Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.le-creusot.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Bad 2017


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : Coffe shop
  • Finaliste : Les fous du volant
  • Eliminés en "Demi-finale" : Les célibadistes, ON Y VAAAA!
  • Eliminés en "Quart-finale" : Bad'au max, la Team Racket, Les Dolois, The Punisher
  • Eliminés en "8ème" : Écureuil !, FC RAID, Les Charolais, Les chtits lapins, Les maxs, Les Ploucos, Les raisins secs, Patagonia
  • Eliminés en "16ème" : Astérix et Obélix, Bad Team, GMP n°1, La team apéro, La Teamzer, Les batards, Les Châlonnais volants, Les déglingués du volant, Les Tom Tom, Les Toxicos, Los pepitos, Raw_input, Red lips, Rhinoshield, Rox And Roucky, WAF WAF
  • Eliminés en "32ème" : Babinoss, Batman et Robin, Ben & Nuts, Calme le jeuuux, Creusoteam, Empty, Eric et Ramzy, Evra sakai, Hard Chill Buvette, Kit et Kat, Le Labo, Les caisses, Les coups durs, Les Frangins Canette, Les Inf'cooliques, les maladroits, Les mâconnaises, Les moustiques, Les pintades, les racketteurs, Les Sous Doués du Bad, Les tchatcheurs, Odah & Dako, post-bad, Royal Tacos, Team fonsdé, Team ptit grain, Tequila Sunrise, The white coat, Titi et grominet
  • Eliminés en "64ème" : BadGirls Bêtes de Bad, Curly's, Jacquie et Michel, Jean-Paul II, KALA KALA, Les badmingtonneur de l'extrême, Les Gladiateurs Moustachus, Les incompétents, Les Petites biches, Les pupuces, Les sacrés loussstiques, Les Wrapquettes, LeviosAAAAA, MCC, Sur un malentendu, Team BIBI, titi koko
  • Eliminés en phase de groupe : JackD, Les BADlalistes, Les nuc, Rapido et Ramzo, Team BIGDAB

Finale

  • 07/12/2017
  • 23H45 Halle des SportsCoffe shop vs Les fous du volant 2 - 1

Demi-finale

  • 07/12/2017
  • 23H30 Halle des SportsON Y VAAAA! vs Coffe shop 20 - 32
  • 23H30 Halle des SportsLes fous du volant vs Les célibadistes 35 - 21

Quart-finale

  • 07/12/2017
  • 23H15 Halle des SportsON Y VAAAA! vs la Team Racket 32 - 21
  • 23H15 Halle des SportsBad'au max vs Coffe shop 30 - 32
  • 23H15 Halle des SportsLes Dolois vs Les fous du volant 16 - 38
  • 23H15 Halle des SportsLes célibadistes vs The Punisher 22 - 20

8ème

  • 07/12/2017
  • 23H00 Halle des SportsON Y VAAAA! vs Les Charolais 32 - 22
  • 23H00 Halle des Sportsla Team Racket vs FC RAID 34 - 26
  • 23H00 Halle des SportsBad'au max vs Patagonia 28 - 23
  • 23H00 Halle des SportsCoffe shop vs Les Ploucos 42 - 16
  • 23H00 Halle des SportsÉcureuil ! vs Les Dolois 17 - 29
  • 23H00 Halle des SportsLes chtits lapins vs Les fous du volant 16 - 38
  • 23H00 Halle des SportsLes célibadistes vs Les raisins secs 28 - 18
  • 23H00 Halle des SportsThe Punisher vs Les maxs 26 - 18

