Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
https://www.societegenerale.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Bad 2017


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 07/12/2017
  • 23H45 Halle des SportsCoffe shop vs Les fous du volant 2 - 1

Demi-finale

  • 07/12/2017
  • 23H30 Halle des SportsON Y VAAAA! vs Coffe shop 20 - 32
  • 23H30 Halle des SportsLes fous du volant vs Les célibadistes 35 - 21

Quart-finale

  • 07/12/2017
  • 23H15 Halle des SportsON Y VAAAA! vs la Team Racket 32 - 21
  • 23H15 Halle des SportsBad'au max vs Coffe shop 30 - 32
  • 23H15 Halle des SportsLes Dolois vs Les fous du volant 16 - 38
  • 23H15 Halle des SportsLes célibadistes vs The Punisher 22 - 20

8ème

  • 07/12/2017
  • 23H00 Halle des SportsON Y VAAAA! vs Les Charolais 32 - 22
  • 23H00 Halle des Sportsla Team Racket vs FC RAID 34 - 26
  • 23H00 Halle des SportsBad'au max vs Patagonia 28 - 23
  • 23H00 Halle des SportsCoffe shop vs Les Ploucos 42 - 16
  • 23H00 Halle des SportsÉcureuil ! vs Les Dolois 17 - 29
  • 23H00 Halle des SportsLes chtits lapins vs Les fous du volant 16 - 38
  • 23H00 Halle des SportsLes célibadistes vs Les raisins secs 28 - 18
  • 23H00 Halle des SportsThe Punisher vs Les maxs 26 - 18

16ème

  • 07/12/2017
  • 22H45 Halle des SportsON Y VAAAA! vs Les déglingués du volant 28 - 24
  • 22H45 Halle des SportsRox And Roucky vs Les Charolais 15 - 25
  • 22H45 Halle des Sportsla Team Racket vs Rhinoshield 39 - 18
  • 22H45 Halle des SportsLes Châlonnais volants vs FC RAID 26 - 28
  • 22H45 Halle des SportsBad'au max vs Red lips 32 - 16
  • 22H45 Halle des SportsLos pepitos vs Patagonia 14 - 33
  • 22H45 Halle des SportsCoffe shop vs La team apéro 34 - 16
  • 22H45 Halle des SportsLes Ploucos vs La Teamzer 32 - 17
  • 22H45 Halle des SportsRaw_input vs Écureuil ! 25 - 26
  • 22H45 Halle des SportsLes Dolois vs Les batards 28 - 21
  • 22H45 Halle des SportsLes Toxicos vs Les chtits lapins 21 - 34
  • 22H45 Halle des SportsAstérix et Obélix vs Les fous du volant 12 - 40
  • 22H45 Halle des SportsGMP n°1 vs Les célibadistes 24 - 31
  • 22H45 Halle des SportsLes raisins secs vs Bad Team 29 - 18
  • 22H45 Halle des SportsWAF WAF vs The Punisher 13 - 26
  • 22H45 Halle des SportsLes Tom Tom vs Les maxs 16 - 30

