Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.opacsaoneetloire.fr/opac/easysite/opac/actu/logement-jeune
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Résultats Phase de Groupes


Phases de classement

Retour Accueil ; Résultats Phase Finale


Équipes Qualifiées Filles :

Poule 1 : Liévin - Strasbourg - Nantes - Aix
Poule 2 : Rouen - Limoges - Évry - Lyon 1

 

Équipes Qualifiées Garçons

Poule 1 : Antilles - Rouen - Nantes
Poule 2 : Paris 1 - Dijon - Lyon 1
Poule 3 : Poitiers - Reims - Aix
Poule 4 : Évry - Metz - Toulouse


Les 1ères photos sont en ligne En cliquant ici

Groupe A Masculin

Groupe

Equipe 1

Score

Score

Equipe 2

GROUPE A Masculin

U Les Antilles

4

0

AS Rouen UC

GROUPE A Masculin

ASU Nantes

1

2

U Les Antilles

GROUPE A Masculin

AS Rouen UC

1

1

ASU Nantes

Classement  GROUPE A

Equipe

Pour

Contre

Points

1er

U Les Antilles

6

1

8

2ème

ASU Nantes

2

3

3

3ème

AS Rouen UC

1

5

3

Groupe B Masculin

Groupe

Equipe 1

Score

Score

Equipe 2

GROUPE B Masculin

U Paris 1

3

2

UB Dijon

GROUPE B Masculin

U Lyon 1

1

3

U Paris 1

GROUPE B Masculin

UB Dijon

4

0

U Lyon 1

Classement  GROUPE B

Equipe

Pour

Contre

Points

1er

U Paris 1

6

3

8

2ème

UB Dijon

6

3

5

3ème

U Lyon 1

1

7

2

Groupe C Masculin

Groupe

Equipe 1

Score

Score

Equipe 2

GROUPE C Masculin

U Poitiers

2

5

URCA Reims

GROUPE C Masculin

AMU AIX

2

1

U Poitiers

GROUPE C Masculin

URCA Reims

3

0

AMU AIX

Classement  GROUPE C

Equipe

Pour

Contre

Points

1er

URCA Reims

8

2

8

2ème

AMU AIX

2

4

5

3ème

U Poitiers

3

7

2

Groupe D Masculin

Groupe

Equipe 1

Score

Score

Equipe 2

GROUPE D Masculin

Evry ASU

3

1

U Metz

GROUPE D Masculin

U Toulouse

1

3

Evry ASU

GROUPE D Masculin

U Metz

3

1

U Toulouse

Classement  GROUPE D

Equipe

Pour

Contre

Points

1er

Evry ASU

6

2

8

2ème

U Metz

4

4

5

3ème

U Toulouse

2

6

2

Groupe E Féminin

Groupe

Equipe 1

Score

Score

Equipe 2

GROUPE E Féminin

U Artois Staps Lievin

2

3

U Strasbourg

GROUPE E Féminin

ASU Nantes

1

0

AMU Aix

GROUPE E Féminin

U Strasbourg

2

1

ASU Nantes

GROUPE E Féminin

U Artois Staps Lievin

5

1

AMU Aix

GROUPE E Féminin

U Artois Staps Lievin

4

1

ASU Nantes

GROUPE E Féminin

U Strasbourg

2

4

AMU Aix

Classement  GROUPE E

Equipe

Pour

Contre

Points

1er

U Artois Staps Lievin

11

5

9

2ème

U Strasbourg

7

7

9

3ème

AMU Aix

5

8

6

4ème

ASU Nantes

3

7

6

Groupe F Féminin

Groupe

Equipe 1

Score

Score

Equipe 2

GROUPE F Féminin

AS Rouen UC

0

1

U Limoges

GROUPE F Féminin

Evry ASU

0

0

U Lyon 1

GROUPE F Féminin

U Limoges

3

1

Evry ASU

GROUPE F Féminin

AS Rouen UC

2

0

U Lyon 1

GROUPE F Féminin

AS Rouen UC

1

0

Evry ASU

GROUPE F Féminin

U Limoges

6

0

U Lyon 1

Classement  GROUPE F

Equipe

Pour

Contre

Points

1er

U Limoges

10

1

12

2ème

AS Rouen UC

3

1

9

3ème

Evry ASU

1

4

4

4ème

U Lyon 1

0

8

4



liens partenaires