Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.creusot-montceau.org
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Bad 2018


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 14/12/2018
  • Match n°1 : 00H15 Terrain N°5Vainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2

Demi-finale

  • 14/12/2018
  • Match n°1 : 00H00 Terrain N°4Vainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2
  • Match n°2 : 00H00 Terrain N°6Vainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4

Quart-finale

  • 13/12/2018
  • Match n°1 : 23H45 Terrain N°4Vainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2
  • Match n°2 : 23H45 Terrain N°5Vainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4
  • Match n°3 : 23H45 Terrain N°6Vainqueur match n°5 vs Vainqueur match n°6
  • Match n°4 : 23H45 Terrain N°7Vainqueur match n°7 vs Vainqueur match n°8

8ème

  • 13/12/2018
  • Match n°1 : 23H15 Terrain N°5Vainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2
  • Match n°2 : 23H15 Terrain N°6Vainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4
  • Match n°3 : 23H15 Terrain N°7Vainqueur match n°5 vs Vainqueur match n°6
  • Match n°4 : 23H15 Terrain N°8Vainqueur match n°7 vs Vainqueur match n°8
  • Match n°5 : 23H15 Terrain N°9Vainqueur match n°9 vs Vainqueur match n°10
  • Match n°6 : 23H15 Terrain N°10Vainqueur match n°11 vs Vainqueur match n°12
  • Match n°7 : 23H30 Terrain N°1Vainqueur match n°13 vs Vainqueur match n°14
  • Match n°8 : 23H30 Terrain N°2Vainqueur match n°15 vs Vainqueur match n°16

16ème

  • 13/12/2018
  • Match n°1 : 23H00 Terrain N°3Vainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2
  • Match n°2 : 23H00 Terrain N°4Vainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4
  • Match n°3 : 23H00 Terrain N°5Vainqueur match n°5 vs Vainqueur match n°6
  • Match n°4 : 23H00 Terrain N°6Vainqueur match n°7 vs Vainqueur match n°8
  • Match n°5 : 23H00 Terrain N°7Vainqueur match n°9 vs Vainqueur match n°10
  • Match n°6 : 23H00 Terrain N°8Vainqueur match n°11 vs Vainqueur match n°12
  • Match n°7 : 23H00 Terrain N°9Sam et Frodon vs Les coachs 11 - 21
  • Match n°8 : 23H00 Terrain N°10Vainqueur match n°15 vs Vainqueur match n°16
  • Match n°9 : 23H00 Terrain N°11Vainqueur match n°17 vs Vainqueur match n°18
  • Match n°10 : 23H00 Terrain N°12Vainqueur match n°19 vs Vainqueur match n°20
  • Match n°11 : 23H00 Terrain N°13Vainqueur match n°21 vs Vainqueur match n°22
  • Match n°12 : 23H00 Terrain N°14Vainqueur match n°23 vs Vainqueur match n°24
  • Match n°13 : 23H15 Terrain N°1Vainqueur match n°25 vs Vainqueur match n°26
  • Match n°14 : 23H15 Terrain N°2Vainqueur match n°27 vs Vainqueur match n°28
  • Match n°15 : 23H15 Terrain N°3Vainqueur match n°29 vs Vainqueur match n°30
  • Match n°16 : 23H15 Terrain N°4Vainqueur match n°31 vs Vainqueur match n°32

