Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.smereb.fr/agence-smereb-le-creusot-254.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe de France des Iut - Reims 2016


Coupe de France des Iut - Reims 2016

Jeudi 24 mars 2016

à Reims

Équipes engagées :
 
BASKET M (8) : 1/4 Finaliste 

BAGNAROL Julien, GOY Mickael, GROSSIORD John , GUIBRETEAU Stanislas, LEBOEUF valentin, MALON Quentin, EYSSARTIER Mathéo , VARENGUIN Cyprien
Le Creusot 7 - 17 Sceaux
Le Creusot 11 - 11 Schiltigheim
Le Creusot 9 - 6 Montreuil

1/16e Le Creusot 20- 7 Toulouse 
1/8e Le Creusot  15 - 9 Angers
1/4 Le Creusot 11 - 22 Sceaux 


HAND M (10) : 1/8e Finaliste 
AUDOUZE Alexandre, AURAND Rémi, CYROT Lucas, ECHARD Quentin, FOURIER Clément, LE GUEVEL Thomas, MIEUDONNET Romain, MOUROT Théo, SEGUELA Antoine, TABARDIN Pierre
Le Creusot 6 - 2 Montreuil
Le Creusot 6 - 4 Lille
1/8e Le Creusot 3 -  4 Rouen

VOLLEY M (8) : 1/4 Finaliste 
AMICO Kévin, BIE Vincent (Absent), DUTHEL-GUY Mickael, JUGE Nicolas, MASSON Hervé, VAUDIAU Clément, ZAROUALA Elias, ZEGADI Samy (Absent)
Le Creusot 25 - 0 Le Mans
Le Creusot 18 - 22 Lille 
Le Creusot 25 - 9 Auxerre
Le Creusot 16 - 12 Lannion
Le Creusot 26 - 7 Chartres
1/8e Le Creusot 27 - 15 Brest
1/4 Le Creusot 15 - 20 Saint-Nazaire

RUGBY M (9) : Médaille Bronze
ALI Laid, BELMABROUK Lucas, BERTRAND Quentin, DESBROSSES Antoine, DORIER Jean Charles (Absent), FUCHET Nicolas , LANCRENON Thomas (Absent), MIGUET Emeric, WAWRZYNIAK Hugo
Le Creusot 4 - 2 Toulouse
Le Creusot 6 - 0 Orléans
Le Creusot 3 - 1 Béthune
1/8e Le Creusot 5 - 1 Béziers 
1/4 Le Creusot 4 - 0 Béthune 
1/2 Le Creusot 0 - 5 Saint-Nazaire
Finale 3e/4e Le Creusot 3 - 2 Bourges

FOOT M (13) : 4ème
AFONSO Lucas, BAMBOU Liasse, BERNIGAUD Thibault, BOUR Victor, CHARVON Jérémy, COGNARD Donatien, E SOUSA Christian, FOLLENFANT Yann, MEDHI Nadir, NICOLOT Théo, OURVOIS Quentin, PICARD-JOLY Théo, ROUVET Nicolas
Le Creusot 0 - 1 Paris
Le Creusot 1 - 0 Toulouse
Le Creusot 0 - 1 Saint-Nazaire
1/16e Le Creusot 1 - 0 Le Mans
1/8e Le Creusot 1 - 0 Sceaux 
1/4 Le Creusot 1 - 0 Montreuil 
1/2 Le Creusot 0 - 3 Brest
Finale 3e/4e Le Creusot 0 - 1 Aix en Provence 

Toutes les infos sur le site de la Compétition : Site Internet de la Compétition



liens partenaires