Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.lacommunaute.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe de France 2009 : Football à 11


Coupe de France 2009 - Résultats Football à 11

Jeudi 19 Mars 2009

 

Lieu : Stade Jean Garnier Le Creusot (71)

Groupe A : Longwy - Bourges - Saint Malo 

Groupe B : Reims - Périgueux - Cergy

Groupe C : Schiltigheim - Auxerre - Lille

Groupe D : Roanne - La Rochelle - Illkirch - Montreuil

Groupe E : Haguenau - Saint Etienne - Nice - Quimper

Groupe F : Chalon s/s - Rennes - Epinal - Béthune

Groupe G : Vannes - Aix - Besançon - Aisne

Groupe H : Le Creusot - Rodez - Montpellier - Brest

 

Or : Quimper
Argent :
Roanne
Bronze : Nice

 

Retour vers tous les résultats

Matchs de Classement

 

 

 

Equipes

Groupe

Résultat

 

 

Lieu

Match 1

Roanne - La Rochelle

D

1 - 0

Horaire

9:00

Honneur

Match 2

Haguenau - Saint Etienne

E

1 - 2

Horaire

9:00

Annexe 2

Match 3

Vannes - Aix

G

0 - 3

Horaire

9:00

Annexe 3

Match 4

Longwy - Bourges

A

1 - 0

Horaire

9:25

Montporcher

Match 5

Illkirch - Montreuil

D

1 - 0

Horaire

9:25

Honneur

Match 6

Chalon s/s - Rennes

F

0 - 1

Horaire

9:25

Annexe 2

Match 7

Le Creusot - Rodez

H

1 - 0

Horaire

9:25

Annexe 3

Match 8

Reims - Perigueux

B

0 - 1

Horaire

9:50

Montporcher

Match 9

Schiltigheim - Auxerre

C

0 - 1

Horaire

9:50

Honneur

Match 10

Nice - Quimper

E

0 - 1

Horaire

9:50

Annexe 2

Match 11

Besançon - Aisne

G

0 - 1

Horaire

9:50

Annexe 3

Match 12

Saint Malo - Bourges

A

0 - 1

Horaire

10:15

Montporcher

Match 13

Roanne - Illkirch

D

0 - 1

Horaire

10:15

Honneur

Match 14

Epinal - Bethune

F

0 - 1

Horaire

10:15

Annexe 2

Match 15

Montpellier - Brest

H

0 - 2

Horaire

10:15

Annexe 3

Match 16

Cergy - Perigueux

B

0 - 1

Horaire

10:40

Montporcher

Match 17

La Rochelle - Montreuil

D

5 - 0

Horaire

10:40

Honneur

Match 18

Haguenau - Nice

E

1 - 2

Horaire

10:40

Annexe 2

Match 19

Vannes - Besançon

G

0 - 3

Horaire

10:40

Annexe 3

Match 20

Longwy - Saint Malo

A

5 - 0

Horaire

11:05

Montporcher

Match 21

Lille - Auxerre

C

0 - 1

Horaire

11:05

Honneur

Match 22

Le Creusot - Montpellier

H

2 - 0

Horaire

11:05

Annexe 3

Match 23

Chalon s/s - Epinal

F

1 - 0

Horaire

11:05

Annexe 2

Match 24

Reims - Cergy

B

1 - 2

Horaire

11:30

Montporcher

Match 25

Roanne - Montreuil

D

4 - 0

Horaire

11:30

Honneur

Match 26

Saint Etienne - Quimper

E

0 - 2

Horaire

11:30

Annexe 2

Match 27

Aix - Aisne

G

4 - 0

Horaire

11:30

Annexe 3

Match 28

La Rochelle - Illkirch

D

1 - 0

Horaire

11:55

Honneur

Match 29

Rodez - Brest

H

0 - 1

Horaire

11:55

Annexe 3

Match 30

Rennes - Bethune

F

1 - 0

Horaire

11:55