32ème

  • 13/12/2018
  • Match n°1 : Eux vs Exempt
  • Match n°2 : 22H30 Terrain N°1Vainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4
  • Match n°3 : 22H30 Terrain N°2Vainqueur match n°5 vs Vainqueur match n°6
  • Match n°4 : Les mélangeurs vs Exempt
  • Match n°5 : 22H30 Terrain N°3Roméo et Juliette vs PFC 22 - 20
  • Match n°6 : 22H30 Terrain N°4Vainqueur match n°11 vs Vainqueur match n°12
  • Match n°7 : 22H30 Terrain N°5Vainqueur match n°13 vs Vainqueur match n°14
  • Match n°8 : Les seb's love vs Exempt
  • Match n°9 : 22H30 Terrain N°7Vainqueur match n°17 vs Vainqueur match n°18
  • Match n°10 : 22H30 Terrain N°8Vainqueur match n°19 vs Vainqueur match n°20
  • Match n°11 : 22H30 Terrain N°9Vainqueur match n°21 vs Vainqueur match n°22
  • Match n°12 : 22H30 Terrain N°10Les italiens du 71 vs Ovvnbdp 6 - 21
  • Match n°13 : 22H30 Terrain N°11Les Campagnards vs Les coachs 9 - 21
  • Match n°14 : 22H30 Terrain N°12Maiskeskonfaitla vs Sam et Frodon 17 - 21
  • Match n°15 : 22H30 Terrain N°13Vainqueur match n°29 vs Vainqueur match n°30
  • Match n°16 : 22H30 Terrain N°14Badbin-thon vs DjoKoko 8 - 21
  • Match n°17 : 22H45 Terrain N°1Les gilets jaunes vs Les N'golo 4 - 21
  • Match n°18 : 22H45 Terrain N°2Vainqueur match n°35 vs Vainqueur match n°36
  • Match n°19 : 22H45 Terrain N°3Les Bad-Gamme vs Les Mimi Siku 21 - 19
  • Match n°20 : 22H45 Terrain N°4Vainqueur match n°39 vs Vainqueur match n°40
  • Match n°21 : 22H45 Terrain N°5Vainqueur match n°41 vs Vainqueur match n°42
  • Match n°22 : 22H45 Terrain N°6Vainqueur match n°43 vs Vainqueur match n°44
  • Match n°23 : 22H45 Terrain N°7Vainqueur match n°45 vs Vainqueur match n°46
  • Match n°24 : 22H45 Terrain N°8Géant Vert vs Bad'As 0 - 21
  • Match n°25 : 22H45 Terrain N°9Vainqueur match n°49 vs Vainqueur match n°50
  • Match n°26 : 22H45 Terrain N°10Vainqueur match n°51 vs Vainqueur match n°52
  • Match n°27 : 22H45 Terrain N°11Vainqueur match n°53 vs Vainqueur match n°54
  • Match n°28 : 22H45 Terrain N°12Vainqueur match n°55 vs Vainqueur match n°56
  • Match n°29 : 22H45 Terrain N°13Vainqueur match n°57 vs Vainqueur match n°58
  • Match n°30 : 22H45 Terrain N°14Vainqueur match n°59 vs Vainqueur match n°60
  • Match n°31 : 23H00 Terrain N°1Vainqueur match n°61 vs Vainqueur match n°62
  • Match n°32 : 23H00 Terrain N°2Les Marioles vs J'te mélange 0 - 21