16ème

  • 07/12/2017
  • 22H45 Halle des SportsON Y VAAAA! vs Les déglingués du volant 28 - 24
  • 22H45 Halle des SportsRox And Roucky vs Les Charolais 15 - 25
  • 22H45 Halle des Sportsla Team Racket vs Rhinoshield 39 - 18
  • 22H45 Halle des SportsLes Châlonnais volants vs FC RAID 26 - 28
  • 22H45 Halle des SportsBad'au max vs Red lips 32 - 16
  • 22H45 Halle des SportsLos pepitos vs Patagonia 14 - 33
  • 22H45 Halle des SportsCoffe shop vs La team apéro 34 - 16
  • 22H45 Halle des SportsLes Ploucos vs La Teamzer 32 - 17
  • 22H45 Halle des SportsRaw_input vs Écureuil ! 25 - 26
  • 22H45 Halle des SportsLes Dolois vs Les batards 28 - 21
  • 22H45 Halle des SportsLes Toxicos vs Les chtits lapins 21 - 34
  • 22H45 Halle des SportsAstérix et Obélix vs Les fous du volant 12 - 40
  • 22H45 Halle des SportsGMP n°1 vs Les célibadistes 24 - 31
  • 22H45 Halle des SportsLes raisins secs vs Bad Team 29 - 18
  • 22H45 Halle des SportsWAF WAF vs The Punisher 13 - 26
  • 22H45 Halle des SportsLes Tom Tom vs Les maxs 16 - 30

32ème

  • 07/12/2017
  • 22H30 Halle des SportsON Y VAAAA! vs The white coat 36 - 11
  • 22H30 Halle des SportsLes Sous Doués du Bad vs Les déglingués du volant 9 - 21
  • 22H30 Halle des SportsRox And Roucky vs Hard Chill Buvette 21 - 16
  • 22H30 Halle des SportsLes Charolais vs Batman et Robin 32 - 16
  • 22H30 Halle des SportsLes mâconnaises vs Rhinoshield 8 - 29
  • 22H30 Halle des SportsLes tchatcheurs vs Les Châlonnais volants 22 - 28
  • 22H30 Halle des SportsFC RAID vs Kit et Kat 20 - 15
  • 22H30 Halle des SportsBad'au max vs post-bad 25 - 19
  • 22H30 Halle des SportsLos pepitos vs Odah & Dako 33 - 22
  • 22H30 Halle des SportsRoyal Tacos vs Red lips 15 - 34
  • 22H30 Halle des SportsEvra sakai vs Patagonia 23 - 33
  • 22H30 Halle des SportsCoffe shop vs Titi et grominet 39 - 16
  • 22H30 Halle des SportsTeam fonsdé vs La team apéro 23 - 24
  • 22H30 Halle des SportsLes Ploucos vs Le Labo 32 - 18
  • 22H30 Halle des SportsLes caisses vs La Teamzer 18 - 32
  • 22H30 Halle des SportsRaw_input vs Les Inf'cooliques 32 - 19
  • 22H30 Halle des SportsLes Dolois vs Tequila Sunrise 35 - 9
  • 22H30 Halle des SportsBen & Nuts vs Les batards 22 - 35
  • 22H30 Halle des Sportsles racketteurs vs Écureuil ! 21 - 28
  • 22H30 Halle des Sportsles maladroits vs Les Toxicos 20 - 23
  • 22H30 Halle des SportsBabinoss vs Les chtits lapins 21 - 29
  • 22H30 Halle des SportsAstérix et Obélix vs Les Frangins Canette 28 - 23
  • 22H30 Halle des SportsLes coups durs vs Les fous du volant 10 - 45
  • 22H30 Halle des SportsGMP n°1 vs Empty 37 - 17
  • 22H30 Halle des SportsEric et Ramzy vs Les célibadistes 20 - 27
  • 22H30 Halle des SportsLes raisins secs vs Calme le jeuuux 38 - 8
  • 22H30 Halle des SportsLes pintades vs Bad Team 12 - 30
  • 22H30 Halle des SportsTeam ptit grain vs The Punisher 13 - 21
  • 22H30 Halle des SportsLes Tom Tom vs Les moustiques 21 - 15
  • 22H30 Halle des SportsCreusoteam vs Les maxs 21 - 22

