Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://hd-publicite.fr
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe de France 2009 : Basketball Féminin


Coupe de France 2009 - Résultats Basketball Féminin

Jeudi 19 Mars 2009

 

Lieu : Salle Jean de Prat Le Creusot (71)

Groupe A : Agen 1 - Brest - Reims

Groupe B : La Rochelle - Aisne - Illkirch - Quimper

Groupe C : Agen 2 - Périgueux - Rennes

Groupe D : Vannes - Schiltigheim - Roanne

 

Or : Schiltigheim
Argent :
La Rochelle
Bronze : Illkirch

 

Retour vers tous les résultats

Matchs de Classement

 

 

Equipes

Groupe

Résultats

 

 

Lieu

Match 1

Agen 1 - Brest

A

15 - 00

Horaire

9:00

Salle Jean de Prat

Match 2

La Rochelle - Illkirch

B

21 - 22

Horaire

9:20

Salle Jean de Prat

Match 3

Aisne - Quimper

B

04 - 21

Horaire

9:40

Salle Jean de Prat

Match 4

Agen 2 - Rennes

C

15 - 00

Horaire

10:00

Salle Jean de Prat

Match 5

Vannes - Schiltigheim

D

01 - 22

Horaire

10:20

Salle Jean de Prat

Match 6

Reims - Brest

A

15 - 00

Horaire

10:40

Salle Jean de Prat

Match 7

La Rochelle - Aisne

B

29 - 07

Horaire

11:00

Salle Jean de Prat

Match 8

Illkirch - Quimper

B

14 - 10

Horaire

11:20

Salle Jean de Prat

Match 9

Périgueux - Rennes

C

15 - 00

Horaire

11:40

Salle Jean de Prat

Match 10

Roanne - Schiltigheim

D

08 - 22

Horaire

12:00

Salle Jean de Prat

Match 11

Agen 1 - Reims

A

04 - 17

Horaire

12:20

Salle Jean de Prat

Match 12

La Rochelle - Quimper

B

10 - 25

Horaire

12:40

Salle Jean de Prat

Match 13

Illkirch - Aisne

B

29- 05

Horaire

13:00

Salle Jean de Prat

Match 14

Agen 2 - Périgueux

C

06 - 12

Horaire

13:20

Salle Jean de Prat

Match 15

Vannes - Roanne

D

07 - 09

Horaire

13:40

Salle Jean de Prat

Phase Finale (éliminatoires)

Match 16

Agen 1 - La Rochelle 

1/8e

00 - 45

Horaire

14:00

Salle Jean de Prat

Match 17

Agen 2 - Vannes

1/8e

06 - 23

Horaire

14:20

Salle Jean de Prat

Match 18

Roanne - Rennes

1/8e

15 - 00

Horaire

14:40

Salle Jean de Prat

Match 19

Quimper - Brest

1/8e

15 - 00

Horaire

15:00

Salle Jean de Prat

 

 

 

 

 

 

 

Match 20

Périgueux - La Rochelle

1/4t

13 - 16

Horaire

15:20

Salle Jean de Prat

Match 21

Reims - Vannes

1/4t

04 - 11

Horaire

15:40

Salle Jean de Prat

Match 22

Illkirch - Roanne

1/4t

31 - 08

Horaire

16:00

Salle Jean de Prat

Match 23

Schiltigheim - Quimper

1/4t

21 - 05

Horaire

16:20

Salle Jean de Prat

 

 

 

 

 

 

 

Match 24

La Rochelle - Vannes

1/2i

17 - 02

Horaire

16:40

Salle Jean de Prat

Match 25

Illkirch - Schiltigheim

1/2i

05 - 20

Horaire

17:00

Salle Jean de Prat

 

 

 

 

 

 

 

Match  Bronze

Vannes - Illkirch

F3/4

02 - 13

Horaire

17:20

Salle Jean de Prat

Match pour l'Or

La Rochelle - Schiltigheim

F1/2

12 - 23

Horaire

18:15

Halle des Sports



liens partenaires