Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.le-creusot.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Nuit du Basket 2018


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : BMB
  • Finaliste : Les iencli
  • Eliminés en "Demi-finale" : MP1, Patates de forains
  • Eliminés en "Quart-finale" : Acro d'acro, Le rugby, Les Kikines, Les Nuggets de Denver
  • Eliminés en "8ème" : Anlgv, Bazoom Royal, Bulls Rouge, Eh merce hein, Les 4, Les Pépettes, Team girls, Tobika
  • Eliminés en "16ème" : La béchamel, Les 3 petits cochons, Les biatchs, Les Orlando Magic System , Les Tocards, OnAPAsDidéesDeNom, Souzabotas, Who is the boss ?
  • Eliminés en phase de groupe : 1er Groupe A, 1er Groupe B, 1er Groupe C, 1er Groupe D, 1er Groupe E, 1er Groupe F, 1er Groupe G, 1er Groupe H, 2ème Groupe A, 2ème Groupe B, 2ème Groupe C, 2ème Groupe D, 2ème Groupe E, 2ème Groupe F, 2ème Groupe G, 2ème Groupe H, 2CML, 3ème Groupe A, 3ème Groupe B, 3ème Groupe C, 3ème Groupe D, 3ème Groupe E, 3ème Groupe F, 3ème Groupe G, 3ème Groupe H, asso gmp, Enfants terribles, Houston Rockets ?, Les paniers de yoplait, Les Petites Lionnes, Les tortues pas très ninja, Très Tchatcheuses, Vainqueur 1/16e n°1, Vainqueur 1/16e n°2, Vainqueur 1/16e n°3, Vainqueur 1/16e n°4, Vainqueur 1/16e n°5, Vainqueur 1/16e n°6, Vainqueur 1/16e n°7, Vainqueur 1/16e n°8

Finale

  • 18/10/2018
  • 23H45 Halle des sports terrain 1Les iencli vs BMB 14 - 29

Demi-finale

  • 18/10/2018
  • 23H30 Halle des sports terrain 1Patates de forains vs Les iencli 26 - 40
  • 23H30 Halle des sports terrain 2BMB vs MP1 21 - 6

Quart-finale

  • 18/10/2018
  • 23H15 Halle des sports terrain 1Acro d'acro vs Patates de forains 13 - 21
  • 23H15 Halle des sports terrain 2Les Kikines vs Les iencli 24 - 29
  • 23H15 Halle des sports terrain 3BMB vs Le rugby 30 - 19
  • 23H15 Halle des sports terrain 4Les Nuggets de Denver vs MP1 19 - 24

8ème

  • 18/10/2018
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 1Acro d'acro vs Tobika 14 - 6
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 2Patates de forains vs Les 4 14 - 3
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 3Les Kikines vs Eh merce hein 12 - 8
  • 22H45 Halle des Sports Terrain 4Les iencli vs Les Pépettes 29 - 6
  • 23H00 Halle des Sports Terrain 1BMB vs Team girls 22 - 10
  • 23H00 Halle des Sports Terrain 2Bulls Rouge vs Le rugby 7 - 8
  • 23H00 Halle des Sports Terrain 3Les Nuggets de Denver vs Bazoom Royal 13 - 9
  • 23H00 Halle des Sports Terrain 4MP1 vs Anlgv 20 - 6

16ème

  • 18/10/2018
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 1Tobika vs Les biatchs 15 - 0
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 2Les 3 petits cochons vs Les 4 12 - 14
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 3Souzabotas vs Eh merce hein 2 - 14
  • 22H15 Halle des Sports Terrain 4Les Pépettes vs Les Tocards 7 - 6
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 1Team girls vs La béchamel 13 - 6
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 2Le rugby vs Who is the boss ? 22 - 14
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 3OnAPAsDidéesDeNom vs Bazoom Royal 9 - 10
  • 22H30 Halle des Sports Terrain 4Les Orlando Magic System vs Anlgv 5 - 15

Groupe A

  • 18/10/2018
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 1Acro d'acro vs Bazoom Royal 23 - 6
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 1Les tortues pas très ninja vs Team girls 8 - 15
  • 20H00 Stade des Riaux Terrain 1Acro d'acro vs Les tortues pas très ninja 37 - 2
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 1Bazoom Royal vs Team girls 11 - 15
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 1Acro d'acro vs Team girls 21 - 18
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 1Bazoom Royal vs Les tortues pas très ninja 17 - 5

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Acro d'acro 9 3 3 0 81 26 55
2 Team girls 7 3 2 1 48 40 8
3 Bazoom Royal 5 3 1 2 34 43 -9
4 Les tortues pas très ninja 3 3 0 3 15 69 -54

Groupe B

  • 18/10/2018
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 2BMB vs Eh merce hein 18 - 6
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 2Enfants terribles vs Tobika 7 - 36
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 2BMB vs Enfants terribles 42 - 0
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 2Eh merce hein vs Tobika 10 - 12
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 2BMB vs Tobika 32 - 14
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 2Eh merce hein vs Enfants terribles 16 - 4