Annexe 2

Matchs de Classement : suite

Match 31

Schiltigheim - Lille

C

1 - 0

Horaire

12:20

Honneur

Match 32

Haguenau - Quimper

E

0 - 1

Horaire

12:20

Annexe 2

Match 33

Vannes - Aisne

G

0 - 3

Horaire

12:20

Annexe 3

Match 34

Chalon s/s - Bethune

F

1 - 0

Horaire

12:45

Annexe 2

Match 35

Le Creusot - Brest

H

2 - 0

Horaire

12:45

Annexe 3

Match 36

Saint Etienne - Nice

E

2 - 1

Horaire

13:10

Annexe 2

Match 37

Aix - Besançon

G

1 - 0

Horaire

13:10

Annexe 3

Match 38

Rennes - Epinal

F

2 - 1

Horaire

13:35

Annexe 2

Match 39

Rodez - Montpellier

H

1 - 2

Horaire

13:35

Annexe 3

Phase Finale (éliminatoires)

Match 40

Aisne - Reims

1/16e

0 - 5

Horaire

14:00

Annexe 2

Match 41

Brest - Béthune

1/16e

1 - 0

Horaire

14:00

Honneur

Match 42

Bourges - Illkirch

1/16e

0 - 2

Horaire

14:00

Annexe 3

Match 43

Longwy - Montreuil

1/16e

3 - 0

Horaire

14:25

Annexe 2

Match 44

Schiltigheim - Nice

1/16e

0 - 1

Horaire

14:25

Honneur

Match 45

Le Creusot - Epinal

1/16e

1 - 0

Horaire

14:25

Annexe 3

Match 46

Cergy - Besançon

1/16e

1 - 0

Horaire

14:50

Annexe 2

Match 47

Rennes - Rodez

1/16e

1 - 0

Horaire

14:50

Honneur

Match 48

Saint Etienne - Lille

1/16e

2 - 0

Horaire

14:50

Annexe 3

Match 49

Périgueux - Vannes

1/16e

3 - 0

Horaire

15:15

Annexe 2

Match 50

Roanne - Saint Malo

1/16e

2 - 0

Horaire

15:15

Honneur

Match 51

Auxerre - Haguenau

1/16e

1 - 0

Horaire

15:15

Annexe 3

Match 52

Chalon s/s - Montpellier

1/16e

0 - 1

Horaire

15:15

Montporcher

 

 

 

 

 

 

 

Match 53

La Rochelle - Reims

1/8e

0 - 1

Horaire

15:40

Honneur

Match 54

Quimper - Brest

1/8e

1 - 0

Horaire

15:40

Montporcher

Match 55

Aix - Illkirch

1/8e

1 - 0

Horaire

15:40

Annexe 2

Match 56

Longwy - Nice

1/8e

1 - 2

Horaire

15:40

Annexe 3

Match 57

Le Creusot - Cergy

1/8e

2 - 0

Horaire

16:05

Honneur

Match 58

Rennes - Saint Etienne

1/8e

2 - 1

Horaire

16:05

Montporcher

Match 59

Périgueux - Roanne

1/8e

0 - 2

Horaire

16:05

Annexe 2

Match 60

Auxerre - Montpellier

1/8e

1 - 0

Horaire

16:05

Annexe 3

 

 

 

 

 

 

 

Match 61

Reims - Quimper

1/4t

0 - 1

Horaire

16:30

Honneur

Match 62

Aix - Nice

1/4t

0 - 1

Horaire

16:30

Montporcher

Match 63

Le Creusot - Rennes

1/4t

0 - 1

Horaire

16:30

Annexe 2

Match 64

Roanne - Auxerre

1/4t

1 - 0

Horaire

16:30

Annexe 3

 

 

 

 

 

 

 

Match 65

Quimper - Nice

1/2i

1 - 0

Horaire

17:15

Honneur

Match 66

Rennes - Roanne

1/2i

0 - 3

Horaire

17:15

Montporcher

 

 

 

 

 

 

 

Match  Bronze

Nice - Rennes

F3/4

1 - 0

Horaire

17:45

Honneur

Match pour l'Or

Quimper - Roanne

F1/2

1 - 0

Horaire

18:15

Honneur



liens partenaires