Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.facebook.com/vie.etudiante71
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

CDFIUT Basketball Masculin


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 20H00 Halle des SportsVainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2

Finale-Bronze

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 18H30 Salle Jean de PratPerdant match n°1 vs Perdant match n°2

Demi-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 18H00 Salle Jean de PratVainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2
  • Match n°2 : 17H00 Gymnase Croix MenéeVainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4

Quart-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 17H10 Salle Jean de PratVainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2
  • Match n°2 : 17H30 Salle Jean de PratVainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4
  • Match n°3 : 16H10 Gymnase Croix MenéeVainqueur match n°5 vs Vainqueur match n°6
  • Match n°4 : 16H30 Gymnase Croix MenéeVainqueur match n°7 vs Vainqueur match n°8

8ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 15H50 Salle Jean de PratVainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2
  • Match n°2 : 16H10 Salle Jean de PratVainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4
  • Match n°3 : 16H30 Salle Jean de PratVainqueur match n°5 vs Vainqueur match n°6
  • Match n°4 : 16H50 Salle Jean de PratVainqueur match n°7 vs Vainqueur match n°8
  • Match n°5 : 14H50 Gymnase Croix MenéeVainqueur match n°9 vs Vainqueur match n°10
  • Match n°6 : 15H10 Gymnase Croix MenéeVainqueur match n°11 vs Vainqueur match n°12
  • Match n°7 : 15H30 Gymnase Croix MenéeVainqueur match n°13 vs Vainqueur match n°14
  • Match n°8 : 15H50 Gymnase Croix MenéeVainqueur match n°15 vs Vainqueur match n°16

16ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 13H30 Salle Jean de Prat1er Groupe A vs 3ème Groupe C
  • Match n°2 : 13H50 Salle Jean de Prat2ème Groupe E vs 2ème Groupe B
  • Match n°3 : 14H10 Salle Jean de Prat3ème Groupe E vs 2ème Groupe D
  • Match n°4 : 1er Groupe C vs Exempt
  • Match n°5 : 14H30 Salle Jean de Prat1er Groupe D vs 3ème Groupe B
  • Match n°6 : 14H50 Salle Jean de Prat2ème Groupe C vs 2ème Groupe A
  • Match n°7 : 15H10 Salle Jean de Prat1er Groupe E vs 3ème Groupe D
  • Match n°8 : 15H30 Salle Jean de Prat3ème Groupe A vs 1er Groupe B
  • Match n°9 : 1er Groupe F vs Exempt
  • Match n°10 : 2ème Groupe H vs Exempt
  • Match n°11 : 13H50 Gymnase Croix Menée3ème Groupe F vs 4ème Groupe G
  • Match n°12 : 2ème Groupe G vs Exempt
  • Match n°13 : 1er Groupe H vs Exempt
  • Match n°14 : 14H10 Gymnase Croix Menée4ème Groupe F vs 3ème Groupe G
  • Match n°15 : 14H30 Gymnase Croix Menée2ème Groupe F vs 3ème Groupe H
  • Match n°16 : 1er Groupe G vs Exempt

Groupe AVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 AUXERRE 0 0 0 0 0 0 0
2 SAINT-NAZAIRE 0 0 0 0 0 0 0
3 TOULOUSE 0 0 0 0 0 0 0

Groupe BVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 CHALON SUR SAÔNE 0 0 0 0 0 0 0
2 LYON 0 0 0 0 0 0 0
3 NANTES 0 0 0 0 0 0 0

Groupe CVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 AIX EN PROVENCE 0 0 0 0 0 0 0
2 BREST/MORLAIX 0 0 0 0 0 0 0
3 ILLKIRCH 0 0 0 0 0 0 0

Groupe DVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 LAVAL 0 0 0 0 0 0 0
2 REIMS 0 0 0 0 0 0 0
3 TARBES 0 0 0 0 0 0 0

Groupe EVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 BOURGES 0 0 0 0 0 0 0
2 LA ROCHE SUR YON 0 0 0 0 0 0 0
3 PARIS DESCARTES 0 0 0 0 0 0 0

Groupe FVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 BOURG-EN-BRESSE 0 0 0 0 0 0 0
2 LANNION 0 0 0 0 0 0 0
3 QUIMPER 0 0 0 0 0 0 0
4 SCEAUX 0 0 0 0 0 0 0

Groupe GVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 BESANCON/VESOUL 0 0 0 0 0 0 0
2 LE MANS 0 0 0 0 0 0 0
3 SCHILTIGHEIM 0 0 0 0 0 0 0
4 TROYES 0 0 0 0 0 0 0

Groupe HVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 ANGERS/CHOLET 0 0 0 0 0 0 0
2 LE CREUSOT 0 0 0 0 0 0 0
3 VILLENEUVE D'ASCQ 0 0 0 0 0 0 0

Réglement

Toutes les équipes en 1/16èmes

Durée des Matchs : 1x15 minutes
Temps non décompté
Pas de temps morts
4 fautes d'équipes, 4 fautes personnelles

En cas d'égalité à l'issue de la phase de groupe, le point-average départagera les équipes
En cas d'égalité en phase Finale : Mort subite




liens partenaires