Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.le-creusot.fr/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe de France 2009 : Basketball Masculin


Coupe de France 2009 - Résultats Basketball Masculin

Jeudi 19 Mars 2009

Lieu : Salle Jean Baptiste Dumay Le Breuil (71)

Groupe A : Aisne - Besançon - Brest - La Rochelle

Groupe B : Nice - Auxerre - Schiltigheim

Groupe C : Agen - Blois - Reims

Groupe D : Béthune - Chalon s/s - Quimper

 

Lieu : Cosec Croix Menée Le Creusot (71)

Groupe E : Cergy - Haguenau - Nancy

Groupe F : Aix - Roanne - Illkirch

Groupe G : Périgueux - Epinal - Rennes

Groupe H : Montreuil - Le Creusot - Saint Malo

 

Or : Quimper
Argent :
Illkirch
Bronze : Roanne

 

Retour vers tous les résultats

Matchs de Classement

 

 

 

Equipes

Groupe

Résultat

 

 

Lieu

Match 1

Aisne - Besançon

A

06 - 20

Horaire

9:00

JB Dumay Le Breuil

Match 2

Cergy - Haguenau

E

00 - 15

Horaire

9:00

Croix Menée

Match 3

Brest - La Rochelle

A

00 - 15

Horaire

9:20

JB Dumay Le Breuil

Match 4

Aix - Roanne

F

06 - 29

Horaire

9:20

Croix Menée

Match 5

Nice - Auxerre

B

08 - 16

Horaire

9:40

JB Dumay Le Breuil

Match 6

Perigueux - Epinal

G

15 - 18

Horaire

9:40

Croix Menée

Match 7

Agen - Blois

C

14 - 08

Horaire

10:00

JB Dumay Le Breuil

Match 8

Montreuil - Le Creusot

H

11 - 26

Horaire

10:00

Croix Menée

Match 9

Bethune - Chalon s/s

D

09 - 06

Horaire

10:20

JB Dumay Le Breuil

Match 10

Nancy - Haguenau

E

00 - 15

Horaire

10:20

Croix Menée

Match 11

Aisne - Brest

A

05 - 17

Horaire

10:40

JB Dumay Le Breuil

Match 12

Illkirch - Roanne

F

16 - 22

Horaire

10:40

Croix Menée

Match 13

Besançon - La Rochelle

A

10 - 29

Horaire

11:00

JB Dumay Le Breuil

Match 14

Rennes - Epinal

G

00 - 15

Horaire

11:00

Croix Menée

Match 15

Schiltigheim - Auxerre

B

11 - 03

Horaire

11:20

JB Dumay Le Breuil

Match 16

Saint Malo - Le Creusot

H

00 - 15

Horaire

11:20

Croix Menée

Match 17

Reims - Blois

C

05 - 24

Horaire

11:40

JB Dumay Le Breuil

Match 18

Cergy - Nancy

E

00 - 00

Horaire

11:40

Croix Menée

Match 19

Quimper - Chalon s/s

D

12 - 10

Horaire

12:00

JB Dumay Le Breuil

Match 20

Aix - Illkirch

F

21 - 33

Horaire

12:00

Croix Menée

Match 21

Aisne - La Rochelle

A

02 - 33

Horaire

12:20

JB Dumay Le Breuil

Match 22

Perigueux - Rennes

G

15 - 00

Horaire

12:20

Croix Menée

Match 23

Besançon - Brest

A

05 - 06

Horaire

12:40

JB Dumay Le Breuil

Match 24

Montreuil - Saint Malo

H

15 - 00

Horaire

12:40

Croix Menée

Match 25

Nice - Schiltigheim

B

08 - 39

Horaire

13:00

JB Dumay Le Breuil

Match 26

Agen - Reims

C

32 - 00

Horaire

13:20

JB Dumay Le Breuil

Match 27

Bethune - Quimper

D

05 - 10

Horaire

13:40

JB Dumay Le Breuil

Phase Finale (éliminatoires)

Match 28

Cergy - Aix

1/16e

00 - 15

Horaire

13:00

Croix Menée

Match 29

Périgueux - Saint Malo

1/16e

15 - 00

Horaire

13:20

Croix Menée

Match 30

Montreuil - Rennes

1/16e

15 - 00

Horaire

13:40

Croix Menée

Match 31

Illkirch - Nancy

1/16e

15 - 00

Horaire

14:00

Croix Menée

Match 32

Brest - Nice

1/16e

14 - 17

Horaire

14:00

JB Dumay

Match 33

Blois - Chalon s/s

1/16e

11 - 09

Horaire

14:20

JB Dumay

Match 34

Béthune - Reims

1/16e

25 - 07

Horaire

14:40

JB Dumay

Match 35

Auxerre - Besançon

1/16e

19 - 12

Horaire

15:00

JB Dumay

 

 

 

 

 

 

 

Match 36

Haguenau - Périgueux

1/8e

08 - 14

Horaire

14:20

Croix Menée

Match 37

Roanne - Montreuil

1/8e

36 - 05

Horaire

14:40

Croix Menée

Match 38

Epinal - Aix

1/8e

38 - 11

Horaire

15:00

Croix Menée

Match 39

Le Creusot - Illkirch

1/8e

18 - 25

Horaire

15:20

Croix Menée

Match 40

Agen - Nice

1/8e

15 - 10

Horaire

15:20

JB Dumay

Match 41

La Rochelle - Blois

1/8e

24 - 04

Horaire

15:40

JB Dumay

Match 42

Schiltigheim - Béthune

1/8e

20 - 06

Horaire

16:00

JB Dumay

Match 43

Quimper - Auxerre

1/8e

23 - 07

Horaire

16:20

JB Dumay

 

 

 

 

 

 

 

Match 44

Périgueux - Roanne

1/4t

14 - 23

Horaire

15:40

Croix Menée

Match 45

Epinal - Illkirch

1/4t

14 - 17

Horaire

16:00

Croix Menée

Match 46

Agen - La Rochelle

1/4t

25 - 19

Horaire

16:40

JB Dumay

Match 47

Schiltigheim - Quimper

1/4t

03 - 16

Horaire

17:00

JB Dumay

 

 

 

 

 

 

 

Match 48

Roanne - Illkirch

1/2i

15 - 18

Horaire

16:20

Croix Menée

Match 49

Agen - Quimper

1/2i

13 - 26

Horaire

17:20

JB Dumay

 

 

 

 

 

 

 

Match  Bronze

Roanne - Agen

F3/4

21 - 09

Horaire

17:40

JB Dumay

Match pour l'Or

Illkirch - Quimper

F1/2

11 - 24

Horaire

19:10

Halle des sports



liens partenaires