32ème

  • 07/12/2017
  • 22H30 Halle des SportsON Y VAAAA! vs The white coat 36 - 11
  • 22H30 Halle des SportsLes Sous Doués du Bad vs Les déglingués du volant 9 - 21
  • 22H30 Halle des SportsRox And Roucky vs Hard Chill Buvette 21 - 16
  • 22H30 Halle des SportsLes Charolais vs Batman et Robin 32 - 16
  • 22H30 Halle des SportsLes mâconnaises vs Rhinoshield 8 - 29
  • 22H30 Halle des SportsLes tchatcheurs vs Les Châlonnais volants 22 - 28
  • 22H30 Halle des SportsFC RAID vs Kit et Kat 20 - 15
  • 22H30 Halle des SportsBad'au max vs post-bad 25 - 19
  • 22H30 Halle des SportsLos pepitos vs Odah & Dako 33 - 22
  • 22H30 Halle des SportsRoyal Tacos vs Red lips 15 - 34
  • 22H30 Halle des SportsEvra sakai vs Patagonia 23 - 33
  • 22H30 Halle des SportsCoffe shop vs Titi et grominet 39 - 16
  • 22H30 Halle des SportsTeam fonsdé vs La team apéro 23 - 24
  • 22H30 Halle des SportsLes Ploucos vs Le Labo 32 - 18
  • 22H30 Halle des SportsLes caisses vs La Teamzer 18 - 32
  • 22H30 Halle des SportsRaw_input vs Les Inf'cooliques 32 - 19
  • 22H30 Halle des SportsLes Dolois vs Tequila Sunrise 35 - 9
  • 22H30 Halle des SportsBen & Nuts vs Les batards 22 - 35
  • 22H30 Halle des Sportsles racketteurs vs Écureuil ! 21 - 28
  • 22H30 Halle des Sportsles maladroits vs Les Toxicos 20 - 23
  • 22H30 Halle des SportsBabinoss vs Les chtits lapins 21 - 29
  • 22H30 Halle des SportsAstérix et Obélix vs Les Frangins Canette 28 - 23
  • 22H30 Halle des SportsLes coups durs vs Les fous du volant 10 - 45
  • 22H30 Halle des SportsGMP n°1 vs Empty 37 - 17
  • 22H30 Halle des SportsEric et Ramzy vs Les célibadistes 20 - 27
  • 22H30 Halle des SportsLes raisins secs vs Calme le jeuuux 38 - 8
  • 22H30 Halle des SportsLes pintades vs Bad Team 12 - 30
  • 22H30 Halle des SportsTeam ptit grain vs The Punisher 13 - 21
  • 22H30 Halle des SportsLes Tom Tom vs Les moustiques 21 - 15
  • 22H30 Halle des SportsCreusoteam vs Les maxs 21 - 22

64ème

  • 07/12/2017
  • 22H15 Halle des sportsSur un malentendu vs Creusoteam 15 - 17
  • 22H15 Halle des sportsEmpty vs Les Gladiateurs Moustachus 27 - 13
  • 22H15 Halle des sportsLes Petites biches vs Calme le jeuuux 20 - 21
  • 22H15 Halle des sportsLes pintades vs LeviosAAAAA 21 - 15
  • 22H15 Halle des sportsJean-Paul II vs Babinoss 15 - 21
  • 22H15 Halle des sportsLes sacrés loussstiques vs Les coups durs 19 - 25
  • 22H15 Halle des sportsMCC vs Tequila Sunrise 21 - 23
  • 22H15 Halle des sportsBen & Nuts vs titi koko 33 - 13
  • 22H15 Halle des sportsBadGirls Bêtes de Bad vs Titi et grominet 12 - 28
  • 22H15 Halle des sportsTeam BIBI vs Team fonsdé 15 - 21
  • 22H15 Halle des SportsLes incompétents vs The white coat 22 - 32
  • 22H15 Halle des SportsBatman et Robin vs Les badmingtonneur de l'extrême 21 - 0
  • 22H15 Halle des SportsLes pupuces vs Les BADlalistes 12 - 20
  • 22H15 Halle des SportsKit et Kat vs Curly's 21 - 8
  • 22H15 Halle des Sportspost-bad vs Les Wrapquettes 25 - 19
  • 22H15 Halle des SportsEvra sakai vs Jacquie et Michel 31 - 20
  • 22H15 Halle des SportsLes caisses vs KALA KALA 25 - 17

