Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.le-creusot.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Tableau Double Dames 2015


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 17/03/2016
  • 16H30 Halle des SportsDauvergne/Arun vs Guillon/Fauter 2 - 0

Demi-finale

  • 10/03/2016
  • 16H30 Halle des SportsBoudier/Thénoz vs Dauvergne/Arun 0 - 2
  • 16H30 Halle des SportsGuillon/Fauter vs Lagrange/Jondet 2 - 0

Quart-finale

  • 10/03/2016
  • 16H00 Halle des SportsBerry/Chabeuf vs Boudier/Thénoz 0 - 2
  • 16H00 Halle des SportsGrange/Belleron vs Lagrange/Jondet 0 - 2
  • 16H00 Halle des SportsChapot/Dechambenoit vs Dauvergne/Arun 0 - 2

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 12/11/2015
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 2 DoubleBerry/Chabeuf vs Lagrange/Jondet 0 - 2
  • 17H00 Halle des Sports Terrain 1 DoubleLagrange/Jondet vs Dauvergne/Arun 0 - 2
  • 17H30 Halle des Sports Terrain 1 DoubleBerry/Chabeuf vs Dauvergne/Arun 0 - 2
  • 14/01/2016
  • 18H00 Halle des Sports Terrain 2 DoubleBerry/Chabeuf vs Lagrange/Jondet 0 - 2
  • 18H00 Halle des SportsBerry/Chabeuf vs Dauvergne/Arun 0 - 2
  • 28/01/2016
  • 20H00 Halle des SportsLagrange/Jondet vs Dauvergne/Arun 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Dauvergne/Arun 8 4 4 0 8 0 8
2 Lagrange/Jondet 6 4 2 2 4 4 0
3 Berry/Chabeuf 4 4 0 4 0 8 -8

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 12/11/2015
  • 15H00 Halle des Sports Terrain 3 DoubleChapot/Dechambenoit vs Grange/Belleron 1 - 2
  • 16H00 Halle des Sports Terrain 3 DoubleBoudier/Thénoz vs Guillon/Fauter 0 - 2
  • 17H30 Halle des Sports Terrain 2 DoubleChapot/Dechambenoit vs Boudier/Thénoz 0 - 2
  • 14/01/2016
  • 18H00 Halle des SportsGrange/Belleron vs Guillon/Fauter 0 - 2
  • 18H00 Halle des Sports Terrain 1 DoubleChapot/Dechambenoit vs Guillon/Fauter 0 - 2
  • 16H30 Halle des Sports Terrain 2 DoubleGrange/Belleron vs Boudier/Thénoz 0 - 2

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Guillon/Fauter 6 3 3 0 6 0 6
2 Boudier/Thénoz 5 3 2 1 4 2 2
3 Grange/Belleron 4 3 1 2 2 5 -3
4 Chapot/Dechambenoit 3 3 0 3 1 6 -5

Réglement

2 sets gagnants de 21 points
Joueurs et joueuses : Présentation de la carte du BVE en début de match OBLIGATOIRE
Tee shirt de l’organisation obligatoire pour participer

Calendrier 2015 / 2016 :
12 novembre 2015 : Badminton (1ère journée)
14 janvier 2016 : Badminton (2ème journée)
10 mars 2016 : Phases finales Badminton (1/4 et 1/2 finales)
17 mars 2016 : Finales de la SG Cup Badminton




liens partenaires