Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://condorcet.u-bourgogne.fr/home.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Badminton Simple Hommes


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 14/12/2017
  • 19H30 Halle des sportsAlexis THEREAU vs Florian PATUEL 2 - 0

Demi-finale

  • 14/12/2017
  • 19H15 Halle des sportsMartin GUICHARD vs Alexis THEREAU 0 - 2
  • 19H15 Halle des sportsUgo TAVAN vs Florian PATUEL 0 - 2

Quart-finale

  • 14/12/2017
  • 19H00 Halle des sportsAlexis AMPERE vs Martin GUICHARD 0 - 2
  • 19H00 Halle des sportsAlexis THEREAU vs Corentin NOIROT 2 - 0
  • 19H00 Halle des sportsUgo TAVAN vs Ronan TRABET 2 - 0
  • 19H00 Halle des sportsFlorian PATUEL vs Hugo GAïOLA 2 - 0

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 14/12/2017
  • 17H00 Halle des SportsAdrien OLIVIER vs Alexis AMPERE 0 - 2
  • 17H00 Halle des SportsCorentin RAVIER vs Emeric MATHIVET 0 - 2
  • 17H00 Halle des SportsHugo GAïOLA vs Adrien OLIVIER 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsAlexis AMPERE vs Corentin RAVIER 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsEmeric MATHIVET vs Hugo GAïOLA 1 - 2
  • 17H00 Halle des SportsAdrien OLIVIER vs Corentin RAVIER 2 - 1
  • 17H00 Halle des SportsAlexis AMPERE vs Emeric MATHIVET 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsHugo GAïOLA vs Corentin RAVIER 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsAdrien OLIVIER vs Emeric MATHIVET 0 - 2
  • 17H00 Halle des SportsAlexis AMPERE vs Hugo GAïOLA 2 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Alexis AMPERE 12 4 4 0 8 0 8
2 Hugo GAïOLA 10 4 3 1 6 3 3
3 Emeric MATHIVET 8 4 2 2 5 4 1
4 Adrien OLIVIER 6 4 1 3 2 7 -5
5 Corentin RAVIER 4 4 0 4 1 8 -7

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 14/12/2017
  • 17H00 Halle des SportsAntoine MINIER vs Benjamin TOUATI 0 - 2
  • 17H00 Halle des SportsEtienne CATHERIN vs Florian PATUEL 1 - 2
  • 17H00 Halle des SportsMartin GUICHARD vs Antoine MINIER 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsBenjamin TOUATI vs Etienne CATHERIN 0 - 2
  • 17H00 Halle des SportsFlorian PATUEL vs Martin GUICHARD 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsAntoine MINIER vs Etienne CATHERIN 0 - 2
  • 17H00 Halle des SportsBenjamin TOUATI vs Florian PATUEL 0 - 2
  • 17H00 Halle des SportsMartin GUICHARD vs Etienne CATHERIN 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsAntoine MINIER vs Florian PATUEL 0 - 2
  • 17H00 Halle des SportsBenjamin TOUATI vs Martin GUICHARD 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Florian PATUEL 12 4 4 0 8 1 7
2 Martin GUICHARD 10 4 3 1 6 2 4
3 Etienne CATHERIN 8 4 2 2 5 4 1
4 Benjamin TOUATI 6 4 1 3 2 6 -4
5 Antoine MINIER 4 4 0 4 0 8 -8

Groupe CVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Alexis THEREAU 12 4 4 0 8 0 8
2 Ronan TRABET 10 4 3 1 6 3 3
3 Pierre LALO 6 4 1 3 3 6 -3
4 Baptiste NOGRETTE 6 4 1 3 2 6 -4
5 Quentin PERREAUT 6 4 1 3 2 6 -4

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 14/12/2017
  • 17H00 Halle des SportsArthur PICARD vs Corentin NOIROT 0 - 2
  • 17H00 Halle des SportsMaxime DAL PIVA vs Tom MANDRILLON 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsUgo TAVAN vs Arthur PICARD 1 - 2
  • 17H00 Halle des SportsCorentin NOIROT vs Maxime DAL PIVA 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsTom MANDRILLON vs Ugo TAVAN 0 - 2
  • 17H00 Halle des SportsArthur PICARD vs Maxime DAL PIVA 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsCorentin NOIROT vs Tom MANDRILLON 2 - 0
  • 17H00 Halle des SportsUgo TAVAN vs Maxime DAL PIVA 2 - 1
  • 17H00 Halle des SportsArthur PICARD vs Tom MANDRILLON 2 - 1
  • 17H00 Halle des SportsCorentin NOIROT vs Ugo TAVAN 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Ugo TAVAN 10 4 3 1 7 3 4
2 Corentin NOIROT 10 4 3 1 6 2 4
3 Arthur PICARD 10 4 3 1 6 4 2
4 Maxime DAL PIVA 6 4 1 3 3 6 -3
5 Tom MANDRILLON 4 4 0 4 1 8 -7

Réglement

2 sets gagnants de 15 points
2 premiers de chaque groupe qualifiés en 1/4 de Finale




liens partenaires