Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
https://particuliers.societegenerale.fr/jeunes/etudiant.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe de France 2009 : Volleyball Féminin


Coupe de France 2009 - Résultats Volleyball Féminin

Jeudi 19 Mars 2009

 

Lieu : Halle des sports Le Creusot (71)

Groupe A : Roanne - Agen - Montreuil - Illkirch - La Rochelle - Reims

Groupe B : Vannes - Périgueux - Bourges  - Aisne - Schiltigheim - Lyon

 

Or : Lyon
Argent :
Illkirch
Bronze : La Rochelle

 

Retour vers tous les résultats

Matchs de Classement

 

 

Equipes

Groupe

Résultat

 

 

Lieu

Match 1

Agen - Roanne

A

08 - 37

Horaire

9:00

Halle des Sports T3

Match 2

Vannes - Schiltigheim

B

18 - 29

Horaire

9:20

Halle des Sports T1

Match 3

Illkirch - Reims

A

33 - 08

Horaire

9:40

Halle des Sports T1

Match 4

Aisne - Bourges

B

12 - 32

Horaire

9:40

Halle des Sports T2

Match 5

Montreuil - La Rochelle

A

09 - 45

Horaire

10:00

Halle des Sports T2

Match 6

Perigueux - Lyon

B

13 - 38

Horaire

10:00

Halle des Sports T3

Match 7

Agen - Illkirch

A

09 - 42

Horaire

10:20

Halle des Sports T3

Match 8

Vannes - Aisne

B

33 - 21

Horaire

10:40

Halle des Sports T1

Match 9

Roanne - Montreuil

A

36 - 10

Horaire

11:00

Halle des Sports T1

Match 10

Schiltigheim - Perigueux

B

26 - 21

Horaire

11:00

Halle des Sports T2

Match 11

Reims - La Rochelle

A

14 - 36

Horaire

11:20

Halle des Sports T2

Match 12

Bourges - Lyon

B

22 - 28

Horaire

11:20

Halle des Sports T3

Match 13

Agen - Montreuil

A

26 - 22

Horaire

11:40

Halle des Sports T3

Match 14

Vannes - Perigueux

B

23 - 26

Horaire

12:00

Halle des Sports T1

Match 15

Roanne - Illkirch

A

11 - 31

Horaire

12:20

Halle des Sports T1

Match 16

Schiltigheim - Aisne

B

38 - 14

Horaire

12:20

Halle des Sports T2

Match 17

Agen - Reims

A

17 - 29

Horaire

12:40

Halle des Sports T2

Match 18

Vannes - Bourges

B

17 - 25

Horaire

12:40

Halle des Sports T3

Match 19

Roanne - La Rochelle

A

26 - 20

Horaire

13:00

Halle des Sports T3

Match 20

Schiltigheim - Lyon

B

10 - 32

Horaire

13:20

Halle des Sports T1

Match 21

Montreuil - Illkirch

A

06 - 39

Horaire

13:40

Halle des Sports T1

Match 22

Perigueux - Aisne

B

25 - 24

Horaire

13:40

Halle des Sports T2

Match 23

Agen - La Rochelle

A

14 - 29

Horaire

14:00

Halle des Sports T2

Match 24

Vannes - Lyon

B

12 - 34

Horaire

14:00

Halle des Sports T3

Match 25

Roanne - Reims

A

21 - 21

Horaire

14:20

Halle des Sports T3

Match 26

Schiltigheim - Bourges

B

17 - 28

Horaire

14:40

Halle des Sports T1

Match 27

Illkirch - La Rochelle

A

30 - 16

Horaire

15:00

Halle des Sports T1

Match 28

Aisne - Lyon

B

12 - 38

Horaire

15:00

Halle des Sports T2

Match 29

Montreuil - Reims

A

16 - 32

Horaire

15:20

Halle des Sports T2

Match 30

Perigueux - Bourges

B

10 - 43

Horaire

15:20

Halle des Sports T3

Phase Finale (éliminatoires)

 

Match 31

Illkirch - Vannes

1/4t

27 - 04

Horaire

16:00

Halle des Sports T1

Match 32

Schiltigheim - La Rochelle

1/4t

15 - 28

Horaire

16:00

Halle des Sports T2

Match 33

Lyon - Reims

1/4t

34 - 11

Horaire

16:00

Halle des Sports T3

Match 34

Roanne - Bourges

1/4t

25 - 18

Horaire

16:20

Halle des Sports T1

 

 

 

 

 

 

 

Match 35

Illkirch- La Rochelle

1/2i

30 - 09

Horaire

16:40

Halle des Sports T1

Match 36

Lyon- Roanne

1/2i

26 - 15

Horaire

16:40

Halle des Sports T3

 

 

 

 

 

 

 

Match  Bronze

La Rochelle - Roanne

F3/4

2 - 0

Horaire

17:00

Halle des Sports T3

Match pour l'Or

Illkirch - Lyon

F1/2

1 - 2

Horaire

17:30

Halle des Sports T2



liens partenaires