Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.facebook.com/vie.etudiante71
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Cht de France U Lutte 2010


Championnat de France Universitaire de Lutte : Le Creusot 2010

Retour au menu archives


Le championnat de France universitaire de lutte a eu lieu les 11 et 12 mars 2010 à Le Creusot.

Lieu des compétitions : Halle des sports avenue Jean Monnet


Résultats Lutte Féminin

Catégorie 51 kg
1e GALLO KATIA UFR STAPS CONDORCET
Dijon
2e GOBE PAULINE STAPS CAEN
Caen
3e BOULONGNE GAELLE F.S.S.E.P LILLE 2
Lille
4e KUREDJIAN MORGANE INSTITUT CATHOLIQUE
Lyon
5e AIDARA ANAIS UNIVERSITE PARIS 5
Paris





Catégorie 55 kg
1e PICAVET MARINE S.T.A.P.S. CRETEIL
Créteil
2e LIBERT FANNY U. LITTORAL-STAPS
Lille
3e CURISSAN KRISTELL STAPS CAEN
Caen
3e GANDELLE MAUD UFR STAPS DIJON
Dijon
5e SCHULTZ ILIONE UNIVERSITE PARIS 2
Paris
5e AITALI SLIMANE TANINNA UNIVERSITE PARIS 2
Paris
7e LESAGE CHRISTINE F.S.S.E.P LILLE 2
Lille
7e HUBERT FANNY STAPS CAEN
Caen
9e LECOEUVRE ANIISA F.S.S.E.P LILLE 2
Lille





Catégorie 59 kg
1e SIVIGNON ELODIE UNIVERSITE LYON 1
Lyon
2e CHOUBARD FANNY UFR STAPS DIJON
Dijon
3e DORET MARLENE I.L.E.P.S.
Versailles
3e DUFOUR JULIE  S.T.A.P.S. CRETEIL
Créteil
5e JUNGUNET PRUNE UNIVERSITE PARIS 2
Paris
5e DUMAS M. E. Laetitia UNIVERSITE PARIS 2
Paris
7e MASSOT MANON STAPS CAEN
Caen
7e SAGALOT-M. AGATHE STAPS CAEN
Caen
9e ROSAZ ADELINE I.L.E.P.S.
Versailles
9e PAUCHET OCEANE F.S.S.E.P LILLE 2
Lille
9e BOMPARD LUCILE INSTITUT CATHOLIQUE
Lyon





Catégorie 63 kg
1e BAMOU KHADIJA F.S.S.E.P LILLE 2
Lille
2e FERNANDES NANCY UNIVERSITE PARIS 2
Paris
3e BROOKS MARIE-FRANCE UNIVERSITE LYON 1
Lyon
3e MALPART GéRALDINE C R SPORT U LILLE
Lille
5e CHANCEREL CHARLENE STAPS CAEN
Caen
5e PERNOT PRISCILLA UFR STAPS DIJON
Dijon
7e BOUDRY JUSTINE F.S.S.E.P LILLE 2
Lille
7e HUCHET CLAIRE UNIVERSITE PARIS 2
Paris





Catégorie 67 kg
1e KOLIC MARIANA U. BOURGOGNE DIJON
Dijon
2e BONEL MYLENE STAPS LIEVIN
Lille
3e MARIE SANDRINE STAPS CAEN
Caen
4e RADENAC CECILE I.L.E.P.S.
Versailles





Catégorie +67 kg
1e BOURDASSOL LAURA ASUC Clermont staps
C.-Ferrand
2e LE GALL TIPHAINE UNIVERSITE LYON 1
Lyon
3e KICHENIN AGNES INSTITUT CATHOLIQUE
Lyon
4e TREME CAROLINE UNIVERSITE LYON 1
Lyon
5e MONTHUIR MARION STAPS CAEN
Caen

Résultats Lutte Masculin

Catégorie 60 kg
1e MASSIDDA ANTOINE UNIVERSITE PARIS 6 Paris
2e CARRY PIERRE-EMMANUEL UNIVERSITE LYON 1 Lyon
3e BOUABDALLAH KARIM STAPS LIEVIN Lille
3e MARGOLLES THIBAULT S.T.A.P.S. CRETEIL Créteil
5e CHOREL DAVID UNIVERSITE LYON 1 Lyon
5e PECUNE-PONçON THIBAULT I.L.E.P.S. Versailles
7e PLACE GUILLAUME STAPS LIEVIN Lille
7e CORDONNIER THIBAULT F.S.S.E.P LILLE 2 Lille
9e DORBANI NADIR ASUC Clermont  C.-Ferrand