64ème

  • 13/12/2018
  • Match n°1 : Eux vs Exempt
  • Match n°2 : Exempt vs Exempt
  • Match n°3 : Les Biatchs vs Exempt
  • Match n°4 : DG vs Exempt
  • Match n°5 : Les pépites vs Exempt
  • Match n°6 : les bressanes vs Exempt
  • Match n°7 : Les mélangeurs vs Exempt
  • Match n°8 : Exempt vs Exempt
  • Match n°9 : PFC vs Exempt
  • Match n°10 : 22H15 Terrain N°1Les Parfaits vs Roméo et Juliette 7 - 21
  • Match n°11 : Kanté vs Exempt
  • Match n°12 : Ray Allen .... BANG vs Exempt
  • Match n°13 : Les pingouins du désert vs Exempt
  • Match n°14 : Les pinces vs Exempt
  • Match n°15 : Les seb's love vs Exempt
  • Match n°16 : Exempt vs Exempt
  • Match n°17 : Maxwell Cornet vs Exempt
  • Match n°18 : Les Génies vs Exempt
  • Match n°19 : Les bzzzz vs Exempt
  • Match n°20 : Pastis 52 vs Exempt
  • Match n°21 : Oh gagneur ! vs Exempt
  • Match n°22 : Ben&nuts vs Exempt
  • Match n°23 : 22H15 Terrain N°2Les papressés vs Les italiens du 71 0 - 2
  • Match n°24 : Ovvnbdp vs Exempt
  • Match n°25 : Les coachs vs Exempt
  • Match n°26 : 22H15 Terrain N°3Les Campagnards vs Zamoureux 2 - 0
  • Match n°27 : 22H15 Terrain N°4Cyrilgui vs Maiskeskonfaitla 19 - 21
  • Match n°28 : Sam et Frodon vs Exempt
  • Match n°29 : Anonymes vs Exempt
  • Match n°30 : MC98 vs Exempt
  • Match n°31 : 22H15 Terrain N°5Kimzer vs Badbin-thon 0 - 2
  • Match n°32 : DjoKoko vs Exempt
  • Match n°33 : Les N'golo vs Exempt
  • Match n°34 : 22H15 Terrain N°6Les gilets jaunes vs Les beurettes de luxe 2 - 0
  • Match n°35 : Nul Germain Wola vs Exempt
  • Match n°36 : Le Bad7 vs Exempt
  • Match n°37 : Les Mimi Siku vs Exempt
  • Match n°38 : 22H15 Terrain N°7Cameroun for ever vs Les Bad-Gamme 8 - 21
  • Match n°39 : NUL vs Exempt
  • Match n°40 : Les marabouts vs Exempt
  • Match n°41 : Troubadour vs Exempt
  • Match n°42 : Loulou & Chouchou vs Exempt
  • Match n°43 : Les sportifs vs Exempt
  • Match n°44 : Les pimbêches vs Exempt
  • Match n°45 : Complètement noyé vs Exempt
  • Match n°46 : Les nazes du volant vs Exempt
  • Match n°47 : 22H15 Terrain N°8Boostee vs Géant Vert 11 - 21
  • Match n°48 : Bad'As vs Exempt
  • Match n°49 : Les neverçois vs Exempt
  • Match n°50 : 76ers vs Exempt
  • Match n°51 : Bad Goness vs Exempt
  • Match n°52 : La crossiflette vs Exempt
  • Match n°53 : DG vs Exempt
  • Match n°54 : The performers vs Exempt
  • Match n°55 : Bichette vs Exempt
  • Match n°56 : Les Cactus vs Exempt
  • Match n°57 : Milka + Pain de mie vs Exempt
  • Match n°58 : BCL vs Exempt
  • Match n°59 : Les Bad Boys vs Exempt
  • Match n°60 : Kostas et Germain TEAM vs Exempt
  • Match n°61 : Les vol au vent vs Exempt
  • Match n°62 : Crocomoufffle vs Exempt
  • Match n°63 : 22H15 Terrain N°9Les Marioles vs Tic et tac 2 - 0
  • Match n°64 : J'te mélange vs Exempt

Groupe A

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°1Anonymes vs Cameroun for ever 2 - 0
  • 19H20 Terrain N°1Eux vs Les Cactus 2 - 0
  • 19H40 Terrain N°1Anonymes vs Les sportifs 2 - 0
  • 20H00 Terrain N°1Cameroun for ever vs Eux 0 - 2
  • 20H20 Terrain N°1Les Cactus vs Les sportifs 2 - 0
  • 20H40 Terrain N°1Anonymes vs Eux 0 - 2
  • 21H00 Terrain N°1Cameroun for ever vs Les Cactus 0 - 2
  • 21H20 Terrain N°1Eux vs Les sportifs 2 - 0
  • 21H40 Terrain N°1Anonymes vs Les Cactus 0 - 2
  • 22H00 Terrain N°1Cameroun for ever vs Les sportifs 1 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Eux 8 4 4 0 8 0 8
2 Les Cactus 7 4 3 1 6 2 4
3 Anonymes 6 4 2 2 4 4 0
4 Les sportifs 5 4 1 3 2 7 -5
5 Cameroun for ever 4 4 0 4 1 8 -7

