Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

CDFIUT Basketball Masculin


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : AIX EN PROVENCE
  • Finaliste : TROYES
  • 3ème : SCHILTIGHEIM
  • 4ème : SAINT-NAZAIRE
  • Eliminés en "Quart-finale" : ANGERS/CHOLET, BESANCON/VESOUL, ILLKIRCH, LYON
  • Eliminés en "8ème" : BOURGES, LANNION, LAVAL, LE CREUSOT, PARIS DESCARTES, QUIMPER, SCEAUX, TARBES
  • Eliminés en "16ème" : AUXERRE, BOURG-EN-BRESSE, BREST/MORLAIX, CHALON SUR SAÔNE, LA ROCHE SUR YON, LE MANS, NANTES, REIMS, TOULOUSE, VILLENEUVE D'ASCQ

Finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 20H00 Halle des SportsAIX EN PROVENCE vs TROYES 26 - 19

Finale-Bronze

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 18H30 Salle Jean de PratSAINT-NAZAIRE vs SCHILTIGHEIM 9 - 19

Demi-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 18H00 Salle Jean de PratAIX EN PROVENCE vs SAINT-NAZAIRE 18 - 16
  • Match n°2 : 17H00 Gymnase Croix MenéeSCHILTIGHEIM vs TROYES 9 - 12

Quart-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 17H10 Salle Jean de PratILLKIRCH vs SAINT-NAZAIRE 17 - 23
  • Match n°2 : 17H30 Salle Jean de PratLYON vs AIX EN PROVENCE 9 - 24
  • Match n°3 : 16H10 Gymnase Croix MenéeTROYES vs ANGERS/CHOLET 22 - 17
  • Match n°4 : 16H30 Gymnase Croix MenéeSCHILTIGHEIM vs BESANCON/VESOUL 16 - 12

8ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 15H50 Salle Jean de PratBOURGES vs SAINT-NAZAIRE 6 - 22
  • Match n°2 : 16H10 Salle Jean de PratLAVAL vs ILLKIRCH 17 - 27
  • Match n°3 : 16H30 Salle Jean de PratAIX EN PROVENCE vs TARBES 15 - 12
  • Match n°4 : 16H50 Salle Jean de PratLYON vs PARIS DESCARTES 18 - 15
  • Match n°5 : 14H50 Gymnase Croix MenéeANGERS/CHOLET vs QUIMPER 22 - 19
  • Match n°6 : 15H10 Gymnase Croix MenéeSCEAUX vs TROYES 13 - 15
  • Match n°7 : 15H30 Gymnase Croix MenéeBESANCON/VESOUL vs LE CREUSOT 17 - 16
  • Match n°8 : 15H50 Gymnase Croix MenéeLANNION vs SCHILTIGHEIM 6 - 9

16ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 13H30 Salle Jean de PratSAINT-NAZAIRE vs BREST/MORLAIX 13 - 8
  • Match n°2 : 13H50 Salle Jean de PratBOURGES vs NANTES 21 - 14
  • Match n°3 : 14H10 Salle Jean de PratLA ROCHE SUR YON vs LAVAL 11 - 13
  • Match n°4 : ILLKIRCH vs Exempt
  • Match n°5 : 14H30 Salle Jean de PratTARBES vs CHALON SUR SAÔNE 25 - 14
  • Match n°6 : 14H50 Salle Jean de PratAIX EN PROVENCE vs AUXERRE 28 - 8
  • Match n°7 : 15H10 Salle Jean de PratPARIS DESCARTES vs REIMS 24 - 6
  • Match n°8 : 15H30 Salle Jean de PratTOULOUSE vs LYON 10 - 29
  • Match n°9 : QUIMPER vs Exempt
  • Match n°10 : ANGERS/CHOLET vs Exempt
  • Match n°11 : 13H50 Gymnase Croix MenéeSCEAUX vs LE MANS 23 - 2
  • Match n°12 : TROYES vs Exempt
  • Match n°13 : LE CREUSOT vs Exempt
  • Match n°14 : 14H10 Gymnase Croix MenéeBOURG-EN-BRESSE vs BESANCON/VESOUL 6 - 18
  • Match n°15 : 14H30 Gymnase Croix MenéeLANNION vs VILLENEUVE D'ASCQ 24 - 10
  • Match n°16 : SCHILTIGHEIM vs Exempt

Groupe A

  • 21/03/2019
  • 08H30 Salle Jean de PratAUXERRE vs SAINT-NAZAIRE 0 - 15
  • 10H10 Salle Jean de PratSAINT-NAZAIRE vs TOULOUSE 36 - 4
  • 11H50 Salle Jean de PratAUXERRE vs TOULOUSE 20 - 9

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 SAINT-NAZAIRE 6 2 2 0 51 4 47
2 AUXERRE 4 2 1 1 20 24 -4
3 TOULOUSE 2 2 0 2 13 56 -43

