Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://condorcet.u-bourgogne.fr/home.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe BFC des Iut


Coupe Bourgogne / Franche-Comté des Iut 2016

Jeudi 20 octobre à Auxerre

LE CREUSOT VAINQUEUR
2èmes : BELFORT
3èmes : Auxerre


Basket : VAINQUEURS (3 victoires, 1 défaite)
Le Creusot 23 - 31 Chalon
Le Creusot 30 - 15 Belfort
Le Creusot 39 - 19 Belfort
Le Creusot 27 - 13 Chalon
ABDOU Saïd, GOY Mikael, HUREZ Nicolas, MALON Quentin,  MATHIEUX Logan, PERRACHON Lucas, RANDRIAMBARIVONY Lucas, WOJCIK Brayan,  Responsable d'équipe FAJERMAN Antonin

Rugby à 7 : VAINQUEURS (1 victoire)
Le Creusot 37 - 5 Vesoul
BADIN Baptiste, BERTRAND Quentin, BLONDIAU Teddy, GEY Alexis, NICOLAOU Vincent, MAILLET Jules, WAWRZYNIAK Hugo Responsable d'équipe LEFEBURE Pierre, DEFOSSE Nicolas

Volley : 2èmes (6 victoires, 2 défaites)
Le Creusot 24 - 31 Belfort
Le Creusot 43 - 21 Dijon
Le Creusot 32 - 31 Chalon
Le Creusot 30 - 18 Auxerre
Le Creusot 22 - 32 Belfort
Le Creusot 44 - 18 Dijon
Le Creusot 33 - 21 Chalon
Le Creusot 29 - 26 Auxerre
JUGE Nicolas, KABALEC Romain, LATRACE Romain, MASSON Hervé, PERRUCAUD Charles, VOISIN Loic, ZAROUALA Elias, responsable d'équipe BIRET Antonin

Football à 7 : 3èmes (7 victoires, 2 nuls, 4 défaites)
Le Creusot (1) 8 - 0 Dijon (buts Théo Nicolot, Mathieu Bouillet, Lucas Primon x3, Donatien Cognard, Nicolas Rouvet, Csc)
Le Creusot (1) 3 - 0 Belfort (1) (buts Lucas Primon, Mathieu Bouillet, Csc)
Le Creusot (1) 4 - 2 Auxerre (2) (buts Lucas Primon, Illiasse Bammou x2, Csc)
Le Creusot (1) 5 - 0 Chalon (buts Lucas Primon, Mathieu Bouillet x2, Illiasse Bammou, Csc)
Le Creusot (1) 2 - 2 Belfort (1) (buts Théo Picard, Mathieu Bouillet)
Le Creusot (1) 0 - 1 Auxerre
AFONSO Lucas, BAMMOU Illiasse, BOUILLET Mathieu, COGNARD Donatien, PRIMON Lucas, ROUVET Nicolas, SIMON Arthur

Le Creusot (2) 2 - 4 Chalon
(buts Théo Picard, Hugo Lachuer)
Le Creusot (2) 0 - 1 Auxerre
Le Creusot (2) 2 - 1 Besançon (buts Yann Follenfant, Grégoire Genevoy)
Le Creusot (2) 0 - 3 Belfort (2)
Le Creusot (2) 3 - 0 Belfort (2) (buts Théo Picard x2, Grégoire Genevoy)
Le Creusot (2) 2 - 2 Auxerre (buts Théo Picard x2)
Le Creusot (2) 3 - 0 Besançon (buts Théo Picard x2, Grégoire Genevoy)
Le Creusot (2) 0 - 0 Dijon
CLEAUD Alexis, BONNEFOY Hugo, FOLLENFANT Yann, GENEVOY Grégoire, GIOTTO Kevin, LACHUER Hugo, NICOLOT Théo, PICARD-JOLY Théo, 

responsable des équipes AUBRY Benjamin

Handball : 4èmes (2 victoires, 2 défaites)
Le Creusot 12 - 6 Vesoul
Le Creusot 11 - 7 Dijon
Le Creusot 9 - 18 Belfort
Le Creusot 5 - 10 Vesoul
BILLARD Jérôme, CELSI Antoine, CHABOT Anthony, CHEVREAUD Romain, DENIAU Nicolas, LE GUEVEL Thomas, LUCOTTE Antoine, MC DONOUGH Joy, MIEUDONNET Romain,  Responsable d'équipe PEREIRA Théo

2014 : Vainqueur
2013 : 2èmes
2012 : Vainqueur
2011 : Vainqueur
2010 : 2èmes    



liens partenaires