Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.lejsl.com/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Tennis


Jeudi de 15:30 à 17:00

Responsable :
Formule requise : Carte Vie Etudiante Loisir
Nombre de participants maximum par séance : 8
Début des séances :
Fin des séances :

Jeudi de 14:00 à 15:30

Responsable :
Formule requise : Carte Vie Etudiante Loisir
Nombre de participants maximum par séance : 8
Début des séances :
Fin des séances :

Tennis ASUB71

Lieu de Pratique : salle couverte René Besset
derrière l'Iut



Tournoi Ligue des Champions 2015

En janvier, Février et Mars
Tournoi de Tennis : "Ligue des Champions 2015"


Comment : Comme pour la ligue des champions, phase de groupe, 2 premiers qualifiés pour les 1/2 finales puis finales. Le tournoi se joue en simple
Règles spécifiques :
1. 30 min d'échauffement (de 14h à 14h30 et de 15h30 à 16h) puis 1h de match (de 14h30 à 15h30 et de 16h à 17h) sans limite de jeux (on joue au temps)

ATTENTION : nous ne fournissons ni raquettes ni balles

Groupe A : PABION - BIE - LATTANZI - PINOIT

Groupe B : DUBROCA - CASADAMONT - REYMOND - SEGUELA - CYROT

Journée 1 : jeudi 15 janvier
PABION 11 / 4 BIE
DUBROCA 0 / 6 CASADAMONT
REYMOND 7 / 9 SEGUELA
Journée 2 : jeudi 22 janvier
14h : LATTANZI 0 / 6 PINOIT et DUBROCA 0 / 6 CYROT
15h30 : REYMOND / CASADAMONT
Journée 3 : jeudi 29 janvier
14h : CASADAMONT / SEGUELA et REYMOND 11 / 2 CYROT
15h30 : Réservé à entrainement
Journée 4 : jeudi 5 février
14h : LATTANZI / PABION et PINOIT 8 / 10 BIE
15h30 : REYMOND 6 / 0 DUBROCA
Journée 5 : jeudi 12 février
14h : Réservé entrainement
15h30 : CYROT 6 / 6 SEGUELA
Journée 6 : jeudi 19 février
14h : Réservé entrainement
15h30 : CASADAMONT / CYROT
Journée 7 : jeudi 5 mars
14h : PABION / PINOIT et BIE / LATTANZI
15h30 : SEGUELA 6 / 0 DUBROCA
Journée 8 : jeudi 19 mars
14h : 1/2 Finale 1 (1er groupe A contre 2ème groupe B)
15h30 : 1/2 Finale 2 (1er groupe B contre 2ème groupe A)
Journée 9 : jeudi 26 mars
14h :  Finale Bronze (perdant Finale 1 contre perdant Finale 2)
15h30 : Finale Or (vainqueur Finale 1 contre vainqueur Finale 2)

Nom du Joueur Contact mail Classement FFT
PABION Jean-Idriss jean.idris_pabion@hotmail.fr Classé FFT
DUBROCA Gaetan dubroca.gaetan@gmail.com Non classé
BIE Vincent vincent.bie01@gmail.com Non classé
CASADAMONT Antoine casa.antoine@laposte.net Classé FFT
REYMOND Benoit ben.reymond@hotmail.fr Non classé
SEGUELA Antoine antoineseguela27@gmail.com Non classé
PINOIT Thomas thomas.pinoit@yahoo.fr Non classé
LATTANZI David david.lattanzi@orange.fr Non classé
CYROT Lucas Lucas-hand71@hotmail.fr Non classé


liens partenaires