Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://condorcet.u-bourgogne.fr/home.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Inscriptions Coupe de France des Iut 2019


Inscription Coupe de France des Iut 2019

Jeudi 21 mars 2019
de 8h30 à 22h
Le Creusot - Torcy - Montchanin

La 17ème édition de la Coupe de France des Iut aura lieu au Creusot (71)

L'ensemble des documents est à nous renvoyer avant le 14 février

Attestation Iut  (Date limite d'envoi Jeudi 14 février 2019) : Attestation Iut

Bon Commande Repas Jeudi Soir (Date limite d'envoi Jeudi 14 février 2019) : Bon de commande Repas soir

Bon Commande Repas Jeudi Midi (Date limite d'envoi Jeudi 14 février 2019) : Bon de commande Repas midi

Confirmation des équipes (Date limite d'envoi Jeudi 14 février 2019) : Confirmation d'Inscription

Bon de Commande Soirée (Date limite d'envoi Jeudi 14 février 2019) : Bon de commande

Installations Sportives : en cliquant sur ce lien

En ce qui concerne les Hébergements : Liste Hébergements




En GRAS, les équipes ayant confirmé leur présence :

 Volleyball Masculin (25/25) (Halle des Sports)  7 groupes de 3 et 1 groupe de 4
 VILLE D'AVRAY - LE MANS - TOULOUSE - QUIMPER - SCHILTIGHEIM BOURG-EN-BRESSE - LYON - LE CREUSOT - ILLKIRCH  - BOURGES - LAVAL - REIMS - VANNES - ANGERS/CHOLET - BREST/MORLAIX - SAINT-NAZAIRENANTES - AUXERRE - CLERMONT-FERRAND - TROYES - VILLENEUVE D'ASCQ - LANNION - AGEN - AIX EN PROVENCE - LYON 2

Volleyball Féminin (16/16) (Halle des Sports)  4 groupes de 3 et 1 groupe de 4 
TOULOUSE - QUIMPER - SCHILTIGHEIM LYON ILLKIRCH  - BOURGES - LAVAL - BOURG-EN-BRESSE ANGERS/CHOLET - BREST/MORLAIX - SAINT-NAZAIRE - NANTES - TROYES - VILLENEUVE D'ASCQ - AGEN - PARIS DESCARTES

Rugby à 7 Masculin (19/19) (Parc des Sports, terrain herbe) 5 groupes de 3 et 1 groupe de 4
VILLE D'AVRAY - LE MANS - TOULOUSE - BOURG-EN-BRESSE - LYON ILLKIRCH  - BOURGES REIMS - TARBESANGERS/CHOLET - SAINT-NAZAIRE - NANTES - TROYES - VILLENEUVE D'ASCQBREST/MORLAIX - BESANÇON/VESOUL - AIX EN PROVENCE - ORLÉANS  - PARIS DESCARTES

Rugby à 7 Féminin (5/5) (Parc des Sports, terrain herbe)  1 groupes de 5
LYON - LE CREUSOTREIMS - SAINT-NAZAIRE - NANTES 

Football à 11 Masculin (31/31) (Stade Jean Garnier, 4 terrains herbe, 1 terrain stabilisé) 9 groupes de 3 et 1 groupe de 4
 VILLE D'AVRAY- LE MANS - TOULOUSE - QUIMPER - SCHILTIGHEIM BOURG-EN-BRESSE - LYON ILLKIRCH  - BOURGES - LAVAL - TARBES - VANNES - CHALON SUR SAÔNE - ANGERS/CHOLET - BREST/MORLAIX - SAINT-NAZAIRE - SCEAUXNANTES - AUXERRE - CLERMONT-FERRANDTROYES - VILLENEUVE D'ASCQ - LANNION - AGEN - BESANÇON/VESOUL - LA ROCHE SUR YON - AIX EN PROVENCE - ORLÉANS - REIMS - PARIS DESCARTES - SENART/FONTAINEBLEAU

Football à 7 Féminin (6/6) (Stade Jean Garnier, 4 terrains herbe, 1 terrain stabilisé) 2 groupe de 3
QUIMPERLYON LAVAL - BREST/MORLAIX - SAINT-NAZAIRE - CHALON SUR SAÔNE

Basketball Masculin (26/26) (Gymnase Croix-Menée et Gymnase Jean de Prat, Stade Jean Garnier) 6 groupes de 3 et 2 groupes de 4
AIX EN PROVENCE - LE MANS - TOULOUSE - QUIMPER - SCHILTIGHEIM - BOURG-EN-BRESSE - LYON ILLKIRCH  - BOURGES - LE CREUSOT - LAVAL - REIMS - TARBES - CHALON SUR SAÔNE - ANGERS/CHOLET - BREST/MORLAIX - SAINT-NAZAIRE - SCEAUX - NANTES - AUXERRE - VILLENEUVE D'ASCQ - LANNION - LA ROCHE SUR YON - BESANÇON/VESOUL - PARIS DESCARTES - TROYES

Basketball Féminin (12/12) (Gymnase Montchanin)  4 groupes de 3
TOULOUSE - QUIMPERLYON ILLKIRCH  - LAVAL - REIMS - VANNES - ANGERS/CHOLET - SAINT-NAZAIRE - NANTES - LA ROCHE SUR YON - ORLÉANS

Handball Masculin (22/22) (Gymnase de Torcy, Gymnase Jean Macé) 6 groupes de 3 et 1 groupe de 4
LE MANS - SCHILTIGHEIM LYON - LE CREUSOT ILLKIRCH  - BOURGES - LAVAL - REIMS - BREST/MORLAIX - ANGERS/CHOLET - SAINT-NAZAIRE - SCEAUX - NANTES - TROYES - VILLENEUVE D'ASCQ - LANNION - BESANÇON/VESOUL - AIX EN PROVENCE - ORLÉANS - PARIS DESCARTES - AGEN - VANNES

Handball Féminin (12/12) (Gymnase de Torcy, Gymnase Jean Macé) 4 groupes de 3
LE MANS - SCHILTIGHEIM - LYON ILLKIRCH  - LAVAL - REIMS - BREST/MORLAIX - SAINT-NAZAIRE - NANTES - TROYES - LANNION- AIX EN PROVENCE



Les Précédentes éditions :

2003 : Vannes- 2004 : Lorient - 2005 : Vannes - 2006 : Le Creusot - 2007 : Le Creusot - 2008 : Vannes - 2009 : Le Creusot - 2010 : Périgueux - 2011 : Vannes - 2012 : Saint-Nazaire - 2013 : Le Creusot - 2014 : Lyon - 2015 : Le Creusot - 2016 : Reims - 2017 : Lyon - 2018 : Saint-Nazaire



liens partenaires