Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://iutlecreusot.u-bourgogne.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Remise Diplômes promo 2013


Liste des étudiants participants (151)

Remise des diplômes, Promos 2013

Samedi 14 juin 2014 de 10h30 à 12h30-  à  Condorcet - (bâtiment  en face de la salle de musculation)

Apporter obligatoirement : CARTE IDENTITÉ et ATTESTATION PROVISOIRE

DUCFAO (6)

BIGEARD Vincent
BRIANTI Flavien
GARÇON Simon
JELTICHEF Nicolas
MAGDELAINE Valentin (Major Promo)
PEYRARD Florian

Génie Electrique (16)

BISCEGLIA Anthony
FELIX Gaëtan
GIERSCHENDORF Jordan
GUILLEMOZ Yann
JANIAUD Ludovic
JOLY Clément
JOUVANCEAU Thomas
MATHIEU Florian
MCHINDRA Zaliha
MOINE Anthelme
OLSZEWSKI Thomas
PASCUAL Thomas
PILATO Mathieu (Major Promo)
PONCET Maxime
SERPI Thomas
TISSIER Arnaud

Génie Mécanique (17)

AUDUC Guillaume
BAUNé Julien
BIBIER Damien
BOURON Aurélian
CALONNE Jérôme
CHAMARD Charlotte
CHAMPION Rémi
DECHANET Romain
DESSAGNE Frédéric
DUFOUR Emmanuel
FOURIER Julien
GUIDA Maud
JOLIVET Florian
LOPATA Kévin
MATTERA Jérémy
PICHET Céline
VERRIER Sarah

Licence Aéro (21)

AZEDE Harris
BESNEUX Bruno
BIZOUARN Christopher
BLOT Valentin
CADET Nathan
DA COSTA Jordan
DE VOS Frédéric
FUET Alexandre
HAIDA Julien
LAFAY Mathieu
LEBRUN Jean Baptiste
LE VOT Maxime
LEUX Aurélien
PERRAULT Cécile
PICHOIR Gildas
PROUD Julian
SAINT GERMAIN Emilie
TEISSERENC Alexandre
THIVANT Jérôme
TRIOLAIRE Maxime (Major Promo)
VERNEY Adrien

Licence GTTI (3)

BOUILDE Julien

CLERGET Emilie
VARTORE Myriam

Licence Laser (1)

DUGUE-BOYER François

Licence MCI (2)

ABORD-HUGON Paul
NIVAULT Sandra

Licence Mécatro (11)

CHAUVET Philippe

COGNARD Kevin
CUENOD Raphaël
GLARDON Vivien
KADDOURI Mostafa
MARTIN Jérôme
MERCERET Florian (Major Promo)
MULOT Benoit
PACOREL Florian
RUSTAND Alexandre
VERGNAUD Pierrot

Mesures Physiques (27)

ALIBAUX Antoine
AUBERT Camille
BORNET Florian
BOUGE Jérôme
CLAQUESIN Julien
DE OLIVEIRA Marc
DICKO Sekou
DUBOIS Christophe
GOLFIER Nicolas
GOUDOT Paul
GUILLEMIN Kévin
GUYOT Sabine
KLIMOWIEZ Damien
LEDAIN Vincent
LEMERCIER Charlotte
MEULLE Romain
MICHEL Adrien
MORARD Dimitri
PITOIZET Julien
PORTERAT Guillaume
RIGAUDIER Thomas
ROUVET Rémy
SISBANE Sofiane
THIEULENT Bérénice
VACHET Quentin
VAUSSANVIN Amaury
VOISIN Gaëlle (Major de Promo)

Techniques de Commercialisation (44)

BERNARD Yoann
BERTHIER Johanna
BOUCHé Johanna
BOUFERMACHE Assya
BRIANCON Floriane 
BROCHOT Mélanie
CHANAT Morgane
CHARLEMAGNE Dylan
CHEVALIER Vincent
CHOFFAY Laura
CHOUCHAOUI Hadjar
COCHET Tristan
DAILCROIX Pauline
DA SILVA Fanny
DE JESUS Guillaume
ESMERIZ Romain
EUGENE Loïck
FERREIRA Emilie
FLATOT Valentin
GIBALDI Marie
GONOD Quentin
GUILOUCHI Esmahen
HECHIFA Zeneib
HOMMEY Pauline (Major de Promo )
JACQUELIN Simon
JAMET Zoé
JOHNSTON Alexander
JUIF Mélissa
MALECKI épouse YVARS Gwendoline
MANTILLET Kévin
MAZOYER Marine
MICHAMBLE Pierre-Alexis
MISSLAND Élise
MONTARON Lucille
MOREAU Clémence
NOGUERES Alexandre
OKRZESIK Thomas
PREFAUT Laura
RENAUD Manon
SANSEVERINO Lucas
STOYKOFF Élodie
TATON Kenny
VERNIAUT Antoine
VODARD Audrey

TC Année Spéciale (3)

DIAS Aurélie

GUYON-GELLIN Mathieu ( Major de Promo)
VOLOT Pierre-Laurent


liens partenaires