64ème

  • 07/12/2017
  • 22H15 Halle des sportsSur un malentendu vs Creusoteam 15 - 17
  • 22H15 Halle des sportsEmpty vs Les Gladiateurs Moustachus 27 - 13
  • 22H15 Halle des sportsLes Petites biches vs Calme le jeuuux 20 - 21
  • 22H15 Halle des sportsLes pintades vs LeviosAAAAA 21 - 15
  • 22H15 Halle des sportsJean-Paul II vs Babinoss 15 - 21
  • 22H15 Halle des sportsLes sacrés loussstiques vs Les coups durs 19 - 25
  • 22H15 Halle des sportsMCC vs Tequila Sunrise 21 - 23
  • 22H15 Halle des sportsBen & Nuts vs titi koko 33 - 13
  • 22H15 Halle des sportsBadGirls Bêtes de Bad vs Titi et grominet 12 - 28
  • 22H15 Halle des sportsTeam BIBI vs Team fonsdé 15 - 21
  • 22H15 Halle des SportsLes incompétents vs The white coat 22 - 32
  • 22H15 Halle des SportsBatman et Robin vs Les badmingtonneur de l'extrême 21 - 0
  • 22H15 Halle des SportsLes pupuces vs Les BADlalistes 12 - 20
  • 22H15 Halle des SportsKit et Kat vs Curly's 21 - 8
  • 22H15 Halle des Sportspost-bad vs Les Wrapquettes 25 - 19
  • 22H15 Halle des SportsEvra sakai vs Jacquie et Michel 31 - 20
  • 22H15 Halle des SportsLes caisses vs KALA KALA 25 - 17

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Team vs Batman et Robin 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Jean-Paul II vs Les Ploucos 14 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1MCC vs ON Y VAAAA! 14 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Team vs Jean-Paul II 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Batman et Robin vs MCC 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Les Ploucos vs ON Y VAAAA! 20 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Team vs MCC 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Batman et Robin vs Les Ploucos 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Jean-Paul II vs ON Y VAAAA! 6 - 22
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Team vs Les Ploucos 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Batman et Robin vs ON Y VAAAA! 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Jean-Paul II vs MCC 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Team vs ON Y VAAAA! 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Batman et Robin vs Jean-Paul II 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Les Ploucos vs MCC 21 - 7

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 ON Y VAAAA! 10 5 5 0 106 61 45
2 Bad Team 9 5 4 1 97 50 47
3 Les Ploucos 8 5 3 2 91 70 21
4 Jean-Paul II 7 5 2 3 68 86 -18
5 MCC 6 5 1 4 60 103 -43
6 Batman et Robin 5 5 0 5 53 105 -52

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Écureuil ! vs Empty 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2la Team Racket vs Les badmingtonneur de l'extrême 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Les maxs vs Odah & Dako 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Écureuil ! vs la Team Racket 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Empty vs Les maxs 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Les badmingtonneur de l'extrême vs Odah & Dako 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Écureuil ! vs Les maxs 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Empty vs Les badmingtonneur de l'extrême 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2la Team Racket vs Odah & Dako 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Écureuil ! vs Les badmingtonneur de l'extrême 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Empty vs Odah & Dako 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2la Team Racket vs Les maxs 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Écureuil ! vs Odah & Dako 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Empty vs la Team Racket 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Les badmingtonneur de l'extrême vs Les maxs 10 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les maxs 10 5 5 0 105 71 34
2 la Team Racket 9 5 4 1 100 79 21
3 Écureuil ! 8 5 3 2 99 88 11
4 Odah & Dako 7 5 2 3 85 84 1
5 Empty 6 5 1 4 79 102 -23
6 Les badmingtonneur de l'extrême 5 5 0 5 61 105 -44

Groupe CVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Gladiateurs Moustachus vs Les sacrés loussstiques 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Tom Tom vs Raw_input 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Rhinoshield vs Team BIBI 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Gladiateurs Moustachus vs Les Tom Tom 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les sacrés loussstiques vs Rhinoshield 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Raw_input vs Team BIBI 21 - 2
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Gladiateurs Moustachus vs Rhinoshield 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les sacrés loussstiques vs Raw_input 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Tom Tom vs Team BIBI 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Gladiateurs Moustachus vs Raw_input 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les sacrés loussstiques vs Team BIBI 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Tom Tom vs Rhinoshield 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Gladiateurs Moustachus vs Team BIBI 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les sacrés loussstiques vs Les Tom Tom 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Raw_input vs Rhinoshield 21 - 19