Groupe B

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°276ers vs Ben&nuts 0 - 2
  • 19H20 Terrain N°2J'te mélange vs Le Bad7 2 - 0
  • 19H40 Terrain N°276ers vs PFC 0 - 2
  • 20H00 Terrain N°2Ben&nuts vs J'te mélange 0 - 2
  • 20H20 Terrain N°2Le Bad7 vs PFC 2 - 1
  • 20H40 Terrain N°276ers vs J'te mélange 0 - 2
  • 21H00 Terrain N°2Ben&nuts vs Le Bad7 1 - 2
  • 21H20 Terrain N°2J'te mélange vs PFC 2 - 0
  • 21H40 Terrain N°276ers vs Le Bad7 2 - 0
  • 22H00 Terrain N°2Ben&nuts vs PFC 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 J'te mélange 8 4 4 0 8 0 8
2 PFC 6 4 2 2 5 4 1
3 Le Bad7 6 4 2 2 4 6 -2
4 Ben&nuts 5 4 1 3 3 6 -3
5 76ers 5 4 1 3 2 6 -4

Groupe C

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°3Boostee vs Cyrilgui 0 - 2
  • 19H20 Terrain N°3Les N'golo vs Les vol au vent 2 - 0
  • 19H40 Terrain N°3Boostee vs Ray Allen .... BANG 0 - 2
  • 20H00 Terrain N°3Cyrilgui vs Les N'golo 0 - 2
  • 20H20 Terrain N°3Les vol au vent vs Ray Allen .... BANG 0 - 2
  • 20H40 Terrain N°3Boostee vs Les N'golo 0 - 2
  • 21H00 Terrain N°3Cyrilgui vs Les vol au vent 0 - 2
  • 21H20 Terrain N°3Les N'golo vs Ray Allen .... BANG 2 - 0
  • 21H40 Terrain N°3Boostee vs Les vol au vent 0 - 2
  • 22H00 Terrain N°3Cyrilgui vs Ray Allen .... BANG 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les N'golo 8 4 4 0 8 0 8
2 Ray Allen .... BANG 7 4 3 1 6 2 4
3 Les vol au vent 6 4 2 2 4 4 0
4 Cyrilgui 5 4 1 3 2 6 -4
5 Boostee 4 4 0 4 0 8 -8

Groupe D

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°4DG vs DjoKoko 0 - 2
  • 19H20 Terrain N°4Les Bad-Gamme vs Les italiens du 71 2 - 0
  • 19H40 Terrain N°4DG vs Splash Bro 1 - 2
  • 20H00 Terrain N°4DjoKoko vs Les Bad-Gamme 2 - 0
  • 20H20 Terrain N°4Les italiens du 71 vs Splash Bro 0 - 2
  • 20H40 Terrain N°4DG vs Les Bad-Gamme 2 - 1
  • 21H00 Terrain N°4DjoKoko vs Les italiens du 71 2 - 0
  • 21H20 Terrain N°4Les Bad-Gamme vs Splash Bro 0 - 2
  • 21H40 Terrain N°4DG vs Les italiens du 71 2 - 0
  • 22H00 Terrain N°4DjoKoko vs Splash Bro 2 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 DjoKoko 8 4 4 0 8 0 8
2 Splash Bro 7 4 3 1 6 3 3
3 DG 6 4 2 2 5 5 0
4 Les Bad-Gamme 5 4 1 3 3 6 -3
5 Les italiens du 71 4 4 0 4 0 8 -8