Groupe AVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Team vs Batman et Robin 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Jean-Paul II vs Les Ploucos 14 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1MCC vs ON Y VAAAA! 14 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Team vs Jean-Paul II 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Batman et Robin vs MCC 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Les Ploucos vs ON Y VAAAA! 20 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Team vs MCC 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Batman et Robin vs Les Ploucos 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Jean-Paul II vs ON Y VAAAA! 6 - 22
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Team vs Les Ploucos 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Batman et Robin vs ON Y VAAAA! 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Jean-Paul II vs MCC 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Bad Team vs ON Y VAAAA! 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Batman et Robin vs Jean-Paul II 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Les Ploucos vs MCC 21 - 7

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 ON Y VAAAA! 10 5 5 0 106 61 45
2 Bad Team 9 5 4 1 97 50 47
3 Les Ploucos 8 5 3 2 91 70 21
4 Jean-Paul II 7 5 2 3 68 86 -18
5 MCC 6 5 1 4 60 103 -43
6 Batman et Robin 5 5 0 5 53 105 -52

Groupe BVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Écureuil ! vs Empty 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2la Team Racket vs Les badmingtonneur de l'extrême 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Les maxs vs Odah & Dako 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Écureuil ! vs la Team Racket 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Empty vs Les maxs 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Les badmingtonneur de l'extrême vs Odah & Dako 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Écureuil ! vs Les maxs 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Empty vs Les badmingtonneur de l'extrême 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2la Team Racket vs Odah & Dako 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Écureuil ! vs Les badmingtonneur de l'extrême 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Empty vs Odah & Dako 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2la Team Racket vs Les maxs 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Écureuil ! vs Odah & Dako 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Empty vs la Team Racket 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2Les badmingtonneur de l'extrême vs Les maxs 10 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les maxs 10 5 5 0 105 71 34
2 la Team Racket 9 5 4 1 100 79 21
3 Écureuil ! 8 5 3 2 99 88 11
4 Odah & Dako 7 5 2 3 85 84 1
5 Empty 6 5 1 4 79 102 -23
6 Les badmingtonneur de l'extrême 5 5 0 5 61 105 -44

Groupe CVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Gladiateurs Moustachus vs Les sacrés loussstiques 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Tom Tom vs Raw_input 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Rhinoshield vs Team BIBI 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Gladiateurs Moustachus vs Les Tom Tom 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les sacrés loussstiques vs Rhinoshield 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Raw_input vs Team BIBI 21 - 2
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Gladiateurs Moustachus vs Rhinoshield 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les sacrés loussstiques vs Raw_input 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Tom Tom vs Team BIBI 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Gladiateurs Moustachus vs Raw_input 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les sacrés loussstiques vs Team BIBI 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Tom Tom vs Rhinoshield 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les Gladiateurs Moustachus vs Team BIBI 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Les sacrés loussstiques vs Les Tom Tom 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Raw_input vs Rhinoshield 21 - 19

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Raw_input 10 5 5 0 105 44 61
2 Rhinoshield 9 5 4 1 103 50 53
3 Les Tom Tom 8 5 3 2 79 82 -3
4 Team BIBI 7 5 2 3 67 90 -23
5 Les sacrés loussstiques 6 5 1 4 67 103 -36
6 Les Gladiateurs Moustachus 5 5 0 5 53 105 -52

Groupe DVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Jacquie et Michel vs Kit et Kat 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4La Teamzer vs Les déglingués du volant 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Les raisins secs vs Tequila Sunrise 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Jacquie et Michel vs La Teamzer 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Kit et Kat vs Les raisins secs 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Les déglingués du volant vs Tequila Sunrise 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Jacquie et Michel vs Les raisins secs 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Kit et Kat vs Les déglingués du volant 3 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4La Teamzer vs Tequila Sunrise 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Jacquie et Michel vs Les déglingués du volant 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Kit et Kat vs Tequila Sunrise 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4La Teamzer vs Les raisins secs 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Jacquie et Michel vs Tequila Sunrise 20 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Kit et Kat vs La Teamzer 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 4Les déglingués du volant vs Les raisins secs 21 - 20