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Raw_input 10 5 5 0 105 44 61
2 Rhinoshield 9 5 4 1 103 50 53
3 Les Tom Tom 8 5 3 2 79 82 -3
4 Team BIBI 7 5 2 3 67 90 -23
5 Les sacrés loussstiques 6 5 1 4 67 103 -36
6 Les Gladiateurs Moustachus 5 5 0 5 53 105 -52

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Jacquie et Michel vs Kit et Kat 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4La Teamzer vs Les déglingués du volant 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Les raisins secs vs Tequila Sunrise 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Jacquie et Michel vs La Teamzer 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Kit et Kat vs Les raisins secs 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Les déglingués du volant vs Tequila Sunrise 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Jacquie et Michel vs Les raisins secs 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Kit et Kat vs Les déglingués du volant 3 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4La Teamzer vs Tequila Sunrise 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Jacquie et Michel vs Les déglingués du volant 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Kit et Kat vs Tequila Sunrise 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4La Teamzer vs Les raisins secs 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Jacquie et Michel vs Tequila Sunrise 20 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Kit et Kat vs La Teamzer 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Les déglingués du volant vs Les raisins secs 21 - 20

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 La Teamzer 9 5 4 1 101 66 35
2 Les raisins secs 9 5 4 1 104 70 34
3 Les déglingués du volant 9 5 4 1 103 69 34
4 Tequila Sunrise 7 5 2 3 78 99 -21
5 Jacquie et Michel 6 5 1 4 74 103 -29
6 Kit et Kat 5 5 0 5 52 105 -53

Groupe EVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bad'au max vs Calme le jeuuux 21 - 5
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Curly's vs Les caisses 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les Dolois vs Les Sous Doués du Bad 21 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bad'au max vs Curly's 21 - 1
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Calme le jeuuux vs Les Dolois 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les caisses vs Les Sous Doués du Bad 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bad'au max vs Les Dolois 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Calme le jeuuux vs Les caisses 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Curly's vs Les Sous Doués du Bad 3 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bad'au max vs Les caisses 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Calme le jeuuux vs Les Sous Doués du Bad 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Curly's vs Les Dolois 1 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bad'au max vs Les Sous Doués du Bad 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Calme le jeuuux vs Curly's 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les caisses vs Les Dolois 10 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Bad'au max 10 5 5 0 105 42 63
2 Les Dolois 9 5 4 1 103 55 48
3 Les Sous Doués du Bad 8 5 3 2 86 68 18
4 Calme le jeuuux 7 5 2 3 74 91 -17
5 Les caisses 6 5 1 4 61 89 -28
6 Curly's 5 5 0 5 21 105 -84

Groupe FVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6JackD vs La team apéro 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les fous du volant vs Les mâconnaises 21 - 3
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les moustiques vs Team BIGDAB 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6JackD vs Les fous du volant 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6La team apéro vs Les moustiques 14 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les mâconnaises vs Team BIGDAB 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6JackD vs Les moustiques 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6La team apéro vs Les mâconnaises 21 - 20
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les fous du volant vs Team BIGDAB 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6JackD vs Les mâconnaises 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6La team apéro vs Team BIGDAB 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les fous du volant vs Les moustiques 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6JackD vs Team BIGDAB 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6La team apéro vs Les fous du volant 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les mâconnaises vs Les moustiques 19 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les fous du volant 9 5 4 1 93 41 52
2 La team apéro 9 5 4 1 98 67 31
3 Les moustiques 9 5 4 1 96 70 26
4 Les mâconnaises 7 5 2 3 84 81 3
5 JackD 6 5 1 4 77 84 -7
6 Team BIGDAB 5 5 0 5 0 105 -105

Groupe GVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Sur un malentendu vs GMP n°1 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Les nuc vs Les pupuces 0 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7les racketteurs vs Los pepitos 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Sur un malentendu vs Les nuc 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7GMP n°1 vs les racketteurs 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Les pupuces vs Los pepitos 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Sur un malentendu vs les racketteurs 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7GMP n°1 vs Les pupuces 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Les nuc vs Los pepitos 0 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Sur un malentendu vs Les pupuces 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7GMP n°1 vs Los pepitos 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Les nuc vs les racketteurs 0 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Sur un malentendu vs Los pepitos 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7GMP n°1 vs Les nuc 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Les pupuces vs les racketteurs 13 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 GMP n°1 10 5 5 0 105 38 67
2 Los pepitos 9 5 4 1 99 47 52
3 les racketteurs 8 5 3 2 85 64 21
4 Les pupuces 7 5 2 3 67 75 -8
5 Sur un malentendu 6 5 1 4 57 84 -27
6 Les nuc 5 5 0 5 0 105 -105

