Championnats du Monde Inter Universités
Planning des entrainements
ACCESSIBLE UNIQUEMENT POUR LES FORMULES CARTE ET COMPETITION, Non accessible aux formules Gratuites
PRE-INSCRIPTION aux entrainements OBLIGATOIRE sur vos comptes
FOOTBALL Masculin : Lundi de 20h00 à 22h00
Annexe 3 Stade Jean Garnier
Entraineur : Maxime BERTRAND
Entrainement 1 : 16 Septembre
Entrainement 2 : 23 Septembre
Entrainement 3 : 30 Septembre
Entrainement 4 : 7 Octobre
Entrainement 5 : 14 Octobre
Entrainement 6 : 21 Octobre
Entrainement 7 : 4 Novembre
Liste des joueurs retenus le 5 Novembre
Entrainement 8 : 11 Novembre
BASKETBALL Masculin et Féminin : Lundi de 18h15 à 20h00
Halle des Sports
Entraineur :
Entrainement 1 : 16 Septembre
Entrainement 2 : 23 Septembre
Entrainement 3 : 30 Septembre
Entrainement 4 : 7 Octobre
Entrainement 5 : 14 Octobre
Entrainement 6 : 21 Octobre
Entrainement 7 : 4 Novembre
Liste des joueurs et joueuses retenus le 5 Novembre
Entrainement 8 : 11 Novembre
HANDBALL Masculin et Féminin : Lundi de 20h00 à 21h30
Halle des Sports ou Torcy
Entraineur : Walter BILLIER
Entrainement 1 : 16 Septembre
Entrainement 2 : 23 Septembre
Entrainement 3 : 30 Septembre
Entrainement 4 : 7 Octobre
Entrainement 5 : 14 Octobre
Entrainement 6 : 21 Octobre
Entrainement 7 : 4 Novembre
Liste des joueurs et joueuses retenus le 5 Novembre
Entrainement 8 : 11 Novembre
RUGBY à 7 Masculin et Féminin : Lundi de 19h30 à 21h00
Parc des Sports
Entraineur : Edouard CARP
Entrainement 1 : 16 Septembre
Entrainement 2 : 23 Septembre
Entrainement 3 : 30 Septembre
Entrainement 4 : 7 Octobre
Entrainement 5 : 14 Octobre
Entrainement 6 : 21 Octobre
Entrainement 7 : 4 Novembre
Liste des joueurs et joueuses retenus le 5 Novembre
Entrainement 8 : 11 Novembre
CHEERLEADER Féminin et Masculin : Jeudi de 17h00 à 19h00 et de 19h30 à 21h30
Auditorium de l'Escale et Salle de Gym des Acacias
Entraineurs : Laurianne CHEUTON et Emilie BECAUD
Entrainement 1 : 12 Septembre
Entrainement 2 : 26 Septembre
Entrainement 3 : 3 Octobre
Entrainement 4 : 10 Octobre
Entrainement 5 : 17 Octobre
Entrainement 6 : 24 Octobre
Liste des participants retenus le 25 Octobre
Entrainement 7 : 7 Novembre
Entrainement 8 : 11 Novembre