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 La Teamzer 9 5 4 1 101 66 35
2 Les raisins secs 9 5 4 1 104 70 34
3 Les déglingués du volant 9 5 4 1 103 69 34
4 Tequila Sunrise 7 5 2 3 78 99 -21
5 Jacquie et Michel 6 5 1 4 74 103 -29
6 Kit et Kat 5 5 0 5 52 105 -53

Groupe EVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bad'au max vs Calme le jeuuux 21 - 5
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Curly's vs Les caisses 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les Dolois vs Les Sous Doués du Bad 21 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bad'au max vs Curly's 21 - 1
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Calme le jeuuux vs Les Dolois 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les caisses vs Les Sous Doués du Bad 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bad'au max vs Les Dolois 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Calme le jeuuux vs Les caisses 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Curly's vs Les Sous Doués du Bad 3 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bad'au max vs Les caisses 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Calme le jeuuux vs Les Sous Doués du Bad 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Curly's vs Les Dolois 1 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Bad'au max vs Les Sous Doués du Bad 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Calme le jeuuux vs Curly's 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 5Les caisses vs Les Dolois 10 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Bad'au max 10 5 5 0 105 42 63
2 Les Dolois 9 5 4 1 103 55 48
3 Les Sous Doués du Bad 8 5 3 2 86 68 18
4 Calme le jeuuux 7 5 2 3 74 91 -17
5 Les caisses 6 5 1 4 61 89 -28
6 Curly's 5 5 0 5 21 105 -84

Groupe FVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6JackD vs La team apéro 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les fous du volant vs Les mâconnaises 21 - 3
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les moustiques vs Team BIGDAB 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6JackD vs Les fous du volant 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6La team apéro vs Les moustiques 14 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les mâconnaises vs Team BIGDAB 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6JackD vs Les moustiques 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6La team apéro vs Les mâconnaises 21 - 20
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les fous du volant vs Team BIGDAB 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6JackD vs Les mâconnaises 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6La team apéro vs Team BIGDAB 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les fous du volant vs Les moustiques 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6JackD vs Team BIGDAB 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6La team apéro vs Les fous du volant 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 6Les mâconnaises vs Les moustiques 19 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les fous du volant 9 5 4 1 93 41 52
2 La team apéro 9 5 4 1 98 67 31
3 Les moustiques 9 5 4 1 96 70 26
4 Les mâconnaises 7 5 2 3 84 81 3
5 JackD 6 5 1 4 77 84 -7
6 Team BIGDAB 5 5 0 5 0 105 -105

Groupe GVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Sur un malentendu vs GMP n°1 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Les nuc vs Les pupuces 0 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7les racketteurs vs Los pepitos 11 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Sur un malentendu vs Les nuc 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7GMP n°1 vs les racketteurs 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Les pupuces vs Los pepitos 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Sur un malentendu vs les racketteurs 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7GMP n°1 vs Les pupuces 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Les nuc vs Los pepitos 0 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Sur un malentendu vs Les pupuces 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7GMP n°1 vs Los pepitos 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Les nuc vs les racketteurs 0 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Sur un malentendu vs Los pepitos 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7GMP n°1 vs Les nuc 21 - 0
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 7Les pupuces vs les racketteurs 13 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 GMP n°1 10 5 5 0 105 38 67
2 Los pepitos 9 5 4 1 99 47 52
3 les racketteurs 8 5 3 2 85 64 21
4 Les pupuces 7 5 2 3 67 75 -8
5 Sur un malentendu 6 5 1 4 57 84 -27
6 Les nuc 5 5 0 5 0 105 -105

Groupe HVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8BadGirls Bêtes de Bad vs FC RAID 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Le Labo vs Les chtits lapins 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8LeviosAAAAA vs titi koko 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8BadGirls Bêtes de Bad vs Le Labo 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8FC RAID vs LeviosAAAAA 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Les chtits lapins vs titi koko 21 - 12
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8BadGirls Bêtes de Bad vs LeviosAAAAA 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8FC RAID vs Les chtits lapins 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Le Labo vs titi koko 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8BadGirls Bêtes de Bad vs Les chtits lapins 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8FC RAID vs titi koko 21 - 3
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Le Labo vs LeviosAAAAA 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8BadGirls Bêtes de Bad vs titi koko 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8FC RAID vs Le Labo 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 8Les chtits lapins vs LeviosAAAAA 21 - 14

