Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://condorcet.u-bourgogne.fr/home.html
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe de France 2009 : Handball Masculin


Coupe de France 2009 - Résultats Handball Masculin

Jeudi 19 Mars 2009

 

Lieu : Complexe Jean Macé Le Creusot (71)

Groupe A : Aix - Saint Malo - Montreuil - Nancy

Groupe B : Roanne - Périgueux - Illkirch  - Brest - Cergy

 

Lieu : Gymnase du lac Torcy (71)

Groupe C : Schiltigheim - Lille - Bourges - Rodez - Rennes 

Groupe D : Chalon s/s - Haguenau - La Rochelle - Reims - Bethune

 

 

 

Or : Aix en Provence
Argent :
La Rochelle
Bronze : Illkirch

 

Retour vers tous les résultats

Matchs de Classement

 

 

 

Equipe

Groupe

Résultats

 

 

 

Match 1

Aix - Saint Malo

A

15 - 00

Horaire

9:00

Jean Macé Le Creusot

Match 2

Schiltigheim - Lille

C

10 - 01

Horaire

9:00

Gymnase Torcy

Match 3

Roanne - Périgueux

B

07 - 11

Horaire

9:20

Jean Macé Le Creusot

Match 4

Chalon s/s - Haguenau

D

06 - 08

Horaire

9:20

Gymnase Torcy

Match 5

Illkirch - Brest

B

16 - 03

Horaire

9:40

Jean Macé Le Creusot

Match 6

Bourges - Rodez

C

04 - 09

Horaire

9:40

Gymnase Torcy

Match 8

Montreuil - Nancy

A

15 - 00

Horaire

10:00

Jean Macé Le Creusot

Match 7

La Rochelle - Reims

D

08 - 06

Horaire

10:00

Gymnase Torcy

Match 9

Rennes - Schiltigheim

C

08 - 06

Horaire

10:20

Gymnase Torcy

Match 10

Cergy - Roanne

B

04 - 06

Horaire

10:20

Jean Macé Le Creusot

Match 11

Bethune - Chalon s/s

D

08 - 10

Horaire

10:40

Gymnase Torcy

Match 12

Périgueux - Illkirch

B

07 - 09

Horaire

10:40

Jean Macé Le Creusot

Match 14

Lille - Bourges

C

02 - 10

Horaire

11:00

Gymnase Torcy

Match 13

Aix - Montreuil

A

10 - 02

Horaire

11:00

Jean Macé Le Creusot

Match 15

Haguenau - La Rochelle

D

08 - 13

Horaire

11:20

Gymnase Torcy

Match 16

Brest - Cergy

B

05 - 13

Horaire

11:20

Jean Macé Le Creusot

Match 17

Rodez - Rennes

C

05 - 07

Horaire

11:40

Gymnase Torcy

Match 18

Roanne - Illkirch

B

02 - 08

Horaire

11:40

Jean Macé Le Creusot

Match 19

Saint Malo - Nancy

A

00 - 00

Horaire

12:00

Jean Macé Le Creusot

Match 20

Reims - Bethune

D

16 - 02

Horaire

12:00

Gymnase Torcy

Match 21

Périgueux - Brest

B

15 - 00

Horaire

12:20

Jean Macé Le Creusot

Match 22

Schiltigheim - Bourges

C

12 - 03

Horaire

12:20

Gymnase Torcy

Match 23

Cergy - Illkirch

B

08 - 13

Horaire

12:40

Jean Macé Le Creusot

Match 24

Chalon s/s - La Rochelle

D

07 - 10

Horaire

12:40

Gymnase Torcy

Match 25

Lille - Rodez

C

01 - 11

Horaire

13:00

Gymnase Torcy

Match 26

Aix - Nancy

A

15 - 00

Horaire

13:00

Jean Macé Le Creusot

Match 27

Roanne - Brest

B

15 - 00

Horaire

13:20

Jean Macé Le Creusot

Match 28

Haguenau - Reims

D

05 - 11

Horaire

13:20

Gymnase Torcy

Match 29

Rennes - Bourges

C

11 - 02

Horaire

13:40

Gymnase Torcy

Match 30

Périgueux - Cergy

B

09 - 05

Horaire

13:40

Jean Macé Le Creusot

Matchs de Classement : suite

Match 31

Saint Malo - Montreuil

A

00 - 15

Horaire

14:00

Jean Macé Le Creusot

Match 32

Bethune - La Rochelle

D

05 - 12

Horaire

14:00

Gymnase Torcy

Match 33

Schiltigheim - Rodez

C

10 - 05

Horaire

14:20

Gymnase Torcy

Match 34

Chalon s/s - Reims

D

08 - 09

Horaire

14:40

Gymnase Torcy

Match 35

Lille -Rennes

C

03 - 10

Horaire

15:00

Gymnase Torcy

Match 36

Haguenau - Bethune

D

12 - 12

Horaire

15:20

Gymnase Torcy

Phase Finale (éliminatoires)

Match 37

Aix - Cergy 

1/8e

10 - 08

Horaire

14:20

Jean Macé Le Creusot

Match 38

Périgueux - Saint Malo

1/8e

15 - 00

Horaire

14:40

Jean Macé Le Creusot

Match 39

Illkirch - Nancy

1/8e

15 - 00

Horaire

15:00

Jean Macé Le Creusot

Match 40

Montreuil - Roanne

1/8e

05 - 10

Horaire

15:20

Jean Macé Le Creusot

Match 41

Rennes - Chalon s/s

1/8e

07 - 06

Horaire

15:40

Gymnase Torcy

Match 42

Reims - Rodez

1/8e

12 - 06

Horaire

16:00

Gymnase Torcy

Match 43

La Rochelle - Bourges

1/8e

14 - 04

Horaire

16:20

Gymnase Torcy

Match 44

Schiltigheim - Haguenau

1/8e

14 - 07

Horaire

16:40

Gymnase Torcy

 

 

 

 

 

 

 

Match 45

Aix - Périgueux

1/4t

12 - 07

Horaire

15:40

Jean Macé Le Creusot

Match 46

Illkirch - Roanne

1/4t

07 - 04

Horaire

16:00

Jean Macé Le Creusot

Match 47

Rennes - Reims

1/4t

09 - 06

Horaire

17:00

Gymnase Torcy

Match 48

La Rochelle - Schiltigheim

1/4t

11 - 10

Horaire

17:20

Gymnase Torcy

 

 

 

 

 

 

 

Match 49

Aix - Illkirch

1/2i

11 - 08

Horaire

16:20

Jean Macé Le Creusot

Match 50

Rennes - La Rochelle

1/2i

08 - 13

Horaire

17:40

Gymnase Torcy

 

 

 

 

 

 

 

Match  Bronze

Illkirch - Rennes

F3/4

11 - 10

Horaire

18:00

Gymnase Torcy

Match pour l'Or

Aix - La Rochelle

F1/2

09 - 08

Horaire

18:40

Halle des Sports

 



liens partenaires