Groupe E

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°5Kimzer vs Les Biatchs 1 - 2
  • 19H20 Terrain N°5Maxwell Cornet vs Les Mimi Siku 2 - 1
  • 19H40 Terrain N°5Kimzer vs The performers 0 - 2
  • 20H00 Terrain N°5Les Biatchs vs Maxwell Cornet 0 - 2
  • 20H20 Terrain N°5Les Mimi Siku vs The performers 2 - 0
  • 20H40 Terrain N°5Kimzer vs Maxwell Cornet 0 - 2
  • 21H00 Terrain N°5Les Biatchs vs Les Mimi Siku 0 - 2
  • 21H20 Terrain N°5Maxwell Cornet vs The performers 2 - 0
  • 21H40 Terrain N°5Kimzer vs Les Mimi Siku 0 - 2
  • 22H00 Terrain N°5Les Biatchs vs The performers 2 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Maxwell Cornet 8 4 4 0 8 1 7
2 Les Mimi Siku 7 4 3 1 7 2 5
3 Les Biatchs 6 4 2 2 4 5 -1
4 The performers 5 4 1 3 2 6 -4
5 Kimzer 4 4 0 4 1 8 -7

Groupe F

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°6Bad'As vs Crocomoufffle 2 - 0
  • 19H20 Terrain N°6Kanté vs Les beurettes de luxe 2 - 0
  • 19H40 Terrain N°6Bad'As vs Sam et Frodon 2 - 0
  • 20H00 Terrain N°6Crocomoufffle vs Kanté 2 - 1
  • 20H20 Terrain N°6Les beurettes de luxe vs Sam et Frodon 0 - 2
  • 20H40 Terrain N°6Bad'As vs Kanté 2 - 0
  • 21H00 Terrain N°6Crocomoufffle vs Les beurettes de luxe 2 - 0
  • 21H20 Terrain N°6Kanté vs Sam et Frodon 0 - 2
  • 21H40 Terrain N°6Bad'As vs Les beurettes de luxe 2 - 0
  • 22H00 Terrain N°6Crocomoufffle vs Sam et Frodon 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Bad'As 8 4 4 0 8 0 8
2 Sam et Frodon 7 4 3 1 6 2 4
3 Crocomoufffle 6 4 2 2 4 5 -1
4 Kanté 5 4 1 3 3 6 -3
5 Les beurettes de luxe 4 4 0 4 0 8 -8

Groupe G

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°7Les Marioles vs Les neverçois 0 - 2
  • 19H20 Terrain N°7Les Parfaits vs Nul Germain Wola 0 - 2
  • 19H40 Terrain N°7Les Marioles vs Oh gagneur ! 0 - 2
  • 20H00 Terrain N°7Les neverçois vs Les Parfaits 2 - 0
  • 20H20 Terrain N°7Nul Germain Wola vs Oh gagneur ! 0 - 2
  • 20H40 Terrain N°7Les Marioles vs Les Parfaits 0 - 2
  • 21H00 Terrain N°7Les neverçois vs Nul Germain Wola 2 - 0
  • 21H20 Terrain N°7Les Parfaits vs Oh gagneur ! 0 - 2
  • 21H40 Terrain N°7Les Marioles vs Nul Germain Wola 0 - 2
  • 22H00 Terrain N°7Les neverçois vs Oh gagneur ! 2 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les neverçois 8 4 4 0 8 0 8
2 Oh gagneur ! 7 4 3 1 6 2 4
3 Nul Germain Wola 6 4 2 2 4 4 0
4 Les Parfaits 5 4 1 3 2 6 -4
5 Les Marioles 4 4 0 4 0 8 -8

Groupe H

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°8Bichette vs Les Campagnards 2 - 0
  • 19H20 Terrain N°8Les pimbêches vs Les seb's love 0 - 2
  • 19H40 Terrain N°8Bichette vs MC98 1 - 2
  • 20H00 Terrain N°8Les Campagnards vs Les pimbêches 0 - 2
  • 20H20 Terrain N°8Les seb's love vs MC98 2 - 0
  • 20H40 Terrain N°8Bichette vs Les pimbêches 0 - 2
  • 21H00 Terrain N°8Les Campagnards vs Les seb's love 2 - 0
  • 21H20 Terrain N°8Les pimbêches vs MC98 2 - 0
  • 21H40 Terrain N°8Bichette vs Les seb's love 0 - 2
  • 22H00 Terrain N°8Les Campagnards vs MC98 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les pimbêches 7 4 3 1 6 2 4
1 Les seb's love 7 4 3 1 6 2 4
3 MC98 6 4 2 2 4 5 -1
4 Bichette 5 4 1 3 3 6 -3
5 Les Campagnards 5 4 1 3 2 6 -4