Catégorie 66 kg
1e BONIN ANTOINE IUT LE CREUSOT Dijon
2e MICHEL CLEMENT STAPS CAEN Caen
3e PANTEL JEAN-CHRISTOPHE I.N.S.A. Lyon
3e GRIGORYAN SARKIS UNIVERSITE LYON 1 Lyon
5e LOBBRECHT ANTHONY Université Nice DROIT Nice
5e SELLOUM MUSTAPHA ASUC Clermont iut C.-Ferrand
7e BESNIARD CLEMENT STAPS CAEN Caen
7e DUBRUYCKER AXEL F.S.S.E.P LILLE 2 Lille
9e JABLOWSKI AURELIEN F.S.S.E.P LILLE 2 Lille
9e DELANGLE ROMAIN INSTITUT CATHOLIQUE Lyon
9e ERDEVEN FLORENT I.L.E.P.S. Versailles
9e LOISEAU PATRICK UNIVERSITE PARIS 2 Paris
13e HAKOUN ALEXIS UNIVERSITE PARIS 2 Paris
13e DELFOSSE DOMINIQUE STAPS LIEVIN Lille




Catégorie 74 kg
1e RAINA ANTOINE E.E.K.S.M. Créteil
2e CLAVIER CHRISTOPHE UNIVERSITE LYON 1 Lyon
3e BELGHACHEM RACHID AS Rouen Université Club Rouen (Hte-Ndie)
3e ALBOAIE IONUT UNIVERSITE D'AVIGNON Aix-Marseille
5e GUERBAA FAYCAL UNIVERSITE LYON 1 Lyon
5e ROBERT ANTHONY UNIVERSITE LYON 1 Lyon
7e LAFON NICOLAS INSA Toulouse
7e MOREAU KEVIN U. LITTORAL-STAPS Lille
9e ABADIE LOIC UNIVERSITE LYON 1 Lyon
9e FERTONANI ADRIEN I.L.E.P.S. Versailles
9e LAUNAY SYLVAIN STAPS CAEN Caen
9e RUSU DIMITRU UNIVERSITE PARIS 2 Paris
13e BORDELOT PIERRE I.L.E.P.S. Versailles
13e BELARBI GERMAIN STAPS CAEN Caen
13e PELAT VALENTIN F.S.S.E.P LILLE 2 Lille
13e CHALMEL PIERRE UNIVERSITE PARIS 2 Paris
17e BOTTIN REMI F.S.S.E.P LILLE 2 Lille
17e MIRABEL WENDY UNIVERSITE LYON 1 Lyon
17e ISMAILI WALID F.S.S.E.P LILLE 2 Lille




Catégorie 84 kg
1e ROUGIER JULIEN U. BOURGOGNE DIJON Dijon
2e GILLARD CLéMENT AS Rouen Université Club Rouen (Hte-Ndie)
3e PATTE PAUL UFR STAPS DIJON Dijon
3e VERGNON VINCENT I.N.S.A. Lyon
5e CHIRAIN ADRIEN ASUC Clermont staps Clermont-Ferrand
5e BENBOURNANE GAEL UNIVERSITE LYON 1 Lyon
7e GNABODE ISSA ASU CAEN Caen
7e MATIOUSHEWKO NAZAR ASU CAEN Caen
9e GALERA JULIEN UNIVERSITE PARIS 2 Paris
9e HANNACHI TAWFIK UNIVERSITE LYON 1 Lyon
9e NOTTEBAERT MATHIEU F.S.S.E.P LILLE 2 Lille
9e LAPOUGE THOMAS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVIN Lille




Catégorie 96 kg
1e MISSILLIER MAEL UNIVERSITE PARIS 6 Paris
2e GILBERT TRISTAN Indiv. Acad. CRSU Clermont Fd Clermont-Ferrand
3e LUX ROMAIN UFR STAPS DIJON Dijon
3e ZADEH NICOLAS UNIVERSITE DE STRASBOURG Strasbourg
5e JOURDAN VALENTIN I.N.S.A. Lyon
5e KHADRAOUI ASSAD UNIVERSITE DE LILLE 1 Lille
7e ROUILLI FAYCAL UNIVERSITE PARIS 3 Paris
7e KAMEL IDIR UNIVERSITE PARIS 2 Paris
9e RIVILLENI KEVIN F.S.S.E.P LILLE 2 Lille
9e DUBAY TRISTAN UNIVERSITE PARIS 2 Paris




Catégorie +96 kg
1e GREGORATI KEVIN UNIVERSITE STAPS Lievin Lille
2e TORRENT GAUTHIER UNIVERSITE LYON 1 Lyon
3e ROUILLI SOUFIANE UNIVERSITE PARIS 2 Paris
4e CARMIGNANI CORENTIN INSTITUT CATHOLIQUE Lyon

Résultats Lutte Equipes

1er  ASU Bourgogne
2e   AS Paris 2
3e   AS Lyon 1
3e   AS STAPS Caen
5e   ASU Artois
5e   Lyon Catho
7e   Lille




liens partenaires