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 FC RAID 10 5 5 0 105 57 48
2 Les chtits lapins 9 5 4 1 102 77 25
3 Le Labo 8 5 3 2 99 66 33
4 LeviosAAAAA 7 5 2 3 75 83 -8
5 BadGirls Bêtes de Bad 6 5 1 4 59 100 -41
6 titi koko 5 5 0 5 48 105 -57

Groupe IVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Babinoss vs Ben & Nuts 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Les BADlalistes vs Les Charolais 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Royal Tacos vs The Punisher 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Babinoss vs Les BADlalistes 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Ben & Nuts vs Royal Tacos 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Les Charolais vs The Punisher 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Babinoss vs Royal Tacos 14 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Ben & Nuts vs Les Charolais 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Les BADlalistes vs The Punisher 9 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Babinoss vs Les Charolais 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Ben & Nuts vs The Punisher 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Les BADlalistes vs Royal Tacos 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Babinoss vs The Punisher 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Ben & Nuts vs Les BADlalistes 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 9Les Charolais vs Royal Tacos 21 - 18

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Charolais 9 5 4 1 101 73 28
2 The Punisher 9 5 4 1 101 76 25
3 Royal Tacos 9 5 4 1 102 87 15
4 Ben & Nuts 7 5 2 3 89 78 11
5 Les BADlalistes 6 5 1 4 61 101 -40
6 Babinoss 5 5 0 5 66 105 -39

Groupe JVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Creusoteam vs Les Frangins Canette 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Petites biches vs Rox And Roucky 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Titi et grominet vs WAF WAF 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Creusoteam vs Les Petites biches 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Frangins Canette vs Titi et grominet 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Rox And Roucky vs WAF WAF 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Creusoteam vs Titi et grominet 21 - 20
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Frangins Canette vs Rox And Roucky 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Petites biches vs WAF WAF 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Creusoteam vs Rox And Roucky 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Frangins Canette vs WAF WAF 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Petites biches vs Titi et grominet 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Creusoteam vs WAF WAF 10 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Les Frangins Canette vs Les Petites biches 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 10Rox And Roucky vs Titi et grominet 21 - 18

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 WAF WAF 9 5 4 1 102 78 24
2 Rox And Roucky 9 5 4 1 101 86 15
3 Les Frangins Canette 8 5 3 2 99 86 13
4 Titi et grominet 7 5 2 3 98 98 0
5 Creusoteam 7 5 2 3 79 91 -12
6 Les Petites biches 5 5 0 5 65 105 -40

Groupe KVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Eric et Ramzy vs Evra sakai 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Les Inf'cooliques vs les maladroits 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Les pintades vs Les tchatcheurs 17 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Eric et Ramzy vs Les Inf'cooliques 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Evra sakai vs Les pintades 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11les maladroits vs Les tchatcheurs 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Eric et Ramzy vs Les pintades 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Evra sakai vs les maladroits 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Les Inf'cooliques vs Les tchatcheurs 13 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Eric et Ramzy vs les maladroits 20 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Evra sakai vs Les tchatcheurs 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Les Inf'cooliques vs Les pintades 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Eric et Ramzy vs Les tchatcheurs 20 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11Evra sakai vs Les Inf'cooliques 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 11les maladroits vs Les pintades 21 - 14

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 les maladroits 9 5 4 1 103 79 24
2 Les tchatcheurs 9 5 4 1 103 87 16
3 Evra sakai 8 5 3 2 98 82 16
4 Eric et Ramzy 8 5 3 2 103 92 11
5 Les Inf'cooliques 6 5 1 4 67 97 -30
6 Les pintades 5 5 0 5 68 105 -37