Groupe I

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°9Kostas et Germain TEAM vs Les bzzzz 2 - 0
  • 19H20 Terrain N°9Les mélangeurs vs NUL 2 - 0
  • 19H40 Terrain N°9Kostas et Germain TEAM vs Roméo et Juliette 2 - 1
  • 20H00 Terrain N°9Les bzzzz vs Les mélangeurs 0 - 2
  • 20H20 Terrain N°9NUL vs Roméo et Juliette 2 - 0
  • 20H40 Terrain N°9Kostas et Germain TEAM vs Les mélangeurs 0 - 2
  • 21H00 Terrain N°9Les bzzzz vs NUL 2 - 1
  • 21H20 Terrain N°9Les mélangeurs vs Roméo et Juliette 2 - 0
  • 21H40 Terrain N°9Kostas et Germain TEAM vs NUL 2 - 0
  • 22H00 Terrain N°9Les bzzzz vs Roméo et Juliette 2 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les mélangeurs 8 4 4 0 8 0 8
2 Kostas et Germain TEAM 7 4 3 1 6 3 3
3 Les bzzzz 6 4 2 2 4 5 -1
4 NUL 5 4 1 3 3 6 -3
5 Roméo et Juliette 4 4 0 4 1 8 -7

Groupe J

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°10Les nazes du volant vs Les pépites 0 - 2
  • 19H20 Terrain N°10Milka + Pain de mie vs Tic et tac 2 - 0
  • 19H40 Terrain N°10Les nazes du volant vs Zamoureux 2 - 0
  • 20H00 Terrain N°10Les pépites vs Milka + Pain de mie 1 - 2
  • 20H20 Terrain N°10Tic et tac vs Zamoureux 0 - 2
  • 20H40 Terrain N°10Les nazes du volant vs Milka + Pain de mie 0 - 2
  • 21H00 Terrain N°10Les pépites vs Tic et tac 2 - 0
  • 21H20 Terrain N°10Milka + Pain de mie vs Zamoureux 2 - 0
  • 21H40 Terrain N°10Les nazes du volant vs Tic et tac 2 - 0
  • 22H00 Terrain N°10Les pépites vs Zamoureux 2 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Milka + Pain de mie 8 4 4 0 8 1 7
2 Les pépites 7 4 3 1 7 2 5
3 Les nazes du volant 6 4 2 2 4 4 0
4 Zamoureux 5 4 1 3 2 6 -4
5 Tic et tac 4 4 0 4 0 8 -8

Groupe K

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°11Bad Goness vs Les gilets jaunes 2 - 1
  • 19H20 Terrain N°11Les papressés vs Les pingouins du désert 0 - 2
  • 19H40 Terrain N°11Bad Goness vs Troubadour 0 - 2
  • 20H00 Terrain N°11Les gilets jaunes vs Les papressés 0 - 2
  • 20H20 Terrain N°11Les pingouins du désert vs Troubadour 0 - 2
  • 20H40 Terrain N°11Bad Goness vs Les papressés 2 - 1
  • 21H00 Terrain N°11Les gilets jaunes vs Les pingouins du désert 1 - 2
  • 21H20 Terrain N°11Les papressés vs Troubadour 0 - 2
  • 21H40 Terrain N°11Bad Goness vs Les pingouins du désert 1 - 2
  • 22H00 Terrain N°11Les gilets jaunes vs Troubadour 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Troubadour 8 4 4 0 8 0 8
2 Les pingouins du désert 7 4 3 1 6 4 2
3 Bad Goness 6 4 2 2 5 6 -1
4 Les papressés 5 4 1 3 3 6 -3
5 Les gilets jaunes 4 4 0 4 2 8 -6

