EuroMilano 2024 :  CHEERLEADING Médaille d'Argent - FUTSAL Féminin Médaille de Bronze - BEACH VOLLEY Féminin Médaille de Bronze
Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Euro Milano 2024


Euro Milano 2024

Du 2 au 5 mai 2024
Milan (Italie)

EUROMILANO 2024
Départ Jeudi 2 mai à 13h au RU
Retour Dimanche 5 mai vers 21h





Équipes engagées

Cheerleading Médaille d'Argent 
Johanne CHAMPREDONDE, Lilou LAGOUTTE, Lou GUENOT, Joseph BELON, Stély BEUQUE, Ilona DARGEGEN , Jeanne DEVEYLE, Sylvia DO AMARAL LOPES, Hélène NASR, Clément RECCHIA, Margot SANCHEZ, Lola SOUTO GOMES, Pauline VIGNAU-VALENTE


Futsal Féminin Médaille de Bronze 
Vendredi 3 Mai
LE CREUSOT 2 - 0 BALAMAND (Liban)
LE CREUSOT 3-1 MILAN (Italie)
LE CREUSOT 2 - 0 ROME (Italie)
18:00 LE CREUSOT 4 - 0 DELFT (Pays-Bas)
Samedi 4 Mai
1/4 Finale LE CREUSOT 3 - 1 Statale MILAN (Italie)
1/2 Finale LE CREUSOT 1 - 6 GENT (Belgique)
Finale Bronze LE CREUSOT 5 - 1 PARIS 
AHUPU Tiare, BOURGEOIS Emma, Marion CIDERE, Samia KARRER, Maïlys MEGNAUD, VOUILLON Loanne

BeachVolleyball Féminin Médaille de Bronze 
Vendredi 3 Mai
LE CREUSOT 0 - 2 PRAGUE (République Tchèque)
LE CREUSOT 2 - 0 ROME (2) (Italie)
LE CREUSOT 2 - 0 MILAN (Italie)
Samedi 4 Mai
1/4 Finale LE CREUSOT 2 - 1 GENT (Belgique)
1/2 Finale LE CREUSOT 0 - 2 Naba MILAN (Italie)
Finale Bronze LE CREUSOT 2 - 0 PRAGUE 2 (République Tchèque)
SOWA Margaux, LEBEGUE Océane 


Futsal Masculin 1/4 Finaliste 
Vendredi 3 Mai
LE CREUSOT 2 - 2 BALAMAND (Liban)
LE CREUSOT 1 - 1 MILAN (Italie)
LE CREUSOT 0 - 1 SOFIA (Bulgarie)
Samedi 4 Mai
1/8 Finale LE CREUSOT 2 - 1 TIMISOARA (Roumanie)
1/4 Finale LE CREUSOT 2 - 3 PULA (Croatie)
BELLYNCK Kyliann, COUVRET Arthur, DUDRAGNE Thibault, GRISARD Théo, JACOB Alexandre, LEBEL Maxence, PETITBOUT Dorian, ROULLET Gwenael, ROY Benjamin, SELLOUM Ilyass 


Staff
Paul PEREIRA, Cécile, Fiona DELHOMME



liens partenaires