Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
https://www.intersport.fr/store-finder/?q=71200+Place+Charles+de+Gaulle%252C+Le+Creusot
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

CDFIUT Handball Masculin


Classement des buteurs / marqueurs

Résultat final

  • Champion : PARIS Descartes
  • Finaliste : SCEAUX
  • 3ème : LE CREUSOT
  • 4ème : SCHILTIGHEIM
  • Eliminés en "Quart-finale" : ANGERS, BOURGES, LYON, NANTES
  • Eliminés en "8ème" : AIX en PROVENCE, ILLKIRCH, LANNION, LE MANS, ORLEANS, REIMS, SAINT-NAZAIRE, VILLENEUVE d'ASCQ
  • Eliminés en "16ème" : AGEN, BESANCON / VESOUL, BREST / MORLAIX, LAVAL, TROYES, VANNES

Finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 21H00 Halle des SportsSCEAUX vs PARIS Descartes 6 - 7

Finale-Bronze

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 17H45 Gymnase de TorcyLE CREUSOT vs SCHILTIGHEIM 9 - 6

Demi-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 17H00 Gymnase Jean MacéLE CREUSOT vs SCEAUX 4 - 5
  • Match n°2 : 16H30 Gymnase de TorcyPARIS Descartes vs SCHILTIGHEIM 6 - 5

Quart-finale

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 16H00 Gymnase Jean MacéNANTES vs SCEAUX 6 - 9
  • Match n°2 : 16H15 Gymnase Jean MacéLYON vs LE CREUSOT 4 - 6
  • Match n°3 : 15H30 Gymnase de TorcyBOURGES vs SCHILTIGHEIM 5 - 7
  • Match n°4 : 15H45 Gymnase de TorcyPARIS Descartes vs ANGERS 10 - 6

8ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : 14H30 Gymnase Jean MacéORLEANS vs SCEAUX 4 - 9
  • Match n°2 : 14H45 Gymnase Jean MacéILLKIRCH vs NANTES 6 - 7
  • Match n°3 : 15H00 Gymnase Jean MacéLE CREUSOT vs REIMS 6 - 5
  • Match n°4 : 15H15 Gymnase Jean MacéLANNION vs LYON 8 - 11
  • Match n°5 : 14H00 Gymnase de TorcySCHILTIGHEIM vs SAINT-NAZAIRE 9 - 7
  • Match n°6 : 14H15 Gymnase de TorcyAIX en PROVENCE vs BOURGES 4 - 6
  • Match n°7 : 14H30 Gymnase de TorcyANGERS vs VILLENEUVE d'ASCQ 6 - 3
  • Match n°8 : 14H45 Gymnase de TorcyLE MANS vs PARIS Descartes 0 - 11

16ème

  • 21/03/2019
  • Match n°1 : SCEAUX vs Exempt
  • Match n°2 : 13H00 Gymnase Jean MacéVANNES vs ORLEANS 3 - 6
  • Match n°3 : 13H15 Gymnase Jean MacéILLKIRCH vs BESANCON / VESOUL 10 - 1
  • Match n°4 : NANTES vs Exempt
  • Match n°5 : REIMS vs Exempt
  • Match n°6 : 13H30 Gymnase Jean MacéLAVAL vs LE CREUSOT 3 - 6
  • Match n°7 : 13H45 Gymnase Jean MacéLANNION vs AGEN 8 - 7
  • Match n°8 : LYON vs Exempt
  • Match n°9 : SAINT-NAZAIRE vs Exempt
  • Match n°10 : SCHILTIGHEIM vs Exempt
  • Match n°11 : 13H00 Gymnase de TorcyAIX en PROVENCE vs TROYES 9 - 5
  • Match n°12 : BOURGES vs Exempt
  • Match n°13 : VILLENEUVE d'ASCQ vs Exempt
  • Match n°14 : 13H15 Gymnase de TorcyBREST / MORLAIX vs ANGERS 0 - 7
  • Match n°15 : LE MANS vs Exempt
  • Match n°16 : PARIS Descartes vs Exempt

Groupe A

  • 21/03/2019
  • 08H30 Gymnase Jean MacéBESANCON / VESOUL vs LANNION 4 - 8
  • 10H00 Gymnase Jean MacéLANNION vs SCEAUX 7 - 10
  • 11H30 Gymnase Jean MacéBESANCON / VESOUL vs SCEAUX 2 - 12