Groupe L

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°12Badbin-thon vs La crossiflette 0 - 2
  • 19H20 Terrain N°12Les pinces vs Loulou & Chouchou 2 - 0
  • 19H40 Terrain N°12Badbin-thon vs Ovvnbdp 0 - 2
  • 20H00 Terrain N°12La crossiflette vs Les pinces 2 - 0
  • 20H20 Terrain N°12Loulou & Chouchou vs Ovvnbdp 0 - 2
  • 20H40 Terrain N°12Badbin-thon vs Les pinces 0 - 2
  • 21H00 Terrain N°12La crossiflette vs Loulou & Chouchou 2 - 0
  • 21H20 Terrain N°12Les pinces vs Ovvnbdp 0 - 2
  • 21H40 Terrain N°12Badbin-thon vs Loulou & Chouchou 0 - 2
  • 22H00 Terrain N°12La crossiflette vs Ovvnbdp 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Ovvnbdp 8 4 4 0 8 0 8
2 La crossiflette 7 4 3 1 6 2 4
3 Les pinces 6 4 2 2 4 4 0
4 Loulou & Chouchou 5 4 1 3 2 6 -4
5 Badbin-thon 4 4 0 4 0 8 -8

Groupe M

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°13BCL vs Complètement noyé 1 - 2
  • 19H20 Terrain N°13les bressanes vs Les coachs 0 - 2
  • 19H40 Terrain N°13BCL vs Les Génies 2 - 0
  • 20H00 Terrain N°13Complètement noyé vs les bressanes 2 - 1
  • 20H20 Terrain N°13Les coachs vs Les Génies 2 - 0
  • 20H40 Terrain N°13BCL vs les bressanes 1 - 2
  • 21H00 Terrain N°13Complètement noyé vs Les coachs 0 - 2
  • 21H20 Terrain N°13les bressanes vs Les Génies 2 - 0
  • 21H40 Terrain N°13BCL vs Les coachs 0 - 2
  • 22H00 Terrain N°13Complètement noyé vs Les Génies 2 - 0

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les coachs 8 4 4 0 8 0 8
2 Complètement noyé 7 4 3 1 6 4 2
3 les bressanes 6 4 2 2 5 5 0
4 BCL 5 4 1 3 4 6 -2
5 Les Génies 4 4 0 4 0 8 -8

Groupe N

  • 13/12/2018
  • 19H00 Terrain N°14Géant Vert vs Les Bad Boys 0 - 2
  • 19H20 Terrain N°14Les marabouts vs Maiskeskonfaitla 2 - 0
  • 19H40 Terrain N°14Géant Vert vs Pastis 52 0 - 2
  • 20H00 Terrain N°14Les Bad Boys vs Les marabouts 0 - 2
  • 20H20 Terrain N°14Maiskeskonfaitla vs Pastis 52 2 - 1
  • 20H40 Terrain N°14Géant Vert vs Les marabouts 0 - 2
  • 21H00 Terrain N°14Les Bad Boys vs Maiskeskonfaitla 2 - 0
  • 21H20 Terrain N°14Les marabouts vs Pastis 52 1 - 2
  • 21H40 Terrain N°14Géant Vert vs Maiskeskonfaitla 0 - 2
  • 22H00 Terrain N°14Les Bad Boys vs Pastis 52 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les marabouts 7 4 3 1 7 2 5
2 Pastis 52 7 4 3 1 7 3 4
3 Les Bad Boys 6 4 2 2 4 4 0
4 Maiskeskonfaitla 6 4 2 2 4 5 -1
5 Géant Vert 4 4 0 4 0 8 -8

Réglement

Phase de Groupe : 2 sets vainqueurs de 21 points, 3ème set en 15 points
Phase éliminatoire : 1 set de 21 points sauf 1/2 Finales et Finale : 2 sets vainqueurs de 21 points, 3ème set en 15 points




liens partenaires