Students Games 2023
Du 21 au 23 Avril 2023
à Lausanne (Suisse)
2ème du Classement Général
RUGBY à 7 Féminin Champion
Le Creusot 26 - 7 LUC Lausanne
Le Creusot 19 - 17 LUC Lausanne
Cheyenne COLIN, Marine BORGEOT, Charlotte LAVOCAT, Camille SORDET, Arlette MASSKOURI, Fiona CHAUMONT, Solène GARNIER, Alicia PUBILL, Fiona DELHOMME
FOOTBALL Masculin 1 Champion
LE CREUSOT 11 - 0 AISTS Lausanne
LE CREUSOT 3 - 0 EPFL Lausanne 3
LE CREUSOT 11 - 0 HEPIA Genève
1/4 Finale LE CREUSOT 3 - 0 EPFL Lausanne 2
1/2 Finale LE CREUSOT 3 - 1 EPFL Lausane 4
Finale LE CREUSOT 2 - 0 EPFL Lausanne 1
Antoine FARGERE, Tristan BERAUD, Antonin FAVRE, Mathis PERRET, Paul BERNIGAUD, Dorian PETITBOUT, Nathan COULON, Vincent MARECHAL, Mathis PONCET, Rodrigue LAMPS-HALFINGER
RUGBY à 7 Masculin Champion
LE CREUSOT 26 - 5 HEPIA Genève
LE CREUSOT 19 - 17 HEPIA Genève
Théo BLANCHARD, Louis BOUILLET, Lilian BOUTEILLER, Baptiste GARNIER, Antonin GRIVET, Baptiste LETHENET, Arthur MELIN, Quentin MORNET, Maxime PHILIPPE, Alban TILLIER, Victor RUBIERE, Martin TABANELLI
Staff : Mathis FLATOT
VOLLEYBALL Féminin Médaille de Bronze
LE CREUSOT 25 - 8 HEP Delémont
LE CREUSOT 25 - 5 HEDS Loèche
LE CREUSOT 25 - 15 Grenoble
1/4 Finale LE CREUSOT 2 - 0 Genève 2
1/2 Finale LE CREUSOT 1 - 2 EPFL Lausane 2
Finale Bronze LE CREUSOT 2 - 0 UNI Lausanne
Ilona DARDEGEN, Ines CHAVY, Louna RUY, Océane PERRAUDIN, Mathilde ZANINI, Océane LEBEGUE, Elise DUCLOS, Margaux SOWA
ESCALADE 5ème
Hugo BATTAGLIA, Cassandre DEDIENNE, Tristan DEQUINCEY, Xavier LASCOUX, Tanguy MARECHAL, Nathan PROUTEAU, Axel TRAMONI, Sacha PLONSKI
FOOTBALL Masculin 2 1/4 Finaliste
LE CREUSOT 1 - 2 HTMI Sorenberg
LE CREUSOT 3 - 2 EPFL Lausanne 2
LE CREUSOT 0 - 1 EPFL Lausanne 1
LE CREUSOT 3 - 0 La Source Lausanne
1/4 Finale LE CREUSOT 0 - 3 EPFL Lausanne 1
Noa MERCIER, Thibault CHAUDRON, Kenan PALA, Thibault DUDRAGNE, Ryan DOMINGUES, Nolhan ARGINTHE, Antoine PETEUIL, Gildas BRULE, Clément PLANCHE, Dylan BRIVET
Staff : Hugo GRILLET
VOLLEYBALL Masculin 2 Finaliste Consolante (10ème)
LE CREUSOT 25 - 20 HEDS Loèche 1
LE CREUSOT 16 - 25 Genève 1
LE CREUSOT 19 - 25 EPFL Lausanne 1
Places 9/16 LE CREUSOT 2 - 0 UNI Lausanne 2
Places 9/12 LE CREUSOT 2 - 1 LE CREUSOT 1
Places 9/10 LE CREUSOT 0 - 2 Neuchâtel
Raphael SEVE, Nathan ANDRE, Romain DEMEULE, Teddy QUEVY-LEFEVRE, Matheo GUIRY, Thomas EL MOKHTARI, Hugo HISLEN
VOLLEYBALL Masculin 1 12ème
LE CREUSOT 13 - 25 EPFL Lausanne 1
LE CREUSOT 14 - 25 Grenoble
LE CREUSOT 25 - 22 Genève 2
Places 9/16 LE CREUSOT 2 - 0 HEDS Loèche 2
Places 9/12 LE CREUSOT 1 - 2 LE CREUSOT 2
Paul BOURGEOIS, Aleksey PILLOZ, Thibaud SERES-LESCURE, Aurélien DENIS, Elliot JOURNET, Anthony EYRAUD, Bastien GAGNE, Quentin SOURD, Mathéo VERNUS
BASKET 3x3 Masculin Eliminé en Phase de Groupe
Le Creusot 1 : Lilian LUKACIC, Paul ROCHER, , Gabin PERRIER
Le Creusot 2 : Yanis GAUTHIER EL KHAOUI, Mathis GUILLARD, Gael PINTO MELOCCHI
Staff : Paul PEREIRA, Stéphane Autran, Cécile