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 BMB 9 3 3 0 92 20 72
2 Tobika 7 3 2 1 62 49 13
3 Eh merce hein 5 3 1 2 32 34 -2
4 Enfants terribles 3 3 0 3 11 94 -83

Groupe C

  • 18/10/2018
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 3Anlgv vs Le rugby 10 - 19
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 3Les paniers de yoplait vs Patates de forains 7 - 30
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 3Anlgv vs Les paniers de yoplait 28 - 4
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 3Le rugby vs Patates de forains 17 - 27
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 3Anlgv vs Patates de forains 14 - 27
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 3Le rugby vs Les paniers de yoplait 20 - 15

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Patates de forains 9 3 3 0 84 38 46
2 Le rugby 7 3 2 1 56 52 4
3 Anlgv 5 3 1 2 52 50 2
4 Les paniers de yoplait 3 3 0 3 26 78 -52

Groupe D

  • 18/10/2018
  • 19H00 Halle des Sports Terrain 42CML vs Bulls Rouge 14 - 16
  • 19H30 Halle des Sports Terrain 4Les 3 petits cochons vs Les Tocards 11 - 10
  • 20H00 Halle des Sports Terrain 42CML vs Les 3 petits cochons 10 - 6
  • 20H30 Halle des Sports Terrain 4Bulls Rouge vs Les Tocards 5 - 3
  • 21H00 Halle des Sports Terrain 42CML vs Les Tocards 1 - 7
  • 21H30 Halle des Sports Terrain 4Bulls Rouge vs Les 3 petits cochons 6 - 6

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Bulls Rouge 8 3 2 0 27 23 4
2 Les 3 petits cochons 6 3 1 1 23 26 -3
3 Les Tocards 5 3 1 2 20 17 3
4 2CML 5 3 1 2 25 29 -4

Groupe E

  • 18/10/2018
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 1Les Kikines vs Les Orlando Magic System 20 - 4
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 1Très Tchatcheuses vs Who is the boss ? 10 - 18
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 1Les Kikines vs Très Tchatcheuses 30 - 14
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 1Les Orlando Magic System vs Who is the boss ? 7 - 4
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 1Les Kikines vs Who is the boss ? 32 - 7
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 1Les Orlando Magic System vs Très Tchatcheuses 11 - 6

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Kikines 9 3 3 0 82 25 57
2 Les Orlando Magic System 7 3 2 1 22 30 -8
3 Who is the boss ? 5 3 1 2 29 49 -20
4 Très Tchatcheuses 3 3 0 3 30 59 -29

Groupe F

  • 18/10/2018
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 2asso gmp vs Les biatchs 0 - 15
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 2Les Nuggets de Denver vs Souzabotas 15 - 7
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 2asso gmp vs Les Nuggets de Denver 0 - 15
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 2Les biatchs vs Souzabotas 8 - 15
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 2asso gmp vs Souzabotas 0 - 15
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 2Les biatchs vs Les Nuggets de Denver 7 - 15

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les Nuggets de Denver 9 3 3 0 45 14 31
2 Souzabotas 7 3 2 1 37 23 14
3 Les biatchs 5 3 1 2 30 30 0
4 asso gmp 3 3 0 3 0 45 -45

Groupe G

  • 18/10/2018
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 3La béchamel vs Les iencli 11 - 20
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 3Les Petites Lionnes vs OnAPAsDidéesDeNom 8 - 10
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 3La béchamel vs Les Petites Lionnes 6 - 6
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 3Les iencli vs OnAPAsDidéesDeNom 24 - 13
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 3La béchamel vs OnAPAsDidéesDeNom 12 - 24
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 3Les iencli vs Les Petites Lionnes 36 - 10

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 Les iencli 9 3 3 0 80 34 46
2 OnAPAsDidéesDeNom 7 3 2 1 47 44 3
3 La béchamel 4 3 0 2 29 50 -21
4 Les Petites Lionnes 4 3 0 2 24 52 -28

Groupe H

  • 18/10/2018
  • 19H15 Halle des Sports Terrain 4Houston Rockets ? vs Les 4 0 - 15
  • 19H45 Halle des Sports Terrain 4Les Pépettes vs MP1 4 - 8
  • 20H15 Halle des Sports Terrain 4Houston Rockets ? vs Les Pépettes 0 - 15
  • 20H45 Halle des Sports Terrain 4Les 4 vs MP1 4 - 20
  • 21H15 Halle des Sports Terrain 4Houston Rockets ? vs MP1 0 - 15
  • 21H45 Halle des Sports Terrain 4Les 4 vs Les Pépettes 4 - 14

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 MP1 9 3 3 0 43 8 35
2 Les Pépettes 7 3 2 1 33 12 21
3 Les 4 5 3 1 2 23 34 -11
4 Houston Rockets ? 3 3 0 3 0 45 -45

Réglement

Nombre de Joueurs 3x3
Temps de jeu 1x12 minutes
Règles spécifiques :
rebond Offensif : possibilité shoot immédiate
rebond défensif : le ballon doit sortir de la zone des 3 points
fautes : 4 fautes d'équipes : à partir de la 5ème, 1 pt à l'équipe
Fautes sur tir : 1 pt + 1 LF
Autoarbitrage




liens partenaires