon 21 - 12
  • 14H00 Terrain 1CPGE Jaluzot vs BTS Goumand 15 - 0
  • 14H30 Terrain 1STAPS Simonet vs CPGE Jaluzot 25 - 6
  • 15H00 Terrain 2MP Malon vs BTS Goumand 15 - 0
  • 15H15 Terrain 2STAPS Simonet vs BTS Goumand 15 - 0
  • 15H30 Terrain 2MP Malon vs CPGE Jaluzot 16 - 6

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS Simonet 9 3 3 0 61 18 43
2 MP Malon 7 3 2 1 43 27 16
3 CPGE Jaluzot 5 3 1 2 27 41 -14
4 BTS Goumand 3 3 0 3 0 45 -45

Groupe C

  • 24/09/2015
  • 13H45 Terrain 1STAPS Soret vs TC Rybak 7 - 6
  • 14H15 Terrain 1TC Rybak vs CPGE David-Genesseaux 20 - 6
  • 15H00 Terrain 1STAPS Soret vs CPGE David-Genesseaux 31 - 6

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 STAPS Soret 6 2 2 0 38 12 26
2 TC Rybak 4 2 1 1 26 13 13
3 CPGE David-Genesseaux 2 2 0 2 12 51 -39

Réglement

Nombre de joueurs sur le terrain : 4 joueurs de champ (remplacements libres)
Temps de jeu : 10 minutes
ATTENTION : en cas de non présentation sur le terrain à l'heure du match = Match perdu 10-0
COMPTAGE des points pour le Challenge
Vainqueur = 10 points
Finaliste = 8 points
1/2 finalistes = 6 points
1/4 finalistes = 4 points
1/8 finalistes = 2 points




liens partenaires