Groupe LVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12KALA KALA vs Les célibadistes 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Châlonnais volants vs Les Toxicos 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Wrapquettes vs Patagonia 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12KALA KALA vs Les Châlonnais volants 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les célibadistes vs Les Wrapquettes 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Toxicos vs Patagonia 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12KALA KALA vs Les Wrapquettes 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les célibadistes vs Les Toxicos 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Châlonnais volants vs Patagonia 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12KALA KALA vs Les Toxicos 15 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les célibadistes vs Patagonia 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Châlonnais volants vs Les Wrapquettes 21 - 7
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12KALA KALA vs Patagonia 19 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les célibadistes vs Les Châlonnais volants 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 12Les Toxicos vs Les Wrapquettes 21 - 11

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Patagonia 10 5 5 0 105 68 37
2 Les célibadistes 9 5 4 1 103 54 49
3 Les Châlonnais volants 8 5 3 2 90 80 10
4 Les Toxicos 7 5 2 3 71 89 -18
5 KALA KALA 6 5 1 4 76 103 -27
6 Les Wrapquettes 5 5 0 5 54 105 -51

Groupe MVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Astérix et Obélix vs Coffe shop 6 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Hard Chill Buvette vs post-bad 21 - 13
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Rapido et Ramzo vs The white coat 21 - 18
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Astérix et Obélix vs Hard Chill Buvette 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Coffe shop vs Rapido et Ramzo 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13post-bad vs The white coat 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Astérix et Obélix vs Rapido et Ramzo 21 - 17
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Coffe shop vs post-bad 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Hard Chill Buvette vs The white coat 21 - 14
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Astérix et Obélix vs post-bad 21 - 15
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Coffe shop vs The white coat 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Hard Chill Buvette vs Rapido et Ramzo 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Astérix et Obélix vs The white coat 21 - 10
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13Coffe shop vs Hard Chill Buvette 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 13post-bad vs Rapido et Ramzo 17 - 21

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Coffe shop 10 5 5 0 105 41 64
2 Astérix et Obélix 9 5 4 1 90 82 8
3 Hard Chill Buvette 8 5 3 2 91 85 6
4 Rapido et Ramzo 7 5 2 3 86 98 -12
5 post-bad 6 5 1 4 75 94 -19
6 The white coat 5 5 0 5 58 105 -47

Groupe NVoir le détail des matchs

  • 07/12/2017
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les batards vs Les coups durs 21 - 6
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les incompétents vs Red lips 1 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Team fonsdé vs Team ptit grain 18 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les batards vs Les incompétents 21 - 2
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les coups durs vs Team fonsdé 16 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Red lips vs Team ptit grain 21 - 11
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les batards vs Team fonsdé 21 - 9
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les coups durs vs Red lips 8 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les incompétents vs Team ptit grain 7 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les batards vs Red lips 21 - 19
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les coups durs vs Team ptit grain 12 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les incompétents vs Team fonsdé 5 - 21
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les batards vs Team ptit grain 21 - 16
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Les coups durs vs Les incompétents 21 - 8
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 14Red lips vs Team fonsdé 21 - 7

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les batards 10 5 5 0 105 52 53
2 Red lips 9 5 4 1 103 48 55
3 Team ptit grain 8 5 3 2 90 79 11
4 Team fonsdé 7 5 2 3 76 84 -8
5 Les coups durs 6 5 1 4 63 92 -29
6 Les incompétents 5 5 0 5 23 105 -82

Réglement

14 groupes de 6 équipes

Qualifications en phase éliminatoire de toutes les équipes

Phase de groupe de 19h à 22h : match en 1 set de 21 points

Phase éliminatoire à partir de 22h15 : match au temps

Finale : 2 sets gagnants de 15 points




liens partenaires