Groupe HVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8BadGirls Bêtes de Bad vs FC RAID 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Le Labo vs Les chtits lapins 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8LeviosAAAAA vs titi koko 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8BadGirls Bêtes de Bad vs Le Labo 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8FC RAID vs LeviosAAAAA 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Les chtits lapins vs titi koko 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8BadGirls Bêtes de Bad vs LeviosAAAAA 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8FC RAID vs Les chtits lapins 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Le Labo vs titi koko 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8BadGirls Bêtes de Bad vs Les chtits lapins 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8FC RAID vs titi koko 21 - 3
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Le Labo vs LeviosAAAAA 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8BadGirls Bêtes de Bad vs titi koko 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8FC RAID vs Le Labo 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Les chtits lapins vs LeviosAAAAA 21 - 14

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 FC RAID 10 5 5 0 105 57 48
2 Les chtits lapins 9 5 4 1 102 77 25
3 Le Labo 8 5 3 2 99 66 33
4 LeviosAAAAA 7 5 2 3 75 83 -8
5 BadGirls Bêtes de Bad 6 5 1 4 59 100 -41
6 titi koko 5 5 0 5 48 105 -57

Groupe IVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Babinoss vs Ben & Nuts 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Les BADlalistes vs Les Charolais 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Royal Tacos vs The Punisher 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Babinoss vs Les BADlalistes 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Ben & Nuts vs Royal Tacos 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Les Charolais vs The Punisher 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Babinoss vs Royal Tacos 14 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Ben & Nuts vs Les Charolais 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Les BADlalistes vs The Punisher 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Babinoss vs Les Charolais 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Ben & Nuts vs The Punisher 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Les BADlalistes vs Royal Tacos 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Babinoss vs The Punisher 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Ben & Nuts vs Les BADlalistes 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Les Charolais vs Royal Tacos 21 - 18

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Charolais 9 5 4 1 101 73 28
2 The Punisher 9 5 4 1 101 76 25
3 Royal Tacos 9 5 4 1 102 87 15
4 Ben & Nuts 7 5 2 3 89 78 11
5 Les BADlalistes 6 5 1 4 61 101 -40
6 Babinoss 5 5 0 5 66 105 -39

Groupe JVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Creusoteam vs Les Frangins Canette 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Petites biches vs Rox And Roucky 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Titi et grominet vs WAF WAF 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Creusoteam vs Les Petites biches 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Frangins Canette vs Titi et grominet 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Rox And Roucky vs WAF WAF 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Creusoteam vs Titi et grominet 21 - 20
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Frangins Canette vs Rox And Roucky 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Petites biches vs WAF WAF 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Creusoteam vs Rox And Roucky 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Frangins Canette vs WAF WAF 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Petites biches vs Titi et grominet 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Creusoteam vs WAF WAF 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Frangins Canette vs Les Petites biches 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Rox And Roucky vs Titi et grominet 21 - 18

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 WAF WAF 9 5 4 1 102 78 24
2 Rox And Roucky 9 5 4 1 101 86 15
3 Les Frangins Canette 8 5 3 2 99 86 13
4 Titi et grominet 7 5 2 3 98 98 0
5 Creusoteam 7 5 2 3 79 91 -12
6 Les Petites biches 5 5 0 5 65 105 -40

Groupe KVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Eric et Ramzy vs Evra sakai 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Les Inf'cooliques vs les maladroits 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Les pintades vs Les tchatcheurs 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Eric et Ramzy vs Les Inf'cooliques 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Evra sakai vs Les pintades 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11les maladroits vs Les tchatcheurs 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Eric et Ramzy vs Les pintades 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Evra sakai vs les maladroits 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Les Inf'cooliques vs Les tchatcheurs 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Eric et Ramzy vs les maladroits 20 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Evra sakai vs Les tchatcheurs 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Les Inf'cooliques vs Les pintades 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Eric et Ramzy vs Les tchatcheurs 20 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Evra sakai vs Les Inf'cooliques 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11les maladroits vs Les pintades 21 - 14

