Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.facebook.com/vie.etudiante71
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Barcelona 2017 : Participants


Liste des Participants

Voici la liste des sportifs qui représenteront le Campus du Creusot à Barcelone du 16 au 19 novembre 2017


88 Personnes
Chef de Délégation : Paul PEREIRA (Enseignant EPS)
Logistique : Cécile

RUGBY à 7        Responsable d’équipe : FRISON Quentin (COCB Rugby)

BARDIAU Camille (Staps L1), BERTRAND Thomas (MP1), BLONDIAU Teddy (BTS), COLLAVET Pierre (Staps L1), DEFOSSE Nicolas (Staps Dijon), DUPUIS Clément (GMP1), ERNAULT Anthony (GMP1), FOREY Quentin (Staps L1), GARDETTE Mathias (Staps L2), HANNECART Anthony (Staps L1), LAFOREST Hugo (Staps L1), LINAS Antoine (AES L2), MAILLET Jules (GMP2), TREUILLET Corentin (Staps L1)

 

HANDBALL Féminin     Responsable d’équipe : VEROT Baptiste (Staps L2)

BERNARD Clémence (Staps L2), GALLAND Lolita (Staps L2), GAUTHIER Emma (Staps L2), GORJUX Candice (GMP1), GRACBLING Manon (Staps L1), GRUNENBERGER Lucie (Staps L1), MARTIN Amélie (Staps L1), MONIN Myleva (TC1), PERNET Camille (Staps L1), SACARD Linon (Staps L1), TACHE Laure (TC1)

 

FOOTBALL       Responsable d’équipe : AUBRY Benjamin (JOC Football)

BALMONT Christopher (Staps L2),  BERNARD Thomas (Staps L2), CATHERIN Etienne (Staps L1), DOS SANTOS Amaury (Staps L2), FRELIN Fabien (Staps L2), FRETY Simon (Staps L1), GAGNEAUD Jean (Staps L2), GRANDMOUGIN Loic (Staps L2), LARUE Guewen (Staps L1), LECOUTERE Achille (Staps L2), MASELLI Théo (Staps L1), MICHELET Florian (Staps L1), PARNIN Rémi (Staps L2), PICARD Arthur (Staps L2), RABUEL Bastien (Staps L2), RECCHIA Andy (Staps L1), TAVAN Ugo (Staps L2)

 

BASKET    Responsable d’équipe : BIRET Antonin (Staps Dijon)

CHEVALIER Maxime (Staps L1), CHEVALIER Valentin (TC1), FAJERMAN Antonin (Staps Dijon), GALLOIS Maxence (Staps L1), GOUX Quentin (Staps L2), JACQUART Tangi (GMP1), MATHEY Théo (GE1), PINTO Arthur (TC1), TUYPENS Adrien (Staps L1), VALENTIM Thibaud (Staps L2)

 

FUTSAL Féminin

BONNET Marlène (M1 Dijon), CRAMOISAN Charline (M1 Dijon), DERRE Lindsey (M1 Dijon), LAVOCAT Charlotte (Staps L1), PAILLARD Léa (M1 Dijon), SCHNEIDER Charlotte (Staps L1), VELOSO Marion (U Dijon), VENDRAMINI Julie (M1 Dijon)

 

NATATION

CHEVALIER Aymeric (Staps Dijon), LAGRANGE Gregory (GE1), METRI Myriam (Staps Dijon), PEREIRA Théo (Staps Dijon), VINCENT Elisa (Staps L2), Paul GOYARD (Staps L2)

 

TENNIS de TABLE      Responsable Sports de raquettes : PATUEL Florian (Staps L2)

PATRY Maxime (Staps L1), POUPARD Alexandre (Staps L1), WATTEAU Dorian (Staps L1), MASSON Hervé (U Sète)

 

TENNIS          Responsable Sports de raquettes : PATUEL Florian (Staps L2) 

DAL PIVA Maxime (GMP1), DOUSSOT Raphaël (Staps L2), LUKIC Tijana (TC2), MITEAU Gabriel (Staps L2), GELEY Marie-Sophie (Staps L1)


BADMINTON        Responsable Sports de raquettes : PATUEL Florian (Staps L2)

BLANDIN Dylan (Staps L2), JANIN Hugo (Staps Dijon), MOURAUX Carole (Staps L2), POISOT Audrey (Staps L1), THEREAU Alexis (Staps L1), VOILLEQUIN Clotilde (Staps Dijon)



liens partenaires