Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

CDFIUT Football Masculin


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : LA ROCHE SUR YON
  • Finaliste : LANNION
  • 3ème : SCEAUX
  • 4ème : TROYES
  • Eliminés en "Quart-finale" : ANGERS/CHOLET, CLERMONT-FERRAND, TARBES, VANNES
  • Eliminés en "8ème" : AGEN, AIX en PROVENCE, CHALON SUR SAÔNE, NANTES, QUIMPER, REIMS, SENART/FONTAINEBLEAU, TOULOUSE
  • Eliminés en "16ème" : AUXERRE, BESANCON/VESOUL, BOURG-EN-BRESSE, BOURGES, BREST/MORLAIX, ILLKIRCH, LAVAL, LE MANS, LYON, ORLEANS, PARIS DESCARTES, SAINT-NAZAIRE, SCHILTIGHEIM, VILLE D'AVRAY, VILLENEUVE D'ASCQ

Finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 18H20 HonneurLANNION vs LA ROCHE SUR YON 0 - 1

Finale-Bronze

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 18H20 Annexe 2TROYES vs SCEAUX 0 - 1

Demi-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 17H30 MontporcherSCEAUX vs LA ROCHE SUR YON 0 - 1
  • Match n°2 : 17H30 HonneurLANNION vs TROYES 0 - 0 (3 tab 2)

Quart-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 16H30 Annexe 2SCEAUX vs ANGERS/CHOLET 1 - 1 (3 tab 2)
  • Match n°2 : 16H30 Annexe 3LA ROCHE SUR YON vs VANNES 2 - 0
  • Match n°3 : 16H30 MontporcherTROYES vs TARBES 3 - 1
  • Match n°4 : 16H30 HonneurLANNION vs CLERMONT-FERRAND 0 - 0 (8 tab 7)

8ème

16ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 13H05 Annexe 2BREST/MORLAIX vs REIMS 0 - 0 (2 tab 3)
  • Match n°2 : 13H05 Annexe 3SCEAUX vs BESANCON/VESOUL 1 - 0
  • Match n°3 : 13H05 MontporcherILLKIRCH vs AGEN 0 - 0 (3 tab 4)
  • Match n°4 : 13H05 HonneurVILLE D'AVRAY vs ANGERS/CHOLET 0 - 1
  • Match n°5 : 13H30 Annexe 2AIX en PROVENCE vs LYON 2 - 1
  • Match n°6 : 13H30 Annexe 3VANNES vs LE MANS 0 - 0 (3 tab 1)
  • Match n°7 : 13H30 MontporcherBOURGES vs CHALON SUR SAÔNE 0 - 0 (5 tab 6)
  • Match n°8 : 13H30 HonneurLAVAL vs LA ROCHE SUR YON 0 - 2
  • Match n°9 : 13H55 Annexe 2TROYES vs PARIS DESCARTES 0 - 0 (2 tab 1)
  • Match n°10 : 13H55 Annexe 3AUXERRE vs SENART/FONTAINEBLEAU 0 - 1
  • Match n°11 : 13H55 MontporcherSAINT-NAZAIRE vs QUIMPER 0 - 1
  • Match n°12 : 13H55 HonneurTARBES vs SCHILTIGHEIM 0 - 0 (4 tab 3)
  • Match n°13 : 14H20 Annexe 2BOURG-EN-BRESSE vs LANNION 0 - 0 (4 tab 5)
  • Match n°14 : 14H20 Annexe 3VILLENEUVE D'ASCQ vs NANTES 1 - 1 (3 tab 4)
  • Match n°15 : 14H20 MontporcherTOULOUSE vs ORLEANS 3 - 0
  • Match n°16 : CLERMONT-FERRAND vs Exempt

Groupe A

  • 21/03/2019
  • 08H30 Annexe 2BREST/MORLAIX vs LYON 1 - 0
  • 09H45 Annexe 2LYON vs VILLENEUVE D'ASCQ 0 - 0
  • 11H00 Annexe 2BREST/MORLAIX vs VILLENEUVE D'ASCQ 0 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 BREST/MORLAIX 4 2 1 1 0 1 0 1
2 VILLENEUVE D'ASCQ 2 2 0 2 0 0 0 0
3 LYON 1 2 0 1 1 0 1 -1

Groupe B

  • 21/03/2019
  • 08H30 Annexe 3AUXERRE vs CLERMONT-FERRAND 0 - 3
  • 08H30 MontporcherILLKIRCH vs VANNES 1 - 0
  • 09H45 Annexe 3AUXERRE vs ILLKIRCH 1 - 2
  • 09H45 MontporcherCLERMONT-FERRAND vs VANNES 2 - 1
  • 11H00 Annexe 3AUXERRE vs VANNES 1 - 2
  • 11H00 MontporcherCLERMONT-FERRAND vs ILLKIRCH 0 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 CLERMONT-FERRAND 7 3 2 1 0 5 1 4
2 ILLKIRCH 7 3 2 1 0 3 1 2
3 VANNES 3 3 1 0 2 3 4 -1
4 AUXERRE 0 3 0 0 3 2 7 -5