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 les maladroits 9 5 4 1 103 79 24
2 Les tchatcheurs 9 5 4 1 103 87 16
3 Evra sakai 8 5 3 2 98 82 16
4 Eric et Ramzy 8 5 3 2 103 92 11
5 Les Inf'cooliques 6 5 1 4 67 97 -30
6 Les pintades 5 5 0 5 68 105 -37

Groupe LVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12KALA KALA vs Les célibadistes 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Châlonnais volants vs Les Toxicos 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Wrapquettes vs Patagonia 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12KALA KALA vs Les Châlonnais volants 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les célibadistes vs Les Wrapquettes 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Toxicos vs Patagonia 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12KALA KALA vs Les Wrapquettes 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les célibadistes vs Les Toxicos 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Châlonnais volants vs Patagonia 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12KALA KALA vs Les Toxicos 15 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les célibadistes vs Patagonia 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Châlonnais volants vs Les Wrapquettes 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12KALA KALA vs Patagonia 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les célibadistes vs Les Châlonnais volants 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Toxicos vs Les Wrapquettes 21 - 11

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Patagonia 10 5 5 0 105 68 37
2 Les célibadistes 9 5 4 1 103 54 49
3 Les Châlonnais volants 8 5 3 2 90 80 10
4 Les Toxicos 7 5 2 3 71 89 -18
5 KALA KALA 6 5 1 4 76 103 -27
6 Les Wrapquettes 5 5 0 5 54 105 -51

Groupe MVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Astérix et Obélix vs Coffe shop 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Hard Chill Buvette vs post-bad 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Rapido et Ramzo vs The white coat 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Astérix et Obélix vs Hard Chill Buvette 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Coffe shop vs Rapido et Ramzo 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13post-bad vs The white coat 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Astérix et Obélix vs Rapido et Ramzo 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Coffe shop vs post-bad 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Hard Chill Buvette vs The white coat 21 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Astérix et Obélix vs post-bad 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Coffe shop vs The white coat 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Hard Chill Buvette vs Rapido et Ramzo 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Astérix et Obélix vs The white coat 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Coffe shop vs Hard Chill Buvette 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13post-bad vs Rapido et Ramzo 17 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Coffe shop 10 5 5 0 105 41 64
2 Astérix et Obélix 9 5 4 1 90 82 8
3 Hard Chill Buvette 8 5 3 2 91 85 6
4 Rapido et Ramzo 7 5 2 3 86 98 -12
5 post-bad 6 5 1 4 75 94 -19
6 The white coat 5 5 0 5 58 105 -47

Groupe NVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les batards vs Les coups durs 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les incompétents vs Red lips 1 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Team fonsdé vs Team ptit grain 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les batards vs Les incompétents 21 - 2
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les coups durs vs Team fonsdé 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Red lips vs Team ptit grain 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les batards vs Team fonsdé 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les coups durs vs Red lips 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les incompétents vs Team ptit grain 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les batards vs Red lips 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les coups durs vs Team ptit grain 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les incompétents vs Team fonsdé 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les batards vs Team ptit grain 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les coups durs vs Les incompétents 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Red lips vs Team fonsdé 21 - 7

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les batards 10 5 5 0 105 52 53
2 Red lips 9 5 4 1 103 48 55
3 Team ptit grain 8 5 3 2 90 79 11
4 Team fonsdé 7 5 2 3 76 84 -8
5 Les coups durs 6 5 1 4 63 92 -29
6 Les incompétents 5 5 0 5 23 105 -82

Réglement

14 groupes de 6 équipes

Qualifications en phase éliminatoire de toutes les équipes

Phase de groupe de 19h à 22h : match en 1 set de 21 points

Phase éliminatoire à partir de 22h15 : match au temps

Finale : 2 sets gagnants de 15 points




liens partenaires