Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://condorcet.u-bourgogne.fr/home.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe Bourgogne Franche Comté des Iut 2014


Coupe Bourgogne Franche Comté des Iut 2014

La 5ème édition de la Coupe Bourgogne Franche Comté des Iut aura lieu au Creusot le jeudi 23 octobre 2014

IUT LE CREUSOT Vainqueur de la 5ème édition avec 45 points
2ème : BELFORT / MONTBELIARD : 36 points
3ème : DIJON : 26 points
4ème : VESOUL : 22 points
5ème : CHALON : 19 points
6ème : BESANCON : 12 points
7ème : AUXERRE : 7 points


FOOTBALL : Vainqueur Iut VESOUL

Résultats Football Résultats Football




VOLLEYBALL : Vainqueur Iut LE CREUSOT
Résulats Volley Résulats Volley




BASKETBALL : Vainqueur Iut CHALON

Résultats Basket Résultats Basket




HANDBALL : Vainqueur Iut BELFORT / MONTBELIARD

Résultats Handball Résultats Handball




RUGBY A 7 : Vainqueur Iut LE CREUSOT

Résultats Rugby à 7 Résultats Rugby à 7




Jeudi 23 octobre 2014

Coupe Bourgogne / Franche Comté des Iut

Liste des joueurs convoqués :

FOOTBALL : MAINAND Jean-François, CHARVON Jérémy, GONCALVES Romain, MESSOUSSA Yanis, MORELE Anthony, YABA Nicolas, VIOLOT Anthony, CHERPIN Hugo, GARDETTE Alexandre, DUMONT Amaury, PROENCA Jérémy, FEDELE Antoine, BACHALAS Yoan, MOREAU Quentin, BATI Yusuf

BASKET : DELABOST Jérémy, GAMBINI Florian, GUIBRETEAU Stanislas, LEBOEUF Valentin, NEDELJKOVIC Antoine, PINOIT Thomas, VARENGUIN Cyprien, AIT LAHCINE Jihane, DEROCHE Fanny, FERREIRA Mélanie, GOIREAU Marie, SUILVA Julie, TINANT Mélanie

HANDBALL : ANDOUZE Alexandre, AURAND Rémi, BACHELET Etienne, FOURIER Clément, LONJARET Antoine, MAZILLIER Quentin, MEUNIER Guillaume, MOUROT Théo, THION Lucas, MAY Ramzy, RUELLO Domaël

RUGBY : BLETTERY Guillaume, GENEVOIS Pierre, GOBET Valentin, MIGUET Emeric, MORIN Clément, RICHARD Tanguy, TOURNISSOUX Renaud,COMPAGNON Léo

VOLLEY : AMICO Kevin, BERROT Maxence, BIE Vincent, CICHOSZEWSKI Jeremy, DIEBRA Laura, DUTHEL-GUY Mickaël, LUSSIER Grégoire, PERRACHON Julien, PIOT-BIGOT Nicolas, RODRIGUES Kevin, SONIZARA Danie, THEODOROU Arthur, VAUDIAU Clément, VINCENT Maxime, ZAOUI Thomas, FALOMIR Benjamin





liens partenaires