Groupe B

  • 21/03/2019
  • 08H50 Salle Jean de PratCHALON SUR SAÔNE vs LYON 14 - 35
  • 10H30 Salle Jean de PratLYON vs NANTES 24 - 19
  • 12H10 Salle Jean de PratCHALON SUR SAÔNE vs NANTES 11 - 14

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 LYON 6 2 2 0 59 33 26
2 NANTES 4 2 1 1 33 35 -2
3 CHALON SUR SAÔNE 2 2 0 2 25 49 -24

Groupe C

  • 21/03/2019
  • 09H10 Salle Jean de PratAIX EN PROVENCE vs BREST/MORLAIX 26 - 15
  • 10H50 Salle Jean de PratBREST/MORLAIX vs ILLKIRCH 15 - 30
  • 12H30 Salle Jean de PratAIX EN PROVENCE vs ILLKIRCH 16 - 28

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 ILLKIRCH 6 2 2 0 58 31 27
2 AIX EN PROVENCE 4 2 1 1 42 43 -1
3 BREST/MORLAIX 2 2 0 2 30 56 -26

Groupe D

  • 21/03/2019
  • 09H30 Salle Jean de PratLAVAL vs REIMS 20 - 8
  • 11H10 Salle Jean de PratREIMS vs TARBES 5 - 34
  • 12H50 Salle Jean de PratLAVAL vs TARBES 14 - 18

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 TARBES 6 2 2 0 52 19 33
2 LAVAL 4 2 1 1 34 26 8
3 REIMS 2 2 0 2 13 54 -41

Groupe E

  • 21/03/2019
  • 09H50 Salle Jean de PratBOURGES vs LA ROCHE SUR YON 21 - 13
  • 11H30 Salle Jean de PratLA ROCHE SUR YON vs PARIS DESCARTES 12 - 24
  • 13H10 Salle Jean de PratBOURGES vs PARIS DESCARTES 11 - 23

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 PARIS DESCARTES 6 2 2 0 47 23 24
2 BOURGES 4 2 1 1 32 36 -4
3 LA ROCHE SUR YON 2 2 0 2 25 45 -20

Groupe F

  • 21/03/2019
  • 08H30 Gymnase Croix-MenéeBOURG-EN-BRESSE vs LANNION 13 - 32
  • 09H10 Gymnase Croix-MenéeQUIMPER vs SCEAUX 13 - 9
  • 10H10 Gymnase Croix-MenéeBOURG-EN-BRESSE vs QUIMPER 13 - 26
  • 10H50 Gymnase Croix-MenéeLANNION vs SCEAUX 12 - 7
  • 11H50 Gymnase Croix-MenéeBOURG-EN-BRESSE vs SCEAUX 11 - 32
  • 12H30 Gymnase Croix-MenéeLANNION vs QUIMPER 18 - 24

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 QUIMPER 9 3 3 0 63 40 23
2 LANNION 7 3 2 1 62 44 18
3 SCEAUX 5 3 1 2 48 36 12
4 BOURG-EN-BRESSE 3 3 0 3 37 90 -53

Groupe G

  • 21/03/2019
  • 08H50 Gymnase Croix-MenéeBESANCON/VESOUL vs LE MANS 20 - 7
  • 09H30 Gymnase Croix-MenéeSCHILTIGHEIM vs TROYES 7 - 10
  • 10H30 Gymnase Croix-MenéeBESANCON/VESOUL vs SCHILTIGHEIM 13 - 21
  • 11H10 Gymnase Croix-MenéeLE MANS vs TROYES 12 - 17
  • 12H10 Gymnase Croix-MenéeBESANCON/VESOUL vs TROYES 23 - 22
  • 12H50 Gymnase Croix-MenéeLE MANS vs SCHILTIGHEIM 6 - 33

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 SCHILTIGHEIM 7 3 2 1 61 29 32
2 TROYES 7 3 2 1 49 42 7
3 BESANCON/VESOUL 7 3 2 1 56 50 6
4 LE MANS 3 3 0 3 25 70 -45

Groupe H

  • 21/03/2019
  • 09H50 Gymnase Croix-MenéeANGERS/CHOLET vs LE CREUSOT 20 - 22
  • 11H30 Gymnase Croix-MenéeLE CREUSOT vs VILLENEUVE D'ASCQ 25 - 6
  • 13H10 Gymnase Croix-MenéeANGERS/CHOLET vs VILLENEUVE D'ASCQ 25 - 12

Classement

Pl Equipe Pts Jo G P Bp Bc Diff
1 LE CREUSOT 6 2 2 0 47 26 21
2 ANGERS/CHOLET 4 2 1 1 45 34 11
3 VILLENEUVE D'ASCQ 2 2 0 2 18 50 -32

Réglement

Toutes les équipes en 1/16èmes

Durée des Matchs : 1x15 minutes
Temps non décompté
Pas de temps morts
4 fautes d'équipes, 4 fautes personnelles

En cas d'égalité à l'issue de la phase de groupe, le point-average départagera les équipes
En cas d'égalité en phase Finale : Mort subite




liens partenaires