Groupe C

  • 21/03/2019
  • 08H30 HonneurANGERS/CHOLET vs CHALON SUR SAÔNE 1 - 0
  • 09H45 HonneurCHALON SUR SAÔNE vs ORLEANS 1 - 0
  • 11H00 HonneurANGERS/CHOLET vs ORLEANS 3 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 ANGERS/CHOLET 6 2 2 0 0 4 0 4
2 CHALON SUR SAÔNE 3 2 1 0 1 1 1 0
3 ORLEANS 0 2 0 0 2 0 4 -4

Groupe D

  • 21/03/2019
  • 08H55 Annexe 2AIX en PROVENCE vs SAINT-NAZAIRE 0 - 0
  • 10H10 Annexe 2SAINT-NAZAIRE vs VILLE D'AVRAY 0 - 0
  • 11H25 Annexe 2AIX en PROVENCE vs VILLE D'AVRAY 2 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 AIX en PROVENCE 4 2 1 1 0 2 0 2
2 SAINT-NAZAIRE 2 2 0 2 0 0 0 0
3 VILLE D'AVRAY 1 2 0 1 1 0 2 -2

Groupe E

  • 21/03/2019
  • 08H55 Annexe 3LA ROCHE SUR YON vs QUIMPER 1 - 0
  • 10H10 Annexe 3QUIMPER vs TOULOUSE 0 - 0
  • 11H25 Annexe 3LA ROCHE SUR YON vs TOULOUSE 1 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 LA ROCHE SUR YON 6 2 2 0 0 2 0 2
2 QUIMPER 1 2 0 1 1 0 1 -1
2 TOULOUSE 1 2 0 1 1 0 1 -1

Groupe F

  • 21/03/2019
  • 08H55 MontporcherBOURGES vs LANNION 2 - 0
  • 10H10 MontporcherLANNION vs TROYES 0 - 0
  • 11H25 MontporcherBOURGES vs TROYES 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 TROYES 4 2 1 1 0 2 0 2
2 BOURGES 3 2 1 0 1 2 2 0
3 LANNION 1 2 0 1 1 0 2 -2

Groupe G

  • 21/03/2019
  • 08H55 HonneurLAVAL vs SCEAUX 0 - 1
  • 10H10 HonneurSCEAUX vs SCHILTIGHEIM 0 - 1
  • 11H25 HonneurLAVAL vs SCHILTIGHEIM 1 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 LAVAL 3 2 1 0 1 1 1 0
1 SCEAUX 3 2 1 0 1 1 1 0
1 SCHILTIGHEIM 3 2 1 0 1 1 1 0

Groupe H

  • 21/03/2019
  • 09H20 Annexe 3AGEN vs BOURG-EN-BRESSE 0 - 1
  • 10H35 Annexe 3BOURG-EN-BRESSE vs PARIS DESCARTES 0 - 0
  • 11H50 Annexe 3AGEN vs PARIS DESCARTES 1 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 BOURG-EN-BRESSE 4 2 1 1 0 1 0 1
2 AGEN 3 2 1 0 1 1 1 0
3 PARIS DESCARTES 1 2 0 1 1 0 1 -1

Groupe I

  • 21/03/2019
  • 09H20 MontporcherBESANCON/VESOUL vs LE MANS 0 - 0
  • 10H35 MontporcherLE MANS vs TARBES 0 - 0
  • 11H50 MontporcherBESANCON/VESOUL vs TARBES 1 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 BESANCON/VESOUL 4 2 1 1 0 1 0 1
2 LE MANS 2 2 0 2 0 0 0 0
3 TARBES 1 2 0 1 1 0 1 -1

Groupe J

  • 21/03/2019
  • 09H20 HonneurNANTES vs REIMS 0 - 0
  • 10H35 HonneurREIMS vs SENART/FONTAINEBLEAU 0 - 1
  • 11H50 HonneurNANTES vs SENART/FONTAINEBLEAU 0 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 SENART/FONTAINEBLEAU 4 2 1 1 0 1 0 1
2 NANTES 2 2 0 2 0 0 0 0
3 REIMS 1 2 0 1 1 0 1 -1

Réglement

Toutes les équipes en 1/32èmes ou 1/16èmes

Durée des matchs : 20 minutes
Changements libres sur accord de l'arbitre
Carton Jaune = 5 minutes d'exclusion

En cas d'égalité à la fin de la phase de groupe, la différence de buts départagera
En cas d'égalité en Phase finale : Série de 3 penalties




liens partenaires