Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
https://www.societegenerale.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe de France 2009 : Volleyball Masculin


Coupe de France 2009 - Résultats Volleyball Masculin

Jeudi 19 Mars 2009

 

Lieu : Halle des sports Le Creusot (71)

Groupe A : Agen - Aix - Cergy - Illkirch - La Rochelle - Roanne

Groupe B : Vannes - Périgueux - Rodez  - Lille - Schiltigheim - Reims

 

Or : Aix en Provence
Argent :
Vannes
Bronze : Reims

 

Retour vers tous les résultats

Matchs de Classement

 

 

Equipes

Groupe

Résultat

 

 

Lieu

Match 1

La Rochelle - Roanne

A

17 - 15

Horaire

9:00

Halle des Sports T1

Match 2

Lille - Schiltigheim

B

28 - 15

Horaire

9:00

Halle des Sports T2

Match 3

Agen - Illkirch 

A

26 - 28

Horaire

9:20

Halle des Sports T2

Match 4

Vannes - Perigueux

B

16 - 18

Horaire

9:20

Halle des Sports T3

Match 5

Aix - Cergy

A

39 - 08

Horaire

9:40

Halle des Sports T3

Match 6

Rodez - Reims

B

19 - 28

Horaire

10:00

Halle des Sports T1

Match 7

La Rochelle - Agen

A

35 - 20

Horaire

10:20

Halle des Sports T1

Match 8

Lille - Vannes

B

15 - 34

Horaire

10:20

Halle des Sports T2

Match 9

Roanne - Aix

A

15 - 36

Horaire

10:40

Halle des Sports T2

Match 10

Schiltigheim - Rodez

B

29 - 22

Horaire

10:40

Halle des Sports T3

Match 11

Illkirch - Cergy

A

30 - 21

Horaire

11:00

Halle des Sports T3

Match 12

Perigueux - Reims

B

21 - 30

Horaire

11:20

Halle des Sports T1

Match 13

La Rochelle - Aix

A

18 - 28

Horaire

11:40

Halle des Sports T1

Match 14

Lille - Rodez

B

28 - 23

Horaire

11:40

Halle des Sports T2

Match 15

Roanne - Agen

A

30 - 22

Horaire

12:00

Halle des Sports T2

Match 16

Schiltigheim - Vannes

B

13 - 35

Horaire

12:00

Halle des Sports T3

Match 17

La Rochelle - Illkirch

A

31 - 21

Horaire

12:20

Halle des Sports T3

Match 18

Lille - Perigueux

B

19 - 25

Horaire

12:40

Halle des Sports T1

Match 19

Roanne - Cergy

A

30 - 18

Horaire

13:00

Halle des Sports T1

Match 20

Schiltigheim - Reims

B

15 - 32

Horaire

13:00

Halle des Sports T2

Match 21

Aix - Agen

A

38 - 12

Horaire

13:20

Halle des Sports T2

Match 22

Rodez - Vannes

B

20 - 28

Horaire

13:20

Halle des Sports T3

Match 23

La Rochelle - Cergy

A

28 - 17

Horaire

13:40

Halle des Sports T3

Match 24

Lille - Reims

B

17 - 33

Horaire

14:00

Halle des Sports T1

Match 25

Roanne - Illkirch

A

29 - 21

Horaire

14:20

Halle des Sports T1

Match 26

Schiltigheim - Perigueux

B

25 - 26

Horaire

14:20

Halle des Sports T2

Match 27

Agen - Cergy

A

30 - 19

Horaire

14:40

Halle des Sports T2

Match 28

Vannes - Reims

B

19 - 23

Horaire

14:40

Halle des Sports T3

Match 29

Aix - Illkirch

A

 32 - 18

Horaire

15:00

Halle des Sports T3

Match 30

Rodez - Perigueux

B

00 - 15

Horaire

15:20

Halle des Sports T1

Phase Finale (éliminatoires)

 

Match 31

Aix - Lille

1/4t

33 - 09

Horaire

15:40

Halle des Sports T1

Match 32

Périgueux - Roanne

1/4t

29 - 23

Horaire

15:40

Halle des Sports T2

Match 33

Reims - Illkirch

1/4t

38 - 13

Horaire

15:40

Halle des Sports T3

Match 34

La Rochelle - Vannes

1/4t

16 - 31

Horaire

16:20

Halle des Sports T2

 

 

 

 

 

 

 

Match 35

Aix - Périgueux

1/2i

27 - 16

Horaire

16:20

Halle des Sports T3

Match 36

Reims - Vannes

1/2i

21 - 22

Horaire

16:40

Halle des Sports T2

 

 

 

 

 

 

 

Match  Bronze

Périgueux - Reims

F3/4

1 - 2

Horaire

17:00

Halle des Sports T1

Match pour l'Or

Aix - Vannes

F1/2

2 - 0

Horaire

17:00

Halle des Sports T2



liens partenaires