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 SCEAUX 6 2 2 0 0 22 9 13
2 LANNION 4 2 1 0 1 15 14 1
3 BESANCON / VESOUL 2 2 0 0 2 6 20 -14

Groupe B

  • 21/03/2019
  • 08H45 Gymnase Jean MacéLAVAL vs LYON 5 - 8
  • 10H15 Gymnase Jean MacéLYON vs ORLEANS 8 - 4
  • 11H45 Gymnase Jean MacéLAVAL vs ORLEANS 4 - 9

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 LYON 6 2 2 0 0 16 9 7
2 ORLEANS 4 2 1 0 1 13 12 1
3 LAVAL 2 2 0 0 2 9 17 -8

Groupe C

  • 21/03/2019
  • 09H00 Gymnase Jean MacéILLKIRCH vs REIMS 7 - 12
  • 10H30 Gymnase Jean MacéREIMS vs VANNES 12 - 6
  • 12H00 Gymnase Jean MacéILLKIRCH vs VANNES 12 - 4

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 REIMS 6 2 2 0 0 24 13 11
2 ILLKIRCH 4 2 1 0 1 19 16 3
3 VANNES 2 2 0 0 2 10 24 -14

Groupe D

  • 21/03/2019
  • 09H15 Gymnase Jean MacéAGEN vs LE CREUSOT 3 - 6
  • 10H45 Gymnase Jean MacéLE CREUSOT vs NANTES 5 - 7
  • 12H15 Gymnase Jean MacéAGEN vs NANTES 6 - 8

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 NANTES 6 2 2 0 0 15 11 4
2 LE CREUSOT 4 2 1 0 1 11 10 1
3 AGEN 2 2 0 0 2 9 14 -5

Groupe E

  • 21/03/2019
  • 08H30 Gymnase de TorcyANGERS vs SAINT-NAZAIRE 3 - 7
  • 08H45 Gymnase de TorcyTROYES vs VILLENEUVE d'ASCQ 2 - 6
  • 10H00 Gymnase de TorcyANGERS vs TROYES 5 - 4
  • 10H15 Gymnase de TorcySAINT-NAZAIRE vs VILLENEUVE d'ASCQ 6 - 1
  • 11H30 Gymnase de TorcyANGERS vs VILLENEUVE d'ASCQ 3 - 4
  • 11H45 Gymnase de TorcySAINT-NAZAIRE vs TROYES 11 - 5

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 SAINT-NAZAIRE 9 3 3 0 0 24 9 15
2 VILLENEUVE d'ASCQ 7 3 2 0 1 11 11 0
3 ANGERS 5 3 1 0 2 11 15 -4
4 TROYES 3 3 0 0 3 11 22 -11

Groupe F

  • 21/03/2019
  • 09H00 Gymnase de TorcyAIX en PROVENCE vs BREST / MORLAIX 12 - 1
  • 10H30 Gymnase de TorcyBREST / MORLAIX vs PARIS Descartes 1 - 16
  • 12H00 Gymnase de TorcyAIX en PROVENCE vs PARIS Descartes 6 - 9

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 PARIS Descartes 6 2 2 0 0 25 7 18
2 AIX en PROVENCE 4 2 1 0 1 18 10 8
3 BREST / MORLAIX 2 2 0 0 2 2 28 -26

Groupe G

  • 21/03/2019
  • 09H15 Gymnase de TorcyBOURGES vs LE MANS 11 - 0
  • 10H45 Gymnase de TorcyLE MANS vs SCHILTIGHEIM 1 - 7
  • 12H15 Gymnase de TorcyBOURGES vs SCHILTIGHEIM 9 - 9

Classement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 BOURGES 5 2 1 1 0 20 9 11
2 SCHILTIGHEIM 5 2 1 1 0 16 10 6
3 LE MANS 2 2 0 0 2 1 18 -17

Réglement

Toutes les équipes en 1/16èmes ou 1/8èmes
Durée des matchs : 12 minutes
Exclusion : 2 minutes
En cas d'égalité de points à la fin des matchs de classement, la différence de buts les départagera
En cas d'égalité en Phase finale : Mort Subite
Temps de jeu Finales Or : 2x10 minutes




liens partenaires