Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.lejsl.com/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

CDFIUT Handball Masculin


Classement des buteurs / marqueurs

Finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 21H00 Halle des SportsVainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2

Finale-Bronze

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 17H45 Gymnase de TorcyPerdant match n°1 vs Perdant match n°2

Demi-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 17H00 Gymnase Jean MacéVainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2
  • Match n°2 : 16H30 Gymnase de TorcyVainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4

Quart-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 16H00 Gymnase Jean MacéVainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2
  • Match n°2 : 16H15 Gymnase Jean MacéVainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4
  • Match n°3 : 15H30 Gymnase de TorcyVainqueur match n°5 vs Vainqueur match n°6
  • Match n°4 : 15H45 Gymnase de TorcyVainqueur match n°7 vs Vainqueur match n°8

8ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 14H30 Gymnase Jean MacéVainqueur match n°1 vs Vainqueur match n°2
  • Match n°2 : 14H45 Gymnase Jean MacéVainqueur match n°3 vs Vainqueur match n°4
  • Match n°3 : 15H00 Gymnase Jean MacéVainqueur match n°5 vs Vainqueur match n°6
  • Match n°4 : 15H15 Gymnase Jean MacéVainqueur match n°7 vs Vainqueur match n°8
  • Match n°5 : 14H00 Gymnase de TorcyVainqueur match n°9 vs Vainqueur match n°10
  • Match n°6 : 14H15 Gymnase de TorcyVainqueur match n°11 vs Vainqueur match n°12
  • Match n°7 : 14H30 Gymnase de TorcyVainqueur match n°13 vs Vainqueur match n°14
  • Match n°8 : 14H45 Gymnase de TorcyVainqueur match n°15 vs Vainqueur match n°16

16ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 1er Groupe A vs Exempt
  • Match n°2 : 13H00 Gymnase Jean Macé3ème Groupe C vs 2ème Groupe B
  • Match n°3 : 13H15 Gymnase Jean Macé2ème Groupe C vs 3ème Groupe A
  • Match n°4 : 1er Groupe D vs Exempt
  • Match n°5 : 1er Groupe C vs Exempt
  • Match n°6 : 13H30 Gymnase Jean Macé3ème Groupe B vs 2ème Groupe D
  • Match n°7 : 13H45 Gymnase Jean Macé2ème Groupe A vs 3ème Groupe D
  • Match n°8 : 1er Groupe B vs Exempt
  • Match n°9 : 1er Groupe E vs Exempt
  • Match n°10 : 2ème Groupe G vs Exempt
  • Match n°11 : 13H00 Gymnase de Torcy2ème Groupe F vs 4ème Groupe E
  • Match n°12 : 1er Groupe G vs Exempt
  • Match n°13 : 2ème Groupe E vs Exempt
  • Match n°14 : 13H15 Gymnase de Torcy3ème Groupe F vs 3ème Groupe E
  • Match n°15 : 2ème Groupe G vs Exempt
  • Match n°16 : 1er Groupe F vs Exempt

Groupe AVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 BESANCON / VESOUL 0 0 0 0 0 0 0 0
2 LANNION 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SCEAUX 0 0 0 0 0 0 0 0

Groupe BVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 LAVAL 0 0 0 0 0 0 0 0
2 LYON 0 0 0 0 0 0 0 0
3 ORLEANS 0 0 0 0 0 0 0 0

Groupe CVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 ILLKIRCH 0 0 0 0 0 0 0 0
2 REIMS 0 0 0 0 0 0 0 0
3 VANNES 0 0 0 0 0 0 0 0

Groupe DVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 AGEN 0 0 0 0 0 0 0 0
2 LE CREUSOT 0 0 0 0 0 0 0 0
3 NANTES 0 0 0 0 0 0 0 0

Groupe EVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 ANGERS 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAINT-NAZAIRE 0 0 0 0 0 0 0 0
3 TROYES 0 0 0 0 0 0 0 0
4 VILLENEUVE d'ASCQ 0 0 0 0 0 0 0 0

Groupe FVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 AIX en PROVENCE 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BREST / MORLAIX 0 0 0 0 0 0 0 0
3 PARIS Descartes 0 0 0 0 0 0 0 0

Groupe GVoir le détail des matchs

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 BOURGES 0 0 0 0 0 0 0 0
2 LE MANS 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SCHILTIGHEIM 0 0 0 0 0 0 0 0

Réglement

Toutes les équipes en 1/16èmes ou 1/8èmes
Durée des matchs : 12 minutes
Exclusion : 2 minutes
En cas d'égalité de points à la fin des matchs de classement, la différence de buts les départagera
En cas d'égalité en Phase finale : Mort Subite
Temps de jeu Finales Or : 2x10 minutes




liens partenaires