EuroKonstantia 2019
Du 20 au 23 Juin 2019
à Konstanz (Allemagne)
Résultats
TENNIS de TABLE Masculin : VAINQUEUR
Finale LE CREUSOT 3 - 0 ZWICKAU (1) (Allemagne)
1/2 Finale LE CREUSOT 3 - 1 ZWICKAU (2) (Allemagne)
1/4 Finale LE CREUSOT 3 - 0 KONSTANZ (3) (Allemagne)
LE CREUSOT 3 - 0 ZWICKAU (1) (Allemagne)
LE CREUSOT 3 - 0 MUNSTER (1) (Allemagne)
LE CREUSOT 3 - 1 ZWICKAU (2) (Allemagne)
LE CREUSOT 3 - 0 KONSTANZ (1) (Allemagne)
LE CREUSOT 3 - 0 MUNSTER (2) (Allemagne)
PATRY Maxime
RUGBY à 7 Féminin : VAINQUEUR
Finale LE CREUSOT 20 - 15 KONSTANZ (Allemagne)
1/2 Finale LE CREUSOT 35 - 10 IUBH (Allemagne)
LE CREUSOT 15 - 20 TUBINGEN (Allemagne)
LE CREUSOT 20 - 10 IUBH (Allemagne)
LE CREUSOT 35 - 10 KONSTANZ (Allemagne)
ALLAIN Marie Charlotte, BERSON Emeline, CHIZELLE Elsa, FOUCARD Marguerite, GILOT Chloé, GRACBLING Manon, GUEUGNAUD Léa, LHERMITTE Charline, PIMENTA Elsa, Entraineur Joshua VIARD
RUGBY à 7 Masculin : Médaille d'Argent
Finale LE CREUSOT 10 - 25 KONSTANZ (Allemagne)
1/2 Finale LE CREUSOT 30 - 10 STUTTGART (Allemagne)
LE CREUSOT 50 - 0 IUBH (Allemagne)
LE CREUSOT 15 - 20 KONSTANZ (Allemagne)
LE CREUSOT 20 - 10 STUTTGART (Allemagne)
LE CREUSOT 25 - 0 TUBINGEN (Allemagne)
LE CREUSOT 20 - 0 FRANKFURT (Allemagne)
BLONDIAU Teddy, BRUN Gauthier, CORNIER Hugo, DOS SANTOS Justin, DUVERT Régis, GUYARD Marceau, PERNIN Alan, SERES LESCURE Thibault, Entraineur Joshua VIARD
TENNIS de TABLE Masculin : 11ème place
LE CREUSOT 1 - 3 ZWICKAU (3) (Allemagne)
LE CREUSOT 0 - 3 MUNSTER (3) (Allemagne)
LE CREUSOT 0 - 3 KONSTANZ (2) (Allemagne)
LE CREUSOT 0 - 3 MUNSTER (4) (Allemagne)
LE CREUSOT 0 - 3 KONSTANZ (3) (Allemagne)
SIMONNET Maxence
HANDBALL Mixte : 21ème place
Finale place 21 LE CREUSOT 12 - 7 KONSTANZ (Allemagne)
1/2 Finale places 21 à 24 LE CREUSOT 8 - 8 (2 pen à 0) AACHEN (Allemagne )
LE CREUSOT 10 - 18 TRIER (1) (Allemagne)
LE CREUSOT 6 - 8 MUNSTER (1) (Allemagne)
LE CREUSOT 5 - 14 DRESDE (Allemagne)
LE CREUSOT 8 - 14 ULM (3) Allemagne)
BECAUD Emilie, BOURDIAU Maxime, BONNOT Mélissa, CHEUTON Laurianne, FORNAS Quentin, FOURNET Raphaël, PRA Yann, RAMADAN ALI Mohamed, TACHE Laure