Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Opération PULA 2019


Championnats du Monde Inter Universités 2019

PULA (Croatie) du 12 au 17 Novembre 2019

Championnats du Monde Inter Universités

Planning des entrainements
ACCESSIBLE UNIQUEMENT POUR LES FORMULES CARTE ET COMPETITION, Non accessible aux formules Gratuites
PRE-INSCRIPTION aux entrainements OBLIGATOIRE sur vos comptes

FOOTBALL Masculin : Lundi de 20h00 à 22h00
Annexe 3 Stade Jean Garnier
Entraineur : Maxime BERTRAND
Entrainement 1 : 16 Septembre
Entrainement 2 : 23 Septembre
Entrainement 3 : 30 Septembre
Entrainement 4 : 7 Octobre
Entrainement 5 : 14 Octobre
Entrainement 6 : 21 Octobre
Entrainement 7 : 4 Novembre
Liste des joueurs retenus le 5 Novembre
Entrainement 8 : 11 Novembre

BASKETBALL Masculin et Féminin : Lundi de 18h15 à 20h00
Halle des Sports
Entraineur : 
Entrainement 1 : 16 Septembre
Entrainement 2 : 23 Septembre
Entrainement 3 : 30 Septembre
Entrainement 4 : 7 Octobre
Entrainement 5 : 14 Octobre
Entrainement 6 : 21 Octobre
Entrainement 7 : 4 Novembre
Liste des joueurs et joueuses retenus le 5 Novembre
Entrainement 8 : 11 Novembre

HANDBALL Masculin et Féminin : Lundi de 20h00 à 21h30
Halle des Sports ou Torcy
Entraineur : Walter BILLIER
Entrainement 1 : 16 Septembre 
Entrainement 2 : 23 Septembre
Entrainement 3 : 30 Septembre
Entrainement 4 : 7 Octobre
Entrainement 5 : 14 Octobre
Entrainement 6 : 21 Octobre
Entrainement 7 : 4 Novembre
Liste des joueurs et joueuses retenus le 5 Novembre
Entrainement 8 : 11 Novembre

RUGBY à 7 Masculin et Féminin : Lundi de 19h30 à 21h00
Parc des Sports
Entraineur : Edouard CARP
Entrainement 1 : 16 Septembre
Entrainement 2 : 23 Septembre
Entrainement 3 : 30 Septembre
Entrainement 4 : 7 Octobre
Entrainement 5 : 14 Octobre
Entrainement 6 : 21 Octobre
Entrainement 7 : 4 Novembre
Liste des joueurs et joueuses retenus le 5 Novembre
Entrainement 8 : 11 Novembre

CHEERLEADER Féminin et Masculin : Jeudi de 17h00 à 19h00 et de 19h30 à 21h30
Auditorium de l'Escale et Salle de Gym des Acacias
Entraineurs : Laurianne CHEUTON et Emilie BECAUD
Entrainement 1 : 12 Septembre
Entrainement 2 : 26 Septembre
Entrainement 3 : 3 Octobre
Entrainement 4 : 10 Octobre
Entrainement 5 : 17 Octobre
Entrainement 6 : 24 Octobre
Liste des participants retenus le 25 Octobre
Entrainement 7 : 7 Novembre
Entrainement 8 : 11 